Отправлено: 05.11.2013 21:48
А я к кокосу типу отношусь?
Я не могу тренироватся потомучто до турника 30 минут на велосипеде ехать!!</quote>
Я конечно могу быть не прав, но скорее всего снаряды можно найти и поближе. Наш Херсон не бог весть какой мегаполис, всего 360тыс. населения, но у меня турники в 5 минутах ходьбы (даже 2 площадки). Вот насколько могу вспомнить, то в каждой школе стоят турники, а до них ну тоже максимум 10-15 минут ходьбы. Я даже в Киев приезжал к однокласснику в гости, ходили заниматься на турники, он меня вел каким-то дворами минут 20, потом когда я уезжал от него, то увидел что турники стоят с другой от подъезда стороны дома, т.е. вообще 2 минуты ходьбы, просто он никогда в ту сторону не ходил. Может и Вам стоит поискать снаряды или подручные средства поблизости? Как вариант, бюджетный турничок можно и дома смастерить за вполне умеренные деньги (30-40 у.е.)
Отправлено: 05.11.2013 12:20
кстати болтаешь тут больше всех именно ты.Стока слов,а где твой супер мега результат? </quote>
Уважаемый kiss9, да это абсолютно не проблема. В это воскресенье, 10 ноября, я выложу свои результаты, замеры, фотографии и покажу, чего добился с начала 100-дневки, а также за полгода (примерно столько времени прошло с момента, когда я стартовал весной и начал тренироваться). Я бы мог выложить их и сегодня, но не хочу прослыть хвастуном, хотя всех домашних я порядком задолбал уже своими "смотри я похудел еще на 1кг". Так что проявите немного терпения.
но при этом ты даже не достиг того результата,который был у меня когда я ВООБЩЕ не занимался</quote>
Попрошу предоставить конкретные цифры, по которым Вы хотите меня протестировать.
Отправлено: 05.11.2013 11:34
Так что, если термокофта отлично отводит пот, то ее каждый раз стирать надо?</quote>

Не понял, а что, разве по другому с бельем можно?
Отправлено: 05.11.2013 11:25
то есть психологически человек устает и требуется переключение своей деятельности</quote>
Не только психологически. Есть вполне конкретные физиологические параметры утомления нервной системы.

Сила измеряется не только способностью мышцы сократиться, преодолевая определенную нагрузку, но также и способностью нервной системы подать импульс нужной силы и длительности на целую группу мышц (основную рабочую и целую группу вспомогательных, стабилизирующих, мышц-антагонистов). Процессы иннервации имеют химическую природу, и в течении работы нервы расходуют запас химических веществ, способствующих прохождению нервного импульса от мозга к мышцам (так называемые нейромедиаторы). Т.е. рано или поздно наступает ситуация, когда мышца еще способна сократиться, но вы не можете ее "заставить" это сделать, потому что не подаете нервные импульсы достаточной силы. Но это крайняя ситуация, более часто встречается утомление нервной системы, когда эффективность и скорость передачи нервных импульсов снижается частично, появляется та самая усталость.

Уважаемые врачи, если что - поправьте меня, если слишком вольно описал процесс.

P.S. Не забудьте еще сделать фотографии и замеры помимо фиксации ваших максимумов.
Отправлено: 05.11.2013 11:09
Все сводится к 2 крайностям: действие-бездействие. Я не встречал ни одного человека, который шел бы в одном направлении и оставался при этом на месте. Миллиард миллиардов просто много болтали, ничего не делая по факту.
Отправлено: 05.11.2013 10:35
нет генетики позволяющей физически хорошо развиваться</quote>

Вот что я точно могу сказать, что у Вас доминирует ген, отвечающий за споры, противоречия и упрямое желание перечить всему и вся, в не зависимости от предмета спора и позиции, занимаемой оппонентом... если такой ген, конечно, существует.

Предрасположенность к чему-то, в том числе генетическая - это только условие задачи, а вот как решить ее - это уже совсем другой вопрос. Даже не хочется приводить миллион миллионов примеров, когда люди смеялись наследственности в лицо.
Отправлено: 05.11.2013 09:09
а где генетическая причина?</quote>
Есть ген, отвечающий за смену увлечений ? 😃
Отправлено: 05.11.2013 08:36

Несмотря на все положительные моменты, которые воркаут приносит в нашу жизнь, всё равно по статистике большинство людей с течением времени бросает тренировки. Из 20 начавших заниматься больше половины забросит уже через несколько месяцев, а большинство остальных уйдут в течение 1-2 лет. Вообще этот срок, 1-3 года, стандартен для самых разных увлечений в жизни человека, а не только для воркаута. Со временем меняются взгляды на жизнь, меняется сама жизнь, меняются и увлечения. Но если человек занимается воркаутом уже больше трех лет, то, скорее всего, это уже на всю жизнь. Так почему же люди бросают тренировки?

Есть несколько основных причин:

№1. Непонимание принципов фитнеса
№2. Несоответствие желаемого и действительного
№3. Травмы и прочие проблемы со здоровьем
№4. Нехватка времени
№5. Надоело

Причина №1. Непонимание основных принципов

Многие начинают заниматься воркаутом, потому что увидели мотивирующий ролик в интернете или какую-нибудь статью с красивыми фотографиями в журнале прочитали. Они видят чего можно добиться с помощью занятий на турниках и брусьях, и сразу же идут заниматься в надежде на получение скорейшего результата. Но чаще всего они не получают никакого результата вообще, потому что они не потратили время на изучение ключевых принципов тренировок и питания, без которых невозможно добиться успеха. Воркаут - это не панацея, это всего лишь один из возможных инструментов строительства своего тела и укрепления своего духа, основу которого составляют упражнения с собственным весом. Но чаще всего многие даже не задумываются об этом, и поэтому, разочаровавшись в очередном фитнес направлении (теперь им стал для них воркаут), прекращают свои тренировки.

Решение - Если вы читаете эти строки, то вы уже положили правильное начало своему пути в воркауту, потому что благодаря обучающей программе "100 дневный воркаут 2013" получаете все необходимые для новичка знания, как о тренировках, так и о питании.

Причина №2. Несоответствие желаемого и действительного

Перефразируя очень известного бодибилдера, скажу, что всем хочется отлично выглядеть, но не все готовы пахать ради этого! И это абсолютная правда. Если человек не бросил заниматься сразу, то по статистике у него есть очень хороший шанс бросить занятия спустя несколько недель или пару месяцев. Примерно такие сроки обычно ставят себе новички для получения результатов, а когда они их не получают, то либо бросают тренировки на совсем (как в первом случае), либо начинают искать причину. Во втором варианте, если они достаточно усердны, то они обретут необходимые знания и поймут, что нельзя просто быть в отличной форме, а нужно усердно тренироваться и соблюдать режим питания. Это несложно, но требует определённой внутренней мотивации, потому что и питаться и тренироваться нужно постоянно, каждый день, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом. Тогда будет результат. И это может быть тяжело даже не столько физически, сколько психологически. Не все осознав масштабы работ, готовы к ним приступить, многие просто сразу дают задний ход.

Решение - Не стоит бояться объёма работ или того, что путь к прогрессу может занять несколько месяцев или даже несколько лет. В конце концов - это ваша жизнь, и она у вас одна, поэтому лучше потратить несколько лет и до конца жизни быть в отличной форме, чем пожалеть это время и потом всё время страдать от плохого самочувствия, недостатка сил, отсутствия привлекательной внешности и т.д.

Дополнение от ogrudko:
В качестве дополнительного решения данного пункта я бы еще раз обратил внимание на фиксацию своего прогресса + ведение дневника тренировок. Ну вот не бывает так, что человек 2-3 недели активно тренируется со всей душой и при этом не обнаружит никаких сдвигов в результатах, самочувствии или внешнем виде. Зачастую просто воспринимаешь приобретенные качества и навыки как данность и уже забываешь что 2-3 недели назад у тебя не было даже этого (+1кг веса, +3 повторения в подходе и т.д.)

Причина 3. Травмы и прочие проблемы со здоровьем

Довольно распространенная причина для прекращения тренировок среди тех, кто занимается уже больше года. Травмы могут быть самые разные, начиная от простых болезненных ощущений в суставах, до вывихов, растяжений и порванных связок. Во-первых, далеко не всегда после получения более-менее серьёзной травмы и определённого периода времени без тренировок люди находят в себе силы перебороть лень и вернуться обратно к полноценным тренировкам, перед котороыми ещё может быть достаточно длительный период восстановительных занятий. Во-вторых, некоторые травмы могут носить хронический характер (особенно если в своё время их не вылечить), и с течением времени тренировки будут вместо прогресса приносить только ещё большие проблемы. В таком случае тоже приходится прекращать занятия, либо выбрать другой вид фитнеса или спорта, позволяющий тренироваться без проблем.

Решение - Травмы это неприятно, но не смертельно, поэтому если они носят временный характер, то просто дайте себе отдых от тренировок, восстановитесь и возвращайтесь в строй. Если же они такого рода, что уже проблематично дальше продолжать тренировки, тогда стоит задуматься о смене рода физической активности. Главное - двигаться, потому что здоровье - это богатство, а движение - медицина!

Причина 4. Нехватка времени

Очень популярная причина среди вчерашних школьников и студентов. Стоит им поступить в университет или устроиться на работу, или обзавестись семьёй, как на тренировки больше не остается свободного времени. Хотя на самом деле подобные серьёзные изменения мешают тренировкам только временно, потому что после того, как всё устаканивается и жизнь снова входит в определённый ритм (пускай и другой уже), то снова можно найти время для занятий, было бы желание.

Решение - Жизнь постоянно меняется и никто не знает, что нас ждёт впереди. Тем интереснее. Но всегда выделяйте время для самоанализа и оценки того, что происходит вокруг вас. Действительно ли вы движетесь к своим целям и мечтам, или погрязли в текучке и не видите выхода? Смело выбрасывайте из своей жизни всё лишнее и ненужное, и я уверяю вас, что найти время на занятия воркаутом будет совсем несложно!

Причина 5. Надоело

Выше я уже писал о том, что поддержание хорошей или отличной формы требует определённых физических и психологических затрат. И, в отличии от профессиональных спортсменов, у любителей нет конкретных целей, ради чего они это делают. То есть, общая цель очевидна, быть здоровым, красивым, сильным и так далее, но она довольно расплывчата и не имеет конкретной даты или конкретного срока исполнения. Здесь даже лучше говорить не о конечной цели, а о длительном процессе. И вот в тот момент, когда сам процесс уже больше не приносит удовольствия, многие решают забросить тренировки.

Решение - Даже самая интересная игра со временем приедается, если постоянно играть только в неё. Давайте себе перерывы, занимайтесь чем-нибудь ещё, смените воркаут на танцы или на велосипед, или на занятия каким-нибудь боевым искусством. Необязательно навсегда, но даже просто на время. Откройте себя для чего-то нового и вы сможете обогатить свои тренировки и сделать их интереснее, так что сами не заметите, как захотите снова к ним вернуться!

Может быть есть ещё какие-то причины, о которых я не рассказал? Пишите в комментариях, давайте обсуждать и находить решения, может быть кто-нибудь в одной из описанных выше ситуаций наткнется на наш сайт, и тем самым найдёт правильный выход?

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 04.11.2013 20:00
Причина №2. Несоответствие желаемого и действительного</quote>
В качестве дополнительного решения данного пункта я бы еще раз обратил внимание на фиксацию своего прогресса + ведение дневника тренировок. Ну вот не бывает так, что человек 2-3 недели активно тренируется со всей душой и при этом не обнаружит никаких сдвигов в результатах, самочувствии или внешнем виде. Зачастую просто воспринимаешь приобретенные качества и навыки как данность и уже забываешь что 2-3 недели назад у тебя не было даже этого (+1кг веса, +3 повторения в подходе и т.д.)
Отправлено: 04.11.2013 16:12
По поводу одежды, думаю не стоит заморачиваться прям по полной экипировке, но лично я рекомендовал бы под низ надевать термобелье, причем желательно полным комбинезоном, чтобы не простудить поясницу. А поверх уже одевать по погоде.

По поводу максимумов:
Не знаю как кто, но я собираюсь протестировать свои максимумы ровно в день, когда это назначено программой, 10 ноября, в 49 день программы. Я думаю, что не стоит заморачиваться, что вы пропустили 3 дня тренировок или неделю, или даже месяц. Мне интересно было бы узнать чего я и вы добились за 50 календарных дней.
Я свою тренировку в этот день проведу таким образом:
1) Разминка
2) 1 круг 100-дневки
3) Отдых 5 минут
4) Подтягивания на максимум в 1 подходе
5) Отдых 5 минут или суставная гимнастика
6) Отжимания на максимум в 1 подходе
7) Тренировка элементов (подъем с переворотом, выходы силой)

Кроме того, я сделаю в этот день фотографии и основные свои замеры (а у меня это рост, вес, объем груди, талии и бедер). А результаты всего этого безобразия в формате "до и после" я собираюсь выложить в пост 49 дня, чего и вам желаю.
Отправлено: 04.11.2013 16:02
По собственным ощущениям, у нас зимой на хоккейной площадке где-то -5. Бегаем в футболке + защита + хоккейная футболка. Главное первые 5 минут размяться, а потом пот льет ручьями и я не слышал, чтобы кто-нибудь именно после хоккейной тренировки заболел. Единственное, что в шлеме конечно прохладно в начале. Так что думаю, что с хорошей разминкой 100-дневка никак не позволит заболеть даже при -15-20. Разве что в ветренную погоду я бы не стал тренироваться, ну и естественно непосредственно возле дома, чтобы потом можно было сразу в теплое помещените забежать.
Отправлено: 03.11.2013 21:58
Следует не забывать, что вдох нужно делать через нос, а выдох - через рот. Почему важно вдыхать через нос? Потому что таким образом происходит 2 важных процесса:
- обогрев потока холодного воздуха при носовом дыхании, без чего мозг человека и его носоглотка подвергались бы чрезмерному охлаждению, и сохранение этого тёплого воздуха (актуально в холодную пору года);
- фильтрация воздуха с целью отсеивания пыли и микробов с помощью слизистой оболочки и волосков;
Отправлено: 03.11.2013 10:06

!!! завтра НЕ добавляем ещё один круг !!!



Чертовски символично, что 42-ой день оказался днём ответа на вопросы, поскольку, как все мы знаем, именно "42" является ответом на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого (для тех, кто по какой-то причине ещё не знает, что такое <url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Ответ_на_главный_вопрос_жизни,_вселенной_и_всего_такого">Гид для путешествующих по галактике автостопом</url>)

Практически к середине программы исчезли вопросы по технике и методике тренировок, или если Вы просто забыли спросить, то самое время сделать это сейчас.

Name:>
У меня тут вопрос возник, но никак не найду ответа. Кто знает, какими упражнениями можно прокачать верх груди? Т.е. площадку, что ниже шеи, по центру</quote>

Подробней об этом мы расскажем в продвинутом блоке, но вообще чтобы прокачивать верх груди, нужно ставить ноги на возвышение во время отжиманий.

Name:>
Такое ощущение что мышцы горят,это вообще нормально?</quote>

Свидетельствует о накоплении в них молочной кислоты. Многие спортсмены считают, что это признак хорошо проведенной тренировки. В любом случае это вызовет адаптационные процессы в вашем организме, чтобы предотвращать подобное в дальнейшем, а значит вы станете сильнее

Name:>
Почему вдох-выдох надо делать только через нос? Иногда дышу совместно носом и ртом.</quote>

Потому что природа дала нам нос для осуществления дыхательных функций, а рот - для пищевариельных 😃 А если серьезно, то когда дышите через нос, воздух лучше нагревается, чем когда дышите ртом (актуально в холодное время года). Если дышать ртом при низкой температуре воздуха, то как крайний вариант можно получить и воспаление верхних дыхательных путей. Также в носу находится определенная "фильтрационная система", которая помогает очищать воздух от пыли и микробов. А вот выдох можно (и нужно) делать ртом, т.к. вы это сделаете быстрее чем нос. Наши участники с медицинским образованием могут меня поправить если что.
Отправлено: 02.11.2013 02:01

Я не знаю почему, но многих людей реально волнуют цифры, которые символизируют их возраст. И несмотря на то, что это всего лишь цифры, многим кажется, что в 30 они уже совсем не такие, какими были в 20, а в 40 тем более. Тут даже сложно сказать, действительно ли людей меняет возраст, или они сами себя меняют подобным отношением к себе.

Говорят, что человеку столько лет, насколько он себя чувствует. И это действительно так. Но не только. Ваше самочувствие, сила, здоровье, красота - все эти вещи куда в большей степени зависят от вашего образа жизни, от того, как вы проводите свой день, от вашей работы, режима питания, количества и качества тренировок и ряда других факторов, чем от абстрактных цифр, означающих возраст.

Я не говорю, что с возрастом ничего не меняется, я просто хочу, чтобы вы поняли, что не существует универсального закона по которому все люди в 30 лет должны быть такими-то, а в 35 такими-то. Вообще, если мы возьмём всех людей конкретного возраста, то получим довольно длинный континуум различных вариантов!

Действительно после 30 лет, даже если вcё время вести здоровый образ жизни, в организме начинают происходить определённые изменения, которые с каждым годом становятся всё сильнее. Например среднестатистический человек после 30 лет начинает терять порядка 250 грамм чистой мышечной массы в год. И это только один из моментов, а чем дальше, тем таких неприятных штук будет больше. Это называется естественный процесс старения, от которого нельзя уйти, потому что как бы нам ни хотелось, никто не будет жить вечно.

Но это не значит, что с этим ничего нельзя сделать! "Здоровье - это богатство, а движение медицина!" Неспроста именно эти слова были выбраны в качестве слогана воркаута, потому что они правдивы на все 100%! Здоровье - это самое важное, что есть в вашей жизни, и если вы хотите сохранить его - нужно двигаться, нужно тренироваться!

Чем более тренирован ваш организм, тем легче ему справляться с последствиями старения. С любым недомоганием, травмой или болезнью вам будет справляться легче, если вы постоянно находитесь в движении!

Вы замечали, что с возрастом большинство людей начинают меньше и медленнее двигаться? Они как бы готовятся к тому, что в один прекрасный день просто возьмут и остановятся совсем! Не будьте такими! Продолжайте двигаться вне зависимости от того, какого возраста вы достигли, и тогда вы будете себя чувствовать более здоровыми и счастливыми! Это не пустые слова, посмотрите на видео легендарного Джека Лалэйна, которому на тот момент только исполнилось 80 лет:





Отправлено: 01.11.2013 17:54
Уже отвечали на этот вопрос. Многие жаловались весной, что нагрузка слишком быстро росла и многие из-за этого бросали тренировки. Решили осенью попробовать другую схему.