Отправлено: 12.09.2015 22:39
<quote name=Zark post="198247">
Понятно, сместили нагрузку со спины на плечи, а спину дальше как развивать?</quote>
Ну наверно можно медленно подтягиваться или до пояса, как Ганнибал,на одной руке(только вот как выйти на них).А вот Зефу Закавелли не мешают 30-40 подтягиваний почему то!И бицепс у него больше стал в последнее время! </quote>
Это всё ерунда, от медленных подтягивания толку практически нет, как и вообще в выполнении упражнений медленно, для спины вообще не влияет до какой высоты подтягиваться, на одной руке там своя спицифика, даже на хорошем уровне тренировать спину подтягиваниями на одной по моему не вариант, а товарищи за бугром не показатель, кто их знает как они там тренят. Так что для меня пока лучше варианта чем доп вес для спины нет.
Отправлено: 12.09.2015 19:59
Провёл ещё тренировку с доп весом, подтягивался 8 раз с +5 кг, второй подход +10 кг 8 раз, третий подход +15 кг 12 раз, и пришла ко мне мысль подтянуться 30 раз с доп отягощением +15 кг. План таков, три стадии:
1 стадия подтягивания 20 раз с +15 кг;
2 стадия подтягивания 25 раз с +15 кг;
3 стадия итог 30 раз с +15 кг.
Надо ещё подумать может ввести промежуточные итоги в виде 20 раз +20 кг ну и тому подобное, главное вывести закономерность. Так же в планах сделать выходы с +5 кг и самое любимое на одной руке с доп весом по подтягиваться, благо есть диски любых весов.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 12.09.2015 19:42
<quote name=AlyOha post="198205">
<quote name=Zark post="198201">
Сами себе противоречите, пишите что нужно прогрессировать, но против большой базы и доп веса. А за счёт чего тогда прогрессировать? И опять же прогресс будет гораздо быстрее с доп весом.</quote>
За счет смещения нагрузки с проработанных мышц, на менее проработанные. С большим количеством идет выносливость, а не сила мышц и ее рост.</quote>
Понятно, сместили нагрузку со спины на плечи, а спину дальше как развивать?
Отправлено: 12.09.2015 19:39
<quote name=gmbrh post="198214">
<quote name=ogrudko post="198213">
Со временем. А вы что, ждали волшебный ответ, в 2-3 постах? </quote>
Результат в плане конечного питания.</quote>
У каждого свой взгляд на вещи, я считаю что любую газировку нельзя особенно когда нужно сбросить вес, да вообще есть как можно меньше еды в которой содержится сахар и, как я уже писал, быстрые углеводы, я могу взять волю в кулак и идти к поставленной цели, поэтому и другим так советую. В любом случае всё зависит от тебя, от того что ты выберешь будет зависеть как долго ты будешь идти к цели.
Отправлено: 12.09.2015 11:22
<quote name=gmbrh post="198195">
А кроме комментирования не могли бы подсказать в таком случае?</quote>
Эх, ну давай, ogrudko уже тебе написал достаточно нормально что да как, от себя добавлю, ни в коем случае не нужно урезать рацион в плане нормальной еды, а то потом когда вернёшь прежний рацион наберёшь всё что скинул обратно и причем очень быстро и с избытком. Первым делом убрать все быстрые углеводы из пищи, а это всё сладкое, однозначно, майонез и фастфуд, также убрать всё мучное, это булочки и тому подобное, макароны и хлеб из грубых сортов пшеницы, к мясу обязательно овощи для лучшего усвоения белка, отдельно их есть толку нет, раздельно питаться тоже особо результатов не даёт. По итогу, даже если у тебя и останется прежняя сумма по ккал (что врядли) то они про запас откладываться не будут, а будут расходоваться в течении всего дня и ночи.
Отправлено: 12.09.2015 11:10
<quote name=AlyOha post="198198">
Я исправил свое сообщение выше, я не сторонник дополнительного веса. В моем понимании, успех в том, что бы напряжение в тяжелых элементах было именно в рабочих мышцах, в первую очередь. Например, мой знакомый подтягивается 25 раз, но L-подтягивания ему даются тяжело, хотя подумать только, что в упражнении включаются плечи, немногим больше нагрузки на спину, но из за слабости сильное напряжение, которое не дает сконцетрироваться на качественном подтягивании.</quote>
Запутали меня со своими названиями (L-подтягивания), по русски то нельзя написать подтягивания с уголком и всё.
<quote name=AlyOha post="198193">
Вообщем, мораль в том, что я не согласен с теми, кто говорит, что залог успеха в воркауте, большая база, на мой взгляд залог силы, в постоянном прогрессировании, а не в большом количестве повторений и в дополнительном весе.</quote>
Сами себе противоречите, пишите что нужно прогрессировать, но против большой базы и доп веса. А за счёт чего тогда прогрессировать? И опять же прогресс будет гораздо быстрее с доп весом.
Отправлено: 12.09.2015 10:44
<quote name=AlyOha post="198193">
вообще, забыть, что подтягивание - это подведение подбородка к перекладине, дальше уже переводить акцент на плечи и выполнять L-подтягивания, потом в закрытом горизонте, когда колени за турником, тогда мышцы будут прорабатываться лучше, чем доводить количество классических повторений до 25-40 раз.</quote>
Вот с этого момента можно по подробней, а то я принцип понять не могу. Я в принципе поддерживаю, что 15 раз количество подтягиваний достаточно для того чтоб переходить на следующий уровень (по моему мнению это подтягивания с отягощением).
Отправлено: 12.09.2015 10:39
<quote name=gmbrh post="198192">
2 Завтрак: 200 грамм куринной грудки.</quote>
К белку обязательно нужно углеводы, особенно с утра.
<quote name=gmbrh post="198192">
2 Обед: салат из помидор, огурцов + что найду.</quote>
Сюда бы не мешало добавить чего-нибудь существенного.
<quote name=gmbrh post="198192">
Ужин: стакан кефира + яблоко/2 яблока.</quote>
Ужин это вообще смех, где нормальная еда?
Отправлено: 11.09.2015 16:49
<quote name=jernyara post="198086">
<quote name=ogrudko post="198082">
Там, в 100-дневке, кроме вас будут сотни таких же страждущих, чего-чего а недостатка в информации, общении, мнениях и отзывах там точно не будет.</quote>
А я и не планирую особо общаться с кем-то, оно мне надо?
А чем воркаут лучше зала (кроме каких-то туманных аргументов про собственное время и потное помещение/качки петухи на фарме)?</quote>
Воркаут это такая же тренировка, только на улице, а время что там надо тратить что тут, разницы нет, потное помещение это уже старый век, сейчас такие тренажёрные залы пошли, что хоть живи там, а про "качки петухи на фарме" я вообще не понял🤔
Отправлено: 11.09.2015 16:45
<quote name=ogrudko post="198085">
самое эффективное - забудь о сладостях,выпечке,булках,колбасе.</quote>
Вчера купил 6 литров сгущенки, собираюсь приговорить за месяцок-другой, за полтора года на таких диетах похудел на 20кг, что я делаю не так ? 😃</quote>
Да походу дела всё не так, раз на сгухе худеешь)))
Отправлено: 11.09.2015 13:02
<quote name=ogrudko post="198019">
Чем же она хорошая? 7 (!) подходов на одну мышечную группу до отказа, + еще 3 подхода в этот же день.

1. Нет цели тренировок
2. Без цели вообще говорить не о чем, все дальнейшие размусоливания - простое сотрясание воздуха.
3. Не известен хотя бы ориентировочный уровень подготовки
4. Перелом ключицы также вызывает опасения и осторожность по поводу составления программы, тем более такой, котороая может привести к накоплению усталостных травм.</quote>
Нормально всё, пусть человек потренируется, посмотрит что к чему, решит сам что добавить что убавить, по ходу дела и с целями разберётся и со всем остальным.
Отправлено: 11.09.2015 08:10
<quote name=ilyha1801 post="65686">
Я в основном зиму провел в тренажерном зале. Программу тренировок распишу где нибудь тут!) А так в основном занимался по системе 1 целевая мышца в 1 день + проработка малой мышцы и стабилизаторов. Массы прибавило где то кг 2 за всю зиму, но я особо не заморачивался....так как мой вес 76 кг был, сейчас 78-79, при росте 178. Так как занимаюсь в основном разучиванием статических элементов то большая масса не особо в приоритете! ВАЖНОЕ - после занятий в зале с доп.весом и базой ( приседания, жим гантелей, подтягивания с весом, отжимания с весом....) заметно выросла мышечная выносливость!</quote>
Всё правильно доп вес решает, а про выносливость я бы сказал не мышечная а силовая выросла.
Отправлено: 11.09.2015 08:01
Что-то давненько ничего весёлого не было;
Мюллер шел по улице. Вдруг ему на голову упал кирпич. "Вот те раз," - подумал Мюллер. "Вот те два," - подумал Штирлиц, бросая второй кирпич.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 11.09.2015 07:50
Зашел на сайт Силовая гимнастика! Там освоению этого элемента с ноля дан срок 2,5 года !!!(но при этом написано ,что есть люди которые делают с первой попытки)А я парюсь!Просто будем тренировать дальше,тем более,что прогресс (хоть и не быстрый) есть!</quote>
Всё правильно там написано, это как средняя температура по больнице, типо любой человек может его освоить, я например за год научился.
Отправлено: 11.09.2015 07:46
В принципе всё правильно придумал, добавляй ещё дни отдыха для восстановления, а то 6 дней многовато, а так программа хорошая.