Отправлено: 30.04.2015 07:11
Кстати, а почему никто не поднял тему калорийности (пустой) алкоголя. А, господа? Неужто все стройные и красивые ? 😉
Отправлено: 30.04.2015 07:05
по поводу больных - ух а уж сколько родилось больных из-за плохой экологической обстановки, вредные выхлопы, радиация, заводы</quote>
Ага, ага:
"Плохая экологическая обстановка" - говорит мамочка, закуривая сигаретку рядом с коляской своего 6-месячного ребенка.
"И дети сейчас хилые пошли" - вторит ей мамочка с ожирением 2 степени, которая на 2 этаж дома подмыается с одышкой
"Да и вообще после Чернобыля много болеем" - поддакивает третья, отставляя в сторону бутылку с пивом и тянущаяся за чипсами.
Отправлено: 29.04.2015 21:38
красное вино является отличным антиоксидантом, например и способствует повышению уровню гемоглобина в крови (именно поэтому часто беременным врачи рекомендуют пить красное сухое вино - чтоб в обмороки не падали)
</quote>
представьте себе, неперебродивший виноградный сок (внимание внезапно!) тоже содержит антиоксиданты 😃 а гранатовый сок случайно там никто не рекомендует?
Отправлено: 29.04.2015 16:33
Я вас читаю, вижу, слышу прекрасно. Надеюсь вы тоже меня услышите.
Имеется ввиду что лежа на скамье и делая жим мышцы стабилизаторы практически не задействуются т.е. изолируются конкретная часть тела и при движении мышцы всего тела не двигаются как единое целое. Говоря про разрушение имелось ввиду что изза неестественного положения локтей при движении и большой амплитуды большая нагрузка приходится на суставы и они изнашиваются. </quote>

Вы можете для себя хотя бы представить в чем "неестественность" положения локтей в жиме лежа по сравнению с отжиманиями? А амплитуда движения? Как вы можете отжаться или пожать штангу дальше чем ваша грудь?

Это хорошо, что вы думаете о здоровье суставов, пока сами не разберетесь, вам любой может любую ерунду втюхать, поэтому читайте, смотрите, запоминайте.

Но закину вам мысль, а вы ее обмозгуйте. Вращательная манжета - это не конь в вакууме. Это точно такие же мышцы, которые нужно нужно нагружать. Здоровье сустава, в данном случае плечевого, зависит от баланса силы мышц-движителей, его окружающего. В нашем случае если злоупотреблять жимами лежа, то грудные мышцы, и мышцы вращающие плечо внутрь станут непропорционально сильными, по сравнению мышцами вращающими плечо наружу (те же широчайшие). Это приведет рано или поздно к травме за счет того, что при работе "сильных" грудных условно "слабые" широчайшие (я намеренно упрощаю модель до 2 мышц, естественно их в движении участвует больше) не смогут стабилизировать плечевой сустав.

Поэтому я и советовал вам соблюдать баланс в упражнениях: тяги-жимы и вертикальная-горизонтальная плоскость.
Отправлено: 29.04.2015 13:06
Ну а что в своей книге он должен написать? 😃
"Извините ребята, моя система не очень, потому что .... тренируйтесь используя классический методики"?
А вы сможете объяснить, что означает фраза "жим изолирует верхнюю часть тела искусственным путем и разрушает вращающиеся мышцы сухожилий?"
Отправлено: 29.04.2015 07:24
Ох тут и понесется сегодня, еще сильней чем вчера со спортпитом 😃 Вангую, что те кто за спортпит, будут сегодня агитировать за нормальный человеческий литр пива после работы и рюмашку за праздник 😃
Отправлено: 29.04.2015 07:20
Да, уменьшить количество повторений или перейти на обычное выполнение если уж совсем туго идет.
Отправлено: 28.04.2015 21:35
Очень любопытно, что вы отжимания в стойке на руках приветствуете, а жим лежа - нет
Отправлено: 28.04.2015 20:10
ой сумлеваюсь я. Чтобы потерять за 1.5 часа 7 литров это надо сидеть в бане все это время. И еще гипонатремию получить, если заливать все водой.</quote>
Хоккейный матч - это не 1,5 часа. 90 минут - это я про свою тренировку говорил.
Отправлено: 28.04.2015 18:30
7 л за 2-3 часа игры это очень много - это несколько кг веса тела (около 3-4 уж точно), это уже не просто "переутомление" - по медицински - это вообще истощение, так что думаю, что хоккеистам рекомендуется пить за раз не больше 2 литров и восполнять потери организма теми же самыми порошками-электролитами и углеводами с повышенным ГИ, чтобы максимально быстрее восстановить организм</quote>
Парень выпивал за игру 3л воды, и при этом терял в весе 4кг по окончанию игры. Конечно это много 😃 Я бы даже сказал из области "очевидное-невероятное", но тем не менее и такое бывает, так что 2 литра в день при обстоятельствах - такой пустяк 😃
Отправлено: 28.04.2015 17:44
В который раз тема вызывает бурные дискуссии 😃
Отправлено: 28.04.2015 12:36
Откуда в говядине 6,4г белка на 100г продукта осталось? Что это за коровы такие.

По поводу спортпита - я понимаю недоуменное "wtf?!!!" ряда участников. Но попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны - воркаут предлагается как доступная, бесплатная физическая активность, альтернатива фитнес-клубам, для тех, кто по разным причинам не может/не хочет покупать абонемент. Поэтому в теме спортивного питания, Антон обнародует позицию, что возможно добиваться хороших результатов без оного, и не нужно при этом считать себя ущербным, а цель - недостижимой. Кто вполне успешно принимает спортпит и знает (!) какую именно выгоду он с него имеет - на здоровье. Инфо-пост является альтернативой современной ситуации в фитнес-клубе, где практически с первых занятий, особенно при просьбе тренеру расписать питание, предлагается спортпит (заметьте не с ebay, iherbs или любого другого магазина на выбор клиента, а непосредственно с магазинчика при клубе).

Замечу, что в предыдущих запусках были участники, которые писали примерно следующее: "все читал 100-дневку и думал, когда же уже предложат что-нибудь купить, думал сейчас будут БАДы впаривать, ан нет".

В этом суть сегодняшнего инфо-поста.
Отправлено: 28.04.2015 11:49
"Прошлая" лично мне нравится больше, если правильно подберете нагрузку и смените приоритеты в упражнениях.
Отправлено: 28.04.2015 11:47
Кстати, согласен, что в теме нужно разграничить спортпит по категориям, и говорить отдельно по ним (возможно даже разбить это на 2-3 инфо-поста)
Отправлено: 28.04.2015 11:46
Уважаемые собеседники. Не вырывайте отдельные фразы из общего контекста и тем более не апеллируйте к каким-нибудь мифическим "закомым", которые что-то там ели, занимались и внезапно умерли/стали чемпионом мира, это некорректно. Deriel если читаете мои ссылки, то читайте их их полностью, а не только выводы.
По спортпиту мое мнение таково:
Это отличное подспорье для человека, который контролирует свой суточный рацион как минимум по БЖУК, а то и детальнее, включая клетчатку, ПНЖК и т.д. Некоторые продукты, например креатин, кофеин, оказывают однозначный положительный эффект на результативность тренировок при правильном их применении, хорошо изучены, обладают минимумом побочных эффектов или их отсутствием. Но! Целевым участникам 100-дневки (это те участники, которые делают схему 5-10-10-10 или меньше), принимать спортивное питание нет необходимости, ввиду наличия достаточных ресурсов для прогресса за счет введения организованной физической деятельности и нормализации питания.

Кроме того, никуда не исчезает факт недостаточного контроля со стороны гос.органов состава спортпита на территории стран СНГ, т.е. существуют вопросы к качеству продукта.