Отправлено: 23.12.2013 10:09
тэкс
что делать тем, кто выбьется из сил в части подтягиваний?-продолжать автралийскими /медленным опусканием?
можно?

я все же мало пока подтягиваюсь, чтобы 15 минут выдержать
Отправлено: 20.12.2013 13:39
P.S. А ещё говорят, что лучший способ в чём-нибудь разобраться - попробовать объяснить это другим людям. Поверьте мне, это действительно так</quote>
исключительно подтверждаю 😃

зы-что то я отсановился на результате в границах 106.5-107.6 кг 😰
Причем по джинсам и ремню -пора уже скоро переходить на следующие дырочки, уже проколотые вручную (еще когда я 104 в прошлом годе весил)
А то когда иду или стою-джинсы спадают 😃
а вот по весу-стопор
Осталось чутка до НГ, была цель уйти до 99 и что то нун никак
Хотя после кругов делаю еще и интенсивные упражнения на исхудание
Отправлено: 18.12.2013 12:49
оч полезно
на дистанции,
вот я гиперэкстензии стараюсь делать парвильно-потом мышцы спины тулово ровненько держат -так приятно 😃
аж прогибают немного поясницу вперед))
Отправлено: 17.12.2013 14:29
Как я уже писал, основной целью этой стодневки было-приучить организм к регулярным тренировкам, повысить ОФП

В принципе это получилось нормально
Есть пробелы, но я знаю свои слабые места и над ними работаю

Что касается будущего-я постараюсь построить свои тренировки так, чтобы до следующей стоднески решить две задачи-сбросить еще вес+подготовиться к повышению показателей в подтягиваниях и отжиманиях+отжиманиях на брусьях
К лету хочу достичь цели выхода силой-хотя бы три раза
вот )))
Отправлено: 18.12.2013 12:49
оч полезно
на дистанции,
вот я гиперэкстензии стараюсь делать парвильно-потом мышцы спины тулово ровненько держат -так приятно 😃
аж прогибают немного поясницу вперед))
Отправлено: 17.12.2013 14:29
Как я уже писал, основной целью этой стодневки было-приучить организм к регулярным тренировкам, повысить ОФП

В принципе это получилось нормально
Есть пробелы, но я знаю свои слабые места и над ними работаю

Что касается будущего-я постараюсь построить свои тренировки так, чтобы до следующей стоднески решить две задачи-сбросить еще вес+подготовиться к повышению показателей в подтягиваниях и отжиманиях+отжиманиях на брусьях
К лету хочу достичь цели выхода силой-хотя бы три раза
вот )))
Отправлено: 16.12.2013 12:45
По сабжу-тут есть достаточное количесвто как новичков, так и "вчерашних новичков" (то есть те, кто постарее совсем новичков)
Будет наверное здорово, если поделитесь программами продолжения (а "старички-новички"-уже и опытом внедрения этих программ)

ЗЫ-так как я честно не знаю что хочу на НГ, то дабы не доставлять муки выбора супруге-решил потерпеть еще две недельки (знаю, знаю что начинать нужно еще вчера, ну не ворчите 😃) и заказал Деду Морозу ролик для пресса😁
Отправлено: 16.12.2013 12:43
На дистанции
В субботу сходил в спортзал, сделал круги там, после них поделал упражнения на спину (пока я подтягиваюсь мало-спина слобовата)
Плюс с преогромным удовольствием потаскал гирьку (24 кг)

А в будущем для продолжения и более активного похудения планирую начать посещать тренировки в стиле "памп"
Ходил, знаю, видел, пробовал

В принципе одно другому не мешает
Ну и раз был в спортзале-заодно попробовал прежнюю тренировку "качка"
Скучно 😃
Отправлено: 16.12.2013 08:33
Мне кажется продвинутые дни (может быть в облегченном варианте) стоит вводить даже раньше
И вообще подумать о разнообразии тренировок-чтобы новички не бросали рано
Отправлено: 13.12.2013 15:59
Это должен быть один из первых постов 😃

Я помнится один из вечеров гулял с детьми, были около спортплощадки
Ребятишки спросили меня что делает паренек на турнике (он пытался выход сделать)
Я с максимально возможным уважением в голосе объяснил им что он тренит
Ибо знаю какой это элемент и как тяжеловато его сделать в первый раз

вот

ну и да-тоже поначалу стеснялся жутко, даже домашних )))
Отправлено: 11.12.2013 07:22
Но вот например становая и приседания с весом в жизни пригодятся,</quote>
в плане техники да-наверное становая и приседы со штангой рулят
Но кто в жизни при поднятии дивана соблюдает технику? 😃
И приседания дома с весом (я ребятенка сажу на спину), а не со штангой в зале (по технике, какую требуют инструкторы качалки) -будут естественней при работах по дому
))
Да, скорей всего обычные приседания проигрывают по техничности зальным...но в жизни мы не выгибаем спину вперед немножко, не садимся до определенного угла сгибания коленей и т.д.
Отправлено: 10.12.2013 13:30
На дистанции

выскажу свое имхо насчет турник против железа

Я периодически в своей жизни посещал качалку
так, для ОФП, никаких серьезных результатов не достиг
Сам для себя считаю так: штангой/гантелями/тренажерами можно прокачать те мышцы, что трудно прокачать турником и брусьями
например тот же бицепс (народ скажет что вон мол у воркаутеров какая бицуха, но все же это именно мое имхо и я не исключаю, что со временем его могу изменить)
Или грудак

Но самый значительный минус, который я вижу в упражнениях с железяками-мне кажется в тренировках с собственным весом больше естественных, жизненных движений
Подтягивания, отжимания, выпады....
взять какой нибудь экстремальный поход...
Какие мышцы и как будут работать в плавании, лазании по скалам/деревьям 😃 , тяге веса и т.д.??
Я когда то читал программку занятия америкосовской морской пехоты- подтягивания на березенте 9укрепляются кисти), перенос тяжелых мешков, "прогулка фермера" и т.д.
То есть тренировка того, что максимально нужно в жизни

Например в качалке я брал блин и поднимал его в положении стоя не перед собой, и не строго вверх, а вверх-по диагонали
То есть от лица/груди-вверх по диагонали
Блин-25 кг-овый
Интенсивно, во взырвном режиме
Даже инструкторы в зале не могли сделать столько-сколько делал я
Не хватало выносливости тем мышцам, что работают
Да да-как ни смешно, но не могли
Потому что они не тренили это упражнение, и если крупные мышцы у них работают лучше, то мелкие-не пригодны

Зачем???
А кто имеет детей-тот знает как быстро устают руки, когда годовалого малыша кидаешь вверх много раз 😃
Его ж подбрасываешь не строго вверх, а немного по диагонали

Или удержание блина в вытянутых руках-для игр с тем же сынишкой, когда его от груди-на вытянутые руки перед собой, и так-много раз

И, как повторюсь, ни смешно-но именно эти два упражнения я делал больше чем инструкторы-качки
😃
прошу прощения за хвастовство

удачи всем, я на дистанции и я этому рад
Отправлено: 11.12.2013 07:22
Но вот например становая и приседания с весом в жизни пригодятся,</quote>
в плане техники да-наверное становая и приседы со штангой рулят
Но кто в жизни при поднятии дивана соблюдает технику? 😃
И приседания дома с весом (я ребятенка сажу на спину), а не со штангой в зале (по технике, какую требуют инструкторы качалки) -будут естественней при работах по дому
))
Да, скорей всего обычные приседания проигрывают по техничности зальным...но в жизни мы не выгибаем спину вперед немножко, не садимся до определенного угла сгибания коленей и т.д.
Отправлено: 10.12.2013 13:30
На дистанции

выскажу свое имхо насчет турник против железа

Я периодически в своей жизни посещал качалку
так, для ОФП, никаких серьезных результатов не достиг
Сам для себя считаю так: штангой/гантелями/тренажерами можно прокачать те мышцы, что трудно прокачать турником и брусьями
например тот же бицепс (народ скажет что вон мол у воркаутеров какая бицуха, но все же это именно мое имхо и я не исключаю, что со временем его могу изменить)
Или грудак

Но самый значительный минус, который я вижу в упражнениях с железяками-мне кажется в тренировках с собственным весом больше естественных, жизненных движений
Подтягивания, отжимания, выпады....
взять какой нибудь экстремальный поход...
Какие мышцы и как будут работать в плавании, лазании по скалам/деревьям 😃 , тяге веса и т.д.??
Я когда то читал программку занятия америкосовской морской пехоты- подтягивания на березенте 9укрепляются кисти), перенос тяжелых мешков, "прогулка фермера" и т.д.
То есть тренировка того, что максимально нужно в жизни

Например в качалке я брал блин и поднимал его в положении стоя не перед собой, и не строго вверх, а вверх-по диагонали
То есть от лица/груди-вверх по диагонали
Блин-25 кг-овый
Интенсивно, во взырвном режиме
Даже инструкторы в зале не могли сделать столько-сколько делал я
Не хватало выносливости тем мышцам, что работают
Да да-как ни смешно, но не могли
Потому что они не тренили это упражнение, и если крупные мышцы у них работают лучше, то мелкие-не пригодны

Зачем???
А кто имеет детей-тот знает как быстро устают руки, когда годовалого малыша кидаешь вверх много раз 😃
Его ж подбрасываешь не строго вверх, а немного по диагонали

Или удержание блина в вытянутых руках-для игр с тем же сынишкой, когда его от груди-на вытянутые руки перед собой, и так-много раз

И, как повторюсь, ни смешно-но именно эти два упражнения я делал больше чем инструкторы-качки
😃
прошу прощения за хвастовство

удачи всем, я на дистанции и я этому рад
Отправлено: 07.12.2013 22:59
я снова в строю
профилонил два дня-вроде не разболелся
только что занимаюсь временно дома опять-чтоб не рисковать
три денечка дома, потом снова на улицу двину