Отправлено: 05.11.2013 07:45
Зимой занятия на улице опасны тем, что можно надышаться холодным воздухом до болезни горла
А учитывая, что у нас занимашки проходят как раз в активном режиме, круговая тренирвока заставляет дышать весьма и весьма активно-то нарваться на простуду горла оч легко

Поэтому лично я, как бывший биатлонист-рекомендую либо свитерок с высоким воротником, либо шарфик
Когда делаешь упражнения-еще ничего, а вот когда в перерыве остановился (или после оч интенсивного упражнения)-то лучше всего подышать через что то
Плюс лучше дышать мелкими вздохами сначала, не глубокими, иначе тоже риск простудиться-на раз-два
Отправлено: 01.11.2013 12:29
Я практически с самого начала начал разнообразие вносить:
отжимался в подходах с разной постановкой рук, недавно начал 1-2 подхода отжиматься от табуреток (дома если)-более глубокие отжимания, прорабатывается грудак, выпады тоже делаю по разному, подход так, подход эдак

Этот пост имхо-оч полезный, особенно дляновичков и делать его нужно дней на 10 раньше 😃
Отправлено: 01.11.2013 12:29
Я практически с самого начала начал разнообразие вносить:
отжимался в подходах с разной постановкой рук, недавно начал 1-2 подхода отжиматься от табуреток (дома если)-более глубокие отжимания, прорабатывается грудак, выпады тоже делаю по разному, подход так, подход эдак

Этот пост имхо-оч полезный, особенно дляновичков и делать его нужно дней на 10 раньше 😃
Отправлено: 30.10.2013 14:29
Вопрос. Чем заменить упражнения на ноги, чтобы не выбиваться из ритма?</quote>
я не врач, и весьма далек от медицины, но имхо-ничем

нагрузка на колено есть практически всегда, зачем рисковать суставом??
Отправлено: 30.10.2013 14:29
Вопрос. Чем заменить упражнения на ноги, чтобы не выбиваться из ритма?</quote>
я не врач, и весьма далек от медицины, но имхо-ничем

нагрузка на колено есть практически всегда, зачем рисковать суставом??
Отправлено: 28.10.2013 09:17
Я помню, что на первых курсах университета мне довольно сложно давалась Микроэкономика. Тогда я просто пытался запомнить и повторить всё то, что нам преподавали. Не самая лучшая стратегия, могу вам сказать, потому что память не самый лучший товарищ, а если ты что-то забываешь, то уже начинаешь "плавать". Сейчас это кажется даже забавным, потому что к концу своего обучения я уже отлично понимал суть Микроэкономики и поэтому все те формулы, которые раньше казались такими сложными, сразу становились простыми и очевидными. А если что-то и забывалось, то это можно было вывести из некоторых предпосылок (ещё один плюс наук с математическим аппаратом!). Поэтому ещё раз мой вам совет - старайтесь разбираться и понимать, а не просто повторять за кем-то!</quote>

Я юрист, гуманитарий..., но нам один из отличнейших преподов говорил что то похожее:
Юрист не должен все знать и помнить, юрист должен уметь найти правильный ответ
Отправлено: 28.10.2013 09:17
Я помню, что на первых курсах университета мне довольно сложно давалась Микроэкономика. Тогда я просто пытался запомнить и повторить всё то, что нам преподавали. Не самая лучшая стратегия, могу вам сказать, потому что память не самый лучший товарищ, а если ты что-то забываешь, то уже начинаешь "плавать". Сейчас это кажется даже забавным, потому что к концу своего обучения я уже отлично понимал суть Микроэкономики и поэтому все те формулы, которые раньше казались такими сложными, сразу становились простыми и очевидными. А если что-то и забывалось, то это можно было вывести из некоторых предпосылок (ещё один плюс наук с математическим аппаратом!). Поэтому ещё раз мой вам совет - старайтесь разбираться и понимать, а не просто повторять за кем-то!</quote>

Я юрист, гуманитарий..., но нам один из отличнейших преподов говорил что то похожее:
Юрист не должен все знать и помнить, юрист должен уметь найти правильный ответ
Отправлено: 28.10.2013 09:17
Я помню, что на первых курсах университета мне довольно сложно давалась Микроэкономика. Тогда я просто пытался запомнить и повторить всё то, что нам преподавали. Не самая лучшая стратегия, могу вам сказать, потому что память не самый лучший товарищ, а если ты что-то забываешь, то уже начинаешь "плавать". Сейчас это кажется даже забавным, потому что к концу своего обучения я уже отлично понимал суть Микроэкономики и поэтому все те формулы, которые раньше казались такими сложными, сразу становились простыми и очевидными. А если что-то и забывалось, то это можно было вывести из некоторых предпосылок (ещё один плюс наук с математическим аппаратом!). Поэтому ещё раз мой вам совет - старайтесь разбираться и понимать, а не просто повторять за кем-то!</quote>

Я юрист, гуманитарий..., но нам один из отличнейших преподов говорил что то похожее:
Юрист не должен все знать и помнить, юрист должен уметь найти правильный ответ
Отправлено: 28.10.2013 09:17
Я помню, что на первых курсах университета мне довольно сложно давалась Микроэкономика. Тогда я просто пытался запомнить и повторить всё то, что нам преподавали. Не самая лучшая стратегия, могу вам сказать, потому что память не самый лучший товарищ, а если ты что-то забываешь, то уже начинаешь "плавать". Сейчас это кажется даже забавным, потому что к концу своего обучения я уже отлично понимал суть Микроэкономики и поэтому все те формулы, которые раньше казались такими сложными, сразу становились простыми и очевидными. А если что-то и забывалось, то это можно было вывести из некоторых предпосылок (ещё один плюс наук с математическим аппаратом!). Поэтому ещё раз мой вам совет - старайтесь разбираться и понимать, а не просто повторять за кем-то!</quote>

Я юрист, гуманитарий..., но нам один из отличнейших преподов говорил что то похожее:
Юрист не должен все знать и помнить, юрист должен уметь найти правильный ответ
Отправлено: 28.10.2013 12:13
И никогда не даю допнагрузки организму при перспективе поездки свыше 300 км за один день</quote>

Почему именно 300км?</quote>

Антон, это индивидуально 😃

Просто за годы вождения авто и тысячи пройденных км вывел для себя, что 300 км и меньше я могу проехать хоть после перетаскивания кучи мешков картошки в подвал

А если больше, то не стоит организьму нагружать дополнительно-усиливается вялость реакции, если снег или дождь-то проще под монотонность погоды уснуть

Вообще когда я за рулем, концентрация на дороге, на управлении возрастает, я могу не спать сутки-полтора, двигаться и эффективно управлять авто,
несмотря на повышенную концентрацию-напряжение небольшое именно потому что воспринимаю вождение как релакс, а не работу (я не пью уже 9 лет и во многом заменителем алкоголя и как ни странно-расслаблением для меня стало вождение авто)
Проверил неоднократно, что как минимум 1200-1500 км могу пройти в сутки без подмены, без эксцессов, связанных с усталостью...правда потом я еще какое то время "еду" даже когда уже ложусь спать и...и отрубаюсь без сил
В общем сконцентрировался на процессе, каким бы он ни был долгим и трудным, а потом рубануло

Ну а если нагружаться физически и катить больше 300 км-то есть риск переборщить с непониманием усталости и...трасса ошибок не прощает
Отправлено: 28.10.2013 08:58
Будь осторожен!</quote>
я стараюсь))
пять лет отработал в страховой компании, разбирал тысячи ДТП, выезжал на них
именно поэтому я не стал вчера заниматься утром-добавлять дополнительную усталость организму
И никогда не даю допнагрузки организму при перспективе поездки свыше 300 км за один день
Отправлено: 28.10.2013 07:40
Работа и праздники вовсе не причина, тем более не объективная.</quote>

частично согласен
Но и работа есть разная, кто то может потаскав мешки-вечером тренить, а кого то и интеллектуальная за день вымотает так, что ой

Есть и другие занятия
Я вчера например утром повез детей и племянника к бабушке на каникулы
В другой город
Часть дороги туда и часть дороги обратно-дождь и грязь
И фуры, как комок грязи летящие впереди или навстречу
И прущие под 150, не соблюдающие правил обгона северяне

И хоть я люблю водить, а за сутки без сна могу проехать более тысячи километров по дороге любой сложности и в любых погодных условиях, но когда с такой дороги возвращаешься, то концентрация падает и ты валишься без сил
Хотя казалось-сидел и занимался любимым делом

все индивидуально
Отправлено: 26.10.2013 12:31
Несмотря на то, что я ходил в качалку, я стеснялся заниматься даже при своих дома)))
Отжиматься, с эспандерами тренить, приседать...
Да да да, бывает и такое
Сейчас я просто плюнул на стеснительность...уверенность в себе заставляет других не смотреть так, чтобы ты стеснялся
Это естественный процесс и стесняться его не нужно
Спасибо Олегу за поддержку в этом плане, его взгляд реально помог побороть стеснительность
Отправлено: 28.10.2013 12:13
И никогда не даю допнагрузки организму при перспективе поездки свыше 300 км за один день</quote>

Почему именно 300км?</quote>

Антон, это индивидуально 😃

Просто за годы вождения авто и тысячи пройденных км вывел для себя, что 300 км и меньше я могу проехать хоть после перетаскивания кучи мешков картошки в подвал

А если больше, то не стоит организьму нагружать дополнительно-усиливается вялость реакции, если снег или дождь-то проще под монотонность погоды уснуть

Вообще когда я за рулем, концентрация на дороге, на управлении возрастает, я могу не спать сутки-полтора, двигаться и эффективно управлять авто,
несмотря на повышенную концентрацию-напряжение небольшое именно потому что воспринимаю вождение как релакс, а не работу (я не пью уже 9 лет и во многом заменителем алкоголя и как ни странно-расслаблением для меня стало вождение авто)
Проверил неоднократно, что как минимум 1200-1500 км могу пройти в сутки без подмены, без эксцессов, связанных с усталостью...правда потом я еще какое то время "еду" даже когда уже ложусь спать и...и отрубаюсь без сил
В общем сконцентрировался на процессе, каким бы он ни был долгим и трудным, а потом рубануло

Ну а если нагружаться физически и катить больше 300 км-то есть риск переборщить с непониманием усталости и...трасса ошибок не прощает
Отправлено: 28.10.2013 08:58
Будь осторожен!</quote>
я стараюсь))
пять лет отработал в страховой компании, разбирал тысячи ДТП, выезжал на них
именно поэтому я не стал вчера заниматься утром-добавлять дополнительную усталость организму
И никогда не даю допнагрузки организму при перспективе поездки свыше 300 км за один день