Отправлено: 01.06.2018 22:38
<quote name=guenkov post="459431">
<quote name=WasD post="459416">
нет ни одного человека здесь, который бы сказал, что курить - это не вредно.</quote>
Хорошая попытка спровоцировать Шанхайского рыцаря</quote>

Курить - вредно. Спору нет. Хотя я сам курю. Бросать пока не собираюсь.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 17:23
<quote name=dAppEr post="459357">
<quote name=RVS333 post="459354">
А вообще, как я уже говорил, я считаю бредом воздерживаться ради физкультуры. Хоть до тренировки, хоть после.</quote>
Так и зачем тогда обсуждать, если даже сами считаете эту тему бредом?)</quote>

Я коллекционирую информацию о человеческой глупости :slight_smile:🙂
Отправлено: 01.06.2018 17:12
<quote name=dAppEr post="459350">
Так всё-таки в советской физкультуре с этим были какие-то проблемы?</quote>

В Советском Союзе секса не было.
Вряд ли в публичном доступе можно найти какую-то достоверную информацию на счёт воздержания в спорте. Возможно, что на словах тренеры и давали какие-то рекомендации, но в книжках об этом точно не писали.

А вообще, как я уже говорил, я считаю бредом воздерживаться ради физкультуры. Хоть до тренировки, хоть после.

Кстати, по слухам некоторые бодибилдеры воздерживаются.
Отправлено: 01.06.2018 15:36
<quote name=WasD post="459335">


А должно быть что-то написано? Про налоги я думаю там тоже не стоит искать.</quote>

А как же. Воркаутеры должны знать, нужно ли им воздерживаться от секаса перед тренировками, после, во время турбоблока и в день замера максимальных результатов.

Так же непонятна позиция негров в этом вопросе. Как уже упомяналось раньше некий Ганибал (я так понимаю это очень уважаемый воркатурерами человек) завязал с этим делом на год, чтобы не расходовать по чём зря белок и лишнюю энергию.
Отправлено: 01.06.2018 14:20
Почему? Вряд ли воркаут будет существовать через 50 лет. Скорее всего все вернутся к привычному слову "физкультура", или придумают новое модное название.
Отправлено: 01.06.2018 12:53
WasD ,
Ау. Ты так и не ответил, что написано в библии воркаута на тему секса.
Отправлено: 01.06.2018 11:49
<quote name=SDV83 post="459275">

Вот тут у меня уже сомнения.
300 гр. для какого человека? </quote>

Вы невнимательно читали предыдущие посты. В оригинальной статье указана доза 1.5 гр чистого спирта на 1 кг веса человека. Мы перевели это количество в водку 40' для мужчины весом 80 кг.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 11:22
<quote name=caseshot post="459267">
<quote name=RVS333 post="459194">
Да нет, там сказано именно про 1.5 грамма чистого спирта на кг веса</quote>
Да, ну, блин, лажа какая-то от "британских ученых"
300 грамм это 6 рюмок или 7,5 шотов, почти полбутылки 0,75л
Единоразово ладно, а если каждый день, то это уже очень много</quote>

Ещё раз перечитал отрывок статьи, чего-то я там про "дневную" дозу ничего не нашёл. Так что может быть я ошибся. Возможно, что имеется в виду одноразовая доза 300 грамм.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 10:38
<quote name=SDV83 post="459258">


Ну, а про китайские напитки, что можешь сказать?
Ну и про чай до кучи можно))</quote>

Я был в Китае, но я пил только китайское пиво. Ничего особенного. Больше моча. Про крепкие китайские напитки мне нечего сказать.

Если ты про страну на моей иконке, то я уже говорил, что я живу не в Китае. Китай поставил по ошибке. Я живу в одной из восточно-европейских стран.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 10:32
Водка: Русский Стандарт, Абсолют (Absolut). Украинский Немиров не люблю.

Виски:
люблю по вкусовым ощущениям американский бурбон (Jack Daniels, Jim Beam), но если выпить так 50 - 100 грамм, не больше. Бурбон тяжёлый, от него может болеть голова, даже от относительно небольшого количества.

Из Шотландского виски, больше всего конечно же нравится single malt, но виски этой категории как правило стоят от 50 баксов за бутылку.
Из категории blended предпочитаю Red (Black, Green) Label, Chivas Regal, Tulamore

Ром - люблю как тёмный, так и светлый. Там где я живу в основном представлены разрекламированные бренды кубинского рома типа Havana Club (которая на Кубе стоит раз в 10 дешевле, чем в моей стране), Baccardi и т.п.

На самом деле существует огромное количество достойных сортов и марок рома, которые просто мало представлены на зарубежных рынках. Мне нравится ямайский ром, колумбийских тоже хорош, никарагуанский Flor de Cana - отличный. Вообще в любой уважающей себя латиноамериканской стране есть достойный ром. Даже в Перу и Боливии есть местный ром, который конечно не такой яркий, как тот же венесуэльский, или колумбийский, но тоже ничего. По градусам 38% не люболю, предпочитаю от 40%. Пробовал и 80%, но в чистом виде его пить не очень.

Джин. Любою Beefeater 45%

Коньяк. Из недорогих уважаю Арарат, Great Valley.
Из буржуйских Hennessy, Remy Martin, Courvoiser. Начиная от VSOP. VS - не нравится, слишком жёсткий, тогда уж лучше армянский выпить.

Пиво: я пробовал больше 300 сортов с разных стран мира. Поэтому скажу просто по странам: люблю английский эль, немецкое и чешское пиво.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 10:15
<quote name=SDV83 post="459250">
Раз тут тема про алкоголь. То может народ употребляющий поделится своими предпочтениями в напитках. С указанием названий и марок.</quote>

С удовольствием.

Как я уже говорил, вина я предпочитаю сухие.

Красное - моя любовь аргентинский Мальбек (Malbec). Правда вина с таким же богатым вкусовым букетом, которые я пивал в Аргентине, в стране, где я живу, стоят достаточно дорого. Не знаю про Россию, но самый дешёвый Мальбек покупать не стоит однозначно. Прекрасно сочетается с мясом.

Так же уважаю: Кабернэ (Cabernet Sauvignon) и Мерло (Merlot)

Белое - очень нравится немецкий Рислинг (Riesling), но он бывает полусухим и сухим. Я люблю именно сухое. Прекрасно подходит к рыбе.

Также из белых люблю: Шардонэ (Chardonnay) и Савиньён Блан (Sauvignon Blanc).

Ещё любою молодые белые вина без марки, из разряда тех, которые продаются в Греции, Италии, Испании в литровых тетропаках за 1 евро пачка.

В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 09:45
<quote name=WasD post="459237">
Речь не о подмазаться.</quote>

А о чём?
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 09:42
<quote name=Zhev post="459236">
Навеяло.
Бородатый анекдот:>
Мужика принимают в Комунистическую партию и спрашивают:
- Если Партия прикажет курить бросите?
- Брошу, ответил мужик.
- А если Партия прикажет пить бросите?
- Брошу, задумавшись ответил мужик.
- А если Партия прикажет с женщинами бросите гулять?
- Брошу, дольше задумавшись ответил мужик.
- Ну и последний вопрос, если Партия прикажет жизнь отдадите?
- Отдам, не задумавшись ответил мужик.
- Даже не задумываясь ответили, а почему?
- А нафиг такая жизнь нужна</quote>
</quote>

Очень кстати к теме про алкоголь и про секс в другой ветке :thumbsup:👍:joy:😂
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 09:34
<quote name=WasD post="459216">
Допустим ты хочешь зарабатывать 1 000 000 рублей в месяц, а сейчас делаешь меньше 100к. Для тебя будет гораздо полезнее общаться с теми, кто сейчас зарабатывает 100-250к, а не с теми, кто зарабатывает 1 000 000 рублей. Какая-то такая аналогия.</quote>

Был у меня когда-то один дружок, который старался дружить с "важными" людьми, надеясь, что кто-то его в итоге пристроит на "хлебное" место. Я его не видел лет 8, недавно случайно встретились. Кем он был, тем и остался. "Важные" люди ему не помогли. Не повезло. Пытался ко мне подмазаться, да вот только мне не нравятся такие люди, которые пытаются создать своё окружение исходя из того, выгодно это, или нет. С такими стараюсь не общаться.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 09:28
<quote name=WasD post="459218">
<quote name=RVS333 post="459205">
Это научно доказанный факт, что, к примеру, красное мясо содержит канцерогены. Мясоеды имеют гораздо большие риски заболеть раком по сравнению с веганами.</quote>

Как бы вот ни разу нет. dAppEr выше дельную ссылку привел.</quote>

Я сам мясоед. Но то, что красное мясо является канцерогеном - это факт, в том числе подтверждённый в ссылке ВОЗ.
В теме: Алкоголь