Отправлено: 18.09.2011 15:43
Есть предложение в следующее воскресенье собраться и сгонять в Тверь (3 часа на электричке) на флешмоб интересный по воркауту, инфа здесь - http://workout.su/trainings/222
Отправлено: 18.09.2011 11:00
gen_d0s, а почему сам не будешь?
Отправлено: 18.09.2011 00:59
Почти две недели уже прошло, все активно готовят фристайлы?))) как только погода позволит, я запишу свой, но пока столица не радует нас солнышком и теплом!
Отправлено: 17.09.2011 23:23
точно такая траектория не будет, откуда ей взяться?

в обычных отжиманиях больше задействованы мышцы кора, чем на брусьях, если их специально не задействовать.

в обычных отжиманиях руки по-другому стоят, это тоже влияет на траекторию движения и нагрузку на мышцы.

обычные отжимания - отличное подводящее к отжиманиям на брусьях, не все сразу могут отжиматься на брусьях.
Отправлено: 17.09.2011 00:04
Ухту добавил 😃
Отправлено: 16.09.2011 22:53
Да, есть такой баг при исправлении содержания тренировки. Занимаемся этим!
Отправлено: 16.09.2011 11:53
с обычного хвата на нижний опасно перехватываться 😃 ну по крайней мере у меня каждый раз есть риск не уцепиться))
Отправлено: 16.09.2011 11:52
Да, то что я написал в первом посте. Но думаю пока тебе суперсеты рано делать. Стремись сейчас делать 5 подходов на максимум, а не три. То есть двигайся вперёд небольшими итерациями 😃
Отправлено: 15.09.2011 22:36
kiss,

Базовые упражнения в воркауте являются укрепляющими для организма. Кроме того все они отлично тренируют мышцы кора и мелкие мышцы стабилизатора. Лучшей подготовки к упражнениям с железом просто не найти.

К тому же, зачем приступать к железу при 15 отжиманиях от пола (макс)?
В теме: Программа
Отправлено: 15.09.2011 22:27
Воркаут - это не что-то такое, к чему нужно готовиться чтобы начать заниматься. Воркаут - это особая философия, особый подход к тренировкам.

Начинают все с базы, подтягивания (25), отжимания на брусьях (35-40), отжимания от пола (50), приседания (50). Дальше уже можно думать о фристайле начинать.

п.с. в воркауте нет программ)))
В теме: Программа
Отправлено: 15.09.2011 22:22
Начни заниматься, что тебе мешает? Просто делай больше отжиманий, больше подтягиваний, больше от пола. Железо можешь пока не жать, смысла в нём мало будет без базы.
В теме: Программа
Отправлено: 15.09.2011 22:17
Если отвлекает держание себя на руках на брусьях от поднятия ног - значит сначала надо прокачать руки, а потом уже думать о прокачке пресса, который к тому времени мб сам уже прокачается!

Делай больше отжиманий и подтягиваний - они тоже прокачивают пресс + переднюю и боковые планки делай😉
Отправлено: 15.09.2011 19:38
Так и знал, что в Латвии это не между работой и учёбой ребята мутят, а посвящают этому довольно значительное количество времени...)

Женя совершенно правильно написал, без команды и лидерских качеств - далеко не уехать, ещё было бы очень хорошо самому иметь уровень в воркауте высокий (или выше среднего), без этого будет тяжелее.

Я бы рекомендовал объединять людей уже на базе сайта, в этом его основной смысл. Конечно можно создать очередную группу ВКонтакте, но если начинать с нуля, то можно и без неё. Как показывает практика, количество народа приходящего в воркаут через сайт постоянно растёт, а те, кто один раз зашли, регулярно посещают наш ресурс.

Опять же Женя верно написал про первую совместную тренировку - это должно быть разрекламированное заранее массовое событие, на которое точно многие придут. В дальнейшем можно будет проводить тренировки каждые выходные, но первую нужно провести именно в таком формате.

По поводу команд или единого развития, тут мне кажется всё стихийно развивается скорее, чем на это можно повлиять. Сначала всем удобно двигаться вместе, но потом народу становится ооочень много, что даже на совместных встречах площадки нужно подбирать действительно большие (например как эта - http://workout.su/areas/47 ), и тогда происходит органичное разделение.

Что касается соревнований и первенств, то, мне кажется, главное не забывать, что воркаут - это не спорт, и цель его не достижение высокого результата. Воркаут - это стиль жизни, и главная цель - это здоровье и развитие. Мне бы хотелось на фестивалях/первенствах/соревнованиях видеть дружескую атмосферу, а не ожесточённую борьбу. Ну это моё мнение.

По поводу отдельной темы про групповые тренировки (если я тебя правильно понял) - это отличная мысль и отличный способ обменять опытом с другими городами! Я знаю, что Саша Борисов очень много полезной информации может дать по этому поводу 😃
Отправлено: 15.09.2011 19:31
супорт - это фиксатор, продаются в спортивных магазинах
Отправлено: 15.09.2011 18:47
или хотя бы опиши, что за площадки - заедем проведём на них открытую тренировку!