Отправлено: 21.11.2013 13:56
Да это же воркаут. Попробуйте разные варианты и делайте, тот, что труднее.
Отправлено: 21.11.2013 13:51
ейчас я начал делать небольшой комплекс упражнений дома на спину, есть искривление хотелось бы это обратить вспять,</quote>
какое именно искревление? кифоз? сколиоз?
Отправлено: 21.11.2013 09:23
Подтягивания
было 0 стало 7</quote>

Действительно научились подтягиваться? Или умели раньше, но со временем ослабели?
Отправлено: 21.11.2013 00:29

Снова наступил четверг, а это значит, что настало время второго продвинутого дня в этом блоке! Как вы уже знаете, в рамках таких дней мы будем рассматривать различные продвинутые техники, которые позволят вам разнообразить ваши тренировки, повысить их интенсивность и приблизят вас к миру уличного воркаута.

Напоминаю, что эти дни являются тестовыми, то есть мы запускаем их первый раз, и будем вам очень благодарны за ваши отзывы и мнения 😃 Первый продвинутый день всем вроде бы понравился, так что думаю, что и сегодняшний придётся по вкусу! Вторая техника тоже будет довольно простой.

Ну и последнее предостережение. Я бы рекомендовал пробовать свои силы в продвинутых днях только тем, кто уверенно выполняет круги и хочет бросить себе новые небольшие вызовы. Остальным же рекомендую продолжать делать круги по основной программе, чтобы не перегружать себя.

ВНИМАНИЕ, ваши круги в рамках продвинутых дней будут состоять только из трёх упражнений - подтягиваний, приседаний и отжиманий. Вы подтягиваетесь, отжимаетесь, приседаете, потом отдыхаете 30-60 секунд и делаете новый круг. Количество повторений подсказать сложно, попробуйте то, которое делаете в обычных кругах. Нет ничего плохого, страшного или зазорного, если Вы не выполните запланированное количество кругов. Продвинутые тренировки так или иначе несут несвойственную Вам нагрузку, поэтому могут здорово выбивать из колеи. Это нормально, просто берите на заметку, где в будущем будет пространство для работы над собой. Итак!


ТЕХНИКА: ПАУЗЫ В УПРАЖНЕНИЯХ


Сегодня мы будем изучать технику, которая добавляет интенсивности в ваши упражнения за счет комбинирования в одном повторении динамической и статической составляющих. Её смысл заключается в том, чтобы делать паузы на 1-2 секунды в верхней/нижней (в зависимости от упражнения) точке в каждом повторении. Если количество повторений большое, скажем больше 20, то можно делать паузу длительностью 5 секунд каждые 5 повторений.

Рассмотрим на примере подтягиваний. Вы находитесь в исходном положении внизу, подтягиваетесь и удерживаетесь 1-2 секунды в верхнем положении, после чего опускаетесь вниз. Повторение считается выполненным.


Аналогично выполняете повторения в отжиманиях и приседаниях:



Если Вы не сможете выполнить полное количество кругов, то круг, в котором вы не вытянете какое-то из упражнений, считается последним.

После него сделайте каждое упражнение (подтягивание, отжимание, приседание) по очереди на статическое удержание в точке максимального напряжения:

- для подтягиваний - удерживайтесь в верхней точке,
- для отжиманий - удерживайтесь по середине движения,
- приседание - удерживайтесь в положении бедер параллельно земле.

Завтра вы снова делаете наши обычные круги. В дальнейшем, по желанию, и если ваша подготовка позволяет, вы сможете эту технику в свои тренировки в рамках 100 дневного воркаута и после него.

P.S. Ни пуха!

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 20.11.2013 17:22
Ок
Отправлено: 20.11.2013 12:35
Я имею в виду, что сначала надо поесть, потом погулять, а потом ложиться спать. </quote>

А если в сутках всего 24 часа и есть другие обязанности, кроме как заниматься своим телом? 😃 Всегда приходится чем-то жертвовать.
Отправлено: 20.11.2013 12:31
То говорят, что мучное вред кромешный с бешеным гликемическим индексом, </quote>

Мучное - в виде круассана со сгущеным молоком и мучное в виде бородинского хлеба с нежирным сыром, это как бы 2 большие разницы, нет ? 😃 К тому же не знаю как кому, а мне так трудно остановиться, попробовав сладкого, в итоге съедаешь в разы больше, чем сам себе обещал (но это уже вопрос к психологам, а не к диетологам)
Отправлено: 20.11.2013 12:06
Так, пардон. В своем дневнике я старался урезать свой рацион, который на то время был непомерно раздут по жирам и в целом по калорийности. Понимая, что мне нужно изменить свои пищевые привычки, я отказался от бутербродов с маслом и сыром к чаю, которые я обычно ел 2-3 раза в день. Потом понял, что мне не трудно есть вообще без хлеба и убрал и его. Но сейчас я перешел на поддерживающий рацион (по удержанию массы) и к примеру у меня уже проскакивают бутерброды в рационе, но от случая к случаю (1 раз в 2-3 дня). Почему я так сделал?

Во-первых, чтобы дать перерыв организму и чтобы он привык к моему новому весу (-13кг).

Во-вторых, чтобы уделить внимание наращиванию мышечной силы, которая слабо вяжется с активным похудением. Опыта эффективной сушки у меня пока нет, поэтому делаю упор пока или на мышцы или на сброс веса

В-третьих, на зиму худеть - не самое благодарное занятие в плане иммунитета и сезонных ритмов в нашем организме

Вы же пишите, что не знаете как съесть больше 1500ккал в день (во всяком случае я так понял) и говорите, что лопните от 1000ккал за один прием. Вот я и написал, что не понимаю Ваших целей и как это, не мочь съесть такое количество пищи (особенно для тренированных в этом деле людей 😉 ). Я могу легко влупить 2000-3000 ккал за 1 присест 😃
Отправлено: 20.11.2013 11:55
Время приема пищи влияет на рост мышечной массы.</quote>
Вот тут Вы правы в том, что если постоянно закидываться едой (питание 5-6 раз в день), то обменные процессы сместятся в сторону анаболических.
Например, если закинуться стейком, а потом лечь спать, то организм вместо того, чтобы восстанавливаться будет переваривать этот самый стейк, т.е. и стейк и тренировка пошла насмарку.</quote>
То вот здесь я абсолютно не согласен. А из чего, по Вашему мнению, организм должен будет строить мышцы, если Вы не подкрепились после тренировки, а сразу легли спать?
Отправлено: 20.11.2013 11:31
С каких это пор хлеб стал вредным продуктом, чтобы его прям исключать?
Отправлено: 20.11.2013 10:56
Есть мнение, что определенные вещества, находящиеся в сое повышают уровень эстрогенов, отсюда слухи про растущие сиськи. Но мы не нашли источников, более-менее достоверных, указывающих на эту взаимосвязь. Поэтому в инфо-посте и не стали писать. Если кто найдет ссылки на научные или медицинские статьи по теме - бросайте сюда.
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 20.11.2013 10:52
Ну вроде как чтобы пузо не росло...</quote>
Время приема пищи абсолютно никак не влияет на то как у вас растет пузо, бока, задница и что угодно еще. Соблюдение суточного КБЖУ с лихвой перекрывает всякие там "не есть после 18.00" или "не потреблять быстрые углеводы".
Отправлено: 20.11.2013 10:40
Покритикуйте, а?! а лучше на путь истинный направьте</quote>
Ждите поста по балансу калорий в ближайшие дни. По вашему вопросу. А кто Вам мешает к утренней каше добавить омлет? Или к чаю сделать бутерброд с сыром или съесть творог с медом?
Отправлено: 20.11.2013 10:37
Антон, так это какая-то фигня получается!!!!! 80м пробежал, отдых 10 мин, и т.д. так это на 5 подходов только 50 мин. отдыха, что-то не то!!!!!!! а там еще 3 подхода по70 и 60. Это не реально!!!
Может автор имел ввиду, 5 раз подряд пробегаешь и 10 мин. отдыхаешь, потом 70 м пробегаешь и 4 мин, отдыха потом 60 м и 4 мин отдыха, а потом 1 раз 50 м на максимум???</quote>
Ну так тренировка спринтеров ведь, а не наше ОФП, поэтому легко может длиться и 2-3 часа. Спринт идет за счет работы белых мышечных волокон, а они кушают насколько я помню креатинфосфат для пополнения своих топливных резервов. А этому самому креатинфосфату нужно время на восстановление, отсюда и перерывы между забегами.
Отправлено: 20.11.2013 10:33
Кушать в 20 -21.00 поздновато....</quote>
Это вот почему в 20.00 кушать позновато, а лупануть гейнера - самое оно?