Отправлено: 08.05.2013 00:50
Да Антон я об этом и говорю. когда разряд присуждал Евгений - это было круто. И насчет идеальных выполнений... разве не лучше было с %. то есть набрал больше 75% получил разряд, но все стремятся к 100% и засчет этих % формируется список. то есть если человек как раз сделал все Идеально - он получает 98-100% и всегда в списке к примеру 4 разряда будет первым. люди бы стремились делать лучше. А просто с идеальным выполнением на 7 разряд сдать нереально выходит? 25 чистых силовых... на чемпионате в Казахстане - Чемпион сдела 14 чистых выходов... это был рекорд</quote>

Проблема в том, что к 100% не стремятся, а стараются набрать по минимуму и получить разряд. И это беда. Вместо качества, люди начинают гнаться просто за количеством и очередным разрядом. А наша цель совсем не в том, чтобы раздавать разряды направо и налево, наша цель, чтобы их действительно получали заслуженно.

14 выходов в Казахстане меня, если честно, просто рассмешили. Нужно, конечно, посмотреть видео, но у нас в команде парень делает 27, из них 17 просто летает, что даже у меня нет претензий. Так что все эти Чемпионаты и их Чемпионы - отдельная песня.
Отправлено: 08.05.2013 00:46

По просьбе участника нашей программы под ником Sur решил сделать инфо-пост о различных упражнениях и о том, как они соотносятся друг с другом. Вообще, он просил написать разъяснения в духе "чтобы делать вот такой финт, надо иметь 3 разряд делать 28 отжиманий, 10 подтягиваний и ласточку, а вот для этого...", но это немного проблематично.

Проблематично по двум основным причинам.

Во-первых, воркаут - это очень молодое направление и вопросом какой-либо категоризации упражнений никто ещё не занимался (<url="http://workout.su/forum_thread/351?page=1">наша попытка</url> не в счёт))).

Во-вторых, такая простая зависимость, о которой говорит Sur существует только для отдельных сложных элементов и называется прогрессией. Иными словами, для каждого сложного элемента есть определённый набор более простых (подводящих), тренируя которые мы постепенно укрепляем тело и сможем в итоге сделать целевое упражнение. Наглядный пример - <url="http://workout.su/articles/107">передний вис</url>, для которого просто массу подводящих можно придумать.

А вот зависимости между одними упражнениями (например базовыми, как подтягивания) и другими (например сложными, как горизонт), как выяснилось нет. Примером тому является <url="http://workout.su/articles/162">Максим Ананьев из Екатеринбурга</url>, который с удивительной лёгкостью творит разнообразные сложные элементы (включая горизонты и висы) на турнике, но при этом подтягивается всего 15 раз. Ну не любит он подтягиваться, что поделаешь.

Можно ещё сказать пару слов о том, что в самой философии воркаута заложена идея творчества и постоянного изобретательства новых упражнений и комбинаций, и, поскольку воркаут - это уличное направление, то никаких рамок и ограничений перед занимающимися не стоит!

В итоге мы приходим к тому, что если ты хочешь научиться делать какой-то определённый элемент, то нужно учиться делать именно его (я, например, сейчас учу передний вис, и не только я, к слову))). Конечно хорошая база позволяет лучше контролировать своё тело и ускоряет процесс обучения. <url="http://workout.su/video/show_video/1460">Николай Лобанов</url>, перед тем, как начал изучать элементы, подтягивался 37 раз, делал сотку от пола и сколько-то там на брусьях, естественно ему это помогло).

Следует так же отметить, что в зависимости от ваших целей (сила, внешний вид или элементы), ваши тренировки так же будут сильно отличаться друг от друга. Потому что сила и внешний вид - это база и классический воркаут, а элементы, ну, это элементы, особенно если это заимствованные из гимнастики или брейкданса элементы)))

На нашем портале, <url="www.workout.su">www.workout.su</url>, мы стараемся собирать всю нужную информацию, чтобы облегчить вам процесс обучения. Мы даже рано или поздно соберёмся и доснимем все <url="http://workout.su/forum_thread/351">самые популярные силовые элементы</url>, и расположим их в порядке усложнения, чтобы вы могли строить какие-никакие прогрессии (но если вас интересует конкретный элемент, а не прогресс в целом, то следует обращаться к <url="http://workout.su/video/category/9">конкретным обучалкам</url>).

В общем-то как-то так, надеюсь, что смог ответить на вопрос. А <url="http://workout.su/forum/343">разряды по воркауту</url> вообще были придуманы как развлечение для воркаутеров, и поэтому не стоит относиться к ним слишком серьёзно. Сам Евгений Козырь замечал, что они несбалансированные, но он и не слишком занимался их балансировкой.
Отправлено: 08.05.2013 00:46
+54
=59 445
Отправлено: 08.05.2013 00:20
Определённо снижай.
Отправлено: 07.05.2013 20:44
т.е. мне заново всё переснимать что ли? А какая разница, на видео видно,что я чисто делаю отжимания</quote>

Переснимать, нет, не видно.
Отправлено: 07.05.2013 17:55
Антон, это что-то похожее на Бёрпи в Кроссфите? http://crossfit.org.ua/exercises/burpee
Может сразу бёрпи делать, два в одном, и приседания(прыжок) и отжимания? Оно такое веселенькое))устает дыхалка</quote>

Оно как бёрпи, только без отжимания и прыжка. Потому что бёрпи в несколько раз сложнее, чем упор присев, упор лёжа, и потенциально горааааааздо травмоопаснее для новичков. Поэтому если есть желание, то можешь заменить на бёрпи, но следи за техникой.
Отправлено: 07.05.2013 14:30
Wasd:>
Не забывай напоминать ей о том прекрасном чувстве, которое</quote>
мне кажется здесь нет продолжения.</quote>

поправил
Отправлено: 07.05.2013 10:34
не, вопросов нет, просто я думал, что чтобы оценивать человека на опр. разряд- у тебя должен быть разряд повыше (к примеру 6-7 разрядники как для меня очень сильные ребята, которые могут оценивать таких как я 4-5 разряд и тд...) или какие-то достижения. Я не спорю Антон, просто правила жестоковаты. Заливать 4 я не буду. Залью сразу 5 когда сделаю идеально тогда.</quote>

В принципе, я понимаю твою логику, но, мы говорим об оценке разрядов. А для этого оценщик должен быть опытным, объективными и иметь время для рассмотрения заявок. Главная причина по которой среди оценщиков нет обладателей высоких разрядов - у них вообще нет времени/желания этим заниматься.
Отправлено: 06.05.2013 21:50
Акция в силе, написал в личку)</quote>

Извените за флуд, но лучше бы выдавали эксклюзивные жетоны, которые нигде не купишь, вот они бы и являлись памятным подарком и знаком отличия(Например, на нем могут быть эмблема воркаута, название сайта и разряд, о никнейме я уже не говорю это было бы уже слишком мутарно)...

Благодарю за внимание....

З.Ы. Скоро смонтирую и выложу свои видео на разряд)</quote>

Будет возможность делать жетоны, будут жетоны, пока такой возможности нет 😦 Так что, как правильно написали выше, радуемся тому что имеем 😃 В любом случае, это всё не ради браслетов/жетонов, не в них суть)
Отправлено: 06.05.2013 21:08

Сколько раз в интернете я натыкался на причитания по поводу того, что вокруг так мало девушек спортсменок в отличной форме, и как было бы здорово, чтобы у каждого воркаутера была такая. Так в чём проблема? Возьми свою девушку (если её пока нет, то найди её) и начни её тренировать, и со временем у тебя тоже будет девушка-спортсменка 😉


К сожалению, практически вся информация в открытых источниках на тему тренировок девушек (особенно это касается глянцевых журналов и различных пабликов вконтакте) рассказывает о кардио тренировках и довольно странных диетах. Эта информация не то, чтобы не очень полезная, но очень часто очень даже вредная, поэтому совет первый - убереги свою девушку от этой информации! Ну а чтобы была какая-то альтернатива, вот тебе несколько простых советов, которые тебе помогут.

Поддержи её!



Если твоя девушка решила начать заниматься (ну или ты за неё это решил), то помни, что твоя поддержка - это самая важная составляющая на первом этапе (то есть на этапе, когда она только решила начать заниматься). Этот этап самый сложный, и если ты начинал свои тренировки со "100 дневного воркаута", то наверняка ещё помнишь, как тяжело было в начале менять свои устоявшиеся привычки и вносить коррективы в уклад жизни. Было сложно и находить время на регулярные занятия, и исправлять рацион питания, и выполнять круги, когда, вроде бы, совсем не было сил. Ей тоже будет нелегко, поэтому твоя поддержка - это просто обязательный пункт!

Что нужно сделать?

* Расскажи ей про <url="http://workout.su/forum/1820">100 дневный воркаут</url>, потому что как и у любого новичка у неё будет масса вопросов, и если ты не хочешь оказаться заваленным под ними, то следует найти хороший источник ответов 😉
* Будь с ней терпелив, все мы когда-то были новичками, и должны сказать спасибо тем, кто нас всему научил.

Твоя задача, помочь ей изменить свою жизнь и сделать регулярные тренировки частью этой новой жизни. Это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд 😉

Помоги ей с мотивацией!



Есть разные виды мотивации, но по большому счёту все они делятся на две категории: внешняя мотивация и внутренняя мотивация. Первую получить легче, но она гораздо менее качественная. Вторую невозможно получить из вне, но можно воспитать в себе с течением времени, и она будет жить очень долго. Собственно говоря, именно в мотивации и заключается причина, почему некоторые бросают тренировки спустя всего пару недель (внешняя мотивация закончилась, а внутренняя не появилась), а другие продолжают тренироваться всю жизнь (сильная внутренняя мотивация). К счастью, у твоей девушки есть ты, и поэтому именно на тебя ложится вся ответственность 😉

Что стоит сделать?

* Помоги ей с установкой краткосрочных целей, в самом начале очень важно расставить эти маленькие чекпоинты, достижение которых будет вызывать определённую степень удовлетворенности. Кстати, популярность <url="http://workout.su/forum/343">разрядов по воркауту</url> во многом связана именно с тем, что людям хочется иметь количественные ориентиры перед собой.
* Покажи ей чего можно достичь с помощью простых, но регулярных тренировок и правильного питания. Найди для неё образцы для подражания, это может быть кто угодно. Знаете, почему воркаут с каждым днём обретает всё больше и больше сторонников? Потому что воркаутеры своим примером показывают, каких отличных результатов можно добиться за счет обычных уличных турников и брусьев. Они обычные люди, такие же как и мы, но они тренируются и в этом вся разница. Никаких модных фитнес-клубов, современных тренажеров или дорогих био-добавок. Только правда.

Эти моменты очень важны, особенно в первое время, до тех пор, пока у неё не начали появляться первые результаты, и нет стойкой веры в то, что тренировки и питания действительно работают. Зато, как только она достигнет определённого прогресса (изменения во внешности или рост силовых показателей или т.п.), то дальше она уже не будет так сильно нуждаться в твоей поддержке и участии, потому что внутренняя мотивация будет начнет делать своё дело!

Научи её тренироваться!



К сожалению большинство девушек думают, что даже обычные отжимания, приседания и подтягивания (не говоря уже о тренировках с железом) превратят их в перекаченных бодибилдеров и сделают некрасивыми. Это говорит о полном непонимании ими тех принципов, которые стоят за тренировками, а это значит, что если твоя девушка так же обладает комплексом предрассудков по поводу тренировок, тебе предстоит долгий и непростой путь, юный падаван 😃

Что стоит сделать?

* Найди время чтобы тренироваться с ней, потому, во-первых, что таким образом у неё не будет возможности найти для себя оправдания и пропустить тренировку, а, во-вторых, ты сможешь помочь ей с правильной техникой упражнения и показать что и как нужно делать. Я уже упомянул о том, что именно тебе нужно будет составлять её программу тренировок?
* Подбадривай её на тренировках, потому что очень сложно мотивировать самому себя на результат, и гораздо легче, когда кто-то другой заставляет тебя что-то делать 😃 Тем более у тебя больше опыта и знаний, а это значит, что в глазах девушки ты обладаешь ещё и силой эксперта!

Главное помни, что твоя задача на тренировках - тренировать свою девушку, а не тренироваться самому, поэтому и тренировки должны строиться таким образом, чтобы они были максимально эффективными именно для неё (ну а ты ещё найдёшь время потренироваться сам). Но не забывай о мудрости Лао Цзы, который говорил о том, что нужно учить людей ловить рыбу, а не отдавать им свой улов. Иными словами, ты должен не только тренировать её, но и обучать, чтобы в дальнейшем она могла тренироваться самостоятельно, и, что более важно, хотела это делать!

Заключение



Поддержка, Мотивация, Тренировки и Питание, и если ты всё сделаешь правильно, то уже спустя несколько месяцев у тебя будет не только своя собственная девушка-спортсменка, но и отличная компания на тренировку 😉
Отправлено: 06.05.2013 20:52
Книга это интересный формат, но, на мой взгляд, мало подходящий для воркаута. Тут рассказывать и показывать надо, а сухой текст не может этого передать 😃 Именно поэтому я и делаю еженедельные видео выпуски и стараюсь, где возможно, добавлять видео. Потому что сам знаю, что без видео совсем не то 😃

Да и интернет скоро будет уже совсем у всех, так что с доступом проблем быть не должно будет, с каждым годом ситуация к этому только и близится 😃 С другой стороны, в интернете полно мусора, поэтому ценную информацию находить всё сложнее и сложнее, так что делайте доброе дело, помогайте людям, рассказывайте всем о 100 дневном воркауте и давайте ссылки на www.workout.su😃 Так нас будет легче найти.
Отправлено: 06.05.2013 20:49
ну прошлым ребятам вроде бы оценивали в + ++ и +++. а не переснимать. ну ладно в общем. будем считать что я не сдаю. спасибо</quote>

C прошлого года много воды утекло, а критерии поменялись.

ну прошлым ребятам вроде бы оценивали в + ++ и +++. а не переснимать. ну ладно в общем. будем считать что я не сдаю. спасибо</quote>

Вот видео Мотива с 1-го разряда, вопросы? http://workout.su/news/1058
Отправлено: 06.05.2013 17:05
о_О из-за этих 2 условий мне не зачитывается 4 разряд? )) даже у Евгения в группе из-за последних повторений не чистых ставят 85-90%. и в итоге выводится 90% здача. а тут переснять? я просто уже скоро 5й залью и переснимать 4й годовой давности не охота. Motiv - ты на на этом сайте оцениваешь разряды?</quote>

Да, Motiv тоже оценивает. Если ты снимаешь скоро 5-ый, значит у тебя должно быть видео с нормальными подтягиваниями. В группе Жени уже давно вроде не оценивают разряды, а у нас требования гораздо более жёсткие. Нам не нужны эти халявные повторения с кривой техникой, либо у тебя есть силы и ты сдаёшь на разряд, либо у тебя нет сил и ты не сдаёшь. Но всё должно быть чисто и чётко, иначе смысл разрядов размывается вообще.
Отправлено: 06.05.2013 15:20
вместо кнопки
используй кнопку
, если хочешь картинку вставить 😉
Отправлено: 06.05.2013 14:41
Всем привет! Антон тебе надо книгу по воркауту написать "Библия Street Workout"!!!</quote>

Зачем? о_О