Отправлено: 15.11.2016 13:06
День 53 (150). Не выходной :о)
Максимум в приседаниях замерять не стал - квадрицепсы ещё помнят волейбольный марафон в выходные, смысла нет их забивать.
На улице -20, морозно. Подтянулся 6х6 (по два подхода прямым, нижним и нейтральным хватом). И быстренько домой.
Дома доделал остальное по 6 подходов: 12-12-12/12.
В домашних отжиманиях лучше прочувствовал грудные мышцы, надо будет обратить внимание на технику, чтобы лучше их проработать. Попробую отжиматься в основном за счет сведения плечей вместе, а не за счет разгибания рук в локтях.
Отправлено: 15.11.2016 08:58
<quote name=WasD post="292140">
то нагрузка больше уйдёт на квадрицепс (четырехглавую мышцу бедра), и в меньшей степени будет задействован бицепс бедра</quote>
WasD, Антон, поправь как-то пост. На картинке над этими словами ни одного упоминания бицепс/квадрицепс 😉
Нужно добавить расшифровку тогда из чего бицепс/квадрицепс состоит, а то картинка ни к чему не привязана получается.

Олег ogrudko добавил в комментах разъяснения, например.
Отправлено: 15.11.2016 08:52
<quote name=Arslan post="292076">
интересный способ увеличения подтягиваний</quote>
Дак поделись 😉
Отправлено: 14.11.2016 08:06
<quote name=Arslan post="291536">
Подтягивания 864444, больше не смог</quote>

<quote name=Arslan post="291782">
Сделал сначала подтягивания 964444 = 31.</quote>
А зачем так убиваться в начале, если потом силы заканчиваются?
Ведь 555555 будет легче сделать, а это те же 30, но равномерно, без напряга, нервотрепки и негатива.
Мышцы попривыкнут, будешь делать 666666.
А так еще и напоследок "лишним" подходом добиваешь, а на следующий день удивляешься:
<quote name=Arslan post="291782">
Мышцы после вчерашней нагрузки немного вялые</quote>

Не гони коней 😉
Отправлено: 14.11.2016 07:55
День 50 (147). Пятница должна быть выходным днем, но перешли в продвинутый блок, соскучился по подходам. Дай, думаю, заскочу на площадку за подтягиваниями, потом дома остальные подходы сделаю.
Ха! Не подходит, отдых то между подходами не более минуты должен быть. Не подходит. Да и разогрелся после подтягиваний - хорошо пошло потом.
На площадке снег почищен, можно и позаниматься в свое удовольствие.

Хотел подтягиваться 7 раз в подходе, но на третьем подходе поймал себя на мысли, что соскочил после привычных шести повторений. А второй подход сколько сделал? Не помню уже. Будем думать, что только первый сделал 7, надо ломать привычку 😃 7-6-6-6-6-6, между подходами отдых секунд 45-50.

С приседаниями проблем нет 6х12, с перерывом 30-40 секунд, чтобы не замерзнуть.

Отжимания посложнее, отдых 45 секунд 6х12.

Выпады после изменения техники стали вообще по-другому заходить. Правая нога опять стала сопротивляться, нагрузка неплохая получается. Еще и подходы, подряд... Лепота. 6х12 тоже.

Дни 51-52 (148-149). Соревнования по волейболу между трудовыми коллективами. 3 игры за два дня умотали меня с непривычки в доску. Стодневка стала более разнообразна.

День 53 (150 - юбилейчик). Наверное, устрою выходной, может замерю максимум в приседаниях и в табличку результатов занесу тогда все три упражнения.
Отправлено: 11.11.2016 11:41
Главное перебороть в себе этот азарт "побольше, побольше!"

Вот спрыгнул я вчера с турника на 18ти, вроде и силы еще оставались, можно было попробовать до 20ти тянуться. С полчаса потом себя изводил: "Ну что же до двадцати не попытался?". Да и нафиг, будет 20, но попозже, точно будет.
Отправлено: 11.11.2016 10:02
День 47 (144). Сильно похолодало, метель. Обещали до -20 градусов, но на градуснике -14, наверное, пришедший снегопад с циклоном принес теплый воздух.
Блин, заниматься в снег совсем не то же самое, что в дождь - снег в лицо совсем неприятен.
Нужно утепляться, особенно подумать о перчатках - в хлопковых перчатках холодно, на следующий день кожа на руках высохла и потрескалась.
6 кругов 6-12-12-12/12, уже привык, что первый круг дается тяжело, разминочный. Дальше разогреваюсь и остальные круги проходят попроще.

День 48 (145). Отдых перед замером максимумов.

День 49 (146). Волейбольный день, замер максимумов в "тепличных" условиях.
Максимум в приседаниях не стал делать, после этого в волейбол играть не смогу, да и не интересен он мне. Может дома замерю позже, ибо в выходные корпоративные соревнования по волейболу.

Подтягивания - 18 (11 было до первой стодневки, 16 - в начале второй).
До десяти легко, до пятнадцати посложнее, после шестнадцати пришлось попотеть.
Можно было повисеть еще и дотянуть до 20ти... но такой максимум мне не нужен. "двадцатку" решил оставить целью на окончание стодневки. Достижимой целью.

Отжимания - 40 (25 в середине первой стодневки, 35 в начале второй).
Опять также как в прошлый раз, "отсечка" произошла на 25 отжиманиях, дальше все сложно, после 35ти еще сложнее. После 40ка упираться уже не стал. Может по окончанию стодневки сделаю 50.
Отправлено: 11.11.2016 09:35
<quote name=Arslan post="290159">
А почему только одну?</quote>
Дак ты о звездах под ником? Они сами зажигаются от количества сообщений (уже две, кстати).
Я над темой зажег звездочку...
Отправлено: 11.11.2016 09:32
<quote name=Lyalya post="290285">
подтягивание колена согнутой ноги из положения стоя в планке))) (вот не знаю/забыла, как оно называется))</quote>
Mountain climber - "альпинист".
Отправлено: 11.11.2016 09:23
<quote name=OlegSh post="291051">
Нафига вот кому нужны мои рекорды?</quote>
Дело в том, как относиться к этим максимумам.
НЕ ДЕЛАЙ физический максимум, когда пальцы уже не держатся на перекладине, а нос и подбородок при отжиманиях уже ждут встречи с полом... Этот максимум выйдет боком.
Контролируй технику упражнений. Устал и начала страдать техника? Это максимум. Хватит! Чтобы было без оговорок, просто: "подтянулся 7, отжался 25", - а не: "подтянулся вроде 6 нормально, потом один сложно, на 26 отжимании хотел отдохнуть, травмировался".
Так и получилось с плечом, мышцы уже устали, но ты не прислушался к этим ощущениям. Мышцы сдались, перестали работать - нагрузка легла на связки, связки от непривычной нагрузки потянулись, травмировались, отдали в мозг сигнал о боли.

Побереги плечо, может снизь нагрузку пока.

Лучше 6/25 и быть здоровым, чем 7/26 но с травмой.
Отправлено: 08.11.2016 07:41
День 46 (143). Обычно понедельник был днем отдыха, но в этот раз отдых передвину поближе к дню замеров, а поэтому на турник...
До площадки идти поленился, занимался во дворе на низком турнике, ноги согнуты в коленях, сзади в замок.
Сквозь снег к турнику протоптана дорожка кем-то. Приятно видеть, что еще кто-то занимается.
Решил уделить больше внимания качеству выполнения, особенно следил за выпадами, после увиденного видео, которое ogrudko выкладывал в соседнем дневнике:
После первого круга возникло стойкое ощущение, что шесть не вытяну, так сложно далось. Квадрицепсы на выпадах забились, не разгибал ногу в колене до конца - статичная нагрузка очень сказалась. Наклон туловища! Во! Раньше старался на выпадах прямо держать корпус. А тут. Только наклоняешься вперед, мышцы сразу напрягаются, особенно ягодичная.
Но потом остальные круги пошли полегче и почти не усложняясь. На 7-ой круг хватило бы сил, думаю.
6 кругов 6-12-12-12/12 с отдыхом на счёт: 1001-1002-...-1045, ибо не было под рукой секундомера на этот раз.

Где-то раньше были мои дрыщавые фотки до/после первой стодневки. Небольшая постанова позавчера:
Отправлено: 08.11.2016 07:13
<quote name=Arslan post="289905">
Кто-то звезду мне зажёг одну жёлтую, не было раньше её... Кто здесь? ))</quote>
Ещё с первой страницы зажёг 😉
Отправлено: 07.11.2016 11:57
<quote name=Grizzly post="289443">
Отдохни пару дней перед замерами.</quote>
Да, конечно, перед замерами будет день отдыха и ремонтить постараюсь менее напряжённо. Хотя количество повторений для меня перестало быть целью. Главное регулярность и поддержание себя в хорошей физической форме.

День 45 (142). Снежный покров уже глубокий. Решил в кожаных перчатках позаниматься, чтобы не промокли. В первом круге отжимался как корова на льду. 😃 Нафиг, хорошо, что хлопковые в кармане - переоделся.

6 кругов с отдыхом 45 секунд: 6-12-12-12/12. Подтягивания контролировал, старался плечи опущенными держать. В последнем круге в принципе не было напряжно, просто чуть замедлил темп. Силы на седьмой круг оставались.
Пульс на протяжении всей тренировки не поднимался выше 160 ударов в минуту.
Отправлено: 06.11.2016 09:15
Хмм, тяжело заполнять дневник после перерыва. Память уже не та.

День 40-41 (137-138). Особенным ничем не запомнились, 6 кругов 6-12-12-12/12. Лишь в 41 день почувствовал на выполнении упражнения усталость и сложно было доделывать до конца.

День 42 (139). Четверг, а значит волейбол. Тренил по упрощенной схеме лишь подтягивания и отжимания 8-15. В пятом круге вытянул лишь 5-12 повторений. Хватит - вперед мяч гонять...

День 43 (140). Сегодня нужно добавить круг, но по моему графику выходной. Да и все равно утомился, затащив в квартиру пару центнеров керамической плитки для сан.узла.

День 44 (141). За пару дней, что не выходил на уличную площадку, прилично выпало снега, отжиматься в снегу неприятно, отжимался на кулаках.
Тяжеловато было выполнять, но вовремя вспомнил о шести кругах и выполнил шесть в привычном для себя количестве 6-12-12-12/12.

Скоро замер максимумов, а я не ощущаю прилив сил и рост показателей. Скорее всего организм переутомлён ремонтными хлопотами.
Отправлено: 01.11.2016 15:19
День 39 (136). Ремонтил не физическим трудом, поэтому дошел до площадки.
В быстром темпе 5 кругов 6-12-12-12/12 с перерывом 45 секунд. Стоп! Нет часов с секундной стрелкой, отдых на глаз? Тысяча один - тысяча два... Что там пищит? Опа! Светофор с секундомером. Удобненько, пусть он считает за меня :о)

Силы остались, попробовал 6-ой круг 10-15-15-15/15. Почти до отказа, самое оно.