Отправлено: 28.10.2013 15:02
Кроме калорий в жареных продуктах еще следует помнить, что растительные и животные масла при достижении определенных температур вступают в химические реакции с образованием канцерогенных веществ. Немножко по теме например <url="http://www.dialexport.ru/rus/news_26/">вот здесь</url>. А насчет копченостей - да, к сожалению дым, которым коптят тоже насыщает мясо канцерогенами.
Отправлено: 28.10.2013 14:43
Мне очень трудно далось. Зато во время выполнения узнал кое-что новое о тренировке, а именно тему о "закислении мышц".
Отправлено: 28.10.2013 14:39
Антон, я не могу дать тебе конкретный ответ на данный вопрос. Смотри по своим ощущениям: 5 минут или 25 не имеет значения, лишь бы тема была раскрыта. Все индивидуально, и за тебя никто не сможет дать ответ, решать только тебе
Извини за стеб, настроение хорошее)))</quote>
это вообще 5 баллов 😃
Отправлено: 28.10.2013 08:42
Я считаю, что кардио упражненья обязательно нужны.</quote>
Они нужны, но не стоит их переоценивать или приписывать то, чего они не делают (это касается и силовых тренировок)
Отправлено: 28.10.2013 08:40
Кст., ты сам делаешь перерыв раз в неделю/две? Или только, когда обстоятельства так складываются?
Олег, тот же вопрос?</quote>
В весенней 100-дневке практически не брал перерывов где-то до продвинутого блока, потом начали болеть локти, начал делать перерывы.
Сейчас с большим пониманием отношусь к процессу, поэтому из последних сил на площадку себя не гоню. К тому же сейчас у меня начались хоккейные тренировки, поэтмоу 1-2 дня 100-дневки выпадают (смотрю по тому насколько сильно выложился на хоккее).
Отправлено: 28.10.2013 08:34
Прочтите моё первое сообщение, а так же проблему которая меня интересует.
Могли бы сразу это сделать, а не давать шаблонные ответы.</quote>
Перечитал не один раз, но так и не пойму. Вы сам предлагаете почти готовую тренировку, вопрос только в количестве повторений и отдыхе между подходами. Потом задаете вопрос о составлении эффективной программы. В итоге я так и не понял что выхотите, ну разве что могу подозревать, что просто поддерживать себя в форме, делать что-то вроде утренней зарядки. Если это так то просто выполняйте свою программу по самочувствию и все. Если нет, то все таки напишите, что Вам нужно.
Отправлено: 27.10.2013 23:38
Мне почему-то тоже кажется, что вы себя просто перегружаете. 2 работы это уже "не по СНиП" 😃 С таким напряженным рабочим графиком у Вас может и не получаться проводить полноценные силовые тренировки, может на зимний период переходить на более легкие тренировки - суставная гимнастика, гибкость и т.д. + легкое кардио в виде ходьбы перед сном?
Отправлено: 27.10.2013 23:34
Радиоактивны, это я слышу впервые про Балтийское море, но то, что оно довольно грязное, это да. Значит там присутствует 2 крупных загрязнителя - нефтедобыча и стоки городов и сельскохозяйственных угодий. Нефть держится пленкой на поверхности воды и препятствуеи поступлению кислорода в воду, от чего случаются заморы рыбы. Стоки среди прочего несут соли тяжелых металлов, которые оседают на дне. Обе эти проблемы в целом сокращают фауну Балтийского моря, т.к. се меньше остается пригодных для жизни мест обитания, но прямо так чтобы были отравленные рыбы... не знаю. Если бы я кого и заподозрил в "нечистоте", так это треску или нототению (как и любой другой придонный вид рыб). Но килька, тюлька, сельдь, скумбрия это типичные стайные рыбы, которые держатся в толще воды (не у дна и не у поверхности), поэтому от источников загрязнения на максимальном удалении. Одним из источников загрязнения могли бы послужить соли тяжелых металлов, но т.к. мы говорим о консервах, то они в обязательном порядке проверяются в лабораториях на содержание солей тяжелых металлов (там проверяют конечно, чтобы металл банки не контактировал с рыбой, но для нас это ничего не меняет). Поэтому если бы были какие-нибудь нарушения по этому параметру, то такие консервы просто не выпустили бы на рынок.

Но это все мои умозаключения, а истину узнать довольно просто, взять банку консерв и отнести ее на ветэкспертизу (у нас это в принципе можно сделать и бесплатно, если просто попросить/дать шоколадку кому нужно в лаборатории)
Отправлено: 27.10.2013 23:12
Подскажите чего-нибудь сладкого в рацион для тех кто вес сбрасывает.</quote>
мясо 😃
Отправлено: 27.10.2013 15:58
Может быть, может быть. Сначала надо эти информационные посты написать, чтобы было что выкидывать 😃 Вопросы и ответы в принципе уместно смотрятся в начале программы. Там действительно много спрашивают информации "под себя"
Отправлено: 27.10.2013 15:56
+200
Отправлено: 27.10.2013 15:30
3) Сбалансированно развить как трицепсы, так и дельтовидные с грудными. В плане работы конечно...</quote>
Мне не совсем понятна эта цель. А как же все остальные мышцы тела, что будете делать с ними? Колосс на глиняных ногах? Зачем прокачивать трицепс без его природного антагониста - бицепса?
Отправлено: 27.10.2013 13:53
Работа будет всегда, и каждый день - праздник.</quote>
Я думаю Вы понимаете о чем я, но продолжаете упорствовать. Оставим это как есть.
Отправлено: 27.10.2013 12:12
Это на самом деле довольно распространенный стереотип, что вот ты бежишь и жир буквально плавится на тебе. Это конечно так, но только если ты бежишь уже 20-ый километр 😃
Отправлено: 27.10.2013 10:55
Чтобы получить травму, достаточно сделать одно неправильное движение. Если у вас на раобте был тяжелый день и ваша голова забита чем угодно, но не мыслями от тренировке, то травмироваться - проще простого. А у многих ведь раобта еще и с физическим трудом связана. И 15 минут в день - это пока вы делаете 4 круга.