Отправлено: 29.02.2012 22:46
Периодически буду дополнять эту тему

Данные последнего дня перед марафоном 😃
начальный фитнес-тест:

- Измерил пульс в состоянии покоя - пока не могу измерить, на днях напишу его
- Сделал разогревание тела по методу Сергея Бадюка
- Сделал разминку до легкой испарины (5 минут)
- Сделал подтягивания - 10 раз (были силы на продолжение, и сделал легко без раскачки. Пока нет должной силы воли поэтому и спрыгнул)
- После отдыха 80 секунд сделал подход отжиманий - сделал медленные отжмания до самого пола, 20 раз. (Опять же отсутствие силы воли)
- После отдыха 80 секунд встал в позицию "Всадника", "Киба-дачи", "Стульчика" - простоял 60 секунд, оказалось сложней чем думал. (про силу воли уже промолчу, всё впереди у меня!)
- После отдыха 80 секунд сделал на время упражнение "Лодочка" - 80 секунд
- После отдыха 80 секунд сделайте упражнение "Супермен" - 60 сек...
- тест Руфье-Диксона. - сделаю напишу тут


замеры:

- вес - 62 кг
- шея - 38 см
- грудь - 96 см вдох, 91 см выдох
- бицепс - 32 см
- талия - 77 см
- таз - 83 см
- оба бедра - 87 см
- бедра поочередно - левое 51 см, правое 51 см
- предплечье - 28 см
- голень - 35 см

а фото будут завтра, всем удачи братки!!!
Отправлено: 29.02.2012 21:27
Фитнес-тест сделал (кроме теста Руфье-Диксона), фотки завтра сделаю 😃 Завел дневник, в нем будет все, в том числе и фотографии "МЕЖДУ")))
Отправлено: 29.02.2012 17:52
Что значит просто для примера? Если хочешь быть гибким, повторяй!</quote>
я имел ввиду что продолжительность каждого упражнения самому регулировать или достаточно просто повторять за видео?
А видео с Дмитрием Смирновым я тоже скачал, но непонятно, какие именно упражнения оттуда делать, ведь их очень много, 35 и лучше после тренировок или перед сном/утром? И если не сложно то еще на один вопрос ответьте, сколько повторений делать в каждом упражнении, то есть немного потянуть как на видео или, например, 10 раз в одну, другую сторону?</quote>
Эти упражнения нужно будет делать вечером, перед сном. Ежедневно.
Отправлено: 29.02.2012 17:16
Если серьезно то да, настроение есть как перед праздником! Я не прям уж новичек в этом деле, и делал для себя какие-то курсы, программы для *накачки* тела. Но сейчас особенное ощущение, как будто рядом со мной сотня здоровых парней которые будут эти 100 дней с тобой плечем к плечу проходить все упражнения и испытания!!!))))) Реально спасибо проэкту WorkOut за такую мотивацию и настрой!
Отправлено: 29.02.2012 17:11
Парни, ещё нужен ответ на легкий вопрос)))
Все мы были в теме <url="http://workout.su/forum_thread/947">упражнения на гибкость</url>, Я скачал этот видео курс. На видео показаны упражнения для примера, иди можно просто включить на экране и просто успевать повторять весь курс за Дмитрием Смирновым?
Отправлено: 29.02.2012 16:08
Парни, спасибо вам за быстрые ответы.
Я обязательно сделаю видео после марафона)))
Отправлено: 29.02.2012 15:42
Ребят, вот завтра уже начнется марафон длинной в 100 дней, возможно лучших в году)))) Прочитал много статей в нашем разделе, были и новые, и не понятные вещи. Вот например понял, что я всегда неправильно приседал, тоесть опускался *жопой* к пяткам и потом поднимался. Теперь соответственно делаю правильно, спасибо видео-примеру приседаний.

У меня вопрос, вот нам дано 4 упражнения. Приседания понятно уже как, отжимания тоже - нужно опускаться максимально и держать ровно спину. А вот как подтягиваться? И я немного запутался в дальнейших усложнениях подтягиваний (пример: на обычном турнике, ноги сзади на стуле на передней части голеностопов – те части, которые на коньках зашнуровываем (стул стоит чуть сзади, чтобы в висе тело находилось под турником), при подтягивании помогаем себе носками, опираясь на стул и разгибая ноги - это вообще затрудняюсь представить как делать!). Автралийские подтягивания ещё в этом списке. Разве они сложней, чем обычные подтягивания на обычном турнике? Не могу понять почему они вписаны в список "уровни сложности подтягиваний", для меня они больше похожи на отжимания, только с турником.

Дайте совет, какой режим сделать для меня на первых днях марафона? Я ростом 181, вес 62. Делаю 10 подтягиваний (могу и больше, на соревнованиях школьных делал 20, но с турником не так давно познакомился (на днях повесил его дома), и руки не привыкли, болят. Заказал у вас в магазине перчатки для турника, так как хочу стать с ним единым целым в будущем!), 35+ отжиманий. Пока не проходил фитнес-тест, но не так давно делал упражнения и примерно знаю на что способен. Сегодня в течении дня сделаю тест и остальное что нужно (фото, видео, данные). И ко всему этому ещё один малый вопрос. Что делать с этим тестом и фотографиями "ДО", их требуется куда-нибудь загрузить?
Отправлено: 28.02.2012 17:45
Я,LeoKavkaz, готов принять участие в 100 дневном воркауте и обещаю себе дойти до конца!!!