Отправлено: 27.09.2016 09:02
<quote name=kiss post="276103">
а я бы предпочел,чтобы люди вообще не думали про физкультуру</quote>
Теперь и мне всё понятно😃 Но вам будет тяжело изгонять ненастоящих спортсменов с площядок - их тупо больше😃
Отправлено: 27.09.2016 08:26
<quote name=kiss post="276081">

это очень хорошо,что люди без четких целей и общего понимания не продержатся.
</quote>
А что в этом хорошего? Воркаут это же вроде про здоровье, общение и удовольствие, а не про выские достижения, разве нет?

Я бы предпочёл, чтобы у меня весь двор/город/страна были средненькми физкультурниками, чем если бы было 2/20/200 элитных и целеустремлённых воркаутеров.
Отправлено: 27.09.2016 08:13
<quote name=Brokenfor post="276076">
Заметил все же сегодня, что отжимаясь запястья немного, но уходят в сторону и увидел где у меня дискомфорт начинается (раньше думал что это в порядке вещей)... вопрос - у меня запястья не уходят " в сторону" только при широком хвате, когда сиськи напрягаются неимоверно ))) сегодня на такой перешел и даже пришлось на третьем круге отжимания с колен практиковать)) и даж на них чутка подустал))) ощущения прикольные, мне нравится что приятная усталость в титьках, но правильно ли я делаю что широкий хват ставлю? ) или это мой нормальный тогда хват 😃</quote>
Хорошо бы видео снять - даже самостоятельно скорее всего много поймёте😃
А так я не совсем понял, что у вас поисходит с запястьями, но в видео к посту Антон говорит, что если руки ставить слишком высоко, то они будут расходиться в стороны - может в этом дело?
Отправлено: 27.09.2016 07:49
<quote name=PraFFnet post="276066">
<quote name=Brokenfor post="276047">
что делать если пузо касается первым, вместо груди или носа? 😁😁 и это при правильном прогибе, просто пузо большое )))</quote>
если есть силы отжиматься и мешает живот до брусья тебе в помощь...отжимайся на них</quote>

если на бусьях не получиться, то можно попробовать отжиматься от пары табуреток. Если отжиматься от табуреток легко, то можно попробовать поставить третью под ноги, но тут важно опускаться подконтрольно и я бы на вашем месте не стал бы отводить за спину плечевые кости (это которые между плечём и локтём) больше чем на 90 градусов. И проследите, чтобы табуретки под руками не разъезжались - хорошо бы их во что-нибудь упереть. Ну и не неавернуться со всей этой конструкции😃
Отправлено: 27.09.2016 07:22
<quote name=uprt post="276051">
Организаторы, объясните пожалуйста логику публикаций 100-дневной программы, которая начинается НЕ с вопроса питания. Я очень обеспокоен тем, что могу попросту потерять время(за исключением наработки техники), работая на турниках без должных знаний о питании. Со своей стороны объясню, почему мне изначально нужна информация по питанию, наперед инфы о занятиях.
Рост мышц дает их гипертрофия. Но ведь их нужно из чего-то растить. Питание и дает нам этот источник. Даже взять хотя бы пример тех же протеиновых добавок, из которых белка а аминокислот получишь столько, сколько натуральной еду не скушаешь. Потому свою тревогу считаю оправданной. Если что сказал неверно, прошу поправить🤓
P.S. Как я понял о питании будет на этой неделе. Но в какой день именно?
P.S.S. Так же, прошу не объяснять мне тот факт, что нужно исключить потребление всякого хлам-кондитерского общепита и даже кол-во полезного. При исключении вредного - убираем риск загубить нарабатываемый результат. Но ведь нужно знать что и сколько в итоге кушать,для достижения и подкрепления прогрессии.</quote>
Никто не может сказать как именно вам правильно питаться - у каждого человека всё индивидуально. И в любом случае надо самому много читать и, главное, вести измерения, как минимум: веса, потребляемых калоий и белка. Когда у вас появятся данные, можно будет начать эксперементиовать - сначала любым удобным способом увеличить рацион, если не помогло, то увеличить кол-во белка натуральными подуктами, если не помогло добавить спортпит, и т.п. Главное это делать на основе объективных цифр.

Если подсчёты делать лень, то можно попробовать добавить (именно добавить к привычной еде) 2-3 яйца на завтрак, 1 крупную куринную грудку (400-500 грамм) в течении дня и 100 грамм творога за 2 часа до сна - это точно не навредит и скорее даст вам профицит калорий и достатчное количество белка, но может и жир начать завязываться😃 Но опять же, без объективных цифр это рекомендация "пальцем в небо".

Если очень не тепится, то можно почитать книжку по мотивам предыдущих запусков: <url="https://yadi.sk/d/DmubCKMNk5iHf">книга</url> - не думаю, что в вопросах питания в этом запуске что-то фундаментально поменяется.

Наконец, на мой взгляд, лучше недельку "потерять" недоедая, чем за ту же недельку получить травму кривой техникой и потерять месяц вообще не тренируясь.
Отправлено: 27.09.2016 05:40
Тренировка 27.09.16
Сегодня встал за 20 минут - завтра надо таки постараться встать за 10:)
Крестец с утра всё ещё напоминал о свём существовании, поэтому сегодня приседал с палкой-выпрямлялкой - получалось как-то криво и не глубоко...
Плюс сёня вес вернулся к 76.9, не смотря на 3 дня жратвы всякой фигни - похоже тренировки таки помогают освоить лишние каллории.

Разминка
- 10 минут суставной гимнастики
- 20 горизонтальных подтягиваний
- 20 отжиманий от стены
- 10 приседаний с опорой

Кор
- Планка на ладонях: 15, 48 х 2, 45 х 2, 15 секунд
--Полная, боковая, на одной ноге
- Полулодочка: 154 секунда

Круги
- Подтягивания прямым хватом: 3, 4 х 3
- Приседания: 10 х 4
- Отжимания: 10 х 4
- Приседания: 10 х 4

по 5 минут тренировки баланса и координации

Изометрическая гимнастика на шею

Заминка
- 1 круг Сурья Намаскар
- Доп растяжка груди, спины, шеи и рук
- 18 секунд виса на руках
В теме: [100]-дневка
Отправлено: 27.09.2016 02:20
5-ый день по плану. Сегодня круги.
Отправлено: 26.09.2016 10:07
День 4. В Белгороде вторые сутки идет моросящий дождик. Но мы как в песне. "На улице дождик, на улице слякоть, а нам все равно." Идем выполнять круги. Все по схеме. Попробовал вис обратным хватом. Ощущения как будто руки выворачивают.
А теперь для jdev.
<quote name=jdev post="275428">
В своём посте вы не спросили как могли бы помочь, а высказали своё мнение о том, что следует делать организаторам - "Кто-то должен её отфильтровать, систематизировать и правильно народу преподнести. Мне кажется, что организаторы сайта workout.su призваны это сделать".

Хамство - не красит людей и противоречит духу воркаута</quote>
Вот именно, что я высказал только свое мнение, а не давал совет или указание. Я обращался к профессионалам поскольку сам дилетант в этом вопросе. В отличие от любителей давать советы типа " не учите меня жить, помогите материально." А хамить я никому и не собирался. Это был ответ ЗАУМНИКУ. Вы со своей жизненой позицией чем сами-то помогли сайту? Поделитесь опытом. Буду только уважать и равняться на ваш опыт в развитии воркаута.Не обижайся брат. Это не хамство. Это дискуссия.</quote>

Ну вот теперь уже почти похоже на дискуссию😃
Но я всё равно пожалел, что снова пытался учить в интернете кого-то жизни, поэтому более я в этой дискуссии принимать участия не буду - вностие свой вклад в развитие воркаута так, как считаете нужным.
Отправлено: 26.09.2016 07:31
<quote name=SizovIgor post="275463">
У меня глупый вопрос. Как считать 100 дней? Только тренировочные дни или календарные?</quote>
Календарные, 100-ый день это 31-декабря
<quote name=MrANB post="275467">
А тренировочный календарь в этот раз не выкладывали?</quote>
<url="https://yadi.sk/i/DMEozfzcvc9nk">Календарь 100-дневки</url>
Отправлено: 26.09.2016 05:37
Я курил 14 лет, по пачке в день, когда бросил никакого кашля не было - так что я советую сходить в больничку😃 Хуже точно не будет - там скорее всего проведут обследование, которое даст объективные данные о состоянии лёгких, а что дальше с этим делать можно будет уже на основании этих данных думать.
Отправлено: 26.09.2016 05:15
Тренировка 26.09.16
Хрен-то там я вчера встал в 6. Ближе к 9. В итоге ваще ни чё не делал, зато сожрал булочку с корицей, мороженку и полкило шашлыка. Но вечером не удержался и нечайно подтянулся 5 раз разными хватами, пока читал инфопост о подтягиваниях.
Зато сёня хоть и вставал полчаса, но вставать начал в 5.50, встал с нормальным самочуствием, если не считать лёгкой боли в пояснице и сделал полную программу.
Ещё думал, что уже могу сделать 4х4 подтягиваний прямым хватом, но кажись рановато - по 4 раза делал во вторых двух кругах и 4-ые повторения дались тяжело.

Разминка
- 10 минут суставной гимнастики
- 20 горизонтальных подтягиваний
- 20 отжиманий от стены
- 10 приседаний с опорой

Кор
- Планка на ладонях: 15, 48 х 2, 45 х 2, 15 секунд
--Полная, на одной руке, на одной ноге
- Полулодочка: 151 секунда

Круги
- Подтягивания прямым хватом: 3 х 2, 4 х 2
- Приседания: 10 х 4
- Отжимания: 10 х 4
- Приседания: 10 х 4

Изометрическая гимнастика на шею

Заминка
- 1 круг Сурья Намаскар
- Доп растяжка груди, спины, шеи и рук
- 15 секунд виса на руках
В теме: [100]-дневка
Отправлено: 26.09.2016 04:08
<quote name=jdev post="275430">
<quote name=sisjan post="275417">
Немножко не по теме. А не появился календарик стодневки? А то что то не нашёл, в прошлый раз очень удобно было отмечать дни.</quote>
Где-то в горе комментов к предыдущим инфопостам мелькала ссылка на яндекс-диск😃</quote>
О откапал у себя в истории: <url="https://yadi.sk/i/DMEozfzcvc9nk">календарь 100-дневки</url>
Отправлено: 26.09.2016 04:02
<quote name=sisjan post="275417">
Немножко не по теме. А не появился календарик стодневки? А то что то не нашёл, в прошлый раз очень удобно было отмечать дни.</quote>
Где-то в горе комментов к предыдущим инфопостам мелькала ссылка на яндекс-диск😃
Отправлено: 26.09.2016 03:01
<quote name=jdev post="274535">
Хотите чтобы проект продолжал развиваться - помогите делом
Если денег больше, чем времени/сил - можно деньгами

P.S
Я к организаторам никакого отноошениия не имею, озвучил свою общую жизненую позицию по данному вопросу</quote>
Что касается жизненой позиции, то в помощи никому и никогда пока не отказывал. Самое главное надо знать, чем конкретно можно помочь. Что касается от чужого имени из под воротни тявкать, так это некрасиво.</quote>

В своём посте вы не спросили как могли бы помочь, а высказали своё мнение о том, что следует делать организаторам - "Кто-то должен её отфильтровать, систематизировать и правильно народу преподнести. Мне кажется, что организаторы сайта workout.su призваны это сделать".

Хамство - не красит людей и противоречит духу воркаута😃
Отправлено: 24.09.2016 15:25
<quote name=Musikant post="274575">
<quote name=jdev post="274545">
<quote name=Musikant post="274541">
<quote name=Ungrateful post="274386">
<quote name=ogrudko post="274363">
<quote name=Ungrateful post="274331">
Не могу делать приседания, поэтому заменил из выпадами, и чуть не подох после первого же круга ))</quote>
А почему не можете?
<quote name=Ungrateful post="274345">
Я их не могу делать из-за спины (она у меня уже давно больная). Раньше делал три подхода по 10 раз, на третий день защемило нерв, месяц еле ходил. Теперь боюсь даже пробовать.</quote>
А как же вы со стула встаете?</quote>
У меня две протрузии - в поясничном и грудном отделах. Заметил, что при сгибании (приседании или толкании платформы ногами в тренажере) потом несколько дней ноет спина. И один раз после активных приседаний еле мог ходить из-за боли все в той же спине.
Со стула встаю нормально, но после того раза осталась боязнь приседаний. Кажется, что если начну делать, опять слягу. Возможно тогда слишком глубоко садился, черт знает.</quote>

Пиривет! Тоже мучался со спиной и не только приседать не мог! Что порекомендую:
1. Пропей миорелаксанты (для начала можно попробовать препарат "Медокалм" 150 мг.) попробуй пить на ночь после всех тренировок и работы! На всех действует по разному, у кого=то сильно мышцы расслабляет, кто-то вообще не чувствует ничего! Это первое что тебе должен был назначить врач терапевт! Пить 7 дней.

2. Начни делать упражнения для укрепления спины (лодочки, поднимания ног и рук в упоре лежа или партере) вообщем-то посмотри упражнения на ютубе для укрепления спины!Их нужно делать не усердствуя и не чувстуя боли!

3. После 3х дней приема медокалма начни приседания хотя-бы с 3 раз! После медокалма ничего защимить не должно!

4. После упражнений, которые для спины, делай на расслабление спины по Ситтелю (у него есть упражнение кошечка, но именно на расслабление, на ютубе также есть видео! Это уберет лишний тонус в мышцах, если он есть!

5. И конечно если есть возможность,плавание! И еще, хорошенько растирай спину руками, потом хорошенько разминайся,и после этого пробуй делать приседания 😃

Примерно такая схема 😃 Удачи! И ничего не бойся! 😉</quote>

У меня тоже протрузии в поясничном и шейном отделе и во время подготовки к этой стодневке и сегодня уже давали о себе знать, но я уверен, что это из-за косяков в технике - сегодня приседал чуть повыше и перед зеркалом.

С @Musikant в целом согласен за исключением медикаментов и кошечки - медикаменты не принимал, а про кошечку мне врач ЛФК сказал, что это для тех кому до 20:)

Наконец, имхо, если хорошо приседать не получается, то лучше попробовать приседания с опорой, чем выпады, имхо.</quote>

Кошечка не обычная как делают на занятиях ЛФК (там укрепление мышц идет! А нам нужно делать ее как у доктора Ситтеля не на напряжение мышц а на расслабление!
Если спина болит постоянно, нужно убрать болевой синдром, лучше это сделать правильно с помощью миорелаксанта, а не болеутоляющих! И если при упражнениях спину защемляет, пропить миорелаксант будет полезно и для спины и для дальнейших тренировок!

Маялся с болями в спине 19 лет, сейчас тьфу тьфу ничего не болит!
1. Снял боль с помошью миорелаксанта
2. Укрепил спину
3. Научился расслаблять мышцы, которые находятся в большом тонусе!

Я не врач, делюсь опытом :star:⭐</quote>
Да, я наверное сильно категорично выразился:
- я не против того, чтобы другие пили таблетки, просто сам обошолся без них. Возможно, я просто не знаю что такое боль😃
- про кошечку тоже спорить не буду, мне вроде говорили про обычную😃