Отправлено: 21.03.2013 22:43
+10
=1383
Отправлено: 21.03.2013 22:41


!!! ЗАВТРА ДОБАВЛЯЕМ 1 КРУГ !!!


Вот и подошла к концу третья по счету неделя нашей обучающей программы "100 дневный воркаут 2013", ну а поскольку сегодня четверг, день вопросов и ответов, то я представляю вам подборку этой недели:

Скажите, пожалуйста, а можно еще зарегистрироваться?

Официальная регистрация на программу уже закончена, но вы можете самостоятельно проходить её в след за нами, ориентируясь на <url="http://workout.su/forum_thread/1970">Содержание</url>.

Я бы рекомендовал не пытаться догнать наш текущий уровень (потому что 20% программы уже позади), а самостоятельно последовательно проходить обучение по программе с помощью инфо-постов. Это будет эффективнее. При необходимости можете задавать в них свои вопросы.

Как добавлять фотографии и видео в посты?

1) Чтобы добавить фотографию, кликните на иконку фотоаппарата
над полем ввода текста и между появившимися тегами введите адрес ссылки на файл с фотографей. Например - http://workout.su/uploads/thumbs/18.jpg-500x1733.jpg

Чтобы узнать адрес ссылки любой картинки кликните по ней правой кнопкой и выберите "Копировать URL картинки" (или как-то так, если вы работаете не в Google Chrome).

Большие картинки автоматически будут масштабированы до 500 пикселей по ширине и пропорциональной высоте, маленькие запостятся без изменений. Гифки, вроде бы, тоже можно добавлять.

Чтобы добавить видео делаем практически всё тоже самое. НО! Сначала загружаем свое видео на YouTube (или берём оттуда), поскольку на данный момент наш сайт дружит только с этим видео хостингом.

После этого кликаем на иконку видео пленки над полем ввода текста
и между появившимися тегами вводим ссылку на видео на ютубе. Например:


Когда лучше всего делать растяжку?

Растяжку (о которой речь шла в <url="http://workout.su/forum_thread/2006">инфо-посте №19</url>) лучше всего делать после тренировки или вечером за несколько часов до сна. Поскольку вы расслабляете тело и после этого как раз отлично будет улечься спать 😃

Можно ли в последнем круге выложиться на максимум?

Можно, только в этом не так много смысла, потому что мы сейчас не занимаемся установлением рекордов. Если есть достаточно сил, то можно увеличить количество повторений в каждом круге, пользы будет больше 😉

Как мне совмещать программу 100 дневный воркаут 2013 и другие виды активностей? Можно ли давать дополнительные дни отдыха?

Данная программа рассчитана в первую очередь на тех, кто только начинает свой тренировочный путь, посему изначально не предполагалось, что придется её с чем-либо совмещать. Но поскольку вопрос актуальный, то надо на него ответить.

Смотрите по собственным ощущениям! Потому что ваши дополнительные активности могут быть очень разными и мне так сходу нереально оценить, насколько они сочетаемы с 100 дневкой. В общем смысле нагрузка, которую мы даем в рамках программы не очень большая, но в частном я рекомендую всегда отталкиваться от собственных ощущений.

Учитесь чувствовать свое тело и понимать, когда нужно дать день отдыха дополнительный, а когда вам просто лениво, хотя на самом деле можете тренироваться 😉

Есть вопросы, оставшиеся не отвеченными? Задавайте! Есть темы, которые надо осветить в будущих инфо-постах? Дайте мне о них знать! А пока всем мотивации от Ганнибала:

Отправлено: 21.03.2013 22:38
У меня скорее дыхалка отказывает, чем мышцы. То есть по идее повторений могу больше выжать, но чувствую, что не стоит. Постепенно стараюсь тренировать дыхательную и сердечно сосудистые системы, но сидячий малоподвижный образ жизни и не очень большая любовь к бегу делают свое дело 😃
Отправлено: 21.03.2013 22:31
Я так и знала - весы показали 25,6%. Цитирую: весы измеряют процентное содержание жира в теле методом анализа биоэлект­рического импеданса. Для этого прибор посылает очень слабый электрический сигнал через Ваше тело и измеряет сопротивление (импеданс) тела этому сигналу. Импеданс — величина,зависящая от состава тела. Ваши мышцы и органы — хорошие проводники, так как они содержат воду. В отличие от них, жир является плохим проводником. Весы вычисляют процентное содержание жира на основе измеренного сопротивления и значений, сохраненных в профиле пользователя (рост, возраст, пол.
Антон, вопрос: насколько можно доверять такой функции в весах?</quote>

Ну принцип измерения % жира в теле они описали правильно. Вот на счет того насколько он точно производит измерения - это очень хороший вопрос. Мне сложно сказать, но насколько я знаю, подобные исследования у врачей стоят определенных денег. Поэтому если есть лишние деньги и интересно узнать ответ, то можно найти клинику, где выполняют данную процедуру и сравнить результат с весами 😉

Слыхал про такие весы. Не слыхал об эффективности.

Интересно, какая сегодня тема будет…))</quote>

Сегодня Четверг - день вопросов и ответов за неделю 😉

Добрый вечер!
Немного поздновато я наткнулся на ваш сайт, посему к регистрации программы не успел, но, не долго горюя начал заниматься параллельно, посему круги немного смещены, пока, но думаю, с этой субботы войду в общий ритм.
Весу во мне на старте было 107 кг, при моем росте в 172 я бы сказал, что это дох...а(я) (т.е. много). По Выше приведенным картинкам это где-то 50-55 (да, слишком себя запустил, согласен). (Малоподвижная работа и неправильное питание - СТРАШНАЯ штука.). Но это так предыстория. Вопрос знающим, по тренировке:
1) 18.03.2013
4-ре:1-10-5(стандартно)-10
5-й:2(средний)-20-10(ст.)-20
послушал свой организм: полет нормальный). Значит:
2)19.03.2012 4круга: 1-15-8-15 1круг:2-20-10-20. Полет норм.
3)20.03.2013 все также как вчера...
4)21.03.2013 5 кругов 1-10-5-10 6-й 2-20-10-20 Полет нормальный.
Могу ли завтра пробовать: 6 кругов 1-13-7-13?
Каждый круг выполняю по разному, т.е.
Подтягивания: широкий-средний-узкий снизу и так по кругу
Отжимания: стандартно-как в видео на трицепс 2:45 (http://workout.su/news/940)
Приседание: Шире плеч-уже плеч и по кругу
P.S. Простите за много текста.)</quote>

1) Я бы рекомендовал вам следовать по дням, как они изначально заложены и не форсировать. Да, вы закончите программу на 20 дней позже, но толку будет больше 😃 Не нужно пытаться форсировать события, тем более ваши количества повторений 1-10-5-10, меньше ориентировочных (5-10-10-10) + как у вас обстоят дела со временем восстановления между кругами?

2) Пока что у вас довольно скромные результаты в подтягиваниях и отжиманиях, поэтому я бы рекомендовал не менять хваты каждый круг, а тренироваться одним хватом. (Кстати, заполните информацию в профиле, чтобы стал более понятен ваш уровень.)

3) По итогам вышесказанного, ещё раз повторю, что я бы рекомендовал вам не пытаться нас догнать, а самостоятельно последовательно двигаться по программе, постепенно повышая свой уровень 😃

4) Отжимания лучше делать так, как описано в этой теме - http://workout.su/forum_thread/1981
Отправлено: 21.03.2013 22:20
Паузы и техника страдает. Для третьего разряда плохое качество 😦</quote>

а как насчет идеи может ввести для 3го разряда как для 4го например бальную систему, допустим максимум 36 плюсов можно набрать, за каждое упражнение в зависимости от качества ставится от 1 до 3 плюсов, и допустим проходя минимальный порог в 28 или 30 плюсов в сумме человек сдает на разряд?? я думаю стоит.. хорошая система оценки видео, но только для 3 разряда, не ниже</quote>

А зачем? Либо человек делает чисто и мы принимаем, либо не чисто и не принимаем.
Отправлено: 21.03.2013 22:11
Seth,

Про левокарнитин недавно публиковали неплохую статью - http://workout.su/articles/265😉

Спортивные добавки они потому и добавки, что ими нельзя заменять полноценное питание. Да, в случаях когда у тебя нет возможности нормально питаться они могут послужить временным решением, но если ты постоянно на них "подсаживаешься", то в посте я описал итог 😉)

Что можете сказать по поводу сухого обезжиренного молока,стоит ли употреблять или нет...читал что в нём белка около 36г,а детально ничего не знаю.Напишите Своё мнение,заранее спасибо))</quote>

Я лично не употребляю, но, если смотреть глобально, то сухое обезжиренное молоко и сыворочный протеин не сильно друг от друга отличаются 😉

Завидев название инфо-поста «День 13. Спортивное питание и добавки», меня передернуло: «Ну вот! Теперь заставят покупать спортивное питание…((». Первые же строки меня успокоили.</quote>

Чтобы быть в форме не нужно ничего покупать. Здоровье - это богатство, а движение - медицина 😉
Отправлено: 21.03.2013 21:46
Верните на инфо-пост картинки девчонок!!!)))</quote>

а я 23% боченок.
+1 Верните в инфопост девочек!!!</quote>

Девчонок верну со следующей недели, если найду подходящую картинку, если нет, то будут парни)))

опишите результаты сушки с 35% до нормы 10-15% когда у мужика 4 сиськи появляются 😃 И фотки если можно. Я в качалке видели парень со 138кг за 5 месяцев до 87кг сгонял вес. в футболке красиво выглядит, а как снимет это пипец.... Жир сгоняет а кожа та висит...</quote>

Потому что больше 500 грамм веса в неделю уже не очень хорошо для здоровья скидывать!

Если ориентироваться на представленные фотографии, у меня жира 10-12 %. Но мне кажется не вполне корректным сравнивать рельефы у расслабленного тела и у чуть напрягшегося. 😃
Пошел тренироваться.</quote>

Ну тут скорее фотографии для относительной наглядности представлены 😃 Будет возможность найду точнее, ибо у самого возникаю вопросы по поводу 3-4% варианта)) Но в целом для формирования представления отлично 😃

Страшно, но пора посмотреть в лицо правде... И вот он этот инфо-пост! Всем привет!!! Антон, благодарность за как всегда идеально изложенную инфу. Я смотрю, тут уже все отчитались о %-е жирности. А я вот уже полчаса хожу от зеркала к табличке, и понимаю, что в расслабленном состоянии я тяну на все 25%, а с втянутым животом (как я обычно ношу - многолетняя привычка!) на 17%. Наверное, всё таки 25 😕 О! Вспомнила, что мои новые весы BOSCH имеют функции анализа, среди которых FAT - % содержание жира, но я как то не успела с ними разобраться, вот будет повод!</quote>

Я бы не запаривался по поводу конкретных процентов и отталкивался от отражения в зеркале. И я лично оцениваю себя только в расслабленном состоянии, потому что если я отлично буду выглядеть "на расслабоне", то тем более буду отлично выглядеть во всех других ситуациях 😉

Интересно каким образом весы будут высчитывать % жира? Есть что в их инструкции по этому поводу?
Отправлено: 21.03.2013 21:41
кстати вчера в зале мне первый раз пытались впарил чудо порошки, тестостерон, БЦА, глутамин и Креатин, а еще сказали что мне надо сывороточный белок... это очень крутая штука и это очень полезно для организма. Или как альтернативу надо мяско кушать много, где то килограмм в 2 дня.</quote>

Бред 😃

Сделал расчет килокалорий того что я ем.
Вбил данные за последние 3 дня. Рацион сильно не меняется так что думаю +/- все нормально.
<a href="http://fastpic.ru/view/53/2013/0320/e9451534a78cb98a2f42b1d61b198476.jpg.html" target="_blank">

2950 кКал. неплохо.
питаюсь сейчас я не больше прежнего по кКалл. в общем прошу подкорректировать программку по питанию.</quote>

Выкидывай пироженые. Совсем. Максимум 1 раз в недельку. У тебя слишком много жиров и углеводов в диете и мало белков.
Отправлено: 21.03.2013 21:37
Да, все верно. Растяжка после тренировки или отдельно от нее.
Отправлено: 20.03.2013 23:14

Одним из показателей уровня вашей физической подготовки является количество вашего подкожного жира. Чем меньше жира, тем в лучшей форме вы находитесь. До определенного момента. Наверняка многие из вас будут удивлены, но все те поджарые фитнес-модели с кубиками пресса, которых вы видите на обложках журналов и в статьях про различные упражнения на самом деле только выглядят хорошо, в душе же они чувствуют себя просто ужасно. Почему? Потому что им приходится проходить через такую штуку как "сушка". Слышали о такой? Мой знакомый Амир Давлетов (который недавно успешно выступал на соревнованиях по бодибилдингу) дал такое описание этому явлению:

Итак, сушка - проф. термин атлетов уровня не ниже любителя. Используется чаще всего бодибилдерами, реже тяжелоатлетами, пауэрлифтерами, борцами, боксерами перед соревнованиями. По сути своей - это максимальная выгонка воды и подкожного жира из организма. В ББ сушка нужна, чтобы максимально прорельефить тело, а бойцы, ТА и ПЛ- сушатся, чтобы попасть в более легкую весовую категорию и иметь превосходство в поединке против соперников. Сушка - это очень серьезное мероприятие, сопровождающееся изматывающими тренировками, строжайшми рационом и большим количеством спортивных добавок, витаминных комплексов и БАДов, а порою и анаболическими стероидами. Большой спорт - он такой.

Другими словами: данная форма не пригодна для жизни. Обезвоженный организм, истощенный от нехватки углеводов, не может функционировать так, как мы к этому привыкли. Необходимо это понимать. Соревновательная форма и зовется соревновательной, потому что предназначена для соревнований. "Поникший взгляд, сутулость, медленная походка - сушка идет как надо" - именно такими словами описывала ход действий куратор моей первой соревновательной сушки. И это правда - ощущение до фазы загрузки очень неприятное. Но спорт требует этого. Спорт - это в первую очередь ради максимальных показателей, ради защиты чести клуба, города, страны, ради эго, ради денег, девичьих истерик, ради страниц в теме. А ради здоровья - это физкультура и фитнес. И ради здоровья вам не нужна сушка, а нужно лишь избавиться от ЛИШНЕГО веса. Но и похудением это не всегда корректно называть.


Теперь глядя на все эти красивые фотографии из журналов или с соревнований вы должны понимать, что на самом деле люди не выглядят так в реальной жизни, что это их пиковая (или близкая к пику) форма, которую они могут поддерживать в течение довольно непродолжительного времени. И это тяжело.

Я начал заниматься воркаутом, когда увидел, что с помощью обычного (но правильного!) питания и силовых упражнений с собственным весом можно получить результат не хуже, чем у фитнес-моделей с обложек журналов! Я видел эти результаты не на постановочных фотографиях, не на соревнованиях, а на видео с обычных уличных тренировок! В это может быть сложно поверить, но это действительно так! И я лично знаю многих ребят, которым это удалось!

Хотите ещё более интересную причину избавиться от лишнего веса, помимо того, что вы будете лучше выглядеть и лучше себя чувствовать? Чем больше у вашего организма соотношения между мышцами и жиром в пользу мышц, тем легче вам будет сохранять вашу форму! Все очень просто. Когда вы тренируетесь - вы напрягаете свои мышцы и таким образом сжигаете калории. Чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете за время тренировки! Потому что мышцы работают! Они сокращаются, они разгибаются, они двигают ваше тело! А что делает жир? Жир ничего не делает!

Представьте себе человека, весом 70 килограмм, у которого 30% жира и человека, весом 70 килограмм у которого только 10% жира. Теперь дадим им простое задание, пробежать 400 метров. Наш первый воображаемый человек будет двигать только 49 килограмм тела (и сжигать соответствующее количество калорий), в то время как ещё 21 килограмм будут просто висеть утяжелителем (чем вам не альтернатива покупке <url="http://workoutshop.ru/jilety/38-jilet-utjajelitel-workout.html">жилета-утяжелителя</url>?))), наш второй воображаемый человек будет двигать 63 килограмма тела, в то время как всего 7 будут без дела. Это очень простая логика, чем лучше ваша форма, тем легче её сохранять!

Запомните! Самая сложная часть - это приведение себя в хорошую форму, дальше все будет легче 😉

Ну а для того, чтобы вы не тратили много-много денег на проведение дорогостоящих (и не всегда точных) процедур по определению уровня подкожного жира, предлагаю воспользоваться следующими фото-таблицами с сайта <url="http://builtlean.com/">builtlean.com</url>. Они может быть и не идеально точные, но для приблизительной оценки текущего положения дел подходят отлично!

Для мужчин:


Для женщин:


А на каком уровне сейчас вы?)
Отправлено: 20.03.2013 20:10
скажите, пожалуйста, а можно еше зарегистрироваться?</quote>

Официальная регистрация на 100 дневный воркаут уже закрыта, но ты можешь самостоятельно проходить программу 😃
Отправлено: 20.03.2013 14:37
Сегодня записал видео, судя по ощущениям прогресс есть небольшой. Последние 2 недели почти не тренировал (не было времени + небольшая травма). Выложу видео в выхи))

А я вот немного в тупике. При тренировках комбинирую и статику и динамику, но если первые 2 недели прогресс шел довольно быстро (с 1 поднятия ног в вис, до 5-6 поднятий), то сейчас по ощущениям просто встал.
Может дело в том, что я тренирую его хаотично, а не целенаправленно? Увидел турник - подошел, попробовал выйти в вис😃</quote>

http://workout.su/articles/107 - в этой статье есть отличная обучалка от Максима Hunt'а чтобы систематизировать твое обучение 😉
Отправлено: 20.03.2013 11:32
здравствуйте у меня к вам 2 вопроса)
1) как увеличить количество подтягивания??? после перерыва в месяц вновь начал заниматься но очень сложно ушла ты выносливость мышц кое где техника, но всё равно проблема с набором количества подтягиваний осталась за 4 месяца я с 0 набрал 10, сейчас же я могу сделать ну максимум семь, подскажите как набрать прежнюю форму и увеличить подтягивания хотя бы в 2-е?
2)я начал бегать, чтобы уменьшить жировую прослойку бегаю через день, можно ли чередовать беговые тренировки, с силовыми- отжимания, пресс, подтягивания???</quote>

Один ответ на 2 вопроса - пройди 100 дневный воркаут!
Отправлено: 20.03.2013 01:13
Паузы и техника страдает. Для третьего разряда плохое качество 😦
Отправлено: 19.03.2013 22:36
Сделай что-нибудь и посмотри на реакцию 😉