Отправлено: 17.03.2012 23:06

Радислав Гандапас, известный тренер по ораторскому искусству, на одном из семинаров сказал, что «Мотивация — это то, что идет изнутри. То, что идет снаружи — это принуждение в разных формах, одна из них называется зарплата.»

Конечно же, эту аналогию из мира бизнеса можно перенести на любое другое занятие. Не ищите мотивацию во внешнем мире, отталкивайтесь в первую очередь от своих целей, которые вам по душе. Цели тоже важно выбирать таким же способом. Проанализируйте, откуда взялась ваша цель, например, подтягиваться 50 раз на турнике. От чистого сердца или от гордыни, которая толкает вас на вершину превосходства. Какое чувство вы испытываете, когда видите на видео или вживую людей, которые выполняют невероятные и красивые вещи? Вы наслаждаетесь зрелищем, искренне восторгаетесь исполнителем... или завидуете ему, что так сделать вам не по силам... Уверен, что первое!
Напоследок хочу показать вам 10 полезностей, которые могут пригодиться в дальнейших занятиях.
Удачи в тренировках! И помните, что тренироваться можно везде, что нам сейчас продемонстрирует, улыбающийся на каждом ролике, Ernesto Sarabia 😃


Извиняйте если я не должен был делать подобную тему, но уже несколько дней не было новой информации для участников 100дневного воркаута. Решил в зять инициативу и поделиться статьей
Отправлено: 17.03.2012 23:02

Стал делать воркаут вечером, чтобы потом сразу растяжку и в душ горячий, вот только спать вроде как хуже стал. На растяжке кстати потею больше, чем на упражнениях, может подскажите что и как делаю неправильно. Ребёнок мой не выдержал, перестал заниматься, не знаю, как его заинтересовать.

Стали спать хуже потому, что делаете воркаут перед самым сном, а силовые упражнения ВСЕГДА возбуждают Центральную Нервную Систему, которая, пока будет находиться в возбужденном состоянии, не даст Вам уснуть.

Примите ванну, потом сделайте растяжку, которая наоборот расслабит ЦНС, что будет способствовать не только быстрейшему засыпанию, но и хорошему здоровому сну, после которого будете чувствовать себя отдохнувшим. Воркаут делайте утром или днем или за 1 час до сна.

На растяжке потеете, потому что идет сильнейший разогрев после силового тренинга. И я не раз писал, что НЕЛЬЗЯ заниматься серьезной растяжкой сразу после силовой тренировки. Вы мышцы укорачивали, а теперь их пытаетесь принудительно растянуть. После силового блока растяжка допустима только легкая и не ради РАЗВИТИЯ ГИБКОСТИ, а ради РАССЛАБЛЕНИЯ мышц.

Насчет ребенка — каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход. У меня было самое благодатное время, когда я занимался с детьми. Игровой момент присутствовал у нас не только в каждой тренировке, но и в каждом упражнении. Детей надо не только заинтересовывать, но и УДИВЛЯТЬ. Вам виднее, чем можно удивить и заинтересовать Вашего сына. Надо «попотеть», но это благородная задача. И сами себе и Ваш сын через несколько лет Вам «спасибо» скажет!

Смотрите перед тренировкой:

Как себя мотивировать? 😃

Извиняйте если я не должен был делать подобную тему, но уже несколько дней не было новой информации для участников 100дневного воркаута. Решил в зять инициативу и поделиться статьей
Отправлено: 17.03.2012 22:46
Day17:

Вечер(~8 часов):
Разминка
- 15 мин
7 кругов по:
- 15 приседаний
- 7 подтягиваний
- 15 приседаний
- 20 отжиманий
Заминка
Контрастный душ


Решил не брать выходные для себя, так как чувствую себя отлично. Сегодня семь кругов прошли ЕЩЁ легче чем вчера, на последнем круге даже сделал больше повторений чем по программе. Единственное что сбивает ритм кругов это дыхалка, буду бегать, что делать остается 😃

(пост из моей <url="http://workout.su/forum_thread/968">темы</url>)
Отправлено: 17.03.2012 22:46
Day17:

Вечер(~8 часов):
Разминка
- 15 мин
7 кругов по:
- 15 приседаний
- 7 подтягиваний
- 15 приседаний
- 20 отжиманий
Заминка
Контрастный душ


Решил не брать выходные для себя, так как чувствую себя отлично. Сегодня семь кругов прошли ЕЩЁ легче чем вчера, на последнем круге даже сделал больше повторений чем по программе. Единственное что сбивает ритм кругов это дыхалка, буду бегать, что делать остается 😃
Отправлено: 16.03.2012 23:06
сразу 2 бери.
только есть одно но.
</quote>
Не спасиб братиш, я уже решил, завтра всё будет 😃 хороший энергетический и полезный завтрак и обед себе устрою, и всё сделаю как надо!!!
Я сам после тренировки испытываю просто нереальное удовольствие, а после душа ваще - как после офигенного массажа...не хочу я такие ощущения менять на пару часов просиживания за монитором! С каждым днем всё приятней смотреть на себя в зеркало, эффективность тренировок уже отображается как на мне как и на качестве жизни
Отправлено: 16.03.2012 21:36
Day16

Вечер(~8 часов):
Разминка -
15 мин
7 кругов по:
- 15 приседаний
- 7 подтягиваний
- 15 приседаний
- 20 отжиманий
Душ

Сегодня был плохой, по моим мерам, обед. Поел одного творога с бубликами блин. Не хватило немного энергии на заминку. И потопал в душ.

Важный вопрос


Я за 16 дней не делал не одного отдыха, что посоветуете, может взять стоит взять выходной?


(пост из моей <url="http://workout.su/forum_thread/968">темы</url>)
Отправлено: 16.03.2012 21:35
Day16

Вечер(~8 часов):
Разминка -
15 мин
7 кругов по:
- 15 приседаний
- 7 подтягиваний
- 15 приседаний
- 20 отжиманий
Душ

Сегодня был плохой, по моим мерам, обед. Поел одного творога с бубликами блин. Не хватило немного энергии на заминку. И потопал в душ.

Важный вопрос


Я за 16 дней не делал не одного отдыха, что посоветуете, может взять стоит взять выходной?
Отправлено: 15.03.2012 23:48
15.03.12
Несмотря на то, что вчера отдыхал, сегодня семь кругов сделал с напрягом, особенно эти «.....» подтягивания, еле 2 раза подтянулся, если так можно назвать, в конце вообще дёргался. Что делать? ХЕЛП...</quote>

Дам просто нужные советы которые сам строго соблюдаю. Правильно питайся, я сам до 100дневного воркаута жрал один сосиски, макароны, картошку и изредко здоровую пищу. Сейчас я ем только полезные продукты. Это первое. Второе, у тебя турник дома? Если да то просто так мимо него никогда не проходи, подтягивайся хоть по 1 разу и так хоть несколько раз в течении дня. Третье, здоровый сон.
Так же пробуй подтягивания более легким хватом, как тебе удобней.
Главное - что-то делай. Не ищи легкого пути, приложи усилия и ВСЁ у тебя получится.
Отправлено: 15.03.2012 23:08
Day15

Вечер(~8 часов):

Разминка - 15 мин
7 кругов по:
- 15 приседаний
- 7 подтягиваний
- 15 приседаний
- 20 отжиманий
Заминка
Душ


Решил не понижать количество повторов, чувствую себя классно. Хорошая разминка помогает разогреть мышцы и подготовить их к любым нагрузкам)))
За 2 недели набрал 1 кг, как понимаю мышечной массы, так как в районе нижнего пресса стало меньше жира и 5-6 кубики вылезли наружу 😃

(пост из моей <url="http://workout.su/forum_thread/968">темы</url>)
Отправлено: 15.03.2012 23:07
Day15

Вечер(~8 часов):

Разминка - 15 мин
7 кругов по:
- 15 приседаний
- 7 подтягиваний
- 15 приседаний
- 20 отжиманий
Заминка
Душ


Решил не понижать количество повторов, чувствую себя классно. Хорошая разминка помогает разогреть мышцы и подготовить их к любым нагрузкам)))
За 2 недели набрал 1 кг, как понимаю мышечной массы, так как в районе нижнего пресса стало меньше жира и 5-6 кубики вылезли наружу 😃
Отправлено: 14.03.2012 23:57
Day14

Разминка - 15 мин
6 кругов по:
- 15 приседаний
- 7 подтягиваний
- 15 приседаний
- 20 отжиманий
Заминка
Контрастный душ


В последний день второй недели решил добавить повторов. Увеличил всё. Завтра, на 7ми кругах, постараюсь сохранить показатели. Так как чувствую себя волшебно))) Всего вторая неделя, а в школе одноклассницы уже перешли в наступающую, лапают 😃
Поздравляю всех с концом второй недели, ваш "класнопопый"© 😃

(пост из моей <url="http://workout.su/forum_thread/968">темы</url>)
Отправлено: 14.03.2012 23:56
Day14

Разминка - 15 мин
6 кругов по:
- 15 приседаний
- 7 подтягиваний
- 15 приседаний
- 20 отжиманий
Заминка
Контрастный душ


В последний день второй недели решил добавить повторов. Увеличил всё. Завтра, на 7ми кругах, постараюсь сохранить показатели. Так как чувствую себя волшебно))) Всего вторая неделя, а в школе одноклассницы уже перешли в наступающую, лапают 😃
Поздравляю всех с концом второй недели, ваш "класнопопый"© 😃
Отправлено: 13.03.2012 22:52
Day13

Разминка - 15 мин
6 кругов по:
- 14 приседаний
- 6 подтягиваний
- 14 приседаний
- 17 отжиманий
Пять подходов на ниж часть пресса на турнике
Заминка
Контрастный душ

Как видно за последние 3 дня увеличил приседания. Завтра думаю как в последний день 6ти круговой недели повышу приседания опять и отжимания.

(пост из моей <url="http://workout.su/forum_thread/968">темы</url>)
Отправлено: 13.03.2012 22:51
Day13

Разминка - 15 мин
6 кругов по:
- 14 приседаний
- 6 подтягиваний
- 14 приседаний
- 17 отжиманий
Пять подходов на ниж часть пресса на турнике
Заминка
Контрастный душ

Как видно за последние 3 дня увеличил приседания. Завтра думаю как в последний день 6ти круговой недели повышу приседания опять и отжимания.
Отправлено: 12.03.2012 22:38
Day12

Днем обещанной тренировки не было, пришли друзья. Так что играли просто в лесенку

Вечер:
Разминка - 15 мин
6 кругов по:
- 13 приседаний
- 6 подтягиваний
- 13 приседаний
- 17 отжиманий
Заминка

(пост из моей <url="http://workout.su/forum_thread/968">темы</url>)