Отправлено: 15.02.2019 11:08
<quote name=NuR_01 post="503990">
Как-то так Serke
Учил я года 2 назад, базы в стойках горизонтах и тд не было.</quote>

Чтобы в стойку вставать ноги обязательно по дуге в бок поднимать. Так удобнее, красивее, правильнее?
Отправлено: 15.02.2019 11:06
Как бы мне осилить? Силы немерянно, не могу сообразить технику, заставить тело сделать то, что нужно.

Буду тепла ждать, когда наши психи-турникмэны на площадки повылезают:grin:😁:grin:😁:grin:😁 они подскажут.
Отправлено: 11.02.2019 18:59
<quote name=Russman post="503578">
<quote name=Russman post="503571">
Олег!На площадку:wink:😉</quote>
с удовольствием но денька через 3, пока дома треню и сейчас пытаюсь в стойки на руках отжиматься</quote>
Я пытаюсь у стены отжиматься.Тяжко пока.</quote>
Как ставите ладони при таких отжиманиях? У меня запястье одной руки не гнется под 90 градусов. Хотел варианты подсмотреть))
Отправлено: 05.02.2019 08:46
<quote name=Lawnmover post="502689">
<quote name=SDV83 post="502682">
Все таки, своей лесенкой я убил свои мышцы. Явный перебор с нагрузкой. Восстанавливаться придется гораздо дольше.</quote>
Активный отдых и восстанвительные тренировки самое лучше средство.
И вообще то раз в неделю как минимум надо убивать мышцы (сократительные белки), если хочешь результата конечно.</quote>

Это все понятно. Но под "убил" имею виду, что совсем.
Как то через чур все болит. Такого еще не было.
Да мышцы болели. Тридня хватало. А тут совсем плохо как то
Отправлено: 05.02.2019 07:35
Посоветовали пропить курс янтарной кислоты. Никто не сталкивался с этим?
Отправлено: 05.02.2019 07:26
Все таки, своей лесенкой я убил свои мышцы. Явный перебор с нагрузкой. Восстанавливаться придется гораздо дольше.
Отправлено: 04.02.2019 06:43
<quote name=Lawnmover post="502546">
Тут наоборот могут быть ситуации, когда фигачишь как конь, а потом раз и нифига не болит, вот тогда страшно 😃 это значит что надо еще больше пахать и что то придумывать.</quote>
У меня так с прессом. И скручивания делал до отказа - не болит ничего. И ноги поднимал и велосипеды всякие делал - нету мышечной боли и все тут. И так и сяк упражнения меняю, не могу пробить.
Делаю подходами. Мыщцы пресса сводить уже начинает и ни фига не чувствую на след.день.
Отправлено: 04.02.2019 06:21
<quote name=Lawnmover post="502541">
SDV83
Короче начну с того что это две нужные тебе тренировки но разные по своему смыслу. Ели хочешь успехов то нужно делать обе.
.</quote>
Все понял, спасибо.
Подходами работал, прям как чуял. К 10 по 6 я пришел недавно. До этого было 10 по 5, по 4. Расту не спеша. Подходов 10 - потому что лимит времени. Есть еще пресс и отжимания. В мыслях, хочу довести результат до 10 по 10.

А с лесенкой у меня перебор вышел. Ночью плохо спал, бросало то в жар, то в холод. Ну про боли в мышцах и не говорю. Перетренировался слишком. Зато понял, что могу)))
Отправлено: 04.02.2019 04:32
<quote name=Eugene1512 post="502517">
Как по мне, если выбирать один из этих двух, то лучше второй. Помимо того, что тупо больше количество повторений, так и подходов тут больше, и в конце через небольшие интервалы времени (ты же лесенку не через 3 мин подход делаешь?) идёт добивка мышц небольшим количеством повторений.
То есть выносливость лучше тренируется</quote>
Отдых до трех минут. Особенно между большими цифрами. В среднем около минуту. При маленьких цифрах отдых меньше минуты
Отправлено: 04.02.2019 04:30
<quote name=Lawnmover post="502532">
<quote name=SDV83 post="502506">
Вопрос тут возник.
До сегодняшнего дня тренировал подтягивания подходами. Январь прошел в 10 подходов, по 6 повторений.
Сегодня решил попробовать лесенку. Сделал 123456789 10 987654321.
В первой варианте, суммарно 60 подтягиваний. В лесенке - 100.
По уму, подходами работать правильнее. В лесенке больше.
Подскажите, в чем разница. Какой вариант эффективнее?</quote>
Очень сильно будет влиять то как ты делаешь и сколько отдыхаешь, как уже сказали.
А лесенке, какой отдых? И 10ка как тебе далась с трудом или на изи?
А вообще это две разные тренировки, одна на интенствность вторая на объем. Но обе походу неправильные 😃
Зависит от твоих данных. Ответишь скажем 😃 пиши отдых там и там и ощущения на подходах где максимальное количество.</quote>
В первом и втором варианте отдых между подходами от 1-ой до з-х минут, в среднем. Понятно дело, чем больше сделал, тем больше отдыхать приходилось. В лесенке до 5 - отдых меньше минуты.
В первом варианте ощущения разные. Где-то на 6 подходе - тяжело идет, частно висну на несколько секунд и потом доделываю.
Подтягиваюсь провисая вниз полностью. Не получается в меня фигачить как пружина. Делаю в спокойном темпе. Хват широкий за загнутые вниз края перекладины. Подтягиваюсь - подбородок над перекладиной.
Отправлено: 03.02.2019 20:45
Вопрос тут возник.
До сегодняшнего дня тренировал подтягивания подходами. Январь прошел в 10 подходов, по 6 повторений.
Сегодня решил попробовать лесенку. Сделал 123456789 10 987654321.
В первой варианте, суммарно 60 подтягиваний. В лесенке - 100.
По уму, подходами работать правильнее. В лесенке больше.
Подскажите, в чем разница. Какой вариант эффективнее?
Отправлено: 30.01.2019 12:10
Чисто мое мнение.
По мне так психология - херня.
Знаю несколько психологов с образованием. Спрашивал каждого:"Вот ты даешь советы людям. Что да как. А у самого все проблемы решены?"
Конечно же с ответом виляют.
Тема про сапожника без сапог не проканает. Разбираться в чужих психологичевких проблемах и не решив свои-медвежья услуга.
Отправлено: 28.01.2019 12:11
В мороз не тренируюсь совсем. Дома. Из минусов - не поделаешь элементов. Из плюсов - травмы минимизированы.
На морозе - я быстро остываю между подходами, мышцы дубеют и толку от моих тренировок мало.
Отправлено: 23.01.2019 06:13
<quote name=Nikolay94 post="500717">
<quote name=Mamay post="500702">
Я дома тренируюсь зимой, поэтому если не ленюсь, то результаты даже улучшаются)</quote>

Та же история, постоянство тренировок и все идёт хорошо:thinking:🤔</quote>
Поддерживаю. Треню дома. Результат ползет вверх.
Правда всякие перевороты и висы не делаю-турник и высота потолка не позволяют
Отправлено: 09.01.2019 14:22
<quote name=Russman post="498792">
<quote name=Lawnmover post="498758">
хотел но не смог 😃
она со своим страпоном мне все мысли нараскоряку поставила 😃 (вся работа насмарку теперь)
Это сразу говорит что у нее опыт Огого го 😃 побогаче моего будет 😃</quote>
Ой!Ой!Ребята!Ой!Ой!
Тут уж не до шуток,походу пора новые дневники заводить:joy:😂
Делиться опытом,Не спортивным:joy:😂:joy:😂
Главное!Фото и видео обязательно )))</quote>
Почему не спортивным? Я не видел еще, чтобы на турнике, со страпоном и в паре:grin:😁:grin:😁:grin:😁:grin:😁