Отправлено: 11.12.2016 11:37
9.12 снова беговые лыжики,5,5км)Пока очень крутая погода-надо кататься!
Отправлено: 09.12.2016 11:27
<quote name=uprt post="297793">
<quote name=Rishka post="297781">
<quote name=drugello post="297764">
Уже четвёртая техника 😵 , а я только полторы недели на первой отработал, скорее всего - до конца программы так и буду заниматься.</quote>
Если пока что не идет более продвинутая техника,значит мыщцы еще поосто не готовы к такой нагрузке)</quote>
Есть нюанс - мышцы могут быть готовы, но в связи с тем как составлена программа упражнений, эта нагрузка может стать чрезмерной и из-за недовостановления просто будет загонять ресурсы и прогресс организма в минус ):</quote>
Да, но вопрос восстановления решается 2-3 днями отдыха, и если после этого все также тяжело выйти из привычной тренировки,то мыщцы еще не готовы и не надо из себя что-то выжимать: "Мурзик еще капельку".Главное, хорошая база, остальное - придет со временем.
Отправлено: 09.12.2016 10:07
8.12 беговые лыжи 5,5км,снега выпало многовато,поэтому кататься получилось не быстро,но мощно!Зато съезжать по горкам было очень и очень круто!
Отправлено: 09.12.2016 10:05
<quote name=drugello post="297764">
Уже четвёртая техника 😵 , а я только полторы недели на первой отработал, скорее всего - до конца программы так и буду заниматься.</quote>
Да такая же история)Дошла до 4х кругов и то порой их тоже тяжело делать,но надо слушать свой организм!Если пока что не идет более продвинутая техника,значит мыщцы еще поосто не готовы к такой нагрузке)Думаю что не стоит заморачиваться по этому поводу,надо заниматься для здоровья,а разнообразие добавлять тогда,когда привычные упражнения уже станут не особо эффективными и более простыми в выполнении)
Отправлено: 08.12.2016 10:25
<quote name=ogrudko post="296412">
о них ранее уже писали а если профессиональная точка зрения то это ЧСС, думаю Олег нам сможет объяснить и так это или нет?</quote>

Я вам так скажу. Уже доказано-передоказано, что физические нагрузки улучшают когнитивные функции. Музыка во время тренировок, конечно, снижает вашу безопасность по указанным выше причинам (имеете меньше возможностей среагировать на любую бытовую опасность, находящуюся вне поля зрения), но есть у меня еще один плюс для тренировок в тишине (тоже кстати активно исследуемый наукой). Во время физических упражнений, особенно монотонных, мозг работает в так называемом "diffuse mode", рассеяном режиме. Это означает примерно, что мысль "гуляет" очень широко, а не по устоявшимся четким нейронным связям. В связи с этим, если перед вами стоят нерешенные задачи, какие-то вызовы, сложные проблемы, то очень высока вероятность, что вы решите эти задачи именно во время тренировки, потому что стимулированная физической тренировкой активность мозга в таком "творческом" режиме, найдет нужный ответ, который вы бы ни за что не смогли найти при сосредоточенном мозговом штурме. А если вы будете слушать музыку, то будете думать о музыке, т.е. для мозга время пройдет с меньшей пользой.</quote>
Я предпочитаю не решать свои проблемы и задачи по работе во время тренировки,пусть за время тренировки задача сама варится где то "под коркой",а во время упражнений немного расслабится,послушать любимую музыку,и уже после,когда приходит время,садишься снова за задачу,уже со свежими мыслями и чистым взглядом предлагаешь другие решения.А если постоянно "мусолить" свою задачу как паук свою еду,то новых идей от этого не прибавиться да и отдыха не почувствуешь.
Отправлено: 08.12.2016 10:17
<quote name=vovanez92 post="296414">
<quote name=ogrudko post="296412">
А если вы будете слушать музыку, то будете думать о музыке, т.е. для мозга время пройдет с меньшей пользой.</quote>
Во как!
А теперь другая ситуация: Вы занимаетесь на улице, вокруг детский садик, мамочки гуляют с детишками, кругом плач, крики, вопли и т.п.
И тут вы, врубаете свою мелодию в наушники. И вам не то чтобы прям хочется её слушать, просто вы её включили, посторонний шум ушёл, на фоне у вас музыка которую вы раз 100 слушали, она просто играет себе и всё, и вы делаете себе подходик-другой.

А то ещё может быть так: делаете подходик из последних сил, у вас сменяется песня - и тут БУМ, там самая которая вас просто зажигает, и ты из себя выдавливаешь ещё!

У кого такие ситуации были, а ?</quote>
У меня такая ситиация периодически повторяется!Когда кажется,что уже не хватает сил и тут заиграет любимая песня,подходящая для данного упраженения и не заметно для себя откуда то берутся силы сделать это!И при беге и плавании музыка хорошо помогает)))Правда с наступлением морозов шапка не плотно прилегает к голове из за наушников и поэтому приходится обходится без нее(
Отправлено: 08.12.2016 09:51
Если я не занимаюсь физ.нагрузкой,то очень скоро начинает пропадать позитив и я впадаю в депрессию.Если же есть такая нагрузка,то есть силы и настроение еще что то сделать,куда то пойти,встретиться с друзьями,учиться чему то новому,сосредотачиваться на работе и достигать успехов в делах!Вот какая то такая у меня зависимость от эндорфинов или вроде того...Поэтому хочу-не хочу,все равно стараюсь чем нибудь позаниматься,даже если совсем нет сил,то хотя бы просто погулять...
Отправлено: 08.12.2016 09:30
7.12 сил на круги не было(( сделаоа растяжку!Бозе,как же это противно!Фу...а что делать....придется этим заниматься..глядишь и понравится потом)
Отправлено: 06.12.2016 11:38
6.12 бассейн 12*25+6*50+400+300+200=1500м + в бассейне немного сделала растяжку на левую ногу-понравилось,необычно тянуться в воде и отсутствуют риски,что сильно что то потянешь до боли)
Отправлено: 06.12.2016 11:35
К чему я это всё:растяжка нужна!!!Одной поставленной цели достигла-научилась подтягиваться,теперь другая появилась-сесть на шпагат!
Отправлено: 06.12.2016 11:33
5.12 метель...на улицу заниматься не пойдешь))Поэтому придумала вот что:на работе подтягиваться на турнике,продолжать занятия дома)итак,круги:(5-15-20)*4+пресс)С выпадами в сторону беда:вчера скорректировали мне технику:оказалось,что растяжка левой ноги хуже правой(((это был для меня шок-всегла думала,что тело развивается гармонично само собой-ан нет...надо следить за симметрией)
Отправлено: 05.12.2016 14:34
<quote name=Sylerrrrr post="297049">
<quote name=WasD post="297018">
<quote name=Sylerrrrr post="296926">
WasD:>
Пульс для тренировок на рельеф/похудения: ((208 - 0,7*[Возраст])/100)*65</quote>
а чего это за тренировки такие?
вернее, какие факторы относят тренировки к подобной категории?</quote>

Выкинул из текста.</quote>
ну вот(</quote>
Что-то Антон в последнее время стал каким-то резким, очень остро реагирует на замечания или уточнения👉 Чуть что, сразу удаляет информацию, а зря...ну да ладно, его дело)Главное, что его программа действительно помогает и за его работу надо всем этим большущее спасибо!😉😃
Отправлено: 05.12.2016 12:00
Антон,а для девушек в формуле частоты пульса для разминки ничего не перепутано?А то везде 206-0.88*возраст,а тут 208-0.7*возраст
Отправлено: 05.12.2016 11:51
😌 отличный мотиватор! Порой,действительно,страшно побороть страх...зато потом такое классное ощущение внутри,такая гордость берет за себя саму,что смогла и сделала))Хороший пример из собственной жизни:катаюсь на беговых лыжах 3й сезон,с техникой не очень да и быстро устаю...на лыжной трассе есть довольно крутые горки...так вот в первый раз было очень и очень страшно с них съезжать...едешь,ноги трясутся,скорость спуска увеличивается и в самой нижней точке начиеается резкий подъем,по инерции взлетаешь на него и тут самое главное не упасть...упала..дальше что?Поднялась,открепила лыжи и поднялась оттуда пешком,в процессе подъема размышляла,что не так...проезжающие мимо профики кричали,что если ничего не сломала,то молодец!Через некоторое время попробовала еще раз...и получилось!Как же было здорово тогда самой съехать и въехать на горку,столько адреналина...Страх побежден!!!
Отправлено: 05.12.2016 10:54
После пятничной двойной тренировки сегодня отсутствует чувство бодрости и прилива сил...поэтому решила,что кажлый день надо заниматься !одним! видом спорта))Иначе,здоровья может не хватить...