Отправлено: 25.07.2019 21:37
Всем привет! Ребят подскажите программу для тренировок для начинающего.
Исходная инфа:
31 год, рост 185, вес 188. Несколько лет спортом не занимаюсь (до этого играл в футбол), сейчас подтянуться могу 1-2 раза. На брусьях еще 3 раза.
Цель простая: хочу выполнить нормы ГТО для мужчин 25-29 лет, а именно: подтягивания 7-13 раз, отжимания 22-39 раз. Срок - до наступления холодов, потом в спорт-зал. Понимаю что нужна программа. Инфы масса но как подобрать себе программу с учетом атрофированности мышц хз. На этой неделе только начал заниматься, пока выбрал для себя следующее: без 500 метров + разминка, подтягивания макс, отжимание на брусьях мак, пресс, заминка. Тело пока привыкает. Посоветуйте пжлст. что-нибудь.</quote>

Хочу посмотреть на 188 кг на турнике...есть видео?:wink:😉:grin:😁
Отправлено: 24.07.2019 22:18
<quote name=Demon1989 post="522976">
Да попросил нормально помощи так понесло одни умники в итоге.</quote>
Ты по пунктам разложи, что вам сказали не так.
Отправлено: 24.07.2019 13:44
<quote name=Demon1989 post="522916">
Если ты не заметил деабетики не употребляют сахор вообще. Короче спорить долго можно каждый останется при своём мнение</quote>

Сахар не употребляют, потому там до хрена углеводов, углеводов и углеводов. Сахар-это сплошной углевод.Для диабетика не сахар проблема, а углеводы, которые и в хлебе до хрена. И хлеб диабетики тоже крайне мало едят
Вы не поняли, что я пытаюсь вам донести.
Отправлено: 24.07.2019 11:01
<quote name=Demon1989 post="522911">
Если есть тортики и конфетки как ты говоришь то в организме будет постоянно поддерживаться высокий уровень инсулина. Высокий уровень инсулина способствует эффективному отложению жиров, особенно в области живота</quote>
Не правильно поняли.
Инсулин зависит не от тортиков, а от углеводов:point_up:☝
Диабетики, в своем питании, прежде всего следят за углеводами.Если углеводов перебор, то и колят себе доп.дозу инсулина.

Поэтому, при потреблении тортика (в условиях здорового питания), надо учитывать углеводы в разрезе суточной нормы (или той нормы, которую себе установили). Если тортик вызовет перебор от нормы, то есть его не стоит)))

Объясню на примере (все цифры взяты с потолка).
В день нужно съесть 40 углеводов, 20 жиров и 20 белков.
Целый день ты ел куриное мясо и все и к вечеру набрал 5 углеводов, 10 жиров и 15 белков.
Тортик тебе даст (условно) 35 углеводов,10 жиров и 5 белков.
Съел тортик и суточная норма БЖУ в норме. И инсулин в норме))

Еще один элемент, который важно учитывать помимо БЖУ, это калорийность.
Вот когда сведешь все воедино, тогда и процесс пойдет. Но процесс этот не быстрый. И быстро худеть вредно для здоровья
Отправлено: 24.07.2019 10:27
<quote name=Demon1989 post="522901">
Ну насчёт сладкого я тут с тобой не соглашусь</quote>
Разбери сладкое(тортик) на элементы и получишь теже углеводы, жиры и белки, в определенной пропорции. Если эти количества вписываются в твое ежедневное количество этих элементов, без ущерба остальному рациону, то ешь на здоровье. Простая математика.
Фишка в том, что в тортике углеводов и жиров с перебором в проекции на день, поэтому и советуют отказываться от сладкого.
Проблема не в сладком или мучном, а в его количестве
Отправлено: 24.07.2019 08:33
<quote name=Demon1989 post="522896">
Евгений я с марта не ем все это что ты написал убрать не газировок не сахора макорон из твёрдых сортов гречка мясо постное курицу все остальное я не чего не ем хлеб два куска в день чёрный весь мой рацион ну и конечно овощи</quote>
Из своей практики могу сказать одно...Есть можешь все что угодно - организму по фигу.
Организму нужны жиры, белки, углеводы и витамины.
Твоя задача ими и снабжать регулярно, в правильной пропорции и количестве, а где и из чего ты их возьмешь-наплевать.
Организм не отличает тортик от морковки, сало от курицы. Он "видит" только БЖУ.
Отправлено: 24.07.2019 08:28
<quote name=Mamay post="522780">
<quote name=SDV83 post="522779">
Хоть и хочу еще 5 кг сбросить, но не выходит.</quote>
Тут диета не поможет. Более интенсивные тренировки нужны.</quote>
Тоже об этом думал. Неделю назад перешел на интенсив. Посмотрим, что получится
Отправлено: 23.07.2019 19:36
<quote name=Zhev post="522790">
<quote name=SDV83 post="522778">
Обратил внимание на то, когда часто прикасаюсь ладонями к резиновому покрытию площадки, то кожа начинает слазить (см.на основание ладони). Будто легкий ожог кожы</quote>
Сейчас обратил внимание, что у меня на ладонях в этих же местах похожее состояние, только менее облезлое...:thinking:🤔

На покрытие площадок я даже не думал...

Кстати, я отжимаюсь как правило на пальцах. Но на пальцах такого нет.</quote>

Я бы все списал на трение или что то подобное, но зимой тренил дома на ламинате, когда-то в разных спортзалах...но такого не было.
Вот и понаблюдал за тем, к чему касаюсь.
Что касается мозолей под пальцами, то они так выолядят именно после контакта с резиновым покрытием. Как правило, кожа у меня так на слазит уже давно...просто твердып места и всё
Отправлено: 23.07.2019 13:46
Нормальное телосложение.
Хочешь сбросить больше, еще раз проверь свое питание.
Все похудение зависит от питания на 90%. Физ.нагрузки просто не дают обвиснуть.
Набирайся терпения и жди.
Сейчас у тебя вес и рост оптимальны, дальше критическое снижение и организму это на фиг не нужно.
Мой друг посоветовал перейти на сушку, как культуристы делают.
Я не советую, ну его на фиг)
У самого вес застрял на 93 кг при росте 185 см (суммарно скинул 30 кг за несколько лет). И не движется никуда. Хоть и хочу еще 5 кг сбросить, но не выходит.
Отправлено: 23.07.2019 13:33
Всем привет.
Обратил внимание на то, когда часто прикасаюсь ладонями к резиновому покрытию площадки, то кожа начинает слазить (см.на основание ладони). Будто легкий ожог кожы.
Такая же ерунда была и на локтях, когда планку делал.
То что на фото, это так выглядит после того, как на ночь кремом жирно намазал. Без крема хуже.
Понимаю, что решение проблемы простое-перчатки, но забываю их иногда.
Мой вопрос больше в том, что у меня одного так?

Кошка тоже в шоке)))

P.S. А ведь и детские площадки покрывают тем же
Отправлено: 14.07.2019 21:31
Все верно сказано. Тут не важно какой вид спорта. Любой спорт дисциплинирует и сказывается во всех аспектах жизни
Отправлено: 24.06.2019 14:10
<quote name=Kahar post="520137">
<quote name=Vyxodnadve post="520130">
<quote name=Zhev post="519818">
<quote name=Eugene1512 post="519797">
Да нихрена пресс не разовьётся нормально, чтобы можно было ноги к турнику поднимать))</quote>
Специально пресс не качаю, проблем с поднятием ног к турнику нет.</quote>
+</quote>
+</quote>
+
Отправлено: 30.04.2019 12:37
<quote name=Eugene1512 post="513897">
Меня больше напрягает, что не на каждой площадке найдётся турник, чтобы в нормальном висе подтягивания делать, и брусья, чтобы ноги не подгибать, при рост 190+ 😃</quote>
Ну и при 185, такая же проблема иногда всплывает.
Так еще и наклонная доска для пресса коротковата:joy:😂:joy:😂:joy:😂
Отправлено: 29.04.2019 15:50
<quote name=guenkov post="513881">
Насчет единоборств хз, уже давно чемпионы мира по боксу 190+
Да и в мма высокие парни разруливают в основном. Речь про тяжей</quote>
Все правильно) они все научились со своим ростом управляться))
Отправлено: 29.04.2019 13:33
<quote name=Serke post="513688">
У меня 185 рост, элементы все освоил, кроме самолёта, тяжело идёт. Но тот же Nedko (с Болгарии его делает легко).
Рост для элементов не помеха, просто учишь дольше чем эти коротышки.</quote>
Поддержу. Рост такой же. Даже в единоборствах чуть сложнее, чем с более низким. Ну и хрен с ним. Тренишь дольше и все в итоге получится