Отправлено: 08.02.2017 07:33
<quote name=Qwarck post="308877">
я не совсем понял.</quote>

Отправлено: 07.02.2017 09:21
Немного отболел, отдохнул, втягиваемся в тренировочный процесс обратно.
1.02 Для темы <url="https://workout.su/forum_thread/10295">Треним вместе</url> отмерил текущий уровень 15 подтягиваний. По более строгим правилам, в последнем повторении ноги стали подниматься в уголок, поэтому больше тянуть не стал, да и не смог бы, наверное. Локти внизу распрямлял, стараясь делать паузу, чтобы исключить "пружинку".

Волейбол задвинул - травмируюсь.

4.02 Корпоративная спартакиада - плавание. Поучаствовал для статистики 😃
50 метров на короткой воде. Пловцам разворот от бортика понятное дело добавляет скорости, мне - нет. Лучше бы без разворота, но в большом бассейне, ну да ладно. Выплыть из сорока секунд, единственная цель.
Проплыл за 35,88 с. Неожиданно и приятно.

5.02 Воскресенье.
Лайтовый волейбол. Эту тренировку пока оставил, да и на турнике в зале подтягиваться приятнее, чем на морозце.
Пять разминочных подтягиваний не пошли. Может утро так влияет. Не идет? Ну и ладно. Вечером выйду на площадку.
После волейбола проснулся, разогрелся - 2х10 подтянулся.
Вечером вышел на площадку 3х10, отдых до восстановления дыхания. Затем подход получился лишь до 6, спрыгнул, перевел дух, но до десятки не догнал +3.

25 утром и 39 сейчас, добить до сотки нужно 36. прогулялся до магазина 15 минут, вернулся. 36 - это 6х6, продвинутый блок "стодневки" :о) Отдых 40-60 секунд, нормально зашло.
100 подтягиваний набрал, австралийскими сразу 25 раз добил.

Подтягивания буду делать два раза в неделю среда и воскресенье по возможности.

Познакомился с одним методом, основанном на "посттитаническом усилии". Есть мнение, что организм - лентяй. Бережет энергию и не включает все мышцы для выполнения лёгкой работы. Мозг не дает адекватный сигнал мышцам, пока это не требуется. Лишь на нагрузках близких к максимальным мозг включает все резервы. Эти резервы остаются задействованы еще какое-то время после использования и после максимума продолжают работать и на более лёгких весах.
Хочу попробовать по этой методе выполнить сначала отказной максимум, отдохнуть минут 15-20 и провести тренировку подходами.

В какой-то степени тренировка Максима Трухновца сериями нон-стоп похожа по воздействию на организм, только каждая серия не 100% максимум.
Отправлено: 02.02.2017 14:39
<quote name=Vyxodnadve post="308008">
Этим летом постараюсь ходить на уличную площадку в определенное время</quote>
Кстати, по своим летним тренировкам отметил, что если ходить в одно и то же время, то на площадке одни и те же лица. То есть организованная группа организуется сама собой. 😉
Ну если это не 6 утра, конечно.
Отправлено: 02.02.2017 14:35
Кстати, именно из понятия базового обмена следует логичный вывод о вреде низкокалорийных диет.
Если в организм за день поступает калорий меньше, чем ему нужно для жизнедеятельности, то он так долго не протянет...
В теме: 8 х 8
Отправлено: 02.02.2017 14:20
<quote name=sgs post="308019">
Я его на ночь снимал</quote>
Не важно. Он знает, что его владелец обладает определенными антропометрическими параметрами. исходя из них он считает "расход в покое". Этот расход не зависит от того, был ли трекер на руке или нет 😉
Это константа. Усреднённо-приближённое значение, конечно, но все равно постоянное.
Точного значения не знает никто, но это приближенное высчитывается по формуле, например:
Формула:>
Формула Маффина-Джеора для расчета основного обмена
Для женщины : основной обмен = 9,99 х вес(кг) + 6.25 х рост (см) - 4,92 х возраст - 161
Для мужчины : основной обмен = 9,99 х вес (кг) + 6.25 х рост (см) - 4,92 х возраст + 5</quote>

90-60-90 Рост, возраст, вес! 😃
В формуле нет ни одного параметра, требующего постоянного мониторинга в течение дня.

Сердце, лёгкие работают круглосуточно. Желудок переваривает, кишечник проталкивает пищу, гормоны производятся, клетки делятся... Жизнедеятельность организма постоянна. Это и есть основной обмен, то есть расход калорий в состоянии покоя.
В теме: 8 х 8
Отправлено: 02.02.2017 11:48
<quote name=sgs post="307962">
За 1 час с утра уже 520 ккал</quote>
Не верно!
Это расход не за один час с утра, а за n-часов с полуночи 😉
На то он и расход в состоянии покоя, что расходуется всегда.

А расход за 45 минут тренировки = расход покоя за 45 минут + расход за саму тренировку.

Есть формулы для подсчета "энергии покоя". Формула Маффина-Джеора, например. Они берут в расчёт массу тела, возраст, пол...

Трекер тоже использует подобную формулу, возможно, с некоторыми модификациями в зависимости от ЧСС, например.
Мой показывает одну и ту же цифру расхода калорий в покое, если я не меняю вес. При изменении веса, цифра тоже меняется.
В теме: 8 х 8
Отправлено: 01.02.2017 22:49
На текущий момент 15, но с более строгой техникой, чем до этого делал 19 в "стодневке".
Те 19 были на количество в быстром темпе, не разгибая локти в нижней точке до конца. И в помещении.
Сегодня делал на улице медленно и технично, руки разгибал до конца. В последнем 15-ом повторении ноги согнулись в уголок, но пусть будет так. Естественно, без рывков и раскачиваний.
Отправлено: 01.02.2017 15:10
<quote name=sgs post="307750">
Пока понял, что пульс выше 105 не поднимался</quote>
Возможно, пульсометр "врёт". 105 уд/мин не маловато ли для тренировки?
В теме: 8 х 8
Отправлено: 30.01.2017 13:53
Понял.
Упустил из виду, что пн-ср-пт "рабочие дни" по подходам, а другие дни кардио и растяжка.
В теме: 8 х 8
Отправлено: 30.01.2017 12:48
<quote name=Qwarck post="298679">
неплохо было, если бы кто-нибудь подсказал, как можно накачать икры в домашних условиях</quote>
В первую очередь, следует иметь в виду, что икры, это не только икроножные мышцы. Под икроножной расположена камбаловидная мышца.

Проблема в том, что в обычной жизни обе эти мышцы выполняют одну и ту же функцию, но икроножная сильнее. При любой нагрузке на прямых ногах почти вся нагрузка ложится на икроножные мышцы.
Чтобы нагрузить камбаловидную мышцу, необходимо сократить икроножную, чтобы она уже не работала.
Для этого нужно сесть, согнуть ноги до прямого угла и выполнять подъем на носки с грузом на коленях.

Гипертрофируем камбаловидную, она приподнимет икроножную. Сила, мощь и объем икр увеличится.
Отправлено: 27.01.2017 15:46
<quote name=tema1983 post="306781">
Еле нашел тебя</quote>
Там наверху темы звездочка есть :star:⭐
Нажми на неё и больше не потеряешь тему 😉
Отправлено: 27.01.2017 15:40
<quote name=Vyxodnadve post="306782">
или ещё лучше чтобы Chewbacca в одном посте перечислил участников</quote>
А ты смотрел первое сообщение темы? Твой ник там есть 😉
<quote name=Vyxodnadve post="306782">
Ещё не плохо было бы по окончании нашего батла</quote>
А я бы не ограничивал баттл жёсткими рамками по сроку начала/окончания.
Просто условие - 2 месяца тренировок и засекаем прогресс.

Зайдет Вася Пупкин в тему через две недели, расстроится, что уже опоздал...
А так зайдет 15 февраля, и до 15 апреля будет тренить, потом отпишется. То есть тема будет живая и после 1 апреля.
Отправлено: 27.01.2017 14:34
Chewbacca, я участвую. К 1 февраля замерю результат в максимуме, пока приболел.
Отправлено: 27.01.2017 14:15
Очень разнообразные тренировки...
Как в них за прогрессией нагрузки следить?
К какому результату должны привести тренировки? Просто для удовольствия тренируешься?
В теме: 8 х 8
Отправлено: 27.01.2017 09:03
Приболел, неделю лечусь и отдыхаю. Волейбол, разве что никуда не девается, да и не нагружаюсь я там.

Расход калорий в дни без тренировок от 3000 до 3500 калорий. Расход за вчерашний тренировочный день 4111 калорий (1967/2144), а еще и на 40 этажей за день поднялся, обычно около 20ти было.

Но зря время не теряем, почитываем темы и дневники. Особенно про выходы.

В срач-теме "Воркаут-Качалка" появилась интересная ссылка:
<url="http://www.xfit.ru/blog/ugolok-pobeditelya-delaem-vykhod-siloy-na-turnike-vmeste-chitat-vsye-http-www-mhealth-ru-form-fitnes/">Негативный выход силой</url>

А почему бы нет? Ведь подтягивания тоже начинают разучивать с использованием негативных повторений. Надо попробовать.

Более того, говоря о выходах. Мой подход к тренировкам был такой: сразу делать выходы чисто с хорошей техникой. А для этого нужно неслабую базу. То есть я тренирую подтягивания, коплю силу, а само движение и его технику не разучиваю. И именно проворот кистей остается камнем преткновения и самой сложной частью упражнения. Разок получается, а повторить уже нет - грудью повисаю на перекладине.

Другой подход, который подсказал Саша VyxodNadve: делать попытки, пусть "грязные" и даже не успешные. Но со временем вырастет и количество и качество успешных выходов.
Кусок из переписки выложу, ведь Саша будто написал об этом в своем дневнике, но, похоже, почистил. Так как не вижу в нём упоминаний об этом:

Vyxodnadve:>
Вообще после того, как получился выход, да и до этого, я тренировал его попытками. Разминка,потом 20 попыток выхода на две по 3-4 раза в подходе. Со временем все больше попыток становились удачными. Дальше нарабатывал количество грязных выходов и это было чертовски тяжело, очень сильно грузились локти. Когда смог сделать больше 10 раз совсем грязных выходов потихоньку стал улучшать технику выполнения,чем занимаюсь и по сей день. Уже 3 года прошло после моего первого выхода на две. Это было для меня ОЧЕНЬ очень большое событие. Сейчас никаких дискомфортов в локтях нет, и усталости нет от выходов(общей усталости во время, после тренировок) есть мышечный отказ,просто не сделать желаемое количество раз. Но и скорость прогресса не радует,хотя я все таки склоняюсь к тому что прогресс в количестве раз сейчас гасится прогрессом в качестве + мешает довольно большой по меркам воркаута личный вес. Вот поэтому пробую новые схемы тренировок как в самих выходах, так и в подтягиваниях, отжиманиях.

Добавил это сообщение себе в дневник, может кому поможет.</quote>

Остановлюсь на промежуточном варианте:
1. подтягивания
2. негативные выходы силой
3. проворот кистей на низкой перекладине, чтобы чуть помогать себе прыжком
4. попытки, попытки и еще раз попытки, но не сильно "грязные".