Отправлено: 28.11.2013 10:33
три упражнения эт хорошо (временно)
Я временно исключил "упор присев-упор лежа" из за высокой дыхательной активности этого упражнения-поймал где то кашель и никак не долечу горло
А чем активнее дышу, тем больше начинаю кашлять и прям задыхаться-делаю больше перерыв
При отжиманиях такого нет, как и при даже приседах-выпадах

А сегодня продвинутый потреню основательно вечером
Отправлено: 27.11.2013 05:36
насчет травм
подскажите по судорогам ноги?
редко, но бывает как сведет голень ночью, проснешься от боли...а потом полдня ходишь хромаешь
Отправлено: 26.11.2013 14:44
Есть может быть конкретная инфа о том, как падать учиться?</quote>
Антон, мне понравился вот этот материал:
<url="">http://www.rsmu.ru/5724.html</url>
с фото
Причем в целом оно все совпадает с тем, что я помню из пояснений заведующего травматологией, которые он давал мне за рюмкой чая долгим ночным дежурством 😃
Отправлено: 26.11.2013 09:39
Можно я поофтоплю насчет запястья?
Было дело, я в общей куче времени продежурил в травмопункте примерно 2 месяца
А уж за пять лет работы в УР навизитился туда-тонну времени
Так вот, самая частая травма зимой-лучезапястный сустав
Когда человек подскальзывается и падает, то инстинктивно выставлят руку так, что ломает его
Вторая-локти
При падении на локоть также удар приходится на весь вес тела

К чему я это-упасть можно зимой как идя на работу, так и спрыгнув с турника или при пробежке....учитесь падать 😃 правильно
А лучше-не падайте.
Отправлено: 27.11.2013 05:36
насчет травм
подскажите по судорогам ноги?
редко, но бывает как сведет голень ночью, проснешься от боли...а потом полдня ходишь хромаешь
Отправлено: 26.11.2013 14:44
Есть может быть конкретная инфа о том, как падать учиться?</quote>
Антон, мне понравился вот этот материал:
<url="">http://www.rsmu.ru/5724.html</url>
с фото
Причем в целом оно все совпадает с тем, что я помню из пояснений заведующего травматологией, которые он давал мне за рюмкой чая долгим ночным дежурством 😃
Отправлено: 26.11.2013 09:39
Можно я поофтоплю насчет запястья?
Было дело, я в общей куче времени продежурил в травмопункте примерно 2 месяца
А уж за пять лет работы в УР навизитился туда-тонну времени
Так вот, самая частая травма зимой-лучезапястный сустав
Когда человек подскальзывается и падает, то инстинктивно выставлят руку так, что ломает его
Вторая-локти
При падении на локоть также удар приходится на весь вес тела

К чему я это-упасть можно зимой как идя на работу, так и спрыгнув с турника или при пробежке....учитесь падать 😃 правильно
А лучше-не падайте.
Отправлено: 02.12.2013 15:50
Ребят, подниму тему перчаток))
Все ниак не могу себе подобрать удобные-в тонких руки мерзнут, а двуслойные бывают так неудобно лягут под ладонь-что крайне некомфортно заниматься

кто как юзает?
Отправлено: 27.11.2013 05:34
Без спец. точильного станка их нормально и не заточишь</quote>
так я ж в секции занимался, станок был 😌
сначала тренер точил, потом нас научил этому
Отправлено: 26.11.2013 07:21
Думаю на днях открыть сезон. Не определился пока с парафином. Наверное от 0 до -10С намажу..</quote>
Пойдет такой диапазон температур. Парафин наносят с помощью "утюга", плавят, соскребают и щеточками от крупной к мелкой.)) Парафиню раз в неделю/две недели, зависит от интенсивности катания. Тоже надо лыжи подготовить к сезону.</quote>
вспомнил свои биатлонные годы 😃
Вроде бы однообразный, но весьма увлекательный процесс
Коньки точить (когда конькобежным занимался) я так и не полюбил, а вот лыжи сам смазывать.....эт да-эт нравилось
Отправлено: 26.11.2013 20:14
Почему именно, один раз???</quote>
+многа )))
я например в эту стодневку треню:
технику
привычку
дисциплину
питание
дыхалку
знания
понимание
похудение
ОФП

а уже в следующую я буду работать конкретно над увеличением кол-ва и может быть чем то "продвинутым" (например я когда то делал подъем переворотом-почему б и не "вспомнить")
сейчас же кол-во упражнений, сила, возможно рельеф плечевого пояса-лишь косвенный эффект, упор на него не делаю

ты это, не выгоняй нас со второй стодневки 😁
Отправлено: 02.12.2013 15:50
Ребят, подниму тему перчаток))
Все ниак не могу себе подобрать удобные-в тонких руки мерзнут, а двуслойные бывают так неудобно лягут под ладонь-что крайне некомфортно заниматься

кто как юзает?
Отправлено: 27.11.2013 05:34
Без спец. точильного станка их нормально и не заточишь</quote>
так я ж в секции занимался, станок был 😌
сначала тренер точил, потом нас научил этому
Отправлено: 26.11.2013 07:21
Думаю на днях открыть сезон. Не определился пока с парафином. Наверное от 0 до -10С намажу..</quote>
Пойдет такой диапазон температур. Парафин наносят с помощью "утюга", плавят, соскребают и щеточками от крупной к мелкой.)) Парафиню раз в неделю/две недели, зависит от интенсивности катания. Тоже надо лыжи подготовить к сезону.</quote>
вспомнил свои биатлонные годы 😃
Вроде бы однообразный, но весьма увлекательный процесс
Коньки точить (когда конькобежным занимался) я так и не полюбил, а вот лыжи сам смазывать.....эт да-эт нравилось
Отправлено: 25.11.2013 07:39
ссылки на жданова гораздо хуже любой лексики....</quote>
Так дай нормальные ссылки 😃

По сабжу-не пью уже 9 лет вообще и не испытываю такой потребности