Отправлено: 02.10.2014 00:49
Да пофиг на режим, я пробовал в течение 2х месяцев периодизировать нагрузку, но в итоге вообще не прибавил особо ни в брусьях, ни в подтягиваниях. Забил на периодизацию и просто начал тренить как демон вместе с 1drag1 и сразу пошел прогресс с каждой тренировкой.</quote>

Насколько я понимаю, чтобы прогрессировать, нужно постоянно работать над слабым звеном. Подтягивания за счет широчайших, это ок, но ведь не на одной мышце все завязано. Не зря олимпийцы и свой состав крови знают, пороги аэробного/анаэробного обмена и еще кучу разной информации. Т.е. периодизация периодизацией, но нужно понять куда ее применить конкретно сейчас. Потому что не совсем очевидно, что чтобы больше подтягиваться именно сейчас нужно к примеру заняться бегом, чтобы увеличить ударный объем крови и количество эритроцитов или перейти на австралийские подтягивания, чтобы увеличить капиляризацию целевых мышц. Элитным спортсменам проще, на них работает армия ученых, врачей. А мы должны "слушать свое тело" 😃
Отправлено: 01.10.2014 21:18
На второй неделе прибавил один повтор в подтягивании и два в приседаниях. Только не совсем понял про принцип тренировок - увеличивать количество повторов или кругов? или это всё попозже?</quote>
Еще раз общий принцип тренировки и выбора нагрузки. Есть схема 5-10-10-10. Она предложена, скажем так, в надежде, что среднестатистический житель стран СНГ в возрасте от 15 до 40 лет сможет ее выполнить. Если Вы приблизительно вписываетесь в данные параметры и делаете от 3-7-7-7 до 7-15-15-15. То делайте свое количество или стандартные 5-10-10-10. Каждый день подстраиваться под свои максимумы не нужно, заниматься на пределе - не нужно. Не нужно сегодня делать 5-10-10-10, а завтра 6-10-12-10. Рост нагрузки будет производиться абсолютно для всех участников в одно и тоже время путем увеличения количества кругов. Если вы очень далеки от стандартной схемы 5-10-10-10, то делайте столько сколько у вас сейчас получается, допустим, 5 австралийских подтягиваний - 5 приседаний - 10 отжиманий с колен - 5 приседаний. Не волнуйтесь, не переживайте, не комплексуйте, то что вы делаете меньше повторений чем заложено в программу. Когда наступит время вы также добавите 1 круг и будете делать больше.

Если кого-нибудь еще остались вопросы, задавайте. Готов каждому объяснить лично на его примере.
Отправлено: 01.10.2014 21:10
Добрый день, такой вопрос в продолжение темы - сколько процентов из суточного рациона белков должно быть животного происхождения, а сколько неживотного (каши и т.д.)</quote>
Таких рекомендаций пока нет, дай бог всем просто выполнять рекомендации по БЖУ
Животные белки содержат все незаменимые аминокислоты, но в то же время не стоит забывать о том, что многие из них еще и содержат кучу жира. Т.е. если вы будете набирать белки свиньями, то сильно переберете по жирам. А это вредно</quote>
Белок не содержит жир, мясо содержит жир. Но по жирам переборщить на мясе невозможно практически. Жиры зашкаливают, если у вас в рационе:
а) много жареного
б) много сладостей
в) много масел в любом виде.
Так что на помощь опять же может прийти протеин, т.к. он содержит практически только белок, и им можно добрать необходимый белок, не перебирая жиры и углеводы.</quote>
На помощь приходят творог, куриное мясо, яичный белок, постная говядина, крольчатина, рыба, бобовые.
Вот и решил спросить мнение, но мнение безответственное, так, лишь бы ответить....Может WasD попробует ответить?</quote>
Я пропущу мимо ушей то, что Вы написали в мой адрес, потому что никого из участников и в мыслях не было оскорблять. Учимся думать, учимся вместе. Так вот вы писали:

Хватит ли такой 4 минутной растяжки?
Или что то еще добавить?
Учимся правильно ставить цели и задачи. Растяжки должно хватить для чего. Добавить нужно что-то для чего?</quote>

Хватит ли 4 минуты растяжки для чего? Какие суставы являются проблемными? Делали ли тесты на гибкость, все ли прошли успешно для своей возрастной категории? Может у вас есть дисфункции, нарушения осанки? Погуглите на эту тему, проверьте себя. Очень частое явление сейчас недостаточно гибкий плечевой пояс и задняя часть бедер. Может Вы как и я, занимаетесь хоккеем, или к примеру настольным теннисом и Вам не мешало бы увеличить гибкость запястий? Набор задач настолько огромен, что решение не уложить ни в 4 минуты, ни в 40 минут тренировки, поэтому нужно анализировать, ставить задачи и решать их. Для меня приоритетно одно, для Антона, другое, для вас - третье. Сначала говорите, чего вы хотите, а мы подскажем в каком направлении идти. Заминку лучше делать на те суставы, которые были задействованы в тренировке + немного проблемных (если они были должным образом разогреты.
З.Ы. Я учавствую в 100-дневке не для того, чтобы с кого-нибудь стебаться или самотуверждаться, ребята, которые ее проходят не первый раз, могут это подтвердить. Просто эта программа очень помогла в свое время мне, а я возвращаю долг, так сказать, потому что "each one teach one" (каждый учит каждого)
Отправлено: 01.10.2014 20:56
откопал в интернете формулу и по ней подсчитал что за одно только утро я сжёг около 2800 ккал</quote>

Ссылку в студию, вы наткнулись на формулу, которая поможет мне заработать миллионы 😃
Отправлено: 01.10.2014 20:55
Кроме шуток, скажу про свой опыт. В июле месяце с.г. согнал 6 кг(жирок на животе) занимаясь по 40 мин. ежедневно на гребном тренажере, потом 8 min abs workout</quote>
Рост 183 см, вес 77. Неудивительно. Если бы вы жали лежа в это время, то уменьшили бы жир на животе, если бы играли в футбол, то уменьшили бы жир на животе, если бы играли в шахматы, то уменьшили бы жир на животе, если бы... ну вы поняли 😃

Ясно одно, что для эффективного сжигания жира в любом случае нужны регулярные кардио тренировки</quote>

Это абсолютно неясно
Отправлено: 01.10.2014 12:15
Да, конечно. Прекращение тренировок с соблюдением того же рациона питания очень сильно смещает ваш суточный энергетический баланс в сторону массонакопления.
Отправлено: 01.10.2014 12:10
Рекомендую вот эту книгу по правильному питанию: Эллен Колман "Питание для выносливости", пер. с английского А.Немцова, изд. "Тулома", 2005г </quote>
Есть весьма здравые вещи, хотя и спорные моменты при беглом осмотре тоже встретил. Не сказал бы, что книга о только о питании, но и о ЗОЖе в общем.
Отправлено: 01.10.2014 11:48
Уважаемые участники!
В связи с большим количеством людей на старте программы мы не всегда успеваем вовремя отвечать на Ваши вопросы. Если Вы не получили ответ в течении дня, можете задать его мне в личку. Также для более точных ответов заполните информацию о себе в профиле максимально полно, это позволит меньше гадать на кофейной гуще и больше давать ответов по существу. Также было бы замечательно записать видео выполнения 1 круга упражнений для оценки техники (особенно касается вопросов "у меня начало болеть...").
Отправлено: 01.10.2014 11:40
Можно кашу и мясо приравнять при подсчете суточного количества белка? Или в каше какой-то не тот состав белка, как в мясе, и он нам не подходит? Подскажите, кто знает! </quote>
Правильный ход мыслей. Самый полноценный белок - животного происхождения. В белках растительного происхождения нет всех незаменимых аминокислот. Т.е. разнообразие пищи также является ключевым моментом, поэтому стоит есть и каши, и мясо, и яйца, и творог, и рыбу

Спасибо за информацию по питанию, пытаюсь разобраться, хотя для меня это "темный лес". Надеюсь что будет пост с простыми рекомендациями для "не продвинутых"</quote>
Задавайте вопросы, будем стараться донести информацию
Мне лично, довольно сложно считать калории, учитывать нормы потребления и т.д. Хотелось бы простых рекомендаций что следует кушать и сколько для выбранной весовой категории и для каких либо обстоятельств (для похудения, для набора веса, в ходе интенсивных тренировок и т.д.). </quote>
Смотря чего вы хотите достичь. Подтянутое, красивое, мускулистое тело - это либо подарок природы, либо очень кропотливая ПОСТОЯННАЯ работа (заметьте я не употребил слова неприятная)
Отправлено: 01.10.2014 11:30
Поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно подсушиться, поджечь жирок в нижней части живота (незначительный, но все же раздражает, хочется одну кожу ))?
</quote>
Вообще проще простого. Соблюдаете легкий дефицит калорий. Регулярно тренируетесь. За первые полгода сходит жирок на руках, вторые полгода - на спине, третьи полгода - но ногах, четвертые полгода - верх живота, ну и наконец пятые полгода - сушится низ живота. Как видите ничего особенного, 5 полугодий регулярных тренировок и контроля питания позволяют легко сжечь жир внизу живота. Ах да. забыл еще есть ужасный второй путь - пластическая операция (вообще мерзость и не наш вариант) 😉 Если в форме юмора ответ не понравился, смотрите комментарий вверху от @agrudko
Отправлено: 01.10.2014 11:15
Постараюсь в выходные позаниматься за день 2 раза утром и вечером что бы догнать дни которые не занимался!</quote>
А вот этого не надо, вы же не эстафету неперегонки бежите. Излишний фанатизм здесь также неуместен, как и лень.
В теме: 1 День
Отправлено: 01.10.2014 11:10
Поэтому основными целями является сбросить вес со 100 кг до 85, и подтягиваться (чисто!!!) 15 раз!!!</quote>
Я бы поставил более умеренные цели - сбросить 5-10 килограмм и научиться подтягиваться 5 раз. Лучше добиться их и радоваться, чем не достичь высоких целей и разочароваться (цели поставил исходя из опыта своей первой 100-дневки, когда у меня были схожие параметры).
Я правильно понимаю, что поскольку имея много лишнего веса я не могу подтягиваться не разу, я начал с Австралийских подтягиваний ??? Или что то можете порекомендовать???!!!</quote>
Более того, имея лишний вес, нужно очень аккуратно подходить к тренировкам. Потому что там где человек с весом 70кг просто приседает, вы приседаете со штангой 30кг на плечах.
Добавляй разы, качай пресс, увеличивай время зарядки (не просто махать ручками - а активной зарядки: прыжки, наклоны и т.д. Сердце должно калатать, а ты должен потеть, хорошо потеть).</quote>

Я бы сказал, что это очень необдуманный совет. Он конечно поможет, вопрос в том не загнетесь ли вы по дороге. Хотя 6 минут нагрузки это конечно немного, но в дальнейшем с ростом вашей силы,увеличивайте и количество повторений и это приведет к увеличению продолжительности тренировки.
Отправлено: 01.10.2014 11:01
Хватит ли такой 4 минутной растяжки?
Или что то еще добавить?</quote>

Учимся правильно ставить цели и задачи. Растяжки должно хватить для чего. Добавить нужно что-то для чего?

Что если увеличив повторения в упражнениях приведет к тому, что когда нужно будет добавлять круг, не получиться выполнить его полноценно?</quote>

Если быть не должно. Сейчас вы уже должны определиться с оптимальным количеством повторений в каждом упражнении. С каждым днем данный комплекс должен даваться вам все легче и легче, но это не означает, что каждый день вы должны накидывать повторения. Придет время и добавим еще 1 круг. Вам станет выполнять опять тяжело, но это не означает, что вы неправильный, ущербный и т.д. Возрастет нагрузка, тело начнет реагировать, улучшая те функции и системы, которые задействуются на тренировке. Через время опять должен наступить комфорт в выполнении уже 5 кругов. И мы добавим еще 1. Не должно быть все время тяжело, каждый день.
Отправлено: 01.10.2014 10:49
Все предыдущие дни сделаны. 30.09 1обычное+6австр,7,7,7х6 </quote>
Лиля, помоему когда вы впервые пришли на 100-дневку, то не умели подтягиваться, это так? Как ваше отношение к курению, не изменилось?
Отправлено: 01.10.2014 10:47
Есть информация, что в день надо употреблять не более 1400 ккал. Так ли это? </quote>
Как одна цифра может отобразить все многообразие человеческих комплекций, образа жизни, возрастов?
День 8
Разминка: бег 2км
10(а)-10-5-10*4
Заминка: легкий бег

Я, кстати, тоже пользуюсь браслетом up 24, без него не было бы и стодневки, т.к. после того как его получил и стал с ним считать калории задумался об общем физическом развитии и наткнулся на этот сайт, а было это 23 сентября, так что просто судьба)

Калории я считаю, а насколько важно не просто калькулировать калории, но и соблюдать соотношение жиров-белков-углеводов.
Ну то есть, если потреблять калорий немного, но не соблюдать баланс, то эффекта в виде сброса веса от этого не будет? Или, если нет, то чем это конкретно плохо?</quote>

Сброс веса будет, вопрос будет в качестве оставшегося веса 😉