Отправлено: 31.10.2016 08:24
И еще-имхо, мотивацию нужно ловить даже в мелочах
По моему собственному мнению, мне нужно скинуть еще кило 10-не меньше, а лучше-15

При этом меня бухгалтерия уже начала пытать: а ты что делаешь для похудения-что так заметно сбросил вес?
Секретарша генерального сказала: мне не нравятся тощие мужчины, а тебя мы "теряем" 😁

и хоть я считаю:
Name:>
По моему собственному мнению, мне нужно скинуть еще кило 10-не меньше, а лучше-15</quote>
-а ведь такие вещи, такие вопросы, такие высказывания- крайне мотивируют
круговорот мотивации у человека)))
нужно только начать и не сходить с дистанции-и когда тебе вдруг надоест, вдруг ты поймаешь "плато" вдруг пропадет мотивация-обязательно найдется кто то, кто похвалит тебя и мотивация снова вернется..
Отправлено: 31.10.2016 08:20
<quote name=ogrudko post="287154">
настраивайтесь на сам процесс.</quote>
<quote name=ogrudko post="287154">
А наладив сам процесс,</quote>

+100500
причем не раз встречал такой подход: блин, сегодня опять на тренировку...

ну что это за настрой, когда на тренировку человек идет как на каторгу, как на что то неприятное?
от процесса тренировки нужно научиться получать удовольствие вне зависимости от того-насколько выросли твои мышцы в объемах за неделю или насколько ты похудел
Отправлено: 31.10.2016 08:16
+50=65 960
В теме: 100.000 выпады
Отправлено: 31.10.2016 08:15
+200= 795 200
Отправлено: 31.10.2016 08:14
<quote name=Kahar post="287476">
Как дать такую нагрузку?</quote>
и вот дальше ты не прав
ИМХО!!!!!-обрати внимание
почему?
давай приведу свое мнение:
<quote name=Kahar post="287476">
стресс - это нагрузка, к которой мышцы не готовы. Как дать такую нагрузку? очевидно, что нужно повышать постепенно объем/интенсивность тренировки.</quote>
на мой взгляд-ключевая ошибка в слове "постепенно"
при постепенном повышении нагрузки как раз и произойдет, а вернее-будет постоянно происходить:
<quote name=Kahar post="287476">
организм имеет свойство адаптироваться к получаемой нагрузке. Предположим, что твоим мышцам действительно даст стресс идея сделать 100 подтягиваний за тренировку. Но через несколько тренировок такой подход перестанет работать.</quote>
и при постепенном повышении нагрузки подход практически и не будет работать
сразу
с первой "стрессовой" тренировки

Если я буду на каждой тренировке повышать кол-во отжиманий на 2-3 по сравнению с предыдущей-никакого стресса не будет
А если я сделал обычную тренировку, а потом взял-посадил на спину сына весом 30 кг и отжался два по десять-вот тут стресса будет больше

Или-если я наотжимался как обычно (например я могу за тренировку отжаться 100 раз), а потом взял да и еще добавил отжиманий-до упора, до дрожи в руках, до невозможности отжаться даже с колен-вот это будет стресс

А отжаться 100 и добавить сверху еще 5 (постепенное повышение)-тут стрессового крайне мало
Отправлено: 31.10.2016 08:07
<quote name=Kahar post="287468">
Я не знаю, что тебя так рассмешило) Я действительно просто прочел инфопост и осмыслил его. Все.</quote>
я тогда делаю правильный вывод -что до этого инфопоста ты вообще ничего не понимал в стрессовой нагрузке для мышц, а тут взял-да и осознал?

хм...
Отправлено: 31.10.2016 08:06
Причем-как мальчикам, так и девочкам 😁

Да, сразу скажу-я в данный момент НЕ пользуюсь ими (возможно пока, ибо этот вопрос-на стадии изучения)-может буду, а может-нет.

Услышал как то от товарища, который гораздо толще меня-что раз в неделю он устраивает себе разгрузочный день (РД)
В "обычные дни" он сейчас перестраивает свой рацион так, чтобы есть поменьше вредного и -вообще поменьше
нормальные порции
а то разожрался

и взялся по средам делать РД
например:
весь день-только яблоки+поллитра кефира+ вода/зеленый чай
или: свекла+зеленый чай
или-только рис+немножко меда+зеленый чай

не в огромных количествах-а понемногу, голод утолить
Я как бы раньше конечно слышал про такие дни, но даже не рыскал, а тут погуглил-в принципе...вещь не сказать чтобы плохая, и направлена как на сброс веса, так и просто на очищение организма

Есть фанатичные РД: только воду весь день/только зеленый чай с молоком весь день, но это наверное уже для адептов ЗОЖ

вопрос: знаете ли вы что такое РД и используете ли в своем питании?
И почему используете или нет?

С одной стороны-ничего страшного в том чтобы питаться весь день только яблоками и зеленым чаем без сахара (при этом не устраивая себе сразу же после РД-загрузочного дня)-ничего плохого не вижу....с другой....до фанатизма я точно не дойду-даже если и буду использовать РД
Отправлено: 31.10.2016 07:51
<quote name=Jason_FirN post="287498">
15-20%...печаль</quote>
ну хз
если ты не суперпуперспорстмен, а обычный человек, питающийся нормально и в меру, занимающийся-то 15% на картинке-не так уж и печаль
особенно если к ним руки-плечи из картинки 25% добавить-вообще шик

ну-мне бы хватило
Отправлено: 27.10.2016 11:43
<quote name=nastya_p post="286836">
его снегом заваливало до крыши, приходилось прорубать "дырку" для окна в виде туннеля))</quote>
в прошлом году край как надо было быть вовремя на работе, пришлось после снегопада метров 15 работать лопатой-чистить выезд со двора 😁
упахался, но был доволен

мне кажется что у любого найдется физзанятие-которое в радость
кому то-долго плавать, кому то-просто гулять, мне вот нравится (может это и психологически просто-что свой дом/гараж-не тянет же меня в дворники)))-у дома снег покидать, подходы к воротам расчистить
Отправлено: 27.10.2016 11:40
<quote name=WasD post="286830">
Не факт, что станут,</quote>
но-вероятности (того что втянешься и на всю жизнь)-больше)))
<quote name=nastya_p post="286836">
я из Томска родом)</quote>
на днях жду оттуда посылку-от друзей-выслали саморучно собранный и сделанный чай из календулы и мяты

а 17-18 буду в МСК, но планом столько-что уже и не знаю как их вместить в два дня командировки)))
еду вообще на учебу, но народ мой с профильного форума уже пищит-рвет на части-увидеться хотим, пять лет не общались вживую, пять лет я у вас не был)
Отправлено: 27.10.2016 11:36
<quote name=Deniz post="286781">
оже не гуд (( нужно же спать норм, тем более моя задача - немного добавить мышц к массе, а не скинуть.... Как быть?</quote>
я думаю-лучше перейти на тренировки утром
Отправлено: 27.10.2016 09:19
+200= 793 470
Отправлено: 27.10.2016 09:16
<quote name=nastya_p post="286568">
<quote name=WasD post="286559">
САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ЗАНИМАТЬСЯ НА ПЛОЩАДКИ У KHIMKI BUSINESS PARK, КОГДА ТЕБЯ СНОСИТ ДИКИМ ВЕТРОМ 😆 Остальное - не так тяжело)</quote>

всё самое интересное еще впереди 😈
</quote>
как ни странно-но я хочу свой дом и не просто не против-а с удовольствием хочу и буду чистить зимой снег от ворот и гаража
в любой мороз
вот такой я извращенец 😁 -нравится мне это занятие: чистый воздух, снежная красота и физические упражнения в удовольствие
когда изредка доводится покидать снег от гаража-то прям кайф ловлю
Отправлено: 27.10.2016 09:11
<quote name=WasD post="286415">
Поэтому лучше потратить несколько лет и до конца жизни быть в отличной форме, чем пожалеть это время и потом всё время страдать от плохого самочувствия, недостатка сил, отсутствия привлекательной внешности и т.д.</quote>
))покритикую))
считаю фразу несколько неправильной
звучит как: потренируйся несколько лет и ты до конца жизни будешь в форме

нет
в эту фразу нужно вложить смысл примерно следующий:
Лучше потратить несколько лет, привести себя в форму, а потом тренировки станут привычным образом жизни, который приносит удовольствие и позволяет держать себя в форме всю оставшуюся жизнь
Отправлено: 24.10.2016 12:02
<quote name=ogrudko post="285944">
Особо упоротые физкультурники вообще заявляют: "нет, нет, я помочь вам с переноской мебели не могу, потому что у меня тренировка, а как я на нее пойду уставший?"</quote>
это да, я даже дважды в жизни встречал такой подход вживую 😁

<quote name=ogrudko post="285970">
здоровье должно проявляться в чем-то понятном и осязаемом, что ты (или окружающие) можешь сказать: "да я здоров, да, я силен".</quote>
согласен целиком и полностью
у меня бывший "напарник летне-весенний"))) (сыновья ходили на карате, а мы пока ждали-занимались в школе на турниках, сейчас расписание уроков сменилось и я продолжаю заниматься, а он уже нет)-он абсолютно не толстый
он даже подтягивается 10 оаз по 2-3 подхода-спокойно
И на скакалке прыгает норм

однако на 4-й этаж без одышки не зайдет