Отправлено: 16.04.2019 12:36
<quote name=RVS333 post="512119">
<quote name=SDV83 post="511002">
Глядя на свой прогресс в упражнениях, а точнее их замедлившийся темп, мне в голову пришла мысль:</quote>

Прогресс в количестве повторений, в освоении новых элементов и так далее - это не более чем стимул для "сомневающихся". Мне кажется, что тебе он не нужен. Большинство старожилов этого форума просто-напросто получает удовольствие от самого процесса тренировок. Это образ жизни. В этом весь смысл. Всё остальное вторично, в том числе и результаты. Какая разница, подтягиваешься ты 10 раз, 20, или 30?</quote>
Мне особо и не нужно много. Просто тренируясь дошел мыслями до своей теории предела)), если так ее можно назвать))
Мне интересны элементы сейчас, но чтобы их делать надо окрепнуть - вот и все мои стремления, а количество повторений третично
Отправлено: 08.04.2019 22:53
<quote name=Vyxodnadve post="511056">
С весом 92 я подтягивался 30-32 и было не сдвинуть.

С весом 83-85 ,подтягиваюсь 38-40( выскакивало и 43,45,правда одноразово),причем цифра увеличилась за полгода.Сейчас опять стоит,но еще худеть ради 5 разков не хочу.


Вес весу рознь.Как и предел у каждого свой.


Без стероидов,без спортпита.</quote>

Воооооот! Я об этом и говорю. Конечно худеть ради лишних пяти раз может и не стоит, но теория подтверждается:grin:😁
Отправлено: 08.04.2019 18:29
<quote name=caseshot post="511042">
Сложный вопрос

Убрал с января 4кг - на подтягиваниях это ни отразилось никак.

Считаю, что - да, есть некий предел перешагнуть за который можно только применяя сверхнагрузки на тренировках.

А так прогресс будет в любом случае, если не в количестве, то в качестве, но и протекать он будет более медленно.

С другой стороны: а так ли оно нужно это количество, мы же не пацаны уже 16-ти летние мечтающие пофорсить перед своими во дворе?

Кмк, после 35-40 критерий тренировок должен быть один - безтравматичность</quote>
Все верно. Я против травм. И количество не так критично для меня. Просто стало интересно, поможет или нет.
Отправлено: 08.04.2019 18:28
<quote name=Lawnmover post="511038">
Я знаю одно, что теория сначала все скинуть потом набрать - хреновая. Я это проходил. Теория перестроения материала более правильная но долгая.</quote>
Скинуть я только про вес. Силу не скидывать))
Взять математику(условно):
Лошадь тянет на пределе 100 кг и делает 10 шагов.
Эта же лошадь тянет 80 кг, то делает 12 шагов.

Второй пример практический:
Есть парень весом 70 кг - подтягивается много
На него же повесили доп.груз 20 кг - подтягивается столько же сколько и я:man_shrugging:🤷‍♂️
Получается прямая зависимость веса и силы)
Это все теория. Пусть в качестве флуда будет
Отправлено: 08.04.2019 15:48
<quote name=Lawnmover post="511022">
Главное чтобы сохранялся баланс, объем/сила. Больше мышц больше сила. Вот у меня как то пожизни мышц много а силы мало. Сейчас хоть малехо силы начало появлятся, а то совсем беда.</quote>
Согласен с балансом.
Попробую эти летом свою теорию на практике. Скину вес еще немного и посмотрю на результаты
Отправлено: 08.04.2019 15:44
<quote name=dAppEr post="511028">
Просто посмотри видео чуваков, которые при таком же весе, как у тебя, делают в десятки раз больше и сомнения развеятся)</quote>
Сомнения у меня только в том, что они исключительно со своим весом работают и без спортпита.

Наращивание силы, один из способов, это стресс для мышц. Новые упражнения, доп.нагрузки.
А если не вешать на себя груз, то стресса не будет и не будет стресса мышцам
Отправлено: 08.04.2019 11:19
Глядя на свой прогресс в упражнениях, а точнее их замедлившийся темп, мне в голову пришла мысль:
Возможно я достигаю определенного предела? Может существует некий баланс между весом тела и уровнем физ.подготовки? Т.е. я подхожу к тому моменту, когда мышцы не могут вытянуть больше повторений, просто потому, что их состояние оптимально для моего веса?
И, если я хочу увеличить количество повторений или выполнение каких-то элементов, то нужно вес еще скинуть?

Я говорю про работу исключительно со своим весом.
Что думаете?
Отправлено: 21.03.2019 16:57
<quote name=WasD post="508808">
<quote name=SDV83 post="508804">
В мою юность за такое поведение отхватить можно было по башке легко и просто. И сколько помню, все спокойно убирали руки, локти.</quote>

Потому и убирали, что можно было легко отхватить. От этой проклятой толерантности и инфантилизации ничего хорошего ждать не приходится.</quote>
Стёрлость само понятие старший-младший. Отсюда и уважение к возрасту пропало (вообще к возрасту, а не только . Слишком громко вокруг кричат о правах и законах, но молчат об ответственности и законах совести.
Отправлено: 21.03.2019 15:01
<quote name=Vyxodnadve post="508800">
<quote name=SDV83 post="508786">
сейчас модная тема среди подростков - пристать к кому-то по старше и развязать драку. Если им досталось, то жалоба в ментовку об избиении. Если они одержали верх, то им ни черта не будет</quote>
несколько дней назад меня толпа подростков (7-8 штук)так цепляла,лет по 15 ,не старше.
Чисто разводили на драку,шли навстречу с выставленными руками,локтями,когда обернулся,стояли в позах танцующих боксеров и дерзкими лицами.Прикинул,что в любом случае будет не хорошо- либо забью чем нибудь тяжелым( раз заводятся,то явно не с голыми руками) со всех сторон,либо сразу потерпевшими станут.Ушел молча,но и не напали...а так пришлось бы бить сильно не взирая на последствия.</quote>
Тема с торчащими локтями и руками вообще поразительная. Причем повсеместно и не ради наезда, а тупо не считают нужным чуть повернуть корпус и спокойно разойтись (про женский пол вообще молчу). Что это? Невоспитанность? Наглость? Тупость?
В мою юность за такое поведение отхватить можно было по башке легко и просто. И сколько помню, все спокойно убирали руки, локти.
А сейчас бардак в умах.
Отправлено: 21.03.2019 13:33
<quote name=caseshot post="508788">
<quote name=SDV83 post="508785">
Это не байка, а реальность</quote>

Подавайте в вышестоящую инстанцию на отмену приговора.
Потому что судья вышел за свои полномочия и применил меру наказания не предусмотренную УК и УПК</quote>
Исправлюсь насчет реальности. Дело было в 2000-м году.
Отправлено: 21.03.2019 13:28
<quote name=WasD post="508777">
<quote name=SDV83 post="508745">
А итог такой... тот кто защищался получил на 5 лет запрет на распространение и применение знаний самообороны, т.е. любое участие в драке и сразу тюрьма.</quote>

Это у вас в Протвино так?</quote>
Ну да. Наукоград блин.
А сейчас модная тема среди подростков - пристать к кому-то по старше и развязать драку. Если им досталось, то жалоба в ментовку об избиении. Если они одержали верх, то им ни черта не будет.
Реальность.
Отправлено: 21.03.2019 13:26
<quote name=caseshot post="508783">
<quote name=SDV83 post="508745">
кто защищался получил на 5 лет запрет на распространение и применение знаний самообороны</quote>

Это пересказ баек из 80-х про каратистов))

Если по сути, судебная практика следующая - кто первым упал, тот и потерпевший.

Не знаю про Украину, но наши доморощенные менты всегда выезжают по заявлениям.
Все звонки по "02" фиксируются и должны быть "закрыты" с них за это ощутимо спрашивают.</quote>
Это не байка, а реальность. Во всей этой истории есть момент везения. Это то, что патруль ППС видел все происходящее с самого начала. Тогда они еще наш город патрулировали и пешком и на машинах. Сейчас в Протвино такого нет. Иногда машина проедет и все. Раньше их много по городу ходило.
Отправлено: 21.03.2019 07:21
Вот тебе и пример из жизни.
Докопались трое до одного. Постепенно все стали люлей получать. У одного из хулиганов сильная травма руки и челюсти. Наряд появился неожиданно. Положил всех мордой в землю и в отделение на разборки. Сильнотравмируемого в больницу.
А итог такой... тот кто защищался получил на 5 лет запрет на распространение и применение знаний самообороны, т.е. любое участие в драке и сразу тюрьма.
А хулиганы? А им ни хрена не было. Оказалось, что это на них напали, а они овечки смирные.
Отправлено: 12.03.2019 15:48
<quote name=Serke post="507398">
<quote name=WasD post="507397">
Ты подтягиваешься всего 15 раз,</quote>
А есть разница сколько подтягивается человек? По моему он просто неправильно делает и все (не сводит лопатки). Да и сетами по 5 подтягиваний можно нагрузить спину.
Даже обычные австралийские подтягивания помогут для спины, если конечно правильно делать</quote>

Дело в том, что я не могу их свести, вот не получается и всё, получалось только при подтягиваниях за голову. Что делать в таком случае?</quote>
1. Сними себя на видео и выложи здесь для наглядности. Критики не бойся, она тебе и нужна.
2. Увидим технику, точнее подскажем.
3. Попробуй делать подтягивания стоя на резиновой петле и хват шире плеч. Это облегчит твои усилия и позволит сосредоточить внимание на спине, за счет большего количества повторений.
Отправлено: 07.03.2019 11:57
<quote name=Lawnmover post="506808">
15 сек с одной ногой нога к себе доведем, потом согнутая нога вперед будем.</quote>
Сначала подумал, что по тру воркаутски на гардинах повис:joy:😂:joy:😂:joy:😂

Прикольно. Я пока только с одной ногой практикую. С двумя меня на пару секунд хватает, но падает вниз не задница, а прямым полностью вниз - спина/плечи еще не держат. Надо подкачаться или похудеть еще))