Отправлено: 24.03.2017 19:21
<quote name=Lyalya post="329814">
а во-вторых, не хочу, чтобы некрасиво увеличился квадрицепс,</quote>
Так может попробовать сначала, а вдруг получится красиво? 😉
Отправлено: 24.03.2017 15:17
<quote name=Lyalya post="329732">
у меня же лента эта резиновая есть - если ее задействовать в приседаниях (ну, и вообще, подобным образом... для усиления нагрузки - в тех же тяговых упражнениях)
она даст 15 кг на плечах.
И на площадку я ее, конечно, беру с собой))
...В общем, тут такое поле для творческого преобразования...
себя
Было бы желание</quote>

Ну так! Очень правильно рассуждаешь)
Когда есть цель и желание, творческий человек
всегда найдет правильный путь 😃
Отправлено: 24.03.2017 14:44
<quote name=Lyalya post="329722">
Я же на площадку выхожу... какие же тут отягощения))</quote>
Все правильно, это же в общем я написал) При тренировках со своим весом как раз и приходим к подобному подходу:
<quote name=Lyalya post="329722">
скорее, буду просто усложнять упражнение, увеличивая нагрузку: вместо приседаний - выпады, или использование в комплексе различных видов приседаний, с использованием различной техники выполнения.</quote>

И даже с учетом всего этого непросто со своим весом подобрать адекватно нагрузку именно под 6-10-12 повторений. Большинству любителей самостоятельных тренировок достаточно любой несложной прогрессии нагрузки с постепенным переходом на более сложные варианты упражнений или изучение элементов, не сильно зацикливаясь на идеальной эффективности и программе.
Отправлено: 24.03.2017 14:14
<quote name=WorkoutRun post="329682">
Ух, дискуссию развернули, красота! )</quote>
Точно, хорошо с утра потренироваться успел)))
щас почитаю...
Отправлено: 24.03.2017 14:06
<quote name=worXx post="329699">
можно ведь делать так, после многократных приседаний делать один-два подхода утяжеленных приседаний с ограниченным числом повторений, тогда убьем всех зайцев. Кстати актуально для любых упражнений.</quote>
Или наоборот (я так предпочитаю)): после выполненного плана с отягощением на ограниченное количество, сделать 1-2 подхода без отягощений с бОльшим количеством повторов и ближе к отказу. Причем они могут являться определенным показателем текущего уровня.
Отправлено: 24.03.2017 13:35
+135=13 939
Отправлено: 24.03.2017 13:34
+200=69 626 (боковые)
В теме: 100.000 выпады
Отправлено: 24.03.2017 08:51
<quote name=Lyalya post="329492">
результат неизбежен, а какой и насколько...
зависит от уровня загруженности жизни в текущий момент, соответственно, общих моих целей и задач на данный период и конкретно объема времени, которое я могу выделить для физухи ежедневно.
Это не "медленный прогресс".
Это неуклонный и неотвратимый процесс</quote>
Очень правильные слова, вот ни убавить и ни прибавить 😃
Отправлено: 24.03.2017 08:43
<quote name=Deydra post="329564">
и я пребываю в сомнениях. Если к вечеру буду чувствовать себя нормально, то потренируюсь вечером</quote>
Тренировка со сниженной нагрузкой может стать хорошим выходом из положения и поводом для гордости собой 😃
Отправлено: 24.03.2017 08:19
Да, утренняя гимнастика и быстрая ходьба - то что можно, и не даст сильно потерять форму. А после начала тренировок за 1-2 недели выйдешь на свой уровень без проблем и дальше с новыми силами.
Отправлено: 24.03.2017 08:14
<quote name=E_V_Alif post="329528">
Отжимания - буду пробовать. Остальное без вопросов, просто осторожнее сползать с турника или брусьев.</quote>

Ну вот, откуда не ждали...
Отжимания можно нога за ногу попробовать, может так удобней будет; и хорошо бы нагрузки везде снизить, резервы организма должны идти на заживление сейчас. Не расстраивайся и поправляйся!
Отправлено: 24.03.2017 02:54
<quote name=Lyalya post="329320">
А я бы проголосовала... за второй вариант

Возможно, на данном этапе знакомства и открывания для себя
всего комплекса методов и приемов эффективного поддержания собственного тела в наилучших физических кондициях максимально продолжительное время -
мне бы вполне хватило четко сформулированного компетентного мнения.</quote>
Для начала (не отменяя пользы и необходимости умных книжек))):
<url="https://clck.ru/9um44">Какая минимальная нагрузка дает эффект на рост мышц?</url>
Отправлено: 24.03.2017 01:38
<quote name=Lyalya post="329485">
Мужчины, конечно, рациональны.
Поэтому пасуют перед эмоциями
Женщины эмоциональны по своей сути.
В связи с этим - легко осознают и управляются со своими эмоциями
(и могут через свою эмоциональность влиять на эмоции мужчин,
вызывать всякие состояния )</quote>

а может некоторые мужчины в силу своей рациональности, очень ценят иногда проявившуюся эмоциональность,
a потому и не спешат ее анализировать 😃
Отправлено: 24.03.2017 01:17
<quote name=Lyalya post="329466">
Но, наверное, рациональные мужчины потому и испытывают беспомощность перед накрывающей их эмоцией - поскольку рациональны.
И сами придают этому загадочность
Я не могу писать за всех женщин, но всегда точно знаю, что меня "цепляет" при общении с визави. Когда цепляет
Возможно, опять-таки, в силу присущей женщине априори эмоциональности, привыкнув ее осознавать и рационализировать</quote>
что-то я запутался уже, кто тут у нас получается рациональный,
а кто эмоциональный 😉
Отправлено: 23.03.2017 23:41
<quote name=Vyxodnadve post="329432">
И как доказать</quote>
А презумпция невиновности?