Отправлено: 03.04.2017 13:55
Антон, у меня к тебе простой и конкретный вопрос, а вернее два:
1. Ты знаком с Сергеем Мехниным из Тюмени?
2. Он воркаутер?
Отправлено: 03.04.2017 13:44
А что касается переводов-так пусть Антон объяснит почему он слово, обозначающее всего лишь "тренировку, упражнение" перевел как "уличная субкультура" и т.д.
Отправлено: 03.04.2017 13:42
<quote name=Vyxodnadve post="333954">
Вот она главная Ваша беда( этого ресурса).Какая то маниакальная идея,что все хотят нажиться на бедном воркауте и продать дуракам его за деньги.Откуда это?</quote>
вот мне тоже это неясно

<quote name=Kahar post="333964">
Единственная претензия - они пишут про то что уличными тренировками можно заниматься не на улице</quote>
а почему нет?
и потом, открываем раздел "о проекте":
В основе воркаута лежит идея о том, что возможности для тренировки можно найти в любом месте и в любое время.
Отличное начало
реально отличное, без стеба
Занятия на улице дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать новые упражнения, объединять их в комбинации и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.
Вроде бы тоже все хорошо
И даже если рассматривать с учетом слова "на улице"-тоже нормально
ведь никто не запрещает делать "уличные" упражнения не на улице

Однако когда об этом зашла речь, то именно это стало камнем преткновения
Почему?
Да просто потому что так захотел "идеолог"
Я хочу так-вот что определяет всю суть спора.
<quote name=Kahar post="333909">
Не нравятся идеи движения Воркаут</quote>
так идей толком то и нет
есть только "о преокте", которое Антон теперь несколько регулярно будет или не будет перекраивать и дополнять-с учетом спора
А даже если и не будет, то будет жесткое: я так придумал, значит так тому и быть
<quote name=Kahar post="333890">
Ну так с воркаутом так же. Ты можешь тренироваться и один, и дома, и с весами. И это вроде бы и те же тренировки, но не воркаут по идее,</quote>
прикольно
взять любой вид спорта, даже если человек понимает, что он вряд ли пойдет на подиумы мирового или уровня страны, но занимается:
плавание:
ведь для улучшения каких либо результатов, в том числе и техники-занимающийся плаванием тренируется и на суше
он не плывет, он отрабатывает технику плавания, он укрепляет мышцы в том числе и подтягиваниями-отжиманиями...он что-уже не пловец?

Ах да, воркаут же-не спорт
Он субкультура с элементами хер пойми чего
именно такое понимание закрадывается сейчас после всех этих биений в грудь Антона

И не удивлюсь, если сейчас снова прилетит его мнение о том, что все поголовно пловцы тоже-на допинге, даже мой восьмилетный сын 😆
Другого то понимания нет
Спортишь-значит на допинге, значит дурак-тратишь деньги
Отправлено: 31.03.2017 13:45
<quote name=WasD post="332873">
ну разве что кроме кроссфита, потому что это просто ад</quote>
бездумное занятие воркаутом-тоже ад
разве люди на турниках сдуру ничего сломать не могут? могут
а если человек РАЗУМНО подходит к занятиям кроссфитом, не делает самые травмоопасные упражнения, не занимается до блевотины, а занимается разумно и правильно, следя за здоровьем-тоже ад? только потому что ты ненавидишь кроссфит?
так так и скажи: я ненавижу кроссфит
Отправлено: 31.03.2017 13:43
<quote name=WasD post="332868">
Мы его придумывали, поэтому я считаю, что есть только 2 понимания воркаута - наше и неправильное искаженное.</quote>
вот он, твой гуризм
какие идеи воркаута?
заниматься с собственным весом?
заниматься на улице?
заниматься на турниках?
учить друг друга?
помогать?
бесплатно?
так я тогда воркаутом (не зная этого слова) занимался еще в 1995-197 годах
когда мы, тогда пацаны после школы-поступили в школу милиции и занимались по утрам на турниках/брусьях в любое время года
только на них, только со своим весом
только бесплатно
только помогая друг другу советами, добрыми словами, поддержкой, подбадриванием тех, кто только присоединился...с чего ты то тут родоначальник?
с того что дал подобным вещам название?
с того что запустил сайт?
так это не создание, это продвижение
не путай теплое с красным

<quote name=WasD post="332868">
Не вижу смысла обращать внимание на то, что кто-то его искажает в своих корыстных интересах (например, вводя тренировки в помещениях, чтобы можно было продавать абонементы в воркаут залы</quote>
а если в вышеприведенном мной примере про зал-ангар я этот зал создал и не беру ни копейки?
а даже детям из бедных семей покупаю форму за свой счет?
я тоже наживаюсь?

бред то не неси
Отправлено: 31.03.2017 13:37
<quote name=Kahar post="332924">
То есть, если я треню дома, то я понимаю, что это не воркаут, но от этого я не перестаю быть воркаутером. Если я пошел потренить в зал, то та же ситуация.</quote>
давай еще раз-объясни почему нет?
просто потому что так решил Антон?
а ты-согласился?

если я в зале, оборудованном в ангере, имеющем только ту же самую (на все 200 %) площадку, что и на улице за углом, если я делаю на 200 % все те же самые упражнения, что и на площадке за углом, но делают это в зале/ангаре/коттедже просто потому что на улице мокрый ледяной дождь-почему я не занимаюсь воркаутом?
А если я при этом показываю пацанам из соседних дворов что и как, провожу мини-лекции аналогично постам на форуме, бесплатно какждый учит каждого, помогает и учится сам-чем это НЕ воркаут?
все то же самое, абсолютно все, но только для удобства занятий зимой-в зале, равном площадке
нет ни одной ганетлинки, нет ни одного иного упражнения, чем на площадке...чем?

да ничем, только субьективной мыслью Антона
Отправлено: 31.03.2017 13:32
<quote name=almaz089 post="332941">
в каком вы там году придумали воркаут?</quote>
да ни в каком он не придумал именно воркаут

обобщил в систему какую то известные упражнения, сформировал некие принципы (которые НЕобязательны для остальных кстати), пользуясь тем, что айтишник в некотором роде-создал сайт и вперед
Это как Менделеев: элементы были задолго и давно до, отдельные составляющие были известны, но он первый (причем в рамках мирового мнения это спорная версия, считается, что таблицу изобрели примерно в одно время несколько ученых) привел это в какое то подобие системы...причем системой оно становится чем дальше, тем больше, а от обратного: чем раньше-тем меньше было системы
Были люди, кто занимался этим же, но по разным причинам не стал продвигать в общество-так они теперь "неизвестные люди, не имеющие отношения к воркауту"

вот и все
даже с чего вдруг воркаут-это именно улица-хз, внятного объяснения так и нет
Отправлено: 31.03.2017 09:41
<quote name=Chizhov post="330364">
20 день.
Площадку заняли алкаши.
Пришлось отменить тренировку...</quote>
переноси
у меня ближайшая площадка в остатках сугробов, но что еще хуже-там болотина образовалась, в промерзший песок вода не уходит, жуть и слякоть

нашел другую площадку, ввиду грязищщи неимоверной-приходится на нее на авто ездить, но зато мы заодно бегаем (площадка в парке), круг 4 км
Отправлено: 31.03.2017 09:20
в другой теме было написано:
Воркаут - это только улица. По определению.
по какому определению?
кто его дал?
кто доказал что это определение-истина?
это слово переводится совершенно по другому
Отправлено: 31.03.2017 09:08
<quote name=WasD post="332413">
Ты очень ловко пытаешься слиться с того факта, что первые же две ссылки на источники в статье вики о воркауте рассказывают обо мне. Очень ловко)))</quote>
нет, это ты ниочемную информацию пытаешься выдать за "известность"
самомнение у тебя конечно......
вот уж действительно ГУРУ, со всеми вытекающими....
а Олег еще спрашивал почему я так тебя?
да потому что от тебя зазнайством несет даже по Сети

<quote name=WasD post="332413">
Они не плохи, просто это не воркаут.</quote>
а по мнению гуру все что НЕ воркаут-то говно

<quote name=WasD post="332413">
Это какие?)))</quote>
поучи анатомию, тебе будет пользительно)))
не могу же я тебе все разжевывать

либо просто возьми комплекс и реально позанимайся-по мышцам и поймешь

<quote name=WasD post="332413">
Охох, с такой риторикой можно очень далеко зайти) ребята, бухающие на лавочках в парке, оказывается тоже спортсмены, видимо готовятся к соревнованиям по литрболу.</quote>
ага, то есть в твоих устах такая логика может прокатывать, а в чужих-нет?

ну ну
Смотри не стань Чумаком или Кашпировским
или еще каким нибудь Мавроди-Рыбкиным-Грабовым
Отправлено: 31.03.2017 08:56
<quote name=WasD post="332413">
А сами ссылки не смотрел? Не? Ну да, если нет фамилии внизу в бесплатной непонятно кем составленной энциклопедии, то все, заслуг нет.</quote>
27 ссылок?
в наименовании каждой и любой из которых нет даже твоих инициалов?
зайти по каждой и на всякий случай проверить?
чувак, это-НЕ известность, разочарую тебя
не та, которую ты себе выдумал
<quote name=WasD post="332417">
Я - один из трех человек, которые, в принципе, придумали это все дело.</quote>
<quote name=WasD post="332417">
А журналисты даже сейчас никак не могут взять в толк, что воркаут (как выше его определил AVK_08) придумали именно в России, взяв за основу тренировочный подход из Штатов.</quote>
тогда тут уместнее не "придумали", а "модифицировали"
либо как вариант-и модифицировал систему тренировок и назвал ее

но в любом случае-ты не с нуля что то придумал, а выставляешь именно так
<quote name=WasD post="332417">
Но моё представление о нем, как было изначально сформулированным, там и остается.</quote>
ты не патентовал это представление
так что любой волен немного иначе трактовать это понятие
в том числе и отходить от принципа "только на улице"
это твое представление, а не истина в последней инстанции
Отправлено: 31.03.2017 08:47
<quote name=Vyxodnadve post="332494">
что есть воркаут.</quote>
я признаюсь-не шибко силен в английском, сто лет уже как учил его
однако все инет переводчики выдают результаты (перечень)
Workout:
тренировка
разминка
упражнение
разрабатывать
в каком месте господин гуру увидел, что Воркаут-это именно тренировки на турниках и тем более-только на улице-я хз
видимо он решил, что колесо изобрел он, что мифические принципы воркаута (возможно даже не в только московсом, но и общероссиянском и даже мировом объеме) придуманы им и только им, он может самостоятельно определять не только базовые постулаты типа "каждый учит каждого" (я против ничего не имею, хороший принцип), но и принципы типа: воркаут-это только тренировка на турниках/брусьях/ином определенном инвентаре, и только на улице
шаг вправо, шаг влево-расстрел

но это исключительно его субъективное мнение, не более
не нужно придавать ему большого значения
Отправлено: 30.03.2017 11:09
<quote name=Leo_G post="332404">
Большинство тут спорит воображаемым противником)</quote>
в том то и дело, что давным давно Антон вообразил себе, что есть "чистый воркаут"
как касты в Индии
и всё, абсолютно всё, что не относится к нему-недостойно зваться воркаутом
Даже если ты делаешь все то же самое-но в ангаре, оформленном под уличную площадку (просто чтобы заниматься зимой и в непогоду)
нет-только улица, только мороз и хардкор
иное-инакомыслие
гантельку в руки не возьми, ничем иным не занимайся, а все посетители залов-допингёры, а все кроссфитеры-дебилы, не понимают вреда
Даже те, кто занимается ооооочень взвешенно, аккуратно и для себя
А все тренеры-продвиженцы стероидов
Все, без исключений
Отправлено: 30.03.2017 11:06
<quote name=AVK_08 post="332389">
Поэтому как минимум всвязи с отсутствием четкого перечня упражнений или движений, соревнования по воркауту не могут проводиться впринципе</quote>

смотри сюда
https://workout.su/articles/425
это-отсюда же, с этого же сайта
почитай
и ты поймешь, что это ты недопонял, а не я 😉
И таких статей на форуме-не одна
Есть и не статьи, есть фото с соревнований
так что они все таки проводятся
А еще можно зайти в Вики, ссылку на которую дал Антон и мы увидим там:
Соревнования[править | править вики-текст]
В 2013 году первый фестиваль уличной гимнастики прошёл в Сербии[16], соревнования в Чехии
В 2014 году внутренние соревнования проходили в Польше
В 2015 году внутренние соревнования прошли в Испании
а еще ниже там есть большая таблица соревнований, зайди:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82
и да, тут в вышеприведенной (первой ссылке) есть вот такие слова:
В Казани воркаут обрел популярность около года назад. Зачинателем движения на земле Татарстана стал Борис Алякринский, решивший реализовать американскую идею в России. Если все начиналось года три назад с небольшой компании энтузиастов,

Я не увидел тут слов типа "начиналось с идей Антона Кучумова"
вообще
конечно тут возможно вина журналистов, не спорю, не указавших Антона...но я не вижу его имени
Отправлено: 30.03.2017 10:53
<quote name=AVK_08 post="332389">
Таже самая качалка с весами может также являться частью воркаута, теже спортзалы/фитнес залы также могут являтся частью воркаута,</quote>
не богохульствуй 😵