Отправлено: 13.10.2014 11:33
А вы сразу с места в карьер не бросайтесь, уменьшайте калорийность постепенно. Причем это можно делать и без уменьшения количества съеденного - просто поищите альтернативные блюда/продукты с меньшей калорийностью, чем те, что едите сейчас (но чтобы при этом они вам нравились)
Отправлено: 13.10.2014 10:28
Мне кажется, наоборот. Если действительно сделать каталог упражнений, как ты говоришь, десятки на практически все группы мышц, то он станет очень ценным.
Отправлено: 10.10.2014 17:21
Спасибо за ответ .Совет понятен,но я не отжимаюсь 30 раз в круге ,я отжимаюсь всего 15 раз и первые две недели проблем не возникало ,а на третей неделе стало тяжело именно отжиматься ,а с остальными упражнениями проблем нет ,даже есть прогресс в подтягиваниях. А что касается большого кол-ва повторений я подумаю как усложнить приседания которые я делаю 30+30 в одном круге. </quote>
Простите, перепутал отжимания с приседаниями. Да, видоизменяйте приседания. Отжиматься 15 раз в круге - это вполне нормально и пока можно не усложнять.

Эффект есть, скорее по смыслу не вписывается в идею 100 дневки. </quote>

Да ну, для выносливости - соглашусь, для силы - очень сомнительно (так лень лезть за ссылками на авторитетные ресурсы, киньте кто-нибудь ссылку, если есть под рукой 😃 )
Отправлено: 10.10.2014 17:16
Позвольте рассмеяться вам в лицо 😃</quote>
<url="http://www.sportinauka.com/2013/04/24/%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D0%B3-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/">А вот такой был интересный случай</url>. Так что смеяться не нужно, все действительно очень индивидуально.
А есть информация по качеству работы таких центров?</quote>
У нас в Херсоне и центров-то таких нет, это Вы, люди столичные расскажите что да как. Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы узнать особенности своей беговой походки и тип подходящей обуви. А вообще конечно разница между китайским фуфлом и качественной беговой обувью, подобранной правильно - небо и земля. Один раз довелось на распродаже поиметь неплохие Asics. Теперь все жму 100$ за кроссы отдать.
Отправлено: 10.10.2014 10:32
И я не рекламирую эти две марки, беговых кроссовок тьма и вы можете выбрать любые но главное что бы были беговые а не для повседневной носки и желательно не брать через интернет а мерить и проверять.</quote>
В Москве то вообще попроще с этим, есть специальные <url="http://www.runlab.ru/podbor-obuvi">беговые центры</url> где проведут анализ вашей техники бега, пронации стопы и т.д. и выдадут рекомендации по типу, форме обуви, ну естественно и продадут на месте обувь нормальных производителей. А вот на периферии - потруднее, мокрые отпечатки стопы, наблюдение за износом своей обуви, а потом долгое копание в интернете с попыткой найти что-нибудь внятное, но не с космическими ценами.
Отправлено: 10.10.2014 10:27
Всем доброго времени суток! Сегодня у меня 52 день! Хотел задать вопрос касательно боли при подтягивании. В негативной фазе подтягивания широким хватом в самом окончании опускания тела возникает боль в правом плечевом суставе с одновременным шелчком что-ли. Ничего подобного нет при иных формах подтягивания: паралельным, обратным, узким хватом. В чем может быть дело? </quote>
А это Вы, батенька, зарабатываете себе хронические травмы плечевых суставов. Рецепт простой - не делайте то упражнение, которое является болезненным. По анатомии для плечевого сустава самым естественным положением при поднятии руки вверх является параллельный хват на ширине плеч. Узкий хват сильно нагружает плечевые суставы в нижнем положении, широкий - в верхнем. Т.е. у Вас в верхней точке идет защемление определенных структур, отсюда боль и щелчки. Так что бросайте эти подтягивания широким хватом, найдите комфортный хват и параллельно уделите <url="http://ru-healthlife.livejournal.com/3782239.html?thread=124844127#t124844127">внимание плечевым суставам</url>.

Старенький физрук сказал одевай кеды. Послушал, купил самые дешевые кеды за 350 руб. и стал потихоньку бегать, в игре естественно меня подключали редко, но нагрузку давали. За неделю ноги прошли. А футзалки подарил этому физруку который подсказал купить кеды. И он в них пробегал всю зиму говорит все нормально. Вот оказывается бывает как, вроде и сидели по ноге и удобно было, однако организм то ли привык, то ли действительно что то не понравилось в этой обуви. </quote>
Купил себе на день рождения adidas самые недорогие беговые 2900 рублей, все боли пропали и появилось огромное желание бегать на улице, так и поступил, вообще прелесть.
Вот так, нужно правильно обувь подбирать, под себя.</quote>

Очень сложные механизмы амортизации стопы работают во время бега (а во время футбола тем более), которые нагружают тело от стопы вплоть до поясницы. Так что выбор неправильной обуви - прямой путь к травмам.
Отправлено: 10.10.2014 10:12
Думаю это связано с общей усталостью,так как работа связана с физическим трудом. Что делать? Снижать кол-во отжиманий в круге?Скорее всего придется но очень не хочется,так как первые две недели проблем не было,а скоро добавится еще круг.
</quote>
Зачем 30 раз отжиматься? Нет, можно конечно, но это уже похоже на сотни скручиваний, которые любят делать девушки, чтобы убрать животик. Усложняйте упражнение, это ведь силовая тренировка. Поднимайте ноги на возвышение, отжимайтесь с хлопками, на одной руке или отжимайтесь на брусьях. Эффект от 30 раз в подходе для развития силы уже очень маленький (если не сказать никакой)
Отправлено: 10.10.2014 10:08
Вы не единственная, кто так заблуждается, нас таких миллионы 😃
Отправлено: 10.10.2014 10:06
Стандартная схема: 5-10-10-10 повторов, 4 сета. В зависимости от Вашего уровня подготовки количество повторение можно изменить в любую сторону, но количество сетов стандартно - 4. Отписываться лучше каждый день и задавать вопросы, держать обратную связь. Так проще "не забить" и можно оперативно обмениваться информацией/корректировать свою программу.
Отправлено: 10.10.2014 10:03
Нужно забить всю базу упражнений ссылками на видео. Может хотя бы на ютюбовские варианты исполнения в лице участников других команд? Или авторское право и все такое не позволит это сделать?
Отправлено: 10.10.2014 10:00
Да, получилось прилично. Как ты говоришь, немного причесать только и ок.
Отправлено: 09.10.2014 06:32
Стал подтягиваться нижним хватом чтобы прокачать бицепс.</quote>
Одно не связано с другим, в смысле нижний хват не дает доп. нагрузки на бицепс.
Однако так не хватает нагрузки на него</quote>
По чем вы определили, что не хватает нагрузки на пресс? Тест для оценки, который я описывал неделю назад делали?
Отправлено: 09.10.2014 06:24
Да, пока целые куски текста встречаются повторно несколько раз.
Отправлено: 08.10.2014 11:50
Чувствую что могу добавить в приседаниях и отжимания, есть смысл это делать сейчас или на 100-ке будут отрезки (чекпойнты) когда надо будет увеличить кол-во???</quote>
Если уже определились с рабочим количеством повторений, то дальше самостоятельно экспериментировать в сторону увеличения не нужно, о добавлении нагрузки будем сообщать в инфо-постах.

Имеет ли смысл делать такие подходы или лучше попробовать с резинкой.
Если лучше с резинкой подскажите как правильно выбрать?</quote>
Если есть резинка, то конечно лучше с резинкой. 1 раз в круге конечно тоже будет дает свою нагрузку, но все таки 5 повторений, слегка облегченных за счет резинки, будут давать больший эффект.
Отправлено: 08.10.2014 10:10
Т.е. сладкого вообще ни-ни-ни?</quote>
Сладкое да-да 😃 Просто определяйтесь, что хотите сладкое или рельеф 😃 И то и другое возможно, но тогда рельеф будет с меньшей скоростью прорисовываться. Ну нельзя тут категорически так судить (и я к этому не призываю).