Отправлено: 01.11.2016 14:49
<quote name=WasD post="287894">
В инфо-пост мы включим примеры вида @mtrbdot, помогут ли они тебе?</quote>
Они помогут я думаю многим пользователям-как минимум тем, кто не понимает ифнопоста, а такие люди есть и они-не единичны
Отправлено: 01.11.2016 14:48
<quote name=Kahar post="287903">
Ну, тогда очевидно, что 100 - не стресс, если +5 - не стресс.</quote>
сорри, возможно неясно выразился
я имел ввиду-что я отжимаюсь например за тренировку, которая явно состоит не из одних отжиманий-100 раз
не в напряг, и не сказать что легко-но без особого труда
в данном случае + 5 вряд ли будет стрессом
некоторой прогрессией-да, но-не стрессом

Тут видимо вообще нужно говорить о разнице между постепенной прогрессией и стрессом
Ведь стресс даже в широком понимании-это сверх...значительно сверх, это шок, в данном случае-для мышц
а прогрессия, планомерная, запланированная, постепенная-вряд ли будет стрессом
Отправлено: 01.11.2016 14:43
<quote name=Kahar post="287903">
Нет ошибки. Если ты сейчас подтягиваешься в одном подходе 10 раз, то ты не сможешь подтянуться 30 в следующий раз.</quote>
будет ли стрессом подтягивание 11 раз?
вряд ли, если только-подходов-несколько

я про 30 сразу после 10 и не говорил)))

<quote name=Kahar post="287903">
В инфопостах это есть...</quote>
не увидел
кроме биологии и клеток-ничего не увидел
<quote name=Kahar post="287903">
Если твой максимум в отжиманиях - 15, то предположим, что 3*10 - стресс (это уже субъективно).</quote>
а вот тут ты уже снова не прав))))
но только лишь потому-что ты не субъективно, а объективно прав)))
вот это-годный, нормальный пример стресса для мышц, за что общественность тебя благодарит 😉
<quote name=Kahar post="287903">
Если максимум - 15, а ты делаешь 10-10-10, потом 11-10-10, потом 11-11-10, потом 11-11-11, то ты скоро найдешь тот момент, когда больше не сможешь добавлять каждую тренировку и тебе придется поделать одно и то же некоторое время.</quote>
соглашусь
ибо никогда не отрицал, что да-адаптация организма к нагрузке, которая еще вчера была стрессовой-нужна
просто для того, чтобы через неделю перейти на новую планку стресса
единственное-я бы переставил
10-10-10
10-10-11/12/13 и даже 15-в общем сколько можешь
10-11-12/13 и т.д. 😉

<quote name=Kahar post="287903">
- Матрица Кучумова</quote>
однозначно нет
это-одно из последних, чему я буду следовать
Отправлено: 01.11.2016 14:32
<quote name=WasD post="287894">
этот твой вопрос заставил меня плакать на работе</quote>
я буду рыдать три дня-если ты совершенно серьезно заявишь что да-это стресс для организма
реально

<quote name=Leo_G post="287901">
Это же будет постепенная, медленная прогрессия нагрузки,</quote>
и что?
это будет медленная прогрессия ЭТОЙ нагрузки, а у меня есть еще каждодневная (или через день-если очень тяжелая) тренировка, в которой я тоже добиваюсь прогрессии

условно-если вчера я отжимался с доп.грузом 10 раз после 100 простых отжиманий, то через неделю это будет 13 раз с доп.грузом-после 150 простых отжиманий (которые в свою очередь-тоже еще не привычная нагрузка моему организму)
Отправлено: 01.11.2016 14:28
<quote name=ogrudko post="288006">
Если у вас 6 дней в неделю полный ахтунг,</quote>
нет, я уже давно научился свой рацион содержать в норме
<quote name=WasD post="287890">
что организм ни от чего очищать не нужно.</quote>
вот уж кого слушать нужно в последнюю очередь
Антон, ты и правда считаешь, что в организме человека с долей жира...ну пусть выше 20%-нет никаких шлаков, чист кишечник, печень??
да уж....
Отправлено: 01.11.2016 14:13
<quote name=WasD post="287890">
ПРЕКРАЩАЙ, если жизнь дорога!</quote>
Антон, это не я, это товарищ
😁
я итак постепенно прихожу в норму, у меня своя метода есть и она-действует, без ущерба для здоровья

<quote name=ALEXSH post="287777">
а, сразу скажу-я в данный момент НЕ пользуюсь ими (возможно пока, ибо этот вопрос-на стадии изучения)-может буду, а может-нет.</quote>

😉
Отправлено: 01.11.2016 14:11
<quote name=unpro post="288188">
Ещё есть один интересный миф/теория, после сколько минут кардиотренировок начинается сжигание жира ))</quote>
на мой сугубо индивидуальный взгляд-всё это фигня
можешь бежать час-беги
не можешь бежать час-беги сколько можешь, в совокупности с другой активностью и нормальным питанием вес будет уходит в любом случае-просто быстрее или медленнее
а все эти научные хреньки...ну не можешь ты бежать 30 минут=не сжигается жир-бросить вообще самоулучшение?
нет конечно
бегай сколь можешь, ходи по лестнице не во вред суставам, меняй хваты-главное делай все с умом и с удовольствием-и цель покорится
Отправлено: 01.11.2016 07:25
+90= 795 848
Отправлено: 01.11.2016 07:25
<quote name=WasD post="288041">
поэтому и имеет смысл делать отжимания в разных плоскостях (когда ноги и руки на одном уровне, когда ноги выше рук, когда руки выше ног).</quote>
Антон, в одном из параллельных обсуждений я либо не видел (упустил) твое мнение, либо ты его так и не выразил: так через какое время человеку стоит начинать вышеуказанные разновидности упражнения "отжимание"?
Какого уровня развития (будем считать что он прошел стодневку и желает заниматься и развиваться дальше) он должен достичь?
Ну или вообще-какой порог он должен переступить?
Отправлено: 01.11.2016 07:15
А вот по поводу ширины хвата на турнике я думал что это для смещения акцента нагрузки с рук на спину.</quote>
я считаю, что ширина хвата все же имеет значение для проработки разных пучков той же широчайшей
Name:>
В зависимости от ширины и способа хвата можно следующим образом заниматься на турнике:

узким прямым хватом (плечевая мышца, передняя зубчатая и нижняя часть широчайших)
узким обратным хватом (бицепс, нижние пучки широчайших)
средним прямым хватом (мышцы спины, плеч и груди)
средним обратным хватом (широчайшие, бицепс)
широким хватом к груди (верх широчайших, трапеция, круглые)
широким хватом за голову (трапеция, верхняя и средняя часть широчайших, круглые)
нейтральным хватом (низ широчайших, трицепс, плечевая, передняя зубчатая)</quote>
Отправлено: 31.10.2016 14:54
<quote name=Leo_G post="287844">
Даже Sportwiki</quote>
тут принято говорить: не читайте данный ресурс 😁

<quote name=Leo_G post="287844">
постепенное увеличение нагрузки</quote>
<quote name=Leo_G post="287844">
поднимая немного больше чем на предыдущей тренировке.</quote>
ога, я делаю вывод-что расти в нагрузке нужно на каждой тренировке, вопрос в том-каким должно быть это немного??

ПыСы-посмотрите товарищи-даже без примеров-пошел более конструктивный разговор
Пошло понимание того, что есть стресс для роста мышц-то есть то, чего не было в инфопостах
Трудно это включить в инфопост? Религия не позволяет? (про kiss не говорю, он-отдельная железяка)
<quote name=Leo_G post="287844">
По-моему, это значит только, что вся предыдущая тренировка была недостаточной (халтурной, халявной, слабой).</quote>
да нет, мышицы забиты основательно))

<quote name=Leo_G post="287844">
И тогда на следующей тренировке после такой же точно подготовительной тренировки нужно сделать с тем же сыном 2 по 11, либо 3 по 10, либо взять сына весом потяжелее, но не сильно, а так, чтобы сделать опять 2 по 10, вот это и будет нужный стресс для мышц.</quote>
а разве я сказал что не буду этого делать?? 😉
Отправлено: 31.10.2016 14:47
<quote name=ogrudko post="287833">
Вы хотите расти</quote>
Олег-мы спорим о стрессе для РОСТА МЫШЦ

<quote name=ogrudko post="287833">
тогда-то вы и можете прибавлять дальше.</quote>
сколько?
я делаю (условно) три подхода по 10 отжиманий
сколько нужно сделать, чтобы для мышц наступил стресс, способствующий росту-но не перетрен
если я буду добавлять раз в неделю по 1 отжиманию в подход-как долго будут расти мои мышцы?
Отправлено: 31.10.2016 14:45
<quote name=mtbrDot post="287814">
Ok, попытаемся объяснить на привычных мне пальцах.</quote>
вот в том то и дело
как объясняется выше?
а вот как:
<quote name=Kahar post="287476">
очевидно, что нужно повышать постепенно объем/интенсивность тренировки.</quote>
и снова-как без примера, так и без мнения, даже субъективного
что может вынести новичок из такого объяснения?
да даже такое:
<quote name=mtbrDot post="287814">
Вот скажем, хочешь ты пробежать 3 км за 9 минут, а можешь только за 13. Правильный вариант это постепенно готовить себя к результату на 9 минут,</quote>
, например сегодня пробежать за 12.59, а завтра-за 12.58, а послезавтра-за 12.57
это-стресс?????
или ты может подробнее расскажешь на пальцах СВОЕ МНЕНИЕ о стрессе по приведенному тобой примеру
что будет и не перетреном и стрессом для мышц?
Отправлено: 31.10.2016 14:41
<quote name=ogrudko post="287828">
Использовать можно в случае, если вы легко переносите и воспринимаете такой тип ограничений в питании.</quote>
ну лично я без проблем
бывает в силу просто хотелок (без цели устроить какой либо РД/ПГ) весь день ем например только овощи
или-фрукты
в августе часто рацион дня состоит из арбуза и дыни и всё.

дискомфорта-ноль

<quote name=ogrudko post="287828">
Особых плюшек по сравнению с другими методами нормализации питания нет.</quote>
инет источники разного уровня говорят как об очищении организма (кишечника от застойных масс)-так и о локальном похудении до 1,5-2 кг
а типа если потом не обжираться после РД-то возвращается не так много, не все потерянные кило
Отправлено: 31.10.2016 09:41
Ну тебе то точно не надо, как можно очистить железяку-нержавейку))))