Отправлено: 16.10.2014 22:43
100 грамм сухого продукта 13.6г белка. Если 200 гр сухого продукта, то 27.2г белка. По вашей ссылке получается сухой гречки ~33 грамма.</quote>
Вы 200г взвесили сухой гречки? Т.е. у вас каши вышло сколько, 400-600г? Вы уверены что съели за перекус полкило гречневой каши без ничего?
Если уж на то пошло, то котлета 220г это тоже не маленькая такая котлетка. Вы продукты взвешивали или "на глазок" прикидывали?
Отправлено: 16.10.2014 22:37
Боль тоже разный характер имеет: опытные люди в этих вопросах, как вы, быть может и сразу определяют причину. До меня же только спустя несколько дней дошли: а) причина, б) что это вообще за херня была:</quote>

Мне не трудно написать еще раз, как и Антону думаю. К сожалению мы не сможем понять через интернет, что у вас болит как у вас болит, и что на самом деле с вами происходит. Единственный человек, который сможет определить что с вами не так - врач. Единственный человек,, который после этого скажет как вам правильно тренироваться - спортивный врач. Опыт других участников и ведущих 100-дневки по поводу травм - это их личный опыт и он НИКАКИМ образом не поможет Вам. Какие-то советы если и можно давать, то только после постановки диагноза, хотя и тут есть варианты, потому что возраст участников слишком различен и состояние суставов/наличие предыдущих травм также различно, поэтому в вопросе травм руководствуйтесь здравым смыслом.

100-дневка - не повод кому-то что-то доказать в плане крутости, это возможность привить в себе привычку регулярно тренироваться и вести здоровый образ жизни, заложить какие-то теоретические основы, чтобы знать в каком направлении двигаться. Поэтому не нужно строить из себя Рэмбо, которому все нипочем. Ну и опять же в который раз повторюсь: к 100-дневке никогда не было претензий в плане эффективности, часто люди жаловались на получение травм, перегрузку и прекращение тренировок, хотя каждый раз мы пишем "аккуратней, не газуйте, все успеется"
Отправлено: 16.10.2014 22:28
Ну как сказать, вроде бы это уже продвинутый блок и в таком контексте не мешает знать какие-то маленькие физиологические и анатомические основы деятельности мышц. Потому что вот сейчас 24 день, люди делают комментарии в духе "так то силы мне хватает, а вот дыхалки - нет", хотя по сути речь о едином организме и отделять одно от другого явно не следует. А у участников пока явно мысли заточены на развитии какой-то абстрактной силы в отрыве от всего остального.

Если быть последовательным в идее, что 100-дневка должна дать толчок к дальнейшим самостоятельным тренировкам, то по логике мы должны как-то подать мысль "что круто конечно подтягиваться 30 раз, но в этом не много смысла, если ты не сможешь догнать тролейбус/подняться пешком на 10 этаж" или "ты не можешь подтянуться 40 раз только потому что аэробные возможности являются узким местом в системе". Т.е. дать идею гармоничных и всесторонних тренировок, потому что быть сильным это хорошо, а быть сильным, выносливым, гибким, здоровым - лучше в 4 раза.
Это будет конечно не совсем пост про митохондрии и миофибриллы, но можно ограничиться для начала понятиями силовой выносливости, абсолютной силы, мощности и т.д. И что все эти показатели развиваются силовой тренировкой, но характер и методика этой тренировки будет существенно разниться.
Отправлено: 16.10.2014 22:16
Да лучше оставить.
Отправлено: 16.10.2014 22:08
Что-то у вас котлеты с гречкой какие-то супер белковые
<url="http://www.calorizator.ru/product/cereals/buckwheat-3">Гречневая каша</url> - 4,5г белка на 100г

<url="http://www.calorizator.ru/recipe/2527">Котлета куриная</url> - 11г белка на 100г

Суп, салат, фрукты - это что ел, что радио слушал, максимум - углеводы и клетчатка.
100-120г белка где-то выходит.
Отправлено: 16.10.2014 22:00
И травматолог, и врач-массажист утверждают, что никаких проблем особо нет, типа, разминай, мажь мази и через какое то время пройдет.</quote>
Массажист это разве врач? Если боль есть, значит и проблема есть.
Если боль возникает после тренировок а не сразу, значит травма только набирает обороты, потом будет болеть сильнее и сразу, вариант - проблемное место укрепится, боль пройдет. Никто кроме Вас не сможет принять решение насколько серьезно болит, какая динамика и что делать.
Отправлено: 16.10.2014 21:56
что только не придумают,ппц</quote>
Просто в 100-дневке еще никто не давал совет "НЕ ТРЕНИРУЕМСЯ ЕСЛИ ЧТО-ТО БОЛИТ". Вот если бы так раньше написали, тогда да.
Отправлено: 16.10.2014 21:50
Так же делаю пресс и присмотрелся к приседаниям в описанной тобой программе, сделал первый раз в Вт, 1х30, чувствовал при приседании хруст в колене, интересно , это нормально?</quote>
А почему вы не делаете стандартную программу подтягивания-приседания-отжимания-приседания?
при приседании хруст в колене, интересно , это нормально?</quote>
Хруст это точно не нормально, но это может быть не страшно
Р.С. посоветуйте упражнения или что-нибудь для улучшения дыхалки и объема лёгких! </quote>
Кардиотренировки в любом проявлении - ходьба, велосипед, бег
В теме: День 24. Сон
Отправлено: 16.10.2014 21:45
Добавил круг, но сократил немного приседания, а то колени стали побаливать</quote>
Уделите внимание технике выполнения, а лучше скиньте видео с приседаниями для оценки техники
В теме: День 24. Сон
Отправлено: 13.10.2014 17:35
В связи с добавлением еще одного круга можно ли уменьшить кол-во повторений, что то я за пятый круг полноценный не ручаюсь. Например к количеству, которое делал вначале программы (8-15-15-15), сейчас делаю (10-16-20-16). Спасибо за совет! </quote>

Если следовали советам в начале программы и не накидывали каждый день повторения (какая-то очень странная мода в этом запуске у многих участников), то 5 круг выполните, если вы и так тренируетесь на пределе в 4 кругах (чего опять же быть не должно было, если соблюдали рекомендации), то конечно же 5 круг не выполните, и естественно в таком случае снижайте количество повторений.
Отправлено: 13.10.2014 17:29
Тогда дело однозначно в технике.
Отправлено: 13.10.2014 17:28
Не ерунда, я такого не говорил. Просто да, нужно сразу определяться с понятиями. Сила в моем понимании в 1РМ, да, выносливость - максимальное время работы при заданных условиях. А вообще зачем мы жонглируем понятиями и так понятно, кто что хотел сказать 😃
Отправлено: 13.10.2014 17:23
День 18. Простуда не уходит. Но я пока на ногах.
Снизил повторы приседаний.
(подт.-австр.подт.-прис.-отж.-прис.)
2-6-8-10-8 х4 круга </quote>

По поводу занятий во время простуды - я стараюсь делать легкую разминку с растяжкой, чтобы увеличить кровоток и разогнать лимфу. </quote>

И все таки не стоит тренироваться во время болезней
Отправлено: 13.10.2014 12:30
Но вот почемуто не могу сделать капитанский выход, раньше когда был легче делал его очень легко и много раз ! сейчас не могу и раза ! так что странно что при таких силовых показателях я даже не могу выполн ить первый разряд изза капитаснкого выхода! просто не перевешивает меня в след за ногами.... корпус намного тяжелее и как бы я не прогибался не перевешивает меня на турник ! кто что посоветует ? </quote>
А как у вас обстоят дела с мышцами кора? Сколько планку удержите? Сколько раз ноги к перекладине поднимите без рывков и раскачки?
Отправлено: 13.10.2014 12:10
Смотря что ты понимаешь под силой, скажем, можно много делать без веса отжиманий и ты прибавишь так же и в отжиманиях с весом.</quote>
Понимаю довольно обычные вещи - способность мышц преодолевать максимальное сопротивление. Простым языком - возможность тянуть/жать максимальное отягощение. 1drag1 с весом не тренируется, вопрос в том - сколько он отжимался, если бы тренировался с отягощением.

И это не единичный случай. Есть корреляция между количеством чистых повторений без веса и тренировками с весом. </quote>
Безусловно. Но это не самый эффективный (я бы даже сказал бестолковый) способ растить силу высокообъемным тренингом.