Отправлено: 21.05.2015 18:11
В тот день, например, я кушал под 00 часов тарелкой пельменей + 2 яйца,
что в такое время точно не правильно</quote>
Почему не правильно?
Отправлено: 21.05.2015 18:10
Я теряю нить беседы 😃
Отправлено: 21.05.2015 18:08
Не желательно.
Отправлено: 21.05.2015 14:18
Вот давайте без давайте!</quote>
Мы про велосипед или про жим стоя?
Если про жим стоя, то для вшего показателя в 90 раз в 1 подходе, я так понимаю вы будете делать в районе 200 повторений за тренировку, что слегка так, раз в 10 превышает рекоменудемое количество повторений на мышечную группу, если мы говорим о силовой тренировке.
И вообще а почему давайте без давайте? у меня вполне здравый интерес к теме, а не желание потролить.
Отправлено: 21.05.2015 10:57
Есть такие грудинно-ключичные связки, которые препятствуют излишнему движению ключицы. Вот когда мышцы-стабилизаторы, задействованные при отжиманиях на брусьях не справляются со своей работой, нагрузка ложится на эти связки, возожны их травмы (микроразрывы). Это и отдает характерной болью в груди, знакомой многим, кто только начинает отжиматься на брусьях
Отправлено: 21.05.2015 10:51
Хотите ближайшей аналогии с многоповторными упражнениями? Спринт на 200-400 метров, либо анаэробные интервалы 30-2 мин. Это абсолютно валидное упражнение у любого циклика и он делает их многократно.</quote>
Давайте разберемся вместе.

Во-первых, то, что вы бегаете, кто-то бегает интервалы, спринты, еще не говорит о том, что вас впереди эти травмы не ожидают, верно?

Во-вторых, чтобы говорить предметно, нужно определиться, кто, сколько, как часто и при каких условиях делал эту самую многоповторку (спринты или отжимания, не важно) и какие травмы получал. Просто приведу в прмимер <url="http://www.sportmedicine.ru/football.php">футбол</url>, около 20% игроков в возрасте до 30 лет получали травмы. Если исключать контактные травмы, то явный механизм получения переломов, вывихов и растяжений - недостаточный контроль за стабилизацией суставов в игровых моментах. Т.е. 20% игроков, которые профессионально тренируются, находятся под контроелм спортивных врачей, находятся в возрасте максимальных регенеративных способностей организма, все равно умудрялись травмироваться. Уверен, что травматизм у них еще выше за счет, усталостных травм, которые проявятся позже, после окончания исследования.

В третьих, если нет спец. исследований с четким контролем, то о травмах информация просто не афишируется и не учитывается. Допустим я и мой отец - играем в хоккей. У него и у меня - протрузии в поясничном отделе, вызывающие боли в ноге. Откуда они взялись - от хоккея или нет, вопрос риторический, но знаю, что у хоккеистов проблемы с пояснице - частое явление. Попадаем ли мы с отцом в статистику по травматизму в хоккее? Едва ли

Выводы: Я не говорю, что жить опасно и в конце мы все умрем, но нужно знать риски, здраво оценивать и соотносить с получаемой выгодой.

Я думаю, что в силовой многоповторке источник травматизма заключается в снижении концентрации внимания к концу подхода и возможному искажению технкии выполнения. Если техника идеальна и в последнем повторе, то не думаю, что риск травмы суставов значительно превышает высокоинтенсивные методики. А так все будет сводиться к тому же самому балансу нагрузки и восстановления.
Отправлено: 21.05.2015 06:58
на форумах, в жж от тренеров и людей... скажем так, разбирающихся в фитнесе на уровне, намного превышающем мой. Но вот чтобы подтверждалось исследованиями или писалось в литературе уровня учебников по физической культуре - то вроде бы не видел.
Отправлено: 20.05.2015 20:18
Хотелось бы почитать о зависимости между интенсивностью тренировки, ее нагрузкой (количество подходов и повторений в них) и временем (отдыха и продолжительностью тренировки) для достижения вышеуказанных целей. Спасибо!</quote>
Скажем так. То, что вы озвучили - это не цели. Что-то очень похожее, но скорее всего не цели.
Жим небольшого веса на много раз сейчас нормально идет даже с моими плечами, а это самое стремное упражнение из всех.</quote>
Вот я и предостерегаю, чтобы не получилось, что сейчас нормально, а потом будет ненормально. Честно, сам неоднократно встречал, что многоповторка убивает суставы, но как-то не было толковой теоретической базы, нужно покопаться в вопросе. Если есть у кого информация по проблеме, с огромным удовольствием почитал бы
Отправлено: 20.05.2015 16:08
Самый главный вывод и постулат: разводить бег и силовую по дням нельзя.</quote>
Т.е. это ваше личное условие, диктуемое жизненной необходимостью, несмотря не рекомендации?
Если так, то навскидку в голову приходит схема 2,3-разовых силовых тренировок с градацией легкая-средняя-тяжелая. В данном случае нагрузку (если нет возможности работать с отягощениями в данных упражнениях) варьировать через количество повторений. Опытным путем подобрать количество повторений-подходов для тяжелой тренировки (подходов - 2-4, повторений - сколько выйдет) с учетом околок 80% повторений от максимума в последнием подходе. Среднюю тренировку установить как 80% объема тяжелой, легкую - как 60% объема тяжелой.
Ну и силовую бы поставил все таки перед бегом, если целей по бегу с четким дедлайном нет.
Что думаете?
З.Ы. Кстати считаете ли вы, что показатели в последних упражнениях уже подходят к количествам, неблагоприятным для суставов?
Отправлено: 20.05.2015 15:22
Заниматься возможно 3, иногда 4 раза в нед, всегда после беговой тренировки.</quote>
А насколько озвученные цели соотносятся с беговыми показателями? Т.е. бегаете for fun с несущественной нагрузкой или есть цели по бегу и работаете над ними? Есть ли возможность микропериодизации беговых тренировок относительно силовых в этот же день?
Отправлено: 20.05.2015 13:01
Этот вопрос себе и задаю) Наверно в первую очередь чтоб не потерять мотивацию.</quote>
Если интересует просто наличие неорганизованной физической активности для поддержания здоровья, тогда программа вам и не нужна, просто приходите на площадку и уделяйте 30 минут физическим упражнениям, в том числе на турнике и брусьях. Это практически воркаут в его чистом виде и есть. Если цели другие - тогда сформулируйте их.
Отправлено: 20.05.2015 10:32
Вот что точно понятно, что над теоретической подготовкой нужно еще работать, потому что этот вопрос массово задается в конце программы. А что в вашем понятии интересные схемы тренировок? Между 100-дневками 3 месяца перерыва, по большому счету можно использовать всего 1 программу, чтобы тренироваться в "межсезонье", неужели так проблематично набросать схему тренировок?
Отправлено: 19.05.2015 08:39
Каких тех или иных? Какие необходимо проработать вам?
Отправлено: 19.05.2015 07:16
Взял программу в интернете, адаптировал её под свои возможности (в книгах по кроссфиту всё описано) и свой инвентарь. Пока ничего плохого не вижу в нём. </quote>
Ну вот вами и привет. Арсенал упражнений кроссфита включает тяжелоатлетические рывок, толчок. С других дисциплин они набрались других не менее эффективных, но очень технически сложных упражнений. Только постановка техники в упражнениях под руководством тренера (не кроссфит-тренера, а профильного) займет месяцы, если не годы. А в кроссфите на все это в большинстве случаев забивается болт, дается вод и с криками "давай быстрей, тряпка" предлагается в ускоренном темпе или стать сильнее или поубивать свои суставы.
Отправлено: 19.05.2015 07:11
Контролируйте движение плечевого пояса, держите лопатки сведенными