Отправлено: 03.09.2015 13:45
<quote name=Hensem post="196890">
Вот сделал небольшое видео с моими "кривыми" подтягиваниями.Очень надеюсь на ваши советы о том,над чем стоит поработать.Где и что делаю правильно и не правильно.На видео чётко видно как происходит перекос на правую,более сильную руку.Спасибо.
P.S. И ещё подскажите,пожалуйста,судя по видео,почему я не могу прочувствовать спину и крылья при подтягивании?Такое чувство,будто работают только руки.
На данный момент прошел 8 дней 100-дневки.Есть ещё над чем работать.
</quote>
Подтягиваешься точно как один мой давний знакомы, у него тоже перекос был. Что посоветовать даже не знаю, больше подтягивайся в дальнейшем мышцы сами синхронизируются. А спину не можешь почувствовать из-за малого количества повторений, широчайшая сильная мышца может много вывезти, а руки пока слабое место, вот и устают первыми.
Отправлено: 03.09.2015 13:45
<quote name=Hensem post="196890">
Вот сделал небольшое видео с моими "кривыми" подтягиваниями.Очень надеюсь на ваши советы о том,над чем стоит поработать.Где и что делаю правильно и не правильно.На видео чётко видно как происходит перекос на правую,более сильную руку.Спасибо.
P.S. И ещё подскажите,пожалуйста,судя по видео,почему я не могу прочувствовать спину и крылья при подтягивании?Такое чувство,будто работают только руки.
На данный момент прошел 8 дней 100-дневки.Есть ещё над чем работать.
</quote>
Подтягиваешься точно как один мой давний знакомы, у него тоже перекос был. Что посоветовать даже не знаю, больше подтягивайся в дальнейшем мышцы сами синхронизируются. А спину не можешь почувствовать из-за малого количества повторений, широчайшая сильная мышца может много вывезти, а руки пока слабое место, вот и устают первыми.
Отправлено: 03.09.2015 09:23
А если он 120 весит?150?</quote>
У человека который весит 120 кг мышечная масса гораздо больше чем у того кто 80 кг весит.
Отправлено: 02.09.2015 14:19
<quote name=kiss post="196879">
тебе о чем говорят.О том что кто то тренит и норм, а кто то залез на брусья и нахер порвался.И вопрос от Олега звучал так.С хера ли человек приспособлен к подтягиваниям со своими весом,даже если он живет с этим весом ,если он никогда не подтягивался?От того что ты живешь,встаешь с дивана и ходишь по лестнице,с какого хера это дает готовность с подтягиваниям?А почему ни к стояке на 1 пальце,ЭТО ТОЖЕ УПРАЖНЕНИЕ СО СВОИМ ВЕСОМ.Ты опять все на себя примеряешь.Ты с детсва на турнике,для тебя это не нагрузка,а есть люди,которые в 35 лет впервые вышли на занятия и они запросто могут оторвать себе что нибудь.Кто то с унитаза встал и порвал поясницу.</quote>
Ясно.
Отправлено: 02.09.2015 14:10
<quote name=Ihhi post="196860">
<quote name=WasD post="196809">
<quote name=Ihhi post="196768">
Ну где ж я тебе видео найду?! Я в универе в спринт бегала, там серьёзные тренеры есть (например, тренер Приваловой - олимпийской чемпионки). </quote>

В интернете? Если все спринтеры тянутся, видео должно быть на ютубе.</quote>
Вот, что-то нашлось на тему
</quote>
Ооо, дак я практически также разминаюсь перед треней)
Отправлено: 02.09.2015 14:07
<quote name=ogrudko post="196868">
и сколько минут или часов ежедневно бухгалтер висит на руках? много ли километров в день пробегает инженер в поисках еды? с какой средней высоты спрыгивает водитель маршрутки?
</quote>
Я не бухгалтер и не водитель маршрутки, так что не знаю, но я инженер, минимум 5 км в день прохожу в хорошем темпе, раз в неделю бегаю по 2-3 км , да ещё и на турнике вишу изредка, так что я думаю от занятий с собственным весом мне хуже не стало.
Отправлено: 02.09.2015 12:58
<quote name=kiss post="196865">
Name:>
Жим лёжа это уже доп вес, без доп веса это отжимания. Я же не зря написал со своим весом.</quote>

ну ты задолбал.Пойми простую вешь.Организм не умеет отличать,что ты делаешь.Толкаешь ты себя от брусьев,или толкаешь штангу от себя,это одно и тоже в контексте нагрузки.Что ты на брусьях стоишь у тебя при своем весе 80 кг - эти 80 кг в локти, мышцы итд идут,что ты штангу 80 кг держишь,та же нагрузка на локти мышцы итд.С турником тоже самое,с отжиманиями итд.</quote>
80 кг это собственный вес тела с которым человек живёт, и все нагрузки от собственного тела для организма постоянны, все системы подстроены под этот вес и рассчитаны под этот вес, а всё что на штанге или вешается на пояс это нагрузка дополнительная, непостоянная для систем организма новая и уже под неё организму приходится адаптироваться, в процессе чего и возникает риск получения травмы. Вот что Я имел ввиду.
Пудрите всем мозги, уже подтягиваться опасно стало, свой вес много уже, а потом ходят дрищи по 60 кг по улице боятся до всего дотронуться. Да, и я никого тут не долбал, тем более тебя.
Отправлено: 02.09.2015 12:36
<quote name=ogrudko post="196861">
Процитируйте, где я это сказал. А про подвижность, с которой у вас туго, она очень даже взаимосвязана с подтягиваниями, поэтому у вас есть пища для размышлений.</quote>

<quote name=ogrudko post="196855">
там много чего может быть опасного</quote>
Вот цитата, и ещё много где от вас идёт информации, что это упражнение опасное то вредное и так далее, не раз уже замечал. А про подвижность вообще ничего не понял, как она связана с подтягиваниями?
Отправлено: 02.09.2015 11:48
<quote name=ogrudko post="196855">
Площадь соприкосновения суставных поверхностей плечевых суставов - одна из самых маленьких в нашем теле, подвижность - наибольшая, там много чего может быть опасного. Для спортивного интереса - попробуйте повращать палку примерно вот так
А потом скажите ширину плечей и на каком минимальном расстоянии держите руки, когда вращаете без сгибания в локтях и синхронно в плечах? </quote>
Вас послушать всё опасно вредно и вообще спорт это зло. А про подвижность в плечах, с этим делом у меня туго, чтобы провернуть нужно очень широко мне браться.
Отправлено: 02.09.2015 11:45
<quote name=kiss post="196854">
то что "свой вес" это демагогия.Подтягивания это верхняя тяга.Если человек весит 100 кг,то подтягивания-это тяга 100 кг.А опасность такая же как и в любом упражнении.Жим 100 кг,присед 100 кг,тяга блока 100 кг итд.Если делать криво и много,будет плохо.Ты ведь не считаешь,что жим лежа можно делать как попало и будет безопасно в любом случае?</quote>
Жим лёжа это уже доп вес, без доп веса это отжимания. Я же не зря написал со своим весом.
Отправлено: 02.09.2015 11:30
<quote name=ogrudko post="196847">
Это пример технически правильного и безопасного подтягивания.</quote>
А чего в подтягивании со своим весом такого опасного?
Отправлено: 02.09.2015 11:28
+55=134484
Отправлено: 02.09.2015 11:26
<quote name=ogrudko post="196847">
Это пример технически правильного и безопасного подтягивания.</quote>
Таким образом подтянуться раз 7-8 получится.
Отправлено: 02.09.2015 11:25
+7=4467
Отправлено: 02.09.2015 11:17
<quote name=mtbrDot post="196842">
Плечи не опускать - имеется ввиду не поднимать плечевой пояс? то бишь вы избегаете вот такого движения в плечевом поясе?
Показать спойлер</quote>
А это что за пример такой?