Отправлено: 16.06.2017 13:13
<quote name=WasD post="356877">
их 1 раз в неделю.</quote>
согласись что раз в неделю и раз в 12 дней-не совсем рядом стоят 😉
разница в пять дней-великовата, чтобы их приближать друг к другу

<quote name=WasD post="356877">
Здесь дело не в весе, а в количестве повторений с ним. Новичок, который с +10кг сможет 1 раз подтянуться только, ясное дело не прибавит в максимуме особо. Я, если будут тренить с +10 по 20 повторений в подходе на максимум - прибавлю. То есть доп вес помогает нарастить максимумы (потому что потом я скину эти +10кг и первые 20 повторений у меня в лёт пройдут), но только в том случае, если правильно подобран.</quote>
ну вот я максимум без отягощения делаю 55
ок, возьмем чуть меньше-50 (последние пять все равно с "отдыхом" в упоре для отжиманий)
в среднем виде - три-четыре подхода по 30
либо (если упор на отжимания в этот день)-30/35/28/28/35 (примерно так, +-)
Будет ли с твоей точки зрения правильным подбором начинать использовать зеленую петлю?
предполагаю, что сделаю с ней для начала три по 20, ну а там-вперед к цели
Отправлено: 16.06.2017 08:50
<quote name=WasD post="356705">
На 99,99% уличных площадок нет ни цепей, ни канатов, так что вряд ли это подойдет для воркаутеров.</quote>
если кто то живет достаточно далеко от места ваших тренировок и приезжает на авто (ну или не вас касается, а просто любого, кто доезжает до места тренировки на авто)-то можно бросить в машину...
тут главное выбрать правильно их
Отправлено: 16.06.2017 08:38
<quote name=WasD post="356723">
<quote name=ALEXSH post="356666">
мне кажется за 12 дней ты настолько "отдохнешь", что ни о каком прогрессе речи идти не может</quote>

"Кажется" - это звучит круто, но рекомендую погуглить сколько по времени происходит процесс синтеза миофибрилл и митохондрий в мышцах.</quote>
так как из источников ты назвал только гугл, то им я и воспользовался
сразу навскидку:

Без тренировки митохондрии очень быстро стареют и уничтожаются организмом. Период полураспада составляет 10-20 суток, возможно, даже быстрее.

то есть не дожидаясь указанных 12 дней твои митохондрии не восстановятся, у умрут уже
ну или состарятся настолько, что ты ими-старичками-и не воспользуешься уже))))
Отправлено: 16.06.2017 08:25
Антон, как раз сейчас читаю Кожуркина:
4.1.2 Отставленное восстановление
В этот период в организме восполняются запасы химических соединений и восстанавливаются внутриклеточные структуры, разрушенные или поврежденные во время работы. Синтез гликогена идет в мышцах и в печени, причём в первую очередь накапливается мышечный гликоген. Предельное время восстановления в организме запасов гликогена составляет 24-36 часов, при этом мышечный гликоген (что особенно важно при подтягивании для обеспечения работы динамически сокращающихся мышц) может восстанавливаться в течение первых 2 часов. Синтез белков, в основном, идёт в мышечной ткани, максимальное время синтеза составляет 48-72 часа. Отставленное восстановление включает также и восстановление повреждённых внутриклеточных структур. Это касается миофибрилл, митохондрий, различных клеточных мембран. По времени это самый длительный процесс: он требует до 72-96 часов
Отправлено: 16.06.2017 08:20
<quote name=Vyxodnadve post="356814">
<quote name=ALEXSH post="356666">
Упражнение становится сложнее за счет доп.веса/сопротивления, если тренить на увеличение именно упражнение с утяжелением-может ли быть достаточно мощный прогресс в отжиманиях без этого?</quote>
Как показала практика,доп.вес не дает чудесной супер прибавки количества раз в подходе на максимум,когда его убираешь.Возможно сработает небольшой доп вес в 1-5 кг.Не пробовал.А большой точно ничего в этом плане не даст.Проверено.</quote>
скажем в 10-20 кг
либо-зеленая петля
Отправлено: 16.06.2017 08:19
<quote name=WasD post="356723">
<quote name=ALEXSH post="356666">
мне кажется за 12 дней ты настолько "отдохнешь", что ни о каком прогрессе речи идти не может</quote>

"Кажется" - это звучит круто, но рекомендую погуглить сколько по времени происходит процесс синтеза миофибрилл и митохондрий в мышцах.</quote>
каков процент твоего прогресса в подтягиваниях/отжиманиях, если ты даешь им ничего не делать почти две недели?
получается, что твои мышцы просто бездельничают, "восстанавливаются"-тогда какой может быть прогресс?
И почему тогда олимпийцы не тренируются именно так: треня/12 дней отдыха=медаль (золотая)??
Отправлено: 16.06.2017 08:13
<quote name=Vyxodnadve post="356711">
Я пробовал! Весь диапазон 1-12 дней.</quote>
я пробовал неделю перерыва
прогресса-0 целых ноль десятых
ну или одна десятая
максимум практически не увеличивается

ПРи этом с момента когда Антон выложил видео про отжимания на брусьях, тренируясь через день-я уже поднял свой максимум до 55
Да, последние 5-7 раз я делаю, немного постояв в упоре между каждым отжиманием, но раньше я на 51-м падал, а сейчас 55 дожал
причем дожал чисто
наверное упал бы на 56-м, 57-м, остановился уже на круглой цифре 😃
Отправлено: 15.06.2017 11:39
<quote name=WasD post="356682">
Если бы я был на видео, некому было бы снимать же</quote>
так ты же не один был
или вы забились, ч о принимает участие один, а снимает-второй?
Отправлено: 15.06.2017 11:38
<quote name=WasD post="356682">
Оно убогое, поотжимайся с цепью на шеей и ты поймешь, что как упражнение - оно убогое.</quote>
да я не про отжимания
про "волну" или как она там зовется....
Отправлено: 15.06.2017 08:57
<quote name=Vyxodnadve post="356251">
Она может быть 1 день и 12 дней.</quote>
мне кажется за 12 дней ты настолько "отдохнешь", что ни о каком прогрессе речи идти не может

Вопрос родился по способу увеличения:
как думаете-насколько может быть эффективным путь отжимания с утяжелением? (например с использованием петли при отжиманиях, либо свободного веса в качестве нагрузки, например жилет или даже ребенок на спине)
Упражнение становится сложнее за счет доп.веса/сопротивления, если тренить на увеличение именно упражнение с утяжелением-может ли быть достаточно мощный прогресс в отжиманиях без этого?
Отправлено: 15.06.2017 07:16
Странно что с компа так и не нашел
Ну да ладно, поглядел со смартфона
"Идут к цели"-молодцы, отлично отстрелялись, ни разу "чистым поклонникам" турника не уступают
Упражнение с цепями-супер.
При этом сугубо субъективно-не вижу ничего такого, чтобы не включать это упражнение в тренировки воркаутеров
Цепи можно заменить и канатами, если кто то фанатичный тут же углядит элементы кроссфита.

Антон, на твоем видео не видно тебя....
Отправлено: 15.06.2017 06:43
<quote name=WasD post="355736">
<quote name=kiss post="355723">
погода норм.Посмотрим как химики вас сделают на турничках</quote>

)))</quote>
где видео?
вчера вечером на телефоне в ВК зашел-там увидел видео, но было уже поздно, я спать лег, решил утром глянуть-не нахожу ни тут, ни в ВК (с компа)
Отправлено: 14.06.2017 12:20
<quote name=WasD post="356263">
К сожалению</quote>
сожалеть нужно в первую очередь о своей неспособности объяснять)))
Отправлено: 13.06.2017 08:15
<quote name=Arhizmei post="355640">
и отдых должен быть не меньше недели.</quote>
на мой сугубо субъективный взгляд-это нереально много
три дня-хватает вполне, да и то-после очень офигенной тренировки на отжимания

я тренирую по этой программе Игоря Войтенко, его комплекс упражнений просто бомба!,</quote>
спасибо, погляжу
Отправлено: 13.06.2017 08:12
<quote name=Kahar post="355658">
я могу написать рандомные условно рабочие программы тренировок хоть сотне (без преувеличений) людей, но я стараюсь объяснить человеку, как все работает,</quote>
не увидел я этого объяснения
<quote name=Kahar post="355658">
Но давай попробуем так - я попробую объясниить конкретно этому новичку, что такое стресс. Если он поймет, то проблема не во мне.</quote>
ну почему же
проблема в тебе и в том случае-если до этого ты не мог объяснить нормально что такое стресс, а тут наконец то объяснил
с чего она не в тебе в этом случае??

<quote name=Kahar post="355658">
За великих спасибо, конечно, но он объяснил совершенно не тот стресс. Вот конкретно такой "стресс" вообще не нужен для прогресса.</quote>
это не просто чуток, это очень странно: сказать: это не тот стресс, такой стресс не нужен для прогресса...и замолчать дальше
С моей точки зрения-логичным было бы объяснить свое понимание термина
вот и все
твоя же логика ожидания вопроса по каждому чиху-мне неясна

Никто не просит тебя рисовать 100500 программ человеку.
Ты видишь что у новичка и других людей-возникло недопонимание понятия "стресс для мышц"
И в старой и в новой беседе я тебе предложил не написание программ, а объяснение на простом примере-что значит дать мышцам стресс на турниках/в занятиях воркаутом
По твоему мнению. Личному
Субъективному

Например на примере отжиманий
Я не думаю, что нужно расписывать по каждому упражнению: если методика стрессовой нагрузки примерно едина (а она явно не различается на 180 градусов), то человек поймет.
И сам напишет тебе пачку программ
А нормальное объяснение на примере вы можете как раз воткнуть в стодневку...ты же не будешь отрицать очевидный факт (я кстати в одной из бесед даже цитаты других людей приводил)-что по результатам ваших перепостов про ДНК, РНК, АТФ, митохондрии и т.д.-у людей есть недопонимание процедуры стрессования
Фишка еще в том, что кто то может понять вроде бы и правильно, но-переборщить со стрессом

Ты же пока этого не сделал-ни в старой беседе, ни в новой
Ну или я не увидел, тогда-извини за "наезд", моя вина что проглядел.