Отправлено: 16.12.2013 11:59
Ну или вот пример. Для новичка 100 подтягиваний за тренировку будет очень серьёзной нагрузкой, а тот, кто занимается пару лет, делает 100 для разминки просто. То есть в первом случае отдача будет на порядок выше, чем во втором. А это значит, что второму нужно будет больше и сильнее тренироваться, чтобы двигаться дальше.
Отправлено: 16.12.2013 11:57
Немного непонятно. Правильно ли я понимаю, что чем больше мы будем тренироваться для получения нужных нам результатов(больше предельной издержки) тем меньше будет отдачи (т.е. результата который мы получаем?)
Как то нелогично. Почему так? можете ли поподробней на этом остановиться. Это очень инртересно. На мой взгляд тема не раскрыта, но безумно интересна.
На графике изображено вначале падение цены предельных издержек потом их увеличение. Расшифруйте пожалуйста.
Простите за тугодумность и перфекционизм, но очень хочется понять. Благодарю. С уважением</quote>

По мере повышения вашего уровня подготовки (и внешнего вида и т.д.) вам будет требоваться вкладывать всё больше сил и энергии, а отдача от тренировок будет становиться все меньше.

Грубо говоря, научиться 10 раз подтягиваться и привести себя в форму несложно. Просто пройди 100 дневку и скорректируй питание. Чтобы научиться подтягиваться 20 раз, и сделать более рельефное тело, нужно заморочиться посильнее. Чтобы перейти к 30 подтягиваниям и крутому телу, нужно будет на порядок больше пахать и следить за питанием и т.д. и т.п.

Олимпийские чемпионы и фитнес модели посвящают свою жизнь достижению целевого результата, потому что иначе его нельзя добиться в принципе. Поэтому не стоит ставить их себе в качестве образца. С другой стороны, вы всегда можете стремиться становиться лучше, каждый день, даже если по чуть-чуть, пока не достигнете оптимальной формы (то есть той, которая будет вас устраивать, при том, что дальше вам запариваться уже не так хочется).

Надеюсь получилось объяснить 😃 если нет, попробую по-другому потом 😃
Отправлено: 15.12.2013 23:21
кроме отжиманий они почему то снизились на 10%. Кто-нибудь может подсказать почему?</quote>

Качество исполнения мб сильно повысилось?
Отправлено: 15.12.2013 22:12
А прогресса все нет.

Среда 6 подходов по 8 раз.
Воскресенье 3 подхода, каждый раз до отказа (13+2)-(9+1)-(8+2)</quote>

Какой максимум сейчас?
Отправлено: 15.12.2013 22:08
Но оценки абсолютно странные. Передний вис нижним хватом, и обратным, и широким, и подтягивания в висе - все одинаково по 8 баллов </quote>

А как должно быть?

Картинки тоже жгут! Импоссибл на брусьях выглядит как ласточка на одной, а ласточка на одной - как вис на одной </quote>

Обещали дорисовать позже.

А кто вообще принимает заявки?Почему на видео набор одних элементов,а в описании вообще другие,которых в видео нет?</quote>

Считают по тем, которые в заявке/описании.
Отправлено: 15.12.2013 22:07
Насчет стойки не согласен. Для того, чтобы нормально стоять нужно вытягивать плечи вниз как бы постоянно отталкиваясь от земли и держать в напряжении спину и ноги. Но самая нагрузка ложится на плечи.</quote>

Но по большому счету ты падаешь в стойке не вниз, а в сторону. То есть именно в вертикальном положении удерживать себя на вытянутых руках не очень сложно (что доказывает, тот факт,что очень многие могут стоять в стойке с опорой на стену), а вот равновесие без опоры научиться держать гораздо тяжелее.

Основываясь на этом я и отношу стойку не к изометрическим (статическим) элементам, а к балансам.
Отправлено: 14.12.2013 19:30
<url=""></url>

!!! завтра НЕ добавляем круг !!!


И вообще больше круги добавлять не будем, а до конца программы тренируемся на 8-ми кругах. Если какие вдруг остались вопросы без ответов, пишите, будем разбираться, ну а пока от меня небольшое задание.

Поскольку ПРОДВИНУТЫЕ дни подходят к концу (фактически остался всего 1), то я предлагаю всем подвести итоги своих впечатлений от этого нововведения и дать свою оценку того, что в них понравилось, а что нет, и что можно поменять (например порядок показанных техник или объём тренировочный в эти дни). В общем, мы с Олегом ждём обратной связи!
Отправлено: 14.12.2013 16:50
Денис Пахомов "Ответы на вопросы" хорошо изложил тему о изометрических упражнениях.</quote>

Ссылку!
Отправлено: 14.12.2013 16:49
Денис Пахомов "Ответы на вопросы" хорошо изложил тему о изометрических упражнениях.</quote>

Ссылку!
Отправлено: 14.12.2013 11:57
Пост интересен. Вот если б автомобилисты в городе уважали друг друга...эх, мечты мечты. Сегодня олимпийский огонь у нас бегает, вчера, в Нижнем Тагиле, 3 раза потух)</quote>

😆

так долго занимаешься и ничего не умеешь".</quote>

вот оно! самая бесячая фраза, которую я когда-либо слышал</quote>
Да что тут беситься, если невежды не могут отличить воркаутера от циркача.</quote>

Таких людей очень много, это и бесит))) Главное, чем выше у человека уровень, тем меньше подобных фраз он говорит)))
Отправлено: 14.12.2013 11:55
вчера отдыхал, сегодня соревы) посмотрим че выйдет</quote>

успехов!
Отправлено: 14.12.2013 01:52
Антон привет. Подскажи какие лучше взять перчатки F1 или F2? Я пробовал и строительные, и лыжные, и для штанги - не помагает, то скользят, то режут в тех местах, где мозоли и т.д... посоветуй какие взять(мой вес 120кг)</quote>

Если для статических упражнений - то F2, для динамических - F1.

Пройдёт время и всё станет на свои места и здесь. А для ускорения этого процесса сайту нужен "инквизитор" для наведения порядка и форум-дисциплины.</quote>

Вроде пара форум админов сейчас справляются с этим, нет?

Крик души?

And if I scream, could anybody hear me (WASP)</quote>

На момент написания текста - было, да)
Отправлено: 13.12.2013 17:31
Ребят,искал эти правила на сайте весь облазил нету ничего существенного.Вопрос такой победитель приз получат лучшие в каждой категории,или только 3 человека со всех категорий?</quote>

В каждой категории 3 призовых места.
Отправлено: 13.12.2013 16:24
однажды на тренировке у меня резко прыгнуло давление до 190/140, до этого дня был космонавтом - 120/80. почувствовал дикую головную боль, темно в глазах, гул в ушах...кое-как дополз до матов, упал там...фельдшер напичкала меня какими-то сильными таблетками и сказала чтобы я больше там не появлялся (у нее был вид не хуже моего - видимо боялась что я у нее на руках коньки отброшу).</quote>

ни с того ни с сего давление так скакать не может. сначала нужно определить причину, а затем уже думать о тренировках.
Отправлено: 13.12.2013 14:44
Но все тоже зависит от человека, встретив одного на площадке, разболтавшись и увидев как он сделал выход на (двух столбах, не знаю как правильно они называются), который у меня не получался, хотя на турнике делаю без проблем, он меня смотивировал, подбодрил и с первого раза получилось, приятно было, что человека видишь первый раз, а он вот так к тебе, как к другу, с доброй душой, ну опять же, ему лет 30+ было.</quote>

дааа, вот такая атмосфера должна быть на площадках! это дух уличного воркаута!