Отправлено: 14.11.2013 10:10
приседание - удерживайтесь в положении бедер параллельно земле.</quote>
Олег-на что направлено данное упражнение??
Просто упражнение на статику...для мышц бедра?
или там активно включается спина?
Если у кого со спиной проблемы-то может не подойти

Тогда можно попробовать делать это упражнение в позе конькобежца
Мы помнится, когда я конькобежным занимался-тренили такой присед по 30-60 секунд
Бедра горели аццки, спина нагружалась меньше
Отправлено: 14.11.2013 07:45
<url="">http://workout.su/articles/182</url>
вот тут есть упражнение "движения лыжника"
Оно включено в список упражнений, эффективных для похудения
Я делаю его сейчас с резиновым эспандером на 6 кг
Цепляю за стенку спортивную и вперед
Начинал с 20-25 повторений и .....и всё 😃
Забивался трицепс, забивалось плечо (задняя часть), выматывалась дыхалка (правда я его делал после подхода стодневки)
Даже через три-пять минут отдыха было трудно сделать 15-20 раз еще

Сейчас я уже добавил маленький эспандер (+2,5 кг, а всего-) и делаю три подхода по 25 раз

В планах к концу ноября-добавить эспандер на 3,5 кг и увеличить упражнения до 5 подходов по 25 раз
Надеюсь что этой зимой я побегу на лыжах эффективнее

У кого есть возможность проверить с эспандером-проверьте, сразу почувствуете какие мышцы работают
Отправлено: 14.11.2013 07:37
Ну хотелось бы мнение кого-нибудь из наших участников) чтобы расспросить если что)</quote>
Антон, вряд ли кто то скажет про это профессионально
Я занимался биатлоном несколько лет, катался и коньком и классикой, по равнине и по пересеченке, в том числе и двадцатикилометровки бегал по пересеченке
С винтовкой

Что я могу сказать, если я не изучал вопрос "околонаучно"? 😃
Хорошо работает трицепс, задняя часть плеча (например у меня при всегдашней толстоте никогда не было там жира, как не было и у девченок, занимающихся со мной, а в простой жизни у женщин это-проблемная зона, в которой есть жирок всегда)
Работают ноги-в основном конечно передняя часть бедра, тоже никогда не страдал на них жиром
Когда трицепс и плечо уже начинают забиваться, то при подъеме в малейшую горку начинает подключаться бицепс
Немного, но чувствуется
Плюс это хорошая разминка и тренировка для запястья и самой кисти-если ты программист-любитель компа, то лыжи в заничтельной степени помогут избежать туннельного синдрома, который проявляется у либителей ПК
Выносливость
Это конечно один из главных показателей
Если кататься регулярно и хотя бы по 3-5 км, то выносливать за зиму занчительно вырастает

Ну и дыхалка работает
Кстати, в заивисмости от крутизны горки, если в нее не час подлниматься, а заезжать как лыжники-биатлонисты на соревноаниях-тренировках, то к работе в гору подключается даже грудная мышца
Отправлено: 14.11.2013 07:30
Катаюсь в основном коньковым ходом.</quote>
кстати-а почему только коньковым??
Между прочим классика дает неплохую нагрузку на трицепс+заднюю часть плеча, плюс общая выносливость+очень хорошее упражнение для похудения.

Ну и ноги само собой тоже

Коньком конечно намного интереснее и лучше, но я вот на ровных местах (я катаюсь по пересеченке зимой) обязательно иду классикой или просто качусь длительно, набирая скорость толчковыми обеими руками
Руки в области трицепса прорабатываются капитально
Отправлено: 13.11.2013 21:12
вот тут можно глянуть

<url="">http://body-zone.ru/fitnes_club/photo_item/447</url>
Отправлено: 13.11.2013 21:09
На той тренировке-не одно и тоже положение-там и сидя, и стоя (как будто едешь в гору) и полустоя, разное положение рук..тренировка очень разнообразная
Правда я не знаю какой тренажер у ANt1kа
счас поищу на какой я ходил, выложу ссылку

а ходил я два раза неделю три месяца-вкупе с силовой тренькой в качалке я вот тога о 104 кг и сбросил
Иной раз после тех 45 минут в качалку сил идти просто не было
Отправлено: 13.11.2013 21:05
Проблема байков в том, что у тебя всегда одно и тоже положение и, по большому счету, всегда одна и та же нагрузка.</quote>

Антон-очень даже заблуждаешься
Отправлено: 13.11.2013 21:05
Может есть смысл осветить лыжные тренировки (взамен летнего спринтерского бега) Катаюсь в основном коньковым ходом. </quote>

<url="">http://www.xcsport.ru/articles/articles_1530.html</url>

😃
Отправлено: 13.11.2013 20:49


Нет, не может. Велотренажер - это считай кардио/аэробная нагрузка. Он не силовой.</quote>

Ну, если ставить нагрузку на максимум, всё же ягодичные мышцы прокачиваются. А вообще он больше для дыхалки.</quote>

а эт смотря как тренить. и какой у тебя тренажер

Например я одно время посещал тренировки на байке, там нас за 45 минут укачивали не только по кардио, но и на ноги полностью плюс ягодицы
прричем мышцы ну нифига не привыкают
Отправлено: 14.11.2013 13:12
Как предложение:
Если данный продвинутый день, будет единственным в недели может быть его на воскресенье перенести, тогда все кто прочтет сможет день в день выполнять???</quote>
так его ж не обязывают выполнять в определенный день))
можешь делать когда захочешь
Отправлено: 14.11.2013 10:28
Почему больше напряжение мышц? Половинка отжимания легче, чем полноценное.
</quote>
потому что рукам тебя трудней удерживать в половинчатом состоянии

ты же поднимаешься вверх до половины, руки в напряжении держат тебя на полувесу, а не на упоре (как в обычном)-больше напруги
потом из этого положения вниз, а потом-вверх

попробуй сам-увидишь
😃
Вспомни-приходилось носить объемные сумки на полусогнутых руках?
руки быстрей устают чем когда несешь ту же тяжесть на вытянутых вниз
Отправлено: 14.11.2013 10:16
С точки зрения развития мышц какие плюсы у этой техники перед обычными отжиманиями?</quote>
имхо, языком профана: больше напряжение мышц, более тяжелая их работа- больше потом отдача на рост силы/мышц

Вы пробовали когда нить на бицепс гантелями работать?
Только сверху если опускать их (ну или шатнгу) наполовину-то совсем другой коленкор
попробуйте
Отправлено: 14.11.2013 10:14
Я понял: отжимание + половина - это раз, следующее отжимание + половина -это два и т.д</quote>

ну выходит да
мы в школе милиции по другому немного делали: раз-два-полтора
раз-вниз
два-вверх
полтора-половинка отжжима

потом снова: раз-вниз
два-вверх
полтора

В принципе в ходе стодневки алгоритм Олега удобней для подсчета, а вот если тренить просто отжимания, то можно и так и эдак
Отправлено: 14.11.2013 10:10
приседание - удерживайтесь в положении бедер параллельно земле.</quote>
Олег-на что направлено данное упражнение??
Просто упражнение на статику...для мышц бедра?
или там активно включается спина?
Если у кого со спиной проблемы-то может не подойти

Тогда можно попробовать делать это упражнение в позе конькобежца
Мы помнится, когда я конькобежным занимался-тренили такой присед по 30-60 секунд
Бедра горели аццки, спина нагружалась меньше
Отправлено: 14.11.2013 07:45
<url="">http://workout.su/articles/182</url>
вот тут есть упражнение "движения лыжника"
Оно включено в список упражнений, эффективных для похудения
Я делаю его сейчас с резиновым эспандером на 6 кг
Цепляю за стенку спортивную и вперед
Начинал с 20-25 повторений и .....и всё 😃
Забивался трицепс, забивалось плечо (задняя часть), выматывалась дыхалка (правда я его делал после подхода стодневки)
Даже через три-пять минут отдыха было трудно сделать 15-20 раз еще

Сейчас я уже добавил маленький эспандер (+2,5 кг, а всего-) и делаю три подхода по 25 раз

В планах к концу ноября-добавить эспандер на 3,5 кг и увеличить упражнения до 5 подходов по 25 раз
Надеюсь что этой зимой я побегу на лыжах эффективнее

У кого есть возможность проверить с эспандером-проверьте, сразу почувствуете какие мышцы работают