Отправлено: 26.07.2017 15:50
<quote name=warpl post="363550">
Я полагаю, что для контроля и нужно делать упражнения "чисто"</quote>

да.Если геометрия верная,то работают нужные мышцы

НО

еще раз говорю

чисто это не ровные ноги,не подбородок выше и не разгибание рук или чего там


оценивается по совокупности факторов

1)ощущения
2)видео с разных ракурсов
3)взгляд со стороны
4)ощущение на следующий день
5)выбор упражнений и приспособлений,где неправильно сделать невозможно.То есть сам снаряд направляет движение.Например при жиме штанги из за головы невозможно(относительно) держать грудной отдел неверно.Потом навык и ощущение переносим на другое упражнение(мозг уже знает,как "чувствуется" правильное положение)

Name:>
В конце концов, если ты включаешь не те мышцы, то и упражнение "чисто" сделать не выйдет?</quote>

вот тут смотри тонкий момент

если ты говоришь моя цель дотянуть бородой до перекладины без раскачки и это критерий чистоты,то вполне получится неправильно.Такой критерий не показывает ошибку.Он степень свободы не уменьшает в нужном нам сегменте

если ты говоришь я делаю присед оверхэд.То да.Если ты его сделал,то скорее всего все верно,так как в этом упражнении чуть што и ты упадешь.это к пункту 5

нужно выбрать упражнение,которое покажет недостаток.Это мощный инструмент.

Отправлено: 26.07.2017 06:37
чистота выполнения это не отсутствие дрыганий,не разгибание рук,не угол в руках,не подбоородок итд.А это правильное сокращение нужных мышц.Я сейчас говорю не про сдачу дебильных зачетов,а про фундаментальное физическое развитие

а многие(почти все) пытаются делать типа чисто(те кто вообще пытается),без рывков как они говорят,но мышцы работают не те.

Если делать дрыганье,не разгибать/не дотягивать,но правильно сокращать мышцы,ничего страшного не произойдет,кроме потери рабочего веса.Но это вообще не проблема.Но если выполнение типа без рывка,руки разогнул итд,но сокращение мышц не то,то это хрень

большинство об этом ничего не знает.Они делаю "чисто" приседания,не видя, что у них наклоны,а не присед итд.Делают пресс чисто,а там кроме бедра ничего не работает итд итп.Так ладно это.99.% и не правильно мышцы сокращают,так еще и дрыгают.

Выравнивание осанки,правильно сидеть,ходить,спать-и ты уже сильней и выносливей в 2 раза,чем сутулый качок


Про "я сначала как нибудь научусь,а потом отшлифую" я вообще молчу.Фаза "делаю как нибудь" должна длиться недолго и переходить на следующий уровень.А если человек месяцами и годами делает не верно,то ничего он не отшлифует,кроме неверного двигательного стереотипа.

Пытаться после 2-3 лет кривой техники переучиться,это как походку изменить,задача ппц трудная

если за 2 недели не получается более менее норм выполнение,человек не готов к этому этапу .С точки зрения теории обучения он перескочил этап и согласно последней,дальнейшее обучение невозможно
Отправлено: 25.07.2017 22:00
подтягивания 5 подходов

приседания 82.5 кг 6 по 6
Отправлено: 24.07.2017 15:35
<quote name=WasD post="363239">
се усложнять, хотя здесь все очень просто, как и в примере с фастфудом. Вот рост фастфуда и рост % страдающих ожирением взаимосвязаны. И чем будет больше расти фастфуд, тем сильнее будет усугубляться проблем</quote>

так у тебя не фаст фуд причина

причина в том,что люди хотят простых удовольствий,поэтому они придумали фаст фуд и потом они разжирели

убери фаст фуд,сигареты итд у тебя мрак в обществе начнется. Так как причина не устранена.Я согласен с mtbrDot ,тупость....Она найдет выход в чем то другом.Не будет сигарет,будут клей курить и резину.Не будет фастфуда,будут сгущенку жрать и сахар какой нить
Отправлено: 24.07.2017 15:11
<quote name=WasD post="363231">
при этом в действительности ты видишь,</quote>

нет

так ты причинно следственные связи не выяввляешь

корреляцию да.Но это не причинно следственные

ты должен сам воздействовать на переменные.
Отправлено: 24.07.2017 15:00
<quote name=WasD post="363231">
что Х (здоровье людей) - функция от А</quote>

здоровье людей это функция от (a,b,c.......................................................зю)
Отправлено: 24.07.2017 14:40
корректный.Он показывает именно логическую ошибку у тебя

если ты что то применил,а результата нет,это не значит, что именно этот пункт не эффективен
Отправлено: 24.07.2017 14:21
<quote name=WasD post="363211">
ДА ПОТОМУ ЧТО ВЕСЬ ЭТОТ СПОРТ И ФИТНЕС БЕСПОЛЕЗЕН в плане здоровья людей.</quote>


У тебя в рассуждениях грубая ошибка

22 июня солнце на пике

температура +10

ДА ПОТОМУ ЧТО СОЛНЦЕ БЕСПОЛЕЗНО.ЭТО маркетинговая машина светит там зараза
Отправлено: 24.07.2017 06:28
@ciznot
покажи мне плоский пресс при таком же упражнении.Найди видео
Отправлено: 24.07.2017 06:24
дешево.


не люблю много людей и город.
Отправлено: 23.07.2017 21:59
а я и говорю о инвалидах по ногам,которые своими занятиями себя инвалидами и по рукам сделают
В теме: Горизонт
Отправлено: 23.07.2017 21:37
а зима чем тебя не устраивает?

жим лежа


85 кг 4 по 6

90 кг 4 по 5

95 кг 4 по 4
Отправлено: 23.07.2017 18:52
мотивировать на что? Угробить еще и руки что ли? Руки не рассчитаны природой,чтобы на них чуть ли ходили круглые сутки.Когда они переломаются это лишь вопрос скорого времени у большинства,и чуть дольше у тех,кому повезет
В теме: Горизонт
Отправлено: 23.07.2017 07:17
<quote name=Aegis post="362966">
Не, то была шутку. Да и ноги я сейчас качаю регулярно. И всю жизнь в походы хожу</quote>

уже 267 человек утверждает,что мол я хожу куда то там итд ,значит мол ноги норм у меня

То что вы ходите НЕ ТРЕНИТ НОГИ ВООБЩЕ,хоть вы 100 км пройдите.Это всего лишь поддерживает тонус на нормальном физиологическом уровне.
В теме: Горизонт
Отправлено: 22.07.2017 09:38
что именно?

становая тяга 150 кг 4 по 4