Отправлено: 28.05.2012 13:22
Съездили в Коломну 😃 в это воскресенье (3 июня) едем в Ступино - http://workout.su/news/537

Так же добавились соревнования в Клину 30 июня!
В теме: WorkOut.SU 2012 Tour
Отправлено: 28.05.2012 12:31
эх... как же тяжело жить без силы воли(((
со среды не тренировалась...</quote>

-.- тебе надо менять подход к тренировкам, походу ты не получаешь от них удовольствия и тебе приходится заставлять себя тренироваться! Это неправильно!

Кстати, в тему пост - http://workout.su/forum_thread/1285?last-page=1
Отправлено: 28.05.2012 12:29
Все вопросы и ответы про пресс в отдельной теме - http://workout.su/forum_thread/814

Эта тема закрыта.

п.с. на твои вопросы ты тоже найдёшь там ответ уже😉
Отправлено: 28.05.2012 11:04
(пишет Kit_Karson)


Новички могут расти на любой программе. Это незыблемый закон всех новичков. Знаете, как говорят на Кавказе, в какую землю палку не воткни, все равно потом из нее вырастет дерево. Тело новичка – это та же палка, а упражнения – благодатная почва. Причем даже самая бездарная программа из самых неэффективных упражнений даст хоть какой-то, но обязательно положительный результат.

Истосковавшееся по разнообразному движению тело, обалдевшие мышцы, которые наконец-то начали сокращаться и растягиваться по полной амплитуде, благодарно отзываются уменьшением жировых отложений, увеличением тонуса мышц. Начинает разгоняться «внутренняя печка», ускоряя метаболизм. Говоря простым языком, организм приходит в движение, усиленный кровоток начинает делать свою оздоровительную работу. Поэтому у многих ощущение, что они «проснулись». Появляется бодрость, внутренний разогрев, который длится несколько часов после тренировки, радость от работы мышц.

Важно на первоначальном этапе поддержать себя, не загнать в перетренированность, чтобы сразу получить отвращение к тренировкам. Вы все взрослые люди, но я дам вам необычную рекомендацию – относитесь к себе, как к детям. Я видел много взрослых, которые бросили занятия, но наблюдал много детей, которые за несколько лет занятий спортом расцветали и в старших классах школы отличались от всех, на зависть своим одноклассникам. Вся разница в подходе к тренингу. Любой, даже самый невнимательный педагог или преподаватель знает, если детям будет скучно, то они сорвут урок, не придут на тренировку, да и вообще начнут беспредельничать 😃

Когда я еще был студентом, то вел группу взрослых. Я думал, это серьезная работа, подходил ответственно. Еще бы, ведь мне всего 20, а тут взрослые люди под 35-40 лет. И я искренне пытался помочь им, отвечая на их вопросы: «А вот, как сделать, чтобы было легче?», «А вот это давай заменим, а то мне не нравится!» Искал замены, облегчал тренировки. Через пару лет мне предложили создать секцию для детей в доме детского творчества. Согласился нехотя, так как представлял, что с детьми сложнее. Но как же я ошибался!!!

Первые тренировки пролетели незаметно. Какое бы ОФП я не давал, эти маленькие мутанты 😃 кричали: «Нам мало! Давайте еще!» И не хотели расходиться в конце тренировки, требуя на посошок какую-нибудь спортивную игру. Я был вымотан физически, но это ощущалось только дома, так как на тренировках был счастливым и воодушевленным. Я даже без особой ненависти заполнял всякие глупые журналы, которые требовалось сдавать каждый месяц, расписывая всякие ненужные графы. Кстати, тогда я стал педагогом дополнительного образования. Это к вопросу, а какое я имею право преподавать и т.д. Как говорили у нас на юр.факе: «Я юрист, свои права и ваши обязанности знаю четко!» 😃

И в итоге этих бурных тренировок, я, как и многие до меня, пришел к простым мыслям, которые помогали обучать детей, и как я заметил впоследствии идеально ложились на тренинг взрослых. Мысли не однозначны и не категоричны, но в видоизмененном виде, я использую их в своем и не только в своем тренинге, и могу сказать только одно – работает!

- Тренировки должны быть интересными. Надо стремиться, чтобы дети от любопытства рты раскрывали на каждой тренировке. Не будет интереса, они сразу начинают скучать. Дети, которые часто скучают, вырастают во взрослых, которым не интересно чего-то добиваться в жизни. Но это еще пол-беды. Страшно, что и живут они такой же неинтересной и скучной жизнью, легко заражая своим равнодушием окружающих. Делайте ваш тренинг и тренинг членов ваших семей интересным.

Как? Отталкивайтесь от того, что вам интересно в жизни, что вас «заводит», от чего бегут «мурашки». У нас есть принцип – найди что-то в упражнении, что будет тебе «мурчать». Да-да, именно так, как с удовольствием мурчит кошка. На каждое упражнение у меня есть около десяток «мурчалок», из которых можно выбрать, но я оставляю это на потом, предлагая человеку сначала поискать самому. В этом и заключается индивидуальная работа тренера, как нелюбимые, но нужные упражнения, сделать любимыми. Я сам раньше не любил приседать, мне бы на турнике или на ветке дерева поподтягиваться, но сейчас в 2011 году, я уже люблю приседания 😃 Помню, как увидел двух девушек, смотрящих в зал из коридора и одна из них сказала: "Боже, как красиво двигается!" Когда же я заглянул в зал, то увидел там одного парня, который приседал со штангой. Правда, двигался он действительно четко. Такое же эстетическое удовольствие можно получить, глядя, как двигается Дмитрий Яшанькин.

- Это все детский лепет, эти ваши "мурашки", "мурчания" - однажды услышал я от одного взрослого и очень скучного товарища. Но оказалось, что и к нему можно найти подход 😃 Ему понравилась теория про выброс эндорфинов (гормонов радости, как их называют) в кровь при грамотном использовании физических упражнений. Он потом настолкьо увлекся поиском эффектов от выброса эндорфинов, что стал постоянным поводом для добрых шуток 😃

Поэтому поиск своих «мурашек» или «эндорфинов» нужен. Кстати, многие называют этот процесс поиском мотивации, но это какое-то общее понятие. Не случайно в интернете столько сайтов о поиске мотивации (ха-ха, мой тоже 😃). И вот все находятся в постоянном ее поиске. Хватит искать, пора делать!

- Тренировки должны быть веселыми. Улыбка должна присутствовать. Если вы тренируете даже своих детей, шутки, сказанные к месту, ободряющие улыбки сделают тренинг намного более динамичным. С одной стороны в жестких единоборствах юмор не совсем уместен, с другой стороны…

… когда отец «по блату» привел меня на секцию карате к старшеклассникам и студентам (я был в 6 классе), то ростом я не дотягивал до плеч даже самого низкорослого из них. Никому не хотелось возиться с малышней (со мной, то есть 😃). Я молча пыхтел, стоя позади всего строя. На одной из очень тяжелых тренировок, во время минутного отдыха, я прижался щекой и половиной лица к холодной вертикальной перекладине. И даже не сразу услышал, как все смеются. Оказалось самый старший парень, отвесил в мою сторону очень нецензурную шутку, о том, как я прижался к перекладине, что-то там еще про продажных женщин. Короче, я стоял весь пунцовый под всеобщим гоготом, провалиться мне было некуда, поэтому пришлось дожидаться, пока все успокоятся. Я помнил это обидный случай еще долго, но повзрослев, понял, что в той ситуации, когда все уже были очень уставшие после тяжелой тренировки, а впереди еще было полчаса спаррингов, этот тупой хохот над пошлой шуткой помог разрядиться всем окружающим. Ну может кроме меня. Кстати, потом тот парень через несколько лет на одной из тренировок упал в обморок от нехватки воздуха. Я уже был здоровый 10-классник и обиды на него уже не было.

Я не призываю к тупым шуткам, но в тренинге с детьми, когда все очень уставали, или мы делали что-то из тестов, я старался обязательно ввернуть какую-нибудь смешную историю. Например, отжимаемся под счет, сделали 10 отжиманий, стоим в упоре лежа, держим корпус, попу не поднимаем, и тут вставляю еще пару предложений истории и т.д. Если история удачная, то у детей такие рекорды попрут, что будете ощущать себя круче Макаренко 😃 И все в игровой форме, без насилия над психикой, но зато медленно раздвигая границы возможностей...
Только учтите, что шутить над самим детьми не нужно. Особенно в присутствии других. Лучше над собой - это признак сильного человека!

А теперь подумайте, как использовать это в тренировках взрослых. Я не знаю, почему многие тренеры молчат, ограничиваясь скучными фразами, согните вот так, должно работать вот это. Ведь каждый, кто тренируется достаточное количество лет, знает море историй, которые смело можно использовать, как мотивирующие!

- У меня есть еще много чего рассказать, но, наверное, я утомил Вас, Штирлиц? – спросил Борман.

- Да нет, что Вы, Борман, продолжайте, - процедил Штирлиц, досылая патрон в патронник.

До встречи! Успехов тренировках!
Завтра выложу первый день «Рывка».
Отправлено: 28.05.2012 00:33
Уже второй человек сдал на 4ый разряд, кто же будет первым, кто сдаст на 5ый?)))
Отправлено: 27.05.2012 22:46
Понимая, что есть куча вариантов постановки рук при подтягиваниях, думаю, какова же ширина хвата должна быть для подтягиваний.
Отсюда следственно и вопрос. Я не хочу изолировать спину, грудь, трицепс, бицепс и прочее. Моя цель увеличить колличество подтягиваний вообще, вот и думаю о ширине хвата для большинства своих подтягиваний. Так же не особо важно трудно будет так поначалу или легче, суть не в том.
Ваше мнение ?

вкратце: какова основная ширина хвата при подтягиваниях(обычных)</quote>

Нет одного "золотого" хвата, хочешь полноценную тренировку, используй разные (<url="http://workout.su/articles/143?comments-last-page=1">читай об этом подробнее</url>), ну а в подтягиваниях начинай с классических вариантов "хватом свурху" и "хватом снизу":


</quote>
золотой хват есть,чуть выше среднего)</quote>

сравни его с нейтральным хватом и признай, что нет 😃))
Отправлено: 27.05.2012 21:37
+50=590
Отправлено: 27.05.2012 21:36
Понимая, что есть куча вариантов постановки рук при подтягиваниях, думаю, какова же ширина хвата должна быть для подтягиваний.
Отсюда следственно и вопрос. Я не хочу изолировать спину, грудь, трицепс, бицепс и прочее. Моя цель увеличить колличество подтягиваний вообще, вот и думаю о ширине хвата для большинства своих подтягиваний. Так же не особо важно трудно будет так поначалу или легче, суть не в том.
Ваше мнение ?

вкратце: какова основная ширина хвата при подтягиваниях(обычных)</quote>

Нет одного "золотого" хвата, хочешь полноценную тренировку, используй разные (<url="http://workout.su/articles/143?comments-last-page=1">читай об этом подробнее</url>), ну а в подтягиваниях начинай с классических вариантов "хватом свурху" и "хватом снизу":


Отправлено: 27.05.2012 20:35

Ранее мы познакомились с тренингом и питанием некоторых звезд Голливуда. Я выложил только те тренировки, которые мне наиболее понравились и которыми бы сам с удовольствием занялся. Правда, посмотрев на тренинг некоторых звезд, например, на то, как тренируется Пол Уокер, невольно возникают мысли и даже удивление, зачем тренироваться по схемам 80-90-х годов? Грубо говоря, его тренировки представляют многоповторный пампинг с множеством упражнений – разгибания ног в станке, всякие концентрированные качания бицепса, французский жим (который сейчас чаще называют «дробилкой черепа»). Но видать зачем-то ему это надо, ведь точных целей его тренировок мы не знаем.

Помню, как впервые увидел фильм «Идентификация Борна» и малоизвестный для меня "умница Уилл Хантинг" Мэтт Деймон неожиданно предстал в образе атлетичного спецагента, обладающего шикарной пластикой. Крав-магу, он тогда продемонстрировал во всей красе. Это было классно! На тот момент Мэтт тренировался в режиме кругового тренинга, используя упражнения со своим весом и различные свободные отягощения. Его тренировки в гостиницах часто публиковали в журналах. Закончилась трилогия Борна, и к очередному фильму, где Мэтт играл военного в Ираке, продюсеры потребовали, чтобы он поднабрал мышечной массы.

Набрать-то он набрал, но стал заметно грузнее и медленнее. В принципе, почему это произошло и так понятно, и посмотрев на его тренировки, мнение только подтвердилось. Стандартный недельный сплит. Ничего плохого в нем нет - и мышечную массу можно на нем набрать, и даже прогрессировать, но именно функциональности в таком тренинге очень не хватает. Наше тело очень благодатно отзывается на любой тренинг, в том числе и на раздельные сплиты. Только отзывается оно довольно своеобразно. Вроде накачаны широчайшие и грудные мышцы, развит плечевой пояс, натренирован брюшной пресс, но все это бросается в глаза именно по отдельности. И про человек такого скажут скорее «груда мышц», чем «атлет». Если тренируетесь таким образом, то будьте готовы, что придется уделять отдельное время развитию пластики и координации движений. Шварценеггер, например, дополнительно занимался балетной подготовкой перед соревнованиями, чтобы красиво двигаться на сцене.

А можно сразу начинать тренироваться функционально, уже сейчас методик полно, выбирай, как говорится, на любой вкус. Между прочим, после фильмов про Борна (скоро должен выйти четвертый) я являюсь поклонником, если так можно выразиться, именно физической подготовки Мэтта Дэймона, совмещенной с боевой хореографией. Из источников с проверенной информацией стало известно, что сейчас Мэтт Дэймон, при подготовке к очередной серии Борна, которую уже возможно сняли, тренируется подобным образом. Можно подождать полгода и прочитать про его тренировки, а можно заняться подобным тренингом уже сейчас.

Все, кто добились определенных успехов на нашем 100-дневном воркауте, и даже те, кто читал про чужие успехи, думаю, через месяц после начала тренинга поняли, как достигаются результаты. Регулярность и объем тренировочных нагрузок, нанизанные на идеальную технику, будут спонсором вашего развитого и красивого тела на всю жизнь. Нельзя внедрить все принципы тренинга за месяц работы, но тренируясь и постоянно обращая внимание на различные нюансы, можно достичь многого. Вообще-то так и становятся мастером своего дела. И неважно, что это – владение своим телом в любых двигательных ситуациях или филигранное вождение автомашины, извлечение чарующей музыки на инструменте или написание вдохновляющих постов.

Я призываю вас постепенно становиться мастером своего тела! И как только вы продвинетесь на этом пути, обязательно делитесь с другими людьми своим опытом и знаниями. Всегда найдутся те, кому будет нужен ваш совет именно в то время, когда вы решитесь его дать…

Отправлено: 26.05.2012 18:35
мое первое видео на 40!
ну блин нет возможности выложить видео...</quote>

найди!)))
Отправлено: 26.05.2012 18:35
объясните смысл этой темы? не знаю как вы, но лично я не фанатик уж настолько, чтоб даже причёску специальную делать, по-моему это не придаст вам сил в подтягивании... в общем тупая тема</quote>

Форум Флудилка, раздел где нет правил)
Отправлено: 26.05.2012 13:56
мне кажеться за такое требование по качеству можно давать чтото по серьезней футболки.</quote>

в придачу к футболке мы можем предложить уважение воркаутеров всего СНГ и благодарности людей, которых видео со сдачей норматива замотивирует на развитие)))
Отправлено: 26.05.2012 13:55
1. Ник Keith, имя Саша, возраст 17 лет, рост 170, вес 60.
2. Из 80 дней воркаута занимался примерно 68.
3. ЖЕЛАЮ участвовать в «РЫВКЕ», с присягой согласен.
4. хочу условия рывка в студию а то не каждый день могу в инет заходить</quote>

Скоро будут)
Отправлено: 26.05.2012 13:55

не парься, это из за жира. У меня так же было, сейчас уже прошупываются и немного выделяются(особенно после треннировки).
тебе поможет сушка, попробуй есть поменьше углеводов и жиров.
если так сильно хочется лицезреть кубики на своем животе, то можно сесть на белковую диету на 2 недели.</quote>
Я как раз начал сушиться, питаюсь и так правильно, щас начал усиленно долбить пресс. Надеюсь ты прав на счет жира 😬</quote>

Я думаю без фоток обсуждение зайдёт в тупик...
Отправлено: 26.05.2012 11:43

Думаете, я забыл одну из самых спортивных кинозвезд, которая часто показывает свои тренировки даже в фильмах? Грациозная, гибкая фигура с крепкими и подтянутыми мышцами, сформирована в первую очередь... Читаем подробнее 😃

Дженнифер Лопес очень не нравится идея, когда стратегия достижения красивого телосложения диктует ей, какой образ жизни надо вести. Здесь мы с Дженифер, как настоящие лайфхакеры, сходны в подходе к тренировкам. Вписать их в любой стиль жизни, вписать органично и комфортно, как необходимую часть нашего существования - вот наша задача!

В феврале 2008 года Дженифер набрала более 50 фунтов (22,6 кг) лишнего веса после рождения близнецов, но вы сами понимаете, что это была бы не Дженифер, какой мы ее знаем, если она не вернула себя в великолепную форму. Несмотря на пятый десяток... Дженифер, без обид, ты и так не скрываешь свои 42 года, поэтому это только придаст мотивации многим девушкам и женщинам.

И речь не только о том, что Дженифер участвовала в соревнованиях по триатлону, предварительно пройдя курс подготовки, а о том, что она ведет постоянно здоровый образ жизни, а не подтягивая свою форму к очередному фильму, как некоторые звезды, о которых я тут и не пишу 😃

Обычно, когда есть возможность, Дженнифер тренируется примерно от 60 до 90 минут каждый день.

Танцы - Дженнифер является прирожденной танцовщицей. Она уверена, что танцы задействуют всю мышечную систему организма, но отдает себе отчет, что помимо великолепной координации и грациозности, которую дают танцы, для мышц необходим и силовой тренинг.

Йога - йога является идеальным способом для Дженнифер, чтобы снять стресс как разума, так и тела.

Кардио упражнения - Дженнифер любит чередовать кардиотренинг, чтобы избежать скуки. Она меняет 5 кардио-тренажеров, уделяя каждому по 5 минут (беговая дорожка, эллиптический тренажер, стационарный велосипед, гребной тренажер и степ-платформа).

И наконец, силовой тренинг - в отличие от других женщин, Дженнифер не беспокоится о том, что поднятие тяжестей может погубить ее грациозность и плавные линии фигуры. Она ставит цель обладания полностью функциональным телом, и силовые упражнения является ОСНОВНЫМ компонентом в ее физической деятельности.


Вот небольшой комплекс на нижнюю часть из комплексов Дженифер:
1. Приседания.
2. Выпады - 3 комплекта использованием.
3. Разгибания ноги назад (стоя на четвереньках).
4. Подъем ног на турнике.
5. Упражнения для мышц кора - планки и т.д.

Подробно расписывать не буду, Дженифер делает по 3 подхода, отдыхая 1 минуту между ними. Знаете, очередной раз хочу обратить ваше внимание на то, какие простые комплексы из основных базовых движений используют "звезды" кинематографа. Я уже давно перестал удивляться, когда вижу комментарии на других сайтах или в сообществах с примерами программ из десятков упражнений, со смешными весами. Просто знайте - существуют намного более быстрые пути к здоровью, к красивому и пропорциональному телосложению. И так как об этих путях мы говорим постоянно, не переключайтесь 😃 тренируйтесь 😃 и делитесь результатами 😃

Напоследок о питании Дженифер. Я и большинство мужчин в мире солидарны с Дженифер и готовы носить ее на руках за то, что она публично высказывает мнение, что худая и тощая женщина это не сексуально и не красиво. Лучший совет, который давала Дженнифер многим женщинам - не морите себя голодом, а тренируйтесь 😃 Также, как и Кэмерон Диаз, Дженифер предпочитает в первую очередь умеренность в еде, и хотя она не сидит на диете постоянно, но в основном не выходит за рамки рассчитанного суточного калоража. Она также, как и Кэмерон Диаз, любит есть очень плотный завтрак, понемногу уменьшая количество еды в последующее время дня. Кому-то проще меньше есть, но Дженифер также предпочитает более усиленно тренироваться в спорт.зале.

В настоящее время (точнее за последние 10 лет) у меня сложилась такая концепция видения оптимального развития, что мужчины, что женщины, которая заключается в том, что для полноценного развития следует обратить внимание на:

1. Силовой тренинг - это основа и база, как для мужчин, так и для женщин, на которую нанизываются все остальные виды тренировок.
2. Упражнения на гибкость - мне больше нравится йога, но именно, как система упражнений на гибкость, а не как глубоко философская система, со всеми ее религиозными постулатами, очистительными процедурами и т.д. Некоторые упражнения из йоги я также предпочитаю не делать.
3. Кардиотренинг - тут уже каждому на свой вкус, видов очень много, не заскучаешь.
4. Развитие координации и пластики движений - для мужчин идеальными будут единоборства, для женщин - танцы и т.п.

Я хотел сначала выложить видео, как Дженифер Лопес готовится к триатлону, но выложилось почему-то это 😃