Отправлено: 24.12.2013 18:25
Здорово, когда есть цели.. но откуда они взялись? зачем тебе подтягиваться 30 раз? По-моему, постановка цели не лучшая мотивация, цель не даёт рвения.. вот если откуда-то есть горящее желание, то можно и цели попутно ставить, но тогда это и не обязательно..

А сколько ты раз от пола и на брусьях отжимаешься? в стойке на руках у стены отжимаешься?</quote>

Я просто подумал, что мне хочется в себе улучшить и выразил это количественно. Двигаюсь итерациями. Была цель 25 подтягиваний. Достиг. Сейчас могу подтягиваться 20-ками на подходы, но это не то. Сделаю 30 и буду делать на разминке 10-20-30 подтягиваний, а тренировать начну выходы. Я просто постепенно повышаю свой уровень. По ступенькам вверх.

Не могу сказать, что у меня есть прямо таки горящее желание (вот когда шёл к 25 оно было), сейчас просто знаю, что нужно делать, чтобы прогрессировать и постепенно расту. Я не гонюсь никуда, потому что воркаут - это стиль жизни и это на многие годы, так что просто занимаюсь в своё удовольствие и стараюсь каждый раз становиться чуточку лучше. От тренировки к тренировке.

От пола максимум - 50, от брусьев 90 градусов - 40, от брусьев в полной амплитуде - 11, в стойке на руках у стены только начал отжиматься - делаю 5 раз.

Но у меня количество - это следствие силы, а не сама цель. То есть я делаю упражнение и стараюсь прочувствовать мышцу. А количество со временем само растёт. В этом и разница между брусьями 90 градусов (на количество) и брусьями в полную амплитуду (на силу и мышцы).
Отправлено: 24.12.2013 16:01
. Не растут показатели. Может мозгу нужно знать, что то, что он делает приносит результаты. А результаты всё на месте и на месте. На фоне постоянной усталости показатели всегда те же, а порой и норму выполнить не удаётся.</quote>

Может просто дать пару дней отдыха? Какой толк тренироваться с ощущением постоянной усталости?
Отправлено: 24.12.2013 16:00
+1, если понятия не имеешь где и как вообще будешь праздновать НГ, а время идёт и вариантов всё меньше 😆
Отправлено: 24.12.2013 14:23
кстати, еще есть такой парень, Гена Гарафутдинов из Челябы. скоро о нем все узнают как и о Шовкоплясе)) он просто супер-мощный</quote>

Есть видео? Откуда он пришёл в воркаут?

Ещё один вопросик ) везде пишут типа с весом надо заниматься если ты подтягиваешься 15 раз почему именно 15? Допустим если я подтягиваюсь 13-14 широким хватом в первом подходе можно ли мне начинать заниматься с весом? Или всё же надо дойти до 15?</quote>

Имхо, раньше 20-25 подтягиваний можешь не думать о весе особо. Потому что тебе сначала надо технику правильную поставить и полностью освоиться в данном упражнении, прежде чем за доп. вес браться.
Отправлено: 24.12.2013 14:22
Сразу вопросы. В 3-м упражнении колени поднимать между подтягиваниями (когда внизу висишь) или вместе с подтягиваниями (в верхней точке)?</quote>

Да.

Приседаний нужно делать минимум 20? Даже если в обычных кругах делал по 10?</quote>

Если в обычных делал по 10 и это недалеко от максимума, то делай по 10.

А если не получится сделать нужное количество повторений в каком-либо из упражнений, то есть на каком то круге не хватит дыхалки или сил, сразу прекращать или просто снижать количество повторений в упражнениях?</quote>

Если в какой-то момент вы почувствуете, что выбиваетесь из сил (по дыхалке или по мышцам), дайте себе время восстановиться и продолжайте.

По началу руки поочередно пытался вытянуть в НМТ (нижней мертвой точки), но потом всплыло в памяти одно из видео и упражнение которое я для себя тогда назвал "крокодил".</quote>

Поднимать нужно в верхней точке, ага. Переписал этот момент.

Поэтому первый круг подтягивал ноги к груди в ВМТ (верхней мертвой точки), что показалось глупо и далее подтягивал ноги уже когда опустился вниз после подтягивания.</quote>

Конкретно сегодня имелся в виду подъём ног в нижней точке, когда руки распрямлены.

Тоже возник вопрос когда поднимать колени, но времени чтобы дождаться ответа не было, поэтому заглянул в весеннюю стодневку. Подтягивание колений выполняли в исходной, то есть нижней позиции.</quote>

Дополнил описание в первом посте.

Всем привет, вот ссылка нашел в инете (подтягивание с поднятием колен).http://womeninsport.ru/articles.php?id=75</quote>

Это не совсем то 😃 В сегодняшнем комплексе мы делаем по сути 2 упражнения - подтягивания + подъём коленей к груди, друг за другом, и каждая пара - это одно повторение. Ну а Jamie (по ссылке) объединила их в одно упражнение.
Отправлено: 24.12.2013 14:15
Name:>
включатся в работу другие мышечные волокна</quote>

как ты это понимаешь? Если у человека половина быстрых волокон,то на первых повторениях половина мышцы болтается как бесполезный кусок дерьма?</quote>

Если мышца состоит из мышечных волокон, которые в свою очередь имеют 2 положения (расслабленное и сокращенное), то по мере увеличения нагрузки в работу включается всё большее количество мышечных волокон, которые при низкой нагрузке не включались. Не?
Отправлено: 24.12.2013 14:13
одну статью на эту тему выкладывали когда-то давно - http://workout.su/articles/75, но на мой взгляд полезнее с практической точки зрения изометрические упражнения - http://workout.su/articles/27
Отправлено: 24.12.2013 14:11
Отправлено: 24.12.2013 14:05
А у твоих тренировок какая цель? Ты занимаешься, чтобы достичь этой цели? Мне кажется, с целями всё не так просто..</quote>

Цель №1 (при тренировки спины) - 30 подтягиваний
Цель №2 (в элементах) - отжимания в стойке на руках
Цель №3 (в элементах) - передний вис
Цель №4 (при тренировки ног) - накачать ноги
Цель №5 (при тренировки грудных) - 50 отжиманий от пола
Цель №6 (при тренировки грудных) - 20 отжиманий на брусьях
Цель №7 (при тренировки пресса) - рельефный пресс
Цель №8 (при тренировки грудных) - рельеф и симметричность грудных мышц
Цель №9 (при тренировки рук) - увеличить объем бицепса и трицепса

Это из того, что сходу вспомнил.
Отправлено: 24.12.2013 14:01
Я всех услышал, в следующем запуске увеличим нагрузку внутри круга, чтобы не так много кругов было)))
Отправлено: 24.12.2013 13:57
Правильно ли я понимаю, что в принципе тренировки по воркауту предполагаются ежедневные, некоторые известные спортсмены тренируются даже 2 раза в день. Для набора массы тренировки предполагаются через день, чтобы было больше времени для роста мышц в состоянии покоя?</quote>

Тренироваться нужно настолько часто, насколько это будет эффективно для тебя.

Для набора массы нужно создать профицит калорий.

Можно ли тренироваться ежеднено, где через день идут силовые упражнения (с отягощением и где количесто повторов невелико), а в промежуточные дни идут более легкие упражнения на выносливость?</quote>

Можно.

И какие упражения с собственным весом и отягощением можно рекомендовать для увеличения мышечной массы?</quote>

Побольше кушать.

А вообще ознакомьтесь с курсом 100-дневного воркаута</quote>

Это самый правильный совет 😉 Образовательный курс лежит здесь - http://workout.su/forum/2191
Отправлено: 23.12.2013 20:53
+100 = 13 763
Отправлено: 23.12.2013 20:52

Предпоследний день! Сегодня вы можете дать себе день отдыха, потренироваться по кругам или выполнить один из предложенных ранее турбо-блоков, в зависимости от собственного настроения 😉 После ТУРБО недели вы это действительно заслужили!

А тем временем настала пора подводить итоги того, чего вам удалось добиться за время программы. Предлагаю всем участникам написать в комментариях к этому посту ответы на следующие вопросы:

1. Начнем с формальной части, напишите свои итоговые результаты после прохождения 100 дневного воркаута (в сравнении с началом курса):
- Подтягивания *было* -> *стало*
- Отжимания от пола *было* -> *стало*
- Приседания *было* -> *стало*

- Вес *был* -> *стал*

2. Что вы приобрели позитивного в результате прохождения 100-дневного воркаута:
- увеличение количества повторений выполнения упражнения – сколько было и сколько стало,
- уменьшение или увеличение объемов различных частей тела – кто измерял,
- улучшение деятельности ССС, дыхательной системы, общего самочувствия,
- приобретение друзей, рассасывание шрамов, повышение на работе и т.д.

Пишите о любых хороших вещах, которые, по вашему мнению, произошли в результате того, что вы участвовали и тренировались на 100-дневном воркауте. А если вы приложите фотки своего прогресса, то будет вообще супер!

3. Что вы приобрели негативного за время программы:
- получили травмы
- упали показатели
- пришлось серьёзно обновлять гардероб
- у вас не осталось пьющих друзей и т.д.

Обязательно пишите, если есть что сказать, так как для нас важно вместе с вами проанализировать причины, которые к этому привели и сделать выводы на будущее. От запуска к запуску мы будем стараться совершенствовать программу, поэтому ваша информация будет полезна для будущих участников!

4. Что понравилось в программе и чего вам лично не хватало, что можно было бы добавить в следующих запусках?

Или может быть есть предложения по поводу изменений в порядке инфо-постов? Какие-то стоило дать раньше, а какие-то наоборот позже? Эта информация нам тоже пригодится!

5. Что не понравилось в программе?
- Темы не раскрывались до конца
- Неинформативное видео
- Инфо-посты с ошибками
- Однообразность
- Манера общения
- Задержки с публикациями и т.д.

Пожалуйста, не стесняйтесь писать даже о мелочах, а уж тем более о серьезных вещах, работа над которыми поможет сделать следующие запуски лучше и эффективнее 😃

6. Любые дополнения, которые не подходят под первые 5 пунктов. Если есть что сказать, пишите 😉

P.S. Ну а завтра вас ждёт последний выпуск нашей обучающей программы 😉
Отправлено: 23.12.2013 16:05
Я сам из Питера, но живу и работаю в Вьетнаме по контакту.</quote>

Какой город, давай добавим в базу)))

У стены могу отжиматься только локти в стороны, при этом стою спиной к стене как на первом упражнении в видео</quote>

А если на пару шагов от стены подальше встать? или лицом к стене если (тоже на расстоянии нескольких шагов от стены)?
Отправлено: 23.12.2013 16:03
Кисть сильно напрягаются при отжиманиях, я их конечно в разные стороны разгибаю и интенсивно и плавно во время разминка и заминки. Может быть что то конкретное для них по делать. </quote>

Я бы просто рекомендовал не перегружать кисти и дать им достаточно времени на привыкание к нагрузке + отжиматься на кулаках, когда на кистях уже некомфортно.