Отправлено: 22.06.2017 07:52
<quote name=mtbrDot post="357924">
А плата за кроссфит это плата за зал с достаточно простым оборудованием.</quote>
кто мешает (как в воркауте) заниматься бесплатно?
Вон я периодически бываю на стадионе, где лежат колеса разного размера/веса, я могу взять у тестя кувалду, притащить ее (все равно на него езжу на авто) и колотить...и куча прочего оборудования-вполне доступна бесплатно

Вот берет новичок изучать кроссфит, открывает Вики и читает:
Кроссфит-залы используют оборудование из самых различных дисциплин, включая штанги, гантели, гимнастические кольца, турники, скакалки, гири, медицинские шары, плиобоксы, эспандеры, гребные тренажёры и различные коврики.

Здравомыслящий человек, попутно почитавший и про "бесплатный" воркаут, поймет-что куча "оборудования"-схожа с воркаутом
Кучу оборудования (например эспандеры)-если ты будешь брать, то будешь...а разницы нет для чего-для воркаута или кроссфита
еще часть-можно замутить бесплатно
и что остается в итоге?
да пшик

Самое главное, за что ругают кроссфит-это система тренировок
Так ведь бездумно, как уже говорилось-можно и в воркауте, и в ходьбе так накосорезить....
вон соседка у тещи два года занималась с мужем скандинавской ходьбой
ДВА ГОДА!!!
Вроде и не новичок, а умудрилась на ровном месте ногу сломать

Ты же не будешь утверждать, что воркаут-единственный вид спорта/ОФП, доступный людям
Возьми плавание-без платного бассейна тут не обойдешься, а ведь за свои деньги можно и утонуть
Отрицательная сторона?
Да
Так может мне теперь сына с плавания забрать?
А то ведь сплошь отрицательный вид

Голову нужно включать-вот первое правило- что под штангой, что на турнике
А то, что человек готов платить денежку за аренду спортзала и инвентаря-это не отрицательная сторона-это его законный выбор
Отправлено: 22.06.2017 07:42
<quote name=mtbrDot post="357924">
Ну вы просто не в теме технических вещей.</quote>
на самом деле в теме 😃
Я прежде чем себе вел взять-два года его выбирал, изучил вдоль и поперек

Также и жене когда выбирал-изучил
И с примерно одинаковым обвесом велик малоизвестной фирмы и велик того же GT-стоят оооочень по разному 😵
А комплектация (кроме рамы-это самое главное отличие)-процентов на 90 аналогичная

Более того, не в одном, так в другом салоне всегда найдется знакомый, который честно скажет, что вон тот товар-дороже только из-за бренда
Процентов на 30
Я и сам работаю в магазине по продаже ИТ техники и сопутствующего товара, так что знаю тему 😁
За бренд накидывается много
Отправлено: 21.06.2017 15:20
<quote name=Vyxodnadve post="357887">
Все будет,какие твои годы!</quote>
суставы((((
весь мой возможный прогресс в более положительном виде тормозят суставы
Отправлено: 21.06.2017 15:19
<quote name=mtbrDot post="357883">
с велосипедами то понятно за что деньги 😉</quote>
а когда голова есть-то и с кроссфитом понятно
и даже с воркаут-шопом 😉
Отправлено: 21.06.2017 15:18
<quote name=mtbrDot post="357883">
с велосипедами то понятно за что деньги 😉</quote>
не совсем
ибо и с виду и с более детального изучения большой разницы не видно
как и во многих товарах-огромное кол-во денег берется за бренд
Отправлено: 21.06.2017 11:41
<quote name=Vyxodnadve post="356963">
Возможно когда ты дойдешь до уровня 100+</quote>
дай то Бог)))
верней упорство и сила воли))))))))))))))))))))
Отправлено: 21.06.2017 11:38
<quote name=WasD post="356910">
Меня КРАЙНЕ смущает продолжительность в 20-30 секунд и 10 повторений. Это, случаем, не адаптированный вариант для бойцов вольников, у которых как раз схватки длятся по несколько минут всего? Специфика ведь тоже играет роль. Нельзя научиться делать по 100 за подход на брусьях, делая 10 по 10. От слова никак.</quote>
Антон, меня тоже смущает
я просто специально нашел Селуянова, так как ты сам много на него ссылаешься
чтобы не было "а где пруфы Билли", "твои пруфы Билли-не пруфы" 😉
Видишь как оно бывает
Отправлено: 21.06.2017 11:30
<quote name=mtbrDot post="355595">
я, извините, о....л</quote>
от чего?
окей, пусть кроссфит-зло (хотя я в корне не согласен, зло в любом спорте/ОФП-тугодумие, а не сам вид нагрузки)...я тут весной жене велик покупал
так, для себя, кататься для удовольствия
брал ей за 18, а рядом стоял за 100 с лих...ем 😵
а еще дальше-за 200 перевалил...
Отправлено: 21.06.2017 11:26
<quote name=ValNA post="357298">
Вопрос,есть лишний вес(10кг).вопрос: сперва согнать жир и потом перейти на 100дневку,или же можно и так начать?</quote>
жир начнет уходить вместе со стодневкой/другими тренировками
главное составь себе подробный план и приготовься к лучше постепенному, но верному похудению, чем к резко-быстрому, а потом-к возврату жира
Отправлено: 21.06.2017 11:22
<quote name=Asics post="356901">
просто когда уделяешь чему то много времени и сил.</quote>
поделись методикой уделения сил?
Отправлено: 16.06.2017 14:08
<quote name=WasD post="356902">
На 7 днях у меня прогресс был.</quote>
блин, у меня может чисто психологически, но на пятый день без тренировок-уже некомфортно становится
Чувствую, что начинаю киснуть, нужно либо на велике прогнать, либо поотжиматься-поподтягиваться...пусть хоть не много...видимо уже привык к образу жизни 😃
чот как то даже экспериментировать с тренировками раз в семь дней неохота.
Отправлено: 16.06.2017 14:06
<quote name=WasD post="356902">
Как он это измерял, интересно?</quote>
не знаю)))
<quote name=ALEXSH post="356904">
<quote name=WasD post="356902">
Но если говорить об астрактном доп весе, то если твой максимум 50, то добавь такой вес, чтобы твой максимум упал до 25-35 и тренируй с ним. не 3 по 20, а делай на максимум подходы. Тогда, когда снимешь вес, увидишь, что максимум вырастет.</quote>
спасибо</quote>
Отправлено: 16.06.2017 13:45
<quote name=WasD post="356902">
Но если говорить об астрактном доп весе, то если твой максимум 50, то добавь такой вес, чтобы твой максимум упал до 25-35 и тренируй с ним. не 3 по 20, а делай на максимум подходы. Тогда, когда снимешь вес, увидишь, что максимум вырастет.</quote>
спасибо
Отправлено: 16.06.2017 13:45
А потом, в максимум отжиманий важна не только сила, но и выносливость, разве нет?
А за выносливость то отвечает что?
Митохондрии:
тот же Виктор Селуняов.:
Следовательно, методика в кратком виде может быть представлена так: · Интенсивность сокращения мышц – 60–90%; · Продолжительность – 20–30 с (10 повторений); · Интервал отдыха – 60–120 с; · Количество подходов – 10–20 раз; · Количество тренировок в неделю – 3–7.

Эти упражнения не приводят к сильному закислению мышц, соответственно, нет повреждающего эффекта. Митохондрии строятся 3–5 дней так, что эти тренировки вполне можно выполнять 1-2 раза в день ежедневно.
Отправлено: 16.06.2017 13:30
<quote name=WasD post="356877">
Селуянов Н.В. Факторы мышечного роста

"Строительство новых миофибрилл продолжается 7-15 дней, но наиболее активно накопление рибосом происходит во время тренировки и первые часы после нее. "

То есть после хорошей тренировки у тебя ещё 1-2 недели будет идти строительство и восстановление.</quote>
при этом:
Виктор Селуянов: При правильной организации тренировки сила растет по 2% за тренировку.

ЖМ: 2% - это при каком интервале отдыха между тренировками? Ведь Абаджиев рекомендовал своим подопечным 3-4 тренировки в день с максимальной и околомаксимальной нагрузкой 5 раз в неделю. Не мог же он добиваться прироста силы 30-40% в неделю?

Виктор Селуянов: Прирост силы по 2% наблюдается при выполнении классической силовой тренировки в динамическом режиме, интенсивность 70% ПМ, количество подъемов – до отказа (6-12 раз).

Интервал отдыха 3-5 мин, количество подходов 4-5 раз. Количество тренировок – один раз в неделю.

Опять же-никак не 12 дней
То есть говоря о строительстве миофибрилл в течение до 15 дней, правильной Селуянов называет систему тренировок раз в семь дней

Противоречие?
Или логичность, заключающуяся в том, что определенный период роста и строительства миофибрилл прошел и гораздо эффективнее снова их тренировать??
А то так можно и раз в 90 дней тренить-дожидаясь, пока они полностью восстановятся))))