Отправлено: 15.11.2013 21:50
Кстати, прикольно отжиматься между стульями, а ноги тоже на стуле. Очень хорошо растягиваются грудные, за счет большей амплитуды движения!</quote>

я тоже так делаю-клево
Отправлено: 15.11.2013 21:50
Кстати, прикольно отжиматься между стульями, а ноги тоже на стуле. Очень хорошо растягиваются грудные, за счет большей амплитуды движения!</quote>

я тоже так делаю-клево
Отправлено: 15.11.2013 07:42
Я тоже сделал продвинутые
по кол-ву-ощутимо меньше, по напруге мышц-ощутимо больше...но сегодня они у меня не шибко уставшие 😰-что, мало трудился вчера чтоле?
Отправлено: 15.11.2013 11:50
И еще-я почему то всегда думал (хотя не чуял забитости этой мышцы) что при отжиманиях с широкой постановкой работают и задние части плеча-нет?
Отправлено: 15.11.2013 11:48
Что касается отжиманий с узкой постановкой рук-вчера в рамках продвинутого дня отжимался именно с такой, не торопясь...может я и какой то ненормальный необычный ))), но я прям чую как при медленных отжиманиях с узкой постановой работает и бицепс-писал уже об этом
А мож он просто слабоват и работает ввиду этого))
в принципе меня не расстраивает-даже хорошо это
Отправлено: 15.11.2013 11:47
Тренировал программу "100 отжимании" руки разводил в сторону от тела, </quote>
а при отжиманиях с широкой постановкой рук ведь иначе руки и не разведешь??
Кстати, несмотря на наличие гугла-может в рамках стодневки запостить про эту программу?
Или лишнее?
Отправлено: 15.11.2013 07:42
Я тоже сделал продвинутые
по кол-ву-ощутимо меньше, по напруге мышц-ощутимо больше...но сегодня они у меня не шибко уставшие 😰-что, мало трудился вчера чтоле?
Отправлено: 15.11.2013 07:42
Я тоже сделал продвинутые
по кол-ву-ощутимо меньше, по напруге мышц-ощутимо больше...но сегодня они у меня не шибко уставшие 😰-что, мало трудился вчера чтоле?
Отправлено: 15.11.2013 11:50
И еще-я почему то всегда думал (хотя не чуял забитости этой мышцы) что при отжиманиях с широкой постановкой работают и задние части плеча-нет?
Отправлено: 15.11.2013 11:48
Что касается отжиманий с узкой постановкой рук-вчера в рамках продвинутого дня отжимался именно с такой, не торопясь...может я и какой то ненормальный необычный ))), но я прям чую как при медленных отжиманиях с узкой постановой работает и бицепс-писал уже об этом
А мож он просто слабоват и работает ввиду этого))
в принципе меня не расстраивает-даже хорошо это
Отправлено: 15.11.2013 11:47
Тренировал программу "100 отжимании" руки разводил в сторону от тела, </quote>
а при отжиманиях с широкой постановкой рук ведь иначе руки и не разведешь??
Кстати, несмотря на наличие гугла-может в рамках стодневки запостить про эту программу?
Или лишнее?
Отправлено: 14.11.2013 13:12
Как предложение:
Если данный продвинутый день, будет единственным в недели может быть его на воскресенье перенести, тогда все кто прочтет сможет день в день выполнять???</quote>
так его ж не обязывают выполнять в определенный день))
можешь делать когда захочешь
Отправлено: 14.11.2013 10:28
Почему больше напряжение мышц? Половинка отжимания легче, чем полноценное.
</quote>
потому что рукам тебя трудней удерживать в половинчатом состоянии

ты же поднимаешься вверх до половины, руки в напряжении держат тебя на полувесу, а не на упоре (как в обычном)-больше напруги
потом из этого положения вниз, а потом-вверх

попробуй сам-увидишь
😃
Вспомни-приходилось носить объемные сумки на полусогнутых руках?
руки быстрей устают чем когда несешь ту же тяжесть на вытянутых вниз
Отправлено: 14.11.2013 10:16
С точки зрения развития мышц какие плюсы у этой техники перед обычными отжиманиями?</quote>
имхо, языком профана: больше напряжение мышц, более тяжелая их работа- больше потом отдача на рост силы/мышц

Вы пробовали когда нить на бицепс гантелями работать?
Только сверху если опускать их (ну или шатнгу) наполовину-то совсем другой коленкор
попробуйте
Отправлено: 14.11.2013 10:14
Я понял: отжимание + половина - это раз, следующее отжимание + половина -это два и т.д</quote>

ну выходит да
мы в школе милиции по другому немного делали: раз-два-полтора
раз-вниз
два-вверх
полтора-половинка отжжима

потом снова: раз-вниз
два-вверх
полтора

В принципе в ходе стодневки алгоритм Олега удобней для подсчета, а вот если тренить просто отжимания, то можно и так и эдак