Отправлено: 10.04.2016 15:16
С 1 апреля регулярно делал следующее

Разминка
10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
по 10 выпадов
Заминка

Выходные как полагается. Так как тренируюсь не только по стодневке
С 4 апреля по 9 кругов.
Отправлено: 25.03.2016 17:12
Day28(28/03/2016):
Разминка
8 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day29(29/03/2016):
Разминка
8 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day30(30/03/2016):
Разминка
8 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day31(31/03/2016):
Разминка
8 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка
Отправлено: 22.03.2016 16:32
Day17(17/03/2016):
Разминка
6 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day18(18/03/2016):
Разминка
6 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day19(19/03/2016):
Разминка
6 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day20(20/03/2016) выходной

Day21(21/03/2016):
Разминка
7 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day22(22/03/2016):
Разминка
7 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка
Отправлено: 17.03.2016 00:49

Day11:(11/03/2016)
Разминка
5 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day12:(12/03/2016)
Разминка
5 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day13:(13/03/2016)
Разминка
5 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day14-15(14-15/03/2016): выходные

Day16(16/03/2016):
Разминка
6 кругов по:

10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

ТРЕНИРОВКА - ЭТО КАЙФ!
Отправлено: 10.03.2016 15:42
Day8:(08/03/2016) - выходной

Day9:(09/03/2016)
Разминка
5 кругов по:
10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day10:(10/03/2016)
Разминка
5 кругов по:
10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Праздник был занят, пришлось взять выходной. В субботу отработаю за него.
Тренировки не пропускаю! Вечером занимаюсь дополнительно с парнями на площадке

10/5 (подтягивания/брусья) по 10 подходов меняя хват турника каждый 2й круг.
отдых 1 минута между подходами.

ТРЕНИРОВКА - ЭТО КАЙФ!
Отправлено: 07.03.2016 09:14
Day3:(03/03/2016)
Разминка
4 круга по:
10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day4:(04/03/2016)
Разминка
4 круга по:
10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Day5:(05/03/2016) - день растяжки
Day6:(06/03/2016) - выходной

Day7:(07/03/2016)
Разминка
5 кругов по:
10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Извиняюсь, за свое отсутствие! Тренировался как полагается!
Решил поднять кол-во кругов на новой неделе!

ТРЕНИРОВКА - ЭТО КАЙФ!
Отправлено: 02.03.2016 08:34
Day2:(02/03/2016)
Разминка
4 круга по:
10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Тренировка прошла в радость. Со мной вчера начали заниматься минимум трое моих друзей и подруг (не зарегистрированных тут). Чувствуется что программу в целом немного облегчили по сравнению с 2012 годом. Но буду заниматься по плану, ведь это так приятно. Пройти стодневку!!

ТРЕНИРОВКА - ЭТО КАЙФ!
Отправлено: 01.03.2016 09:24
Day1:(01/03/2016)
Разминка
4 круга по:
10 подтягиваний
15 приседаний
20 отжиманий
15 приседаний
Заминка

Здравствуйте, дорогие!
Сегодня первый день стодневки! Поздравляю всех! Спасибо Антону WasD что 4 года назад изменил мою жизнь. Теперь я сам являюсь примером и мотиватором для многих других! Круто, что нас так много! Давайте дойдем до конца!
Отправлено: 15.05.2012 10:14
не вижу смысла 2 раза сто дневку проходить, если только с утяжелителем например 5 кг.</quote>

Ты че, 5 кг это же много...я не потянуу....
Что за глупости?))))
А я и не собирался делать по 5 повтороений в подходах 😃 я подстрою программу под свой уровень, чтобы уставать даже по первой схеме как новичек 😃


не надоела 100 дневка?</quote>

Нет, Артур, она изменила мою жизнь 😃 Помимо стодевки я и так тренируюсь практически каждый день, только вот последние дни не получается. Ну я к лету ещё наверстаю, да и летом переставать не буду. Нашел недавно такую отличную площадку у себя в городе, она старая - но зато в ней ВСЁ есть 😃 да ещё в лесу находится))) рай 😃
Вот так и будет лето проходить) работа на море+турники на пляже, а вечером тренировка в лесу с близкими
Отправлено: 13.05.2012 18:19
Ребят))) Серьезно! давайте после этой стодневки пустим ещё одну Я БУДУ ВНОВЬ УЧАСТВОВАТЬ Да заодно разноображу летние тренировки стодневкой 😃
Отправлено: 05.05.2012 09:42

В данной статье даны рекомендации по развитию 5 частей тела. Эти части являются наиболее привлекательными для глаз окружающих, и именно с ними связаны определенные трудности при развитии. Недавно среди женской половины планеты был проведен опрос и выяснилось что женщинам нравится классический тип тела у мужчин, это означает что тело должно быть подтянутым и немного рельефным, подобно греческим атлетам. Напротив, явная перекачка мышц, огромные размеры ног рук и спины отпугивает многих или вызывает сарказм.

Большинство из упражнений приведённых ниже не требует никакого дополнительного веса, всё что вам нужно это вы сами! Многие говорят что великолепную фигуру можно построить используя только блочные тренажёры, но это далеко не так. При таком раскладе вы будете искать кучу разных приспособлений, чтобы задействовать ту или иную группу мышц. Комплекс упражнений рассчитанный для тренировки тела используя собственный вес, даёт вам полную проработку всех мышц за счет усилий потраченных на стабилизацию тела в пространстве и баланс. Тренируясь всего три раза в неделю, вы сможете уже через месяц похвастаться великолепной фигурой своим коллегам и друзьям! Каждый хочет быть красивым особенно снаружи, ведь первое впечатление на окружающих мы производим своим внешним видом, неопрятная фигура и плохо уложенные волосы первый признак неряшливости человека, исправить этот факт вам поможет воск для волос

Главное оружие.


Если у вас есть постоянны доступ к брусьям и турнику - используйте их чтобы выполнить отжимания и подтягивания. Это разовьёт ваши бицепсы, трицепсы, грудь, и спину. И не волнуйтесь, если вы не можете сделать больше повторений чем хотелось бы. Тренируйтесь постепенно и результат придёт! Главное помнить что мы тренируемся чтобы построить красивую фигуру, а не ставить рекорды. Для начала вы можете потренироваться дома, поставив две табуретки таким образом чтобы ваше тело находилось между ними опираясь на них руками. Выполните отжимания так как если бы вы отжимались на брусьях. Для развития бицепсов хорошо подойдёт турник + обратный хват. Установите турник дома и начните практиковаться прямо сейчас!

Пресс.


Ещё одно очко в пользу подтягиваний заключается в том что вы сможете дополнительно прорабатывать и пресс. Возьмитесь за турник обеими руками и повисните, затем поднимите ноги к груди согнув их в коленях. Так вы задействуете весь пресс. Главное отличие такого упражнения от традиционного (прокачка пресса в горизонтальном положении), заключается в том что здесь задействуются все группы мышц (нижний пресс, верхний + косые), а значит вы увидите шесть кубиков быстрее! Тренируйте пресс через день и вы избежите перетренированности.

Ноги.


Все хотят иметь ноги Бекхэма но никто не хочет тренироваться. Без регулярных тренировок вы не сможете построить атлетичные ноги. Встаньте возле стола положите руки на него, а затем медленно опуститесь держа вес тела на носках, плавно поднимитесь вверх. Не делайте прогиб в пояснице, держите спину ровно. Затем переходите к следующему упражнению: найдите небольшой выступ и встаньте на него так чтобы ваши пятки свисали, а вес тела был перенесён на носки. Оторвите пятки от пола и встаньте на носочки, проделайте так несколько раз. Регулярно выполняя эти простые упражнения вы сможете построить красивые икроножные мышцы, а также укрепить ноги.

Ягодицы.


Большинство мужчин не может построить красивые ягодицы. Всё это из-за особенностей строения мышц. Если вы регулярно приседаете со штангой но так и не увидели эффекта значит следующее упражнение именно для вас! Выход есть - это выпады! Это упражнение поистине ориентировано на ягодичные мышцы. Для начала делайте всё без дополнительного веса, начинайте выпады с одного конца комнаты до другого делая 10-15 повторений на каждую ногу. Если у вас мало места вы можете делать выпады стоя на месте возвращаясь в исходную позицию. Когда освоите технику возьмите в руки гантели и делайте выпады с ними. В конце сделайте небольшой акцент на подъёме чтобы почувствовать жжение мышц.

Грудь.


Стандартные отжимания не дадут вам хорошего эффекта в развитии грудных мышц, за то отжимания с переносом веса из стороны в сторону как раз активизируют их развитие. Примите упор как при классических отжиманиях, затем начинайте опускаться делая упор на одну из рук, когда опуститесь переносите вес тела на другую руку и с упором на неё выходите в исходное положение. Получается что то вроде кругового отжимания. Не позволяйте груди касаться пола, держите тело в одну линию. Такие отжимания быстрее строят грудные мышцы нежели штанга с большим весом. Да и к тому же получить травму сводится к нулю в отличие от штанги.


Авторство:www.Bar-Family.ru (Дмитрий)
Отправлено: 25.04.2012 07:26

Несмотря на то, что в наши <url="http://workout.su/forum_thread/472">цели</url> не входила цель сброса или набора веса, а также изменения телосложения, данный вопрос неоднократно поднимался. Коснусь слегка этой темы. Почему слегка? Многие из вас уже давно поняли, что особых секретов в формировании красивого телосложения нет, есть просто регулярная работа и тренировки.
По поводу примерных сроков изменения телосложения, я уже писал здесь. Итак, вы все-таки решили менять себя, желательно комфортно и без подвигов, без набора экстремальной мышечной массы, но окончательно и бесповоротно. Думаю, идеальным продолжением нашего воркаута станет дальнейшее совершенствование. Я вижу стратегию действий такой:

1. Ключевым фактором в изменении вашего телосложения будет регулировка питания.

2. Второе по важности место занимает силовой тренинг.

3. Третье по важности место отдаем стретчингу.

4. Последнее место достается кардио-упражнениям. Причем, если силовой тренинг у вас проходит в режиме круговой тренировки (например, как наш воркаут), дополнительно заниматься кардио-тренингом не обязательно. Но когда вы займетесь чисто силовым циклом, дополнительные пару тренировок в неделю для лучшей деятельности ССС и ДС желательно добавить.

Вот и вся стратегия! Я понимаю, что каждый пункт можно расписывать долго и мучительно, но, если сосредоточиться на основах и начать действовать небольшими шагами, то вы обречены на успех. Я так уверено говорю, потому что видел это не раз, когда люди, у которых не было свободного времени. чтобы просиживать в интернете сутками, изучая десятки методик, делали акцент на каждую из 4-х тем. Выполняли ежедневно небольшие шаги и за 6-9 месяцев получали результаты, которые удивляли окружающих.

Когда первые испытуемые смотрели на ... пока не знаю как назвать... на нашу систему ежедневных шагов, то они спрашивали, что можно еще сократить. Постепенно мы убирали все лишнее, как нам казалось на тот момент, пока не осталась одна база (по каждому из пунктов)! Как сказал мне один занятой товарищ: "Всё! Не грузи меня лишним!" Вот этому качеству у бизнесменов можно поучиться - брать только то, что работает. У них нет времени выяснять, почему не надо качать отдельно руки, употреблять спортпит или нет, бегать по часу или активно спринтовать...

Поэтому, если вы хотите уже к лету измениться настолько сильно, насколько раньше боялись этих изменений, то используйте наш воркаут, как пинок... прыжок...как лестницу вверх! Добиваем оставшиеся 45 дней и 1 января с разгона, не останавливаясь, желающие двигаются дальше! 😃

Посмотрите, как можно изменить тело за 70 дней. Парень работал только на 4-мя пунктами, о которых упомянуто выше:


При правильных тренировках часто наблюдается такая тенденция:

Первые изменения своего тела видны только самому занимающемуся уже через 2-3 недели. Он удивляется почему этого не видят окружающие. Здесь важно не останавливаться, а придерживаться выбранного пути.

На 2-й месяц занятий эти изменения замечают близкие люди, постоянно живущие рядом – жены, мужья, дети. Появляется второе дыхание и мотивация, так как человек видит удивленные и восхищенные глаза своей второй половины.

На 3-й месяц занятий – изменения замечают люди, с которыми вы видитесь реже – родители, далекие друзья. Новый виток мотивации, воодушевления. Эйфория от первых успехов уже проходит, так как понимаешь, что тренировки это не настолько легко, как казалось раньше, но уже не секрет, что регулярность — залог успеха. На форумах и в сообществах, посвященных тренировкам, почему-то перестает хотеться давать советы. Хотя раньше... Уже с интересом читаются статьи о теории методик, принципах выполнения, появляются мысли о том, что хочется расширить знания в области питания и попробовать новые рецепты.

Через 6 месяцев результат видят все окружающие, но близкие говорят: «Ого!». Уже понимаешь, что глупо бросать то, что с таким трудом добывалось. Оглядываясь назад, благодаришь себя за то, что вел тренировочный дневник и записывал все, что касалось тренировок и питания. Просматривая записи, находишь интересные тенденции развития своих качеств, делаешь выводы, которые тебя удивляют. Либо начинаешь жалеть, что не завел дневник раньше и начинаешь делать это только сейчас.

Через 9 месяцев уже все окружающие говорят: «Ого!». Появляется желание заняться единоборствами, или записаться на танцы, или заняться скалолазанием, или ...

Через 12 месяцев обычно многие выкладывают свои фото и видео в интернет, чтобы люди оценили прогресс и, как правило, появляется много комментариев «Ого!», «Вау!», сотни лайков… И кого-то эти фото и видео вдохновят и тогда история повторяется
Отправлено: 16.04.2012 13:50

«Сила есть, воля есть, силы воли нет»



Обреченно разводим мы руками и «выбываем из гонки». За здоровый образ жизни, стройный стан, дополнительное образование и прочие полезные вещи. На самом-то деле воля есть у каждого, надо только ее до ума довести.
Вопросы безволия настолько масштабны, что ими всерьез занялись ученые. И выяснили: дело в нашей голове, а именно, в непрерывно идущей там борьбе.

Первый «воин» - самоконтроль, рациональное желание, толкающее к правильным поступкам, или та самая воля. Беда самоконтроля в том, что он сформировался недавно, в процессе эволюции, поэтому легко проигрывает древним могучим инстинктам.

Второй «участник», отдел головного мозга, отвечающий за получение удовольствия, насчитывает впечатляющий «стаж» с первобытных времен. Стоит позволить себе нечто приятное, будь то лакомство или обновка, как «центр удовольствия» поощряет нас порцией дофамина – гормона любви и радости. Этот всплеск настолько мощный, что самоконтроль и рациональность меркнут. Они, конечно, пытаются предупредить, что очень скоро мы пожалеем о съеденном торте или выкуренной сигарете, но тщетно.

Однако это не значит, что исход битвы заранее предрешен и нет смысла мучить себя ограничениями. Если пойти навстречу рациональному началу, оно вполне способно выбиться в лидеры, превратив вас в обладательницу железной воли (и, как следствие, стройной фигуры, цветущего вида, солидного накопления и т.д.). Есть несколько стратегий, которые помогут не идти на поводу своих желаний и добиваться задуманного.

Спортсмен силен тренировкой



Прежний уклад: глядя в спортзале на фанатов прыгалок и гантелей, думаешь, что им повезло родиться с чугунной волей, что самодисциплина дана этим людям свыше. Вот бы и нам так!..

Новое мышление: за чем же дело стало, спрашивают психологи и ученые. По их словам, воля похожа на мышцу, которая благодарно реагирует на тренировки. Другими словами: первый раз отказаться от сладкого или подняться пешком на пятый этаж будет трудновато. Потом – легче, со временем и вовсе войдет в привычку, станет нормой. А вскоре даже станет недостаточным, захочется покорять новые горизонты.

Это как в спортзале: чувствуете, что с нагрузкой справляетесь без усилий, поднимайте планку. Вслед за сладким можно «подвергнуть обструкции» мучное, жирное или поздний ужин. А к пешим походам по лестнице имеет смысл добавить прогулку. Выходите на одну остановку раньше или позже и шагайте – на здоровье и ради укрепления собственной воли.

Девиз: постоянство.

Думаем о хорошем



Прежний уклад: «Как представлю, что буду засыпать голодной (изводиться в спортзале, мучиться без сигареты, экономить на всем), аж жить не хочется», - с грустным, пусть и правдивым настроем, многие отправляются на покорение желаемых вершин. Надо ли говорить, что упадническое настроение – не лучший союзник?

Новое мышление: почти все «упражнения на силу воли» сулят испытания и трудности. Если пестовать эту печальную мысль, провал неизбежен. Гораздо эффективнее подход «вижу цель, не вижу преград». Например, так: «Как здорово не курить! Никакого кашля, цвет лица отличный, деньги не тратишь, начальник не хмурится из-за моих частых перекуров». Или так: «Вот накоплю еще чуть-чуть и наконец-то сделаю ремонт. В доме будет уютно и светло, я всегда буду в хорошем настроении, гостей приглашу!».

Девиз: понимать, что у медали две стороны, но концентрироваться лишь на позитивной.

Делим задачу



Прежний уклад: Мозг человека устроен таким образом, что не в силах осознать крупную абстрактную задачу, но щелкает как орешки простые конкретные действия. Сложно осознать грандиозную цель: «Обещаю не транжирить деньги!» Есть риск сначала утянуть пояса по всем статьям расходов, а потом «сорваться» и поддаться оголтелому шопингу. Как видим, эффект нулевой – и в плане экономии наличности, и в деле укрепления воли.

Новое мышление: наверняка вы знаете «ловушки», вытягивающие кровные: кафе, развлечения, магазины. Разумно договориться с собой посещать эти места раз в месяц. Есть и другой способ – ежемесячно «платить себе зарплату», откладывая энную сумму. Она должна пополняться неукоснительно, без скидок на то, что хочется вторую красную сумку или непрактичные, но красивые сапожки.

Девиз: вместо абстрактных задач – конкретные меры.

Снимаем запреты



Прежний уклад: про эффект запретного плода вы, конечно, слышали: если что-то нельзя, то этого обязательного хочется. Сопротивляться внутреннему бунту - «Да что за жизнь, когда ничего нельзя!» - почти невозможно.

Новое мышление: Избегайте ультимативных обещаний: «Я больше не буду…» и «Мне категорически нельзя…». Замените их мягкими формулировками: «Я могу это позволить раз в неделю».

Девиз: помнить, что запретов нет, есть лишь ваш выбор.

Верим глазам своим



Прежний уклад: вы убираете подальше фото, где запечатлены «тонкими-звонкими». И стараетесь не заходить в магазины ювелирных и меховых изделий, которые торгуют вашей мечтой по заоблачным ценам. Чтоб не бередить душу – все равно не похудеть и не купить.



Новое мышление: а что, если поверить ученым, которые утверждают: «центр удовольствий» сильно подвержен визуальным сигналам. Повесьте на холодильник фотографию, где вы в лучшей форме и нравитесь себе. Вложите в бумажник открытку с видом курорта, машины, квартиры, чтобы напоминать себе о мечте и необходимости экономить.

Девиз: верить, что цели достижимы.

Верим в себя



Прежний уклад: «О нет, мне это не по силам!» - говорите вы и признаете поражение. Вы и впрямь думаете, что наделены ослабленной волей.

Новое мышление: у каждого в жизни были победы - спортивные, карьерные, личные. Так напоминайте себе об этом! Разве имеет право сдаваться человек, который закончил школу с медалью, за три дня научился садиться на шпагат, за ночь подготовил безупречный отчет?

Годится и то, что вы неукоснительно встаете по будильнику, не позволяя себе залеживаться даже в выходные. Вспоминайте почаще о былых свершениях: прежние успехи притягивают новые и повышают самоуверенность. А косвенно и силу воли.

Девиз: не скупиться на похвалы себе и не стесняться этого.

Загоняем себя в угол



Прежний уклад: вы никак не можете накопить денег на что-то, силы воли не хватает. То спонтанная обновка разорит, то вдруг захочется побаловать себя походом на концерт: «Эх, один раз живем, все равно на что-то серьезное этих денег бы не хватило!»

Новое мышление: предупреждаем, метод радикальный, буквально «обучение плаванию методом выбрасывания из лодки». Заключается в полном лишении себя выбора. Не можете собрать наличность на ремонт? Возьмите кредит, вопрос со спонтанными тратами решится сам собой, поскольку погасительные платежи здорово дисциплинируют. Тут есть минус: сила воли тренируется не осознанно, а принудительно. Но есть и плюс: жизнь в ограниченном режиме формирует правильные привычки, хотя бы учит бережнее относиться к заработанному. Или поспорьте с другом, что возьмете заданную высоту.

Девиз: не бояться взять обязательства.

Вызываем себя на бой



Теперь вы знаете, что самый серьезный «враг» воли таится в вашей же голове. Он проявляется не только в вопросах диет и утренних пробежек. Он заявляет о себе, когда вам неохота заправлять постель, приводить себя в божеский вид, если все равно никто не видит.

Этот коварный «враг», на первый взгляд, хочет облегчить вам жизнь, послаще накормить и дать побольше поспать. На самом же деле затягивает в омут бесцельности и ничегонеделания. Следовательно, предстоит вечный бой. И вот парадокс: «победив» себя же, вы увидите, что побежденных-то нет, есть только выигравшие. Приятное, знаете ли, ощущение. Дабы познакомиться с ним поближе, прямо сейчас признайтесь, чего вам хочется меньше всего, и сделайте это.

Взято с сайта: http://www.bar-family.ru/
Отправлено: 11.04.2012 21:27
Quote:>

Настоящее имя: Frank Medrano
Место проживания: Лос-Анджелес
Деятельность: Персональный тренер, фитнес модель, Calisthenics атлет.
Команда: Barholics </quote>

Как и когда ты начал своё обучение Calisthenics?



Впервые я начал тренироваться около пяти лет назад. Моим вдохновением стал мотив улучшить свою физическую форму, которая становилась хуже год за годом. Я был очень подавлен тем что выглядел плохо и всегда смущался снимать рубашку прилюдно. Усталость, медлительность, слабость - были моими постоянными спутниками жизни. Вдобавок плохая диета и не разборчивость в продуктах питания вносили свою лепту в усугубление моего состояния.

И вот однажды в моей голове загорелась лампочка, я сказал что так больше продолжаться не может! Я устал быть уставшим, медленным и слабым. Я захотел добиться большего и стать сильнее, быстрее, выносливее.


Каковы преимущества Calisthenics перед другими видами спорта?



Calisthenics имеет много преимуществ. Основные из них я сейчас назову:
Во-первых, все упражнения по Calisthenics направлены на работу с вашим собственным весом тела.
Во-вторых, вам не нужно обладать какими-то специальными навыками, достаточно начать с того уровня на котором вы находитесь здесь и сейчас.
В-третьих, вам не понадобится дорогостоящее оборудование в виде тренажеров и гантель, а также жгутов и фитнес мячей. В качестве сопротивления вы используете свой вес тела, приседания, повороты, удары, прыжки, отжимания, подтягивания, и многое другое ... это позволят вам решить проблемы как физического так и ментального характера. Вы не только обретёте хорошую физическую форму но и начнёте думать по другому, например будете относится к еде не как к средству набить желудок, но как к средству получить энергию потраченную за день, а для этого вам придётся попотеть над своей диетой и рационом дня.

Неоспоримым плюсом Calisthenics является независимость вашего места расположения, где бы вы не находились, вы всегда будете иметь этот инструмент по эффективному физическому совершенствованию своего тела. Многие будучи вне дома расстраиваются что не смогут больше тренироваться и зачастую набирают килограммы находясь в командировке или гостях. Calisthenics не позволит обстоятельствам взять верх над вами, качественная тренировка может быть проведена даже в вашей комнате, а стул и кровать сослужат хорошим подспорьем, чтобы разнообразить упражнения.


Тренируясь в одиночку или с компанией не имеет особого значения, как с партнером, так и без него, вы всегда сможете приступить к тренировке не боясь себя травмировать . Большинству людей достаточно трёх базовых упражнений для поддержания себя в хорошей форме, это упражнения на пресс, отжимания от пола и приседания. В некоторых случаях для более детальной акцентированной нагрузке следует прибегнуть к дополнительному весу в виде партнёра или же использовать подручные средства как стена, стул, окно, мешок набитый камнями и т.д. Однако, в большинстве случаев можно обойтись без всего этого сходив в тренажёрный зал !

Хоть я являюсь сторонником Calisthenics в чистом его виде, но не исключаю походы в фитнес центры, где провожу тренировки более качественно, чем дома или на спортивной площадке.


Как тебе удаётся оставаться всегда мотивированным и последовательным?



Я поставил реальные цели для себя. У меня есть ум, который я использую в своей подготовке, я могу сделать всё что захочу, если я действительно этого хочу. Нет смысла делать то, что тебе не нравится, рано или поздно ты вернёшься к вопросу о смене рода занятий. Со мной полно занималось ребят которые просто бесцельно тренировались, тратя своё время, толк от таких тренировок был кратковременный, ребята не понимали чего нужно достигать и главное как. Такой глупый подход я называю «Завязанные глаза», человек вроде занимается полезным делом но не прогрессирует и не получает результатов, а на вопрос о конечной цели в своих тренировках вообще теряется. Благими намерениями вымощена дорога в ад, необходимо не только иметь намерение преобразовать своё тело и дух, но и знать, как ты это сделаешь и какова конечная цель всего этого.


Я всегда бросаю вызов самому себе и говорю что должен стать сильнее, чем вчера, но даже при неудачах нужно оставаться последовательным! Без последовательности вы не сможете достигнуть ничего, нет смысла ставить себе нереальные цели которые просто убьют вас и ваше тело, нужно ставить мелкие цели порой незначительные, но именно благодаря ним я могу выйти на новый уровень. Многих пугает, что нужно начинать с базы, они не хотят тратить время на скучные движения, молодёжи хочется экшена и динамики, но в итоге они травмируют себя и проходят реабилитацию используя базовые движения. Так скажите зачем доводить себя до такого состояния, лучше сразу начать с базы!

Как долго ты обычно проводишь тренировки?



Я обычно тренируюсь шесть дней в неделю, в течение двух часов каждый день.

Каков твой тренировочный режим?



Понедельник
30 muscle -ups, •
100 standard push ups, •
4 sets /10 reps incline dumbbell press, •
4 sets/10 reps flat dumbbell press, •
5 sets/ 20 reps dips, •
200 standard push ups, •
50 decline push ups, •
50 narrow push ups, •
50 raised push ups, •
15 minutes HIIT cardio,•
Continuous 15 crunches - 15 side crunches (both sides)•
15 leg raises - 3 sets•


Вторник
30 muscle ups, •
100 overhand pullups, •
4 sets/ 10 reps single arm dumbbell roll, •
4 sets/10 reps pullovers, •
50 under hand pull ups, •
50 over hand pullups, •
10 muscle ups, •
15 minutes HIIT cardio,•
Continuous 15 crunches - 15 side crunches (both sides)•
15 leg raises - 3 sets•

Среда
100 push ups, •
4 sets/10 reps standing dumbbell presses, •
4 sets/10reps lateral dumbbell raises, •
4 sets/10 reps bent down dumbbell lateral raises,•
100 crunches,•
50 crossovers,•
50 high intensity crunches,•
2 minute flutter kicks (3 sets),•
60 second crunch holds (3 times),•
Continuous 15 crunches- 15 side crunches (both sides),•
15 leg raises - 3 sets,•
Handstands till failure,•
15 minutes HIIT cardio,•


Четверг
30 muscle ups, •
50 underhand pull ups, •
4sets/10 reps preacher curl, •
4 sets/10 reps hammer curls, •
4 sets/10reps reverse grip preacher curl, •
100 dips, •
100 push-ups, •
4 sets/10 reps overhead triceps extension, •
4 sets/10reps reverse grip triceps pull down •
20 slow pull ups, •
20 slow dips, •
15 minutes HIIT cardio,•

Пятница
4 sets/reps barbell squats, •
4 sets of 20 yard lunges, •
100 body weight squats, •
4 set/10 reps pistol squats, •
4 sets/ 10 reps stiff legged deadlifts, •
4 sets/ 10 reps standing calve raises, •
4 sets /10 reps seated calve raises, •
100 body weight standing calve raises, •
15 minutes HIIT cardio.

Суббота
100 crunches,•
8 100meter sprints, •
100 pull ups, •
200 pushups, •
100 dips, •
30 muscle ups,•
50 crossovers,•
50 high intensity crunches,•
2 minute flutter kicks (3 sets),•
60 second crunch holds (3 times),•


Воскресенье
Отдых

Какова твоя диета?



Я вегетарианец, поэтому я не ем мяса или продуктов животного происхождения. Моя диета отличается низким содержанием жира и обогащена дополнительными веществами в виде витаминов и другими микроэлементами. Я налегаю больше на фрукты и на овощи, а не на продукты животного происхождения.

Какое упражнение является сложным для тебя?



Tiger bend push-ups


Кто твои любимые спортсмены и есть ли среди них культуристы или фитнес-модели?



Nathane Jackson (мой конкурент фитнес-модель), он является источником вдохновения для всех. Он показал, что вы можете быть очень здоровыми, сильным и нарастить мышечную массу используя диету вегетарианца.


Каковы твои цели на будущее?



Мои цели связаны с фитнесом, я буду продолжать мои физические тренировки даже в экстремальных условиях, ни что меня не остановит. Мое тело способно на большее, и я хочу доказать это прежде всего себе а уж потом тем кто за мной следит и верит в меня.

Я сталкивался со многими вещами в своей жизни и не понаслышке знаю, что такое внутренняя сила и характер. Подать пример и замотивировать остальных на тренировки это также является первоочередной задачей для меня. В моих планах показать людям, что вегетарианство не является чем-то плохим и ущербным, ведь гораздо хуже убивать животных и потом жарить их на сковородке.

Я также надеюсь на то что меня опубликуют на обложке какого-нибудь фитнес журнала, я хочу не только показать людям то чего можно добиться но и рассказать им как это сделать!

Слушаешь ли ты музыку во время тренировки?



Я люблю слушать музыку. Слушаю разноплановые жанры, не выделяю ни кого. Прямо сейчас я слушаю инструментальный альбом саундтреков.

Твои топ-3 советов, которые ты бы дал нашим читателям?



1. Последовательность является очень важным аспектом на пути к прогрессу. Чем последовательнее вы будете, тем больше успехов вы будете делать на пути достижения своих целей.


2. Диета и питание. Независимо от того, насколько сильно вы тренируетесь, вы не сможете приобрести по-настоящему «крутое» телосложение, если вы не следуете здоровому плану питания.
3. Кардио упражнения (HIIT), чтобы сохранить ваш метаболизм в постоянном ритме сжигания жиров, необходимо выполнять кардио упражнения - такие как бег, плавание, езда на велосипеде, прыжки на скакалке и т.д. Без здорового сердца нет огня, чтобы держать себя в тонусе!
Взято с сайта: http://www.bar-family.ru/
Отправлено: 09.04.2012 23:53
Продолжаю выполнять заданную программу 9 кругов по 10/3/2*5/10/2*5/10. Пока погода позволяет (сухо, по крайней мере) - делаю на улице. Почему-то стало труднее восстанавливать дыхание - на выполнение всей программы уходит многовато времени, больше, чем при выполнении в помещении. Может, это связано с предварительным бегом и скакалкой, которыми я начинаю тренировку? Что скажете, тренера?

Ну так заснимите себя на видео дома и на улице. Или просто замерьте время и увидите, почему и на что больше тратите