Отправлено: 11.05.2013 17:33
я так никогда не смеялся...

много белка... 2,7 грамма на 100 г продукта... АХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХА

единственный правильный метод набора веса - ЖРАТЬ, жрать по 5-6 и больше раз в день ВСЕ... все что есть на столе.

Так, по-крайней мере, еще никто не похудел.</quote>

Жрать это не совсем точный совет, более правильно говорить о том, что для набора массы необходимо создавать профицит калорий. Если человек мало ест, и просто разделит эту еду на 5-6 приёмов пищи, ничего это не даст.

К слову, можно и за три раза + пара перекусов, набрать нужное количество калорий.
Отправлено: 11.05.2013 17:30
В своё время я поступал сразу в несколько высших учебных заведений по разным специальностям. Одним из предметов, который я сдавал, была физика. В те далекие времена ещё не было ЕГЭ и знания абитуриентов оценивались, по большей части, с помощью различных задачек.</quote>

Какие далекие годы? 😵 тебе 24 года, 11 класс ты закончил в 2006/7 годах. Тогда уже было ЕГЭ, насколько мне известно, правда оно было выборочным.</quote>

Я в универ поступил в 2005 году, и что касается ЕГЭ, мы были последним годом, когда его не было, после нас был пробный ЕГЭ, а потом в обязательном порядке ввели.
Отправлено: 11.05.2013 17:29
WasD скажи сушка вообще не вредна для организма? И стоит ли ее вообще делать?</quote>

Сушка очень вредна для организма, и если ты не профессионал и не выступаешь, то смысла её делать нет. Хочешь рельеф - меняй питание и снижай потребление жиров, но это вовсе не сушка будет, а просто рационализация рациона.
Отправлено: 11.05.2013 10:24
Предлагаю, раз уж мы за сбалансированное развитие, включить в правило пункт, что подтягиваться в видео нужно на каждой из рук, соответственно результат тоже считается общий. То есть если человек подтянулся 4 на одной и 1 на второй, это будет хуже, чем если человек подтянется 3 на одной и 2 на другой.

Что думаете?
Отправлено: 11.05.2013 10:20
Сколько не пробовал менять программы количество повторов и подходов,всегда сталкивался с проблемой силы есть а мышцы все *колом встали*</quote>

Дай несколько дней (до недели) отдыха, и потом вернись к программе. Если мышцы забиваются, то либо ты даёшь слишком много повторений в кругах, либо перетренировался. Отдохнёшь и начинай с малого количества.
Отправлено: 11.05.2013 00:21
Добавился отчёт с поездки в Сергиев-Посад - http://workout.su/news/1078
Отправлено: 10.05.2013 23:01
ну лично я считаю, что это несерьёзно.
Отправлено: 10.05.2013 22:55
+30
=205 379
Отправлено: 10.05.2013 22:54
+23
=60 272

За 1 подход.
Отправлено: 10.05.2013 22:31
WasD:>
* Для максимального результата вам необходимо медленно опускайтесь и быстро (но плавно)

поднимайтесь</quote>
Опускаться , подниматься...</quote>

спасибо, поправил

Всем привет! Антон спасибо за пост очень интересный и с нетерпением его ждал! Я скачал с сайта схема по увеличению повторений на брусьях и эту неделю занимался по схеме 8х7-5-17-17-20, а затем 5 подходов на брусьях по 10-5-5-3-2 (ну т.е. как в схеме на первую неделю, подскажи мне можно продолжать в таком же духе или это не верно?</quote>

А чью именно схему ты брал? Вообще я не могу сказать тебе, верно это или нет, ты сам должен посмотреть, выросли ли твои максимумы или нет. Я, конкретно брусьями, специально не убивался на количество, поэтому тут своих схем даже предложить не могу. Сам только недавно начал активно на них тренироваться.
Отправлено: 10.05.2013 13:08

!!! Сегодня мы НЕ добавляем новый круг! Но если у вас меньше 8 кругов, то можете добавить


Последняя неделя выдалась богатой на выходные дни, но ведь выходной это вовсе не повод, чтобы не делать круги, верно? Надеюсь, что ваша совесть говорила вам тоже самое, что и мне, и вы не пропускали тренировки, потому что до конца программы осталось всего 30 дней!

Как обычно, по пятницам, первым делом подводим итоги того, что мы узнали нового за прошедшую неделю:

<url="http://workout.su/forum_thread/2093">День 64. Новое упражнение!</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2096">День 65. Почему люди бросают тренировки</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2099">День 66. Пара слов о кислороде, энергии и жиросжигании</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2100">День 67. Как подружить свою девушку и воркаут</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2102">День 68. Уровни сложности упражнений в воркауте</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2103">День 69. Тренировки со скакалкой</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2104">День 70. Ответы на вопросы</url>

Пишите в комментария и вы, чем запомнились прошедшие дни, ну а сегодня я бы хотел вам рассказать о новом упражнении, которое вы можете включить в свои тренировки уже сейчас (если позволяет уровень, то в рамках кругов, если нет, то можно по-тихоньку начинать тренировать его отдельно).

И этим упражнением станут...

Отжимания на брусьях




Пара замечаний:

* Чем больше амплитуда движения, тем больше мышц задействуются в процессе
* Во время выполнения отжиманий держите мышцы рук, спины, живота и ног в напряжении
* Для максимального результата вам необходимо медленно опускаться и быстро (но плавно) подниматься
* Вы отжимаетесь за счет силы грудных мышц и мышц рук, только так
* Вдох на движении вниз, выдох на движении вверх

Техника безопасности:

Отжимания на брусьях для неподготовленного человека могут быть довольно травмоопасным упражнением (чаще всего при неправильном выполнении страдают локти, плечи, лопатки, ключицы, запястья), поэтому следует выполнять приведенные ниже рекомендации по правильной технике:

* Движение должно проводиться по естественной траектории
* Движение должно быть ПОЛНОСТЬЮ контролируемым (!!!)
* Никаких рывков, резких движений или волн телом быть не должно
* Не задирайте голову вверх, но и не опускайте её слишком низко, смотрите перед собой или немного вниз перед собой
* При возникновении неприятных ощущений прекратите выполнение упражнения, немного отдохните и попробуйте другой вариант (например более узкие/широкие брусья, другую апмлитуду движения, другой угол наклона тела и т.д.)

Техника выполнения:

1. Примите положение упора на брусьях на прямых руках (лучше всего подобрать брусья шириной немногим более ширины плеч).
2. Немного наклоните тело вперёд и медленно опуститесь между брусьями, сгибая руки в локтях.
3. Глубина отжиманий зависит от техники и уровня вашей подготовки.
4. Из нижнего положения силой мышц поднимитесь вверх, разгибая руки в локтях.

Примеры выполнения отжиманий на брусьях:





Полезные советы



Стартовая позиция. Начинать всегда лучше с положения упора на прямых руках на брусьях, то есть с верхней точки, а не с нижней. Особенно, если вы начинающий. Потому что верхнее положение более безопасно, чем нижнее.

Гравитация. Отжимания на брусьях гораздо более сложное упражнение, чем отжимания от пола, потому что сила гравитации тянет всё ваше тело вниз и приходится держаться только на руках, что может привести к травмам в плечевых, локтевых, кистевых суставах при отсутствии должной подготовки, или к растяжениям и травмам мышц.

Поэтому:

а) Уделите должное внимание изучению техники выполнения этого упражнения, начинайте с простых подводящих (простой упор на прямых руках на брусьях, отжимания на брусьях в неполной амплитуде и
так далее).
б) ВСЕГДА контролируйте движение. Вы должны опускаться вниз силой мышц, и подниматься вверх тоже силой мышц. Если чувствуете, что не сможете выполнить следующий повтор с идеальной техникой, лучше слезть и добить мышцы отжиманиями от пола. Поверьте, падать с брусьев из-за отсутствия сил - не самая приятная в мире вещь.

Разные мышцы. Отжимания на брусьях позволяют тренировать грудные и трицепсы с разной степенью нагрузки в зависимости от двух факторов: наклон тела и положение локтей относительно тела при сгибании. Если вы хотите в большей степени нагрузить грудные - то следует наклонять корпус вперёд, а локти сгибать в стороны. Если вы хотите в большей степени нагрузить трицепс - то следует держать корпус максимально прямо, а локти при сгибании должны "смотреть" не в стороны, а назад.

Амплитуда отжиманий. Кто-то говорит, что для максимальной эффективности нужна и максимальная амплитуда, кто-то не соглашается и работает в частичной, ну а я скажу вам, что всё это индивидуально, и вам следует попробовать разные варианты и подобрать тот, который будет давать отдачу именно вам!

<url="http://workout.su/forum_thread/1970">100 дневный воркаут - Содержание</url>
Отправлено: 10.05.2013 12:50
Вчера как-то легче все-таки было.
Кстати, вопрос:
Питье во время тренировки!
Может стоит инфо-пост на эту тему сделать?

Я обычно беру с собой маленькую бутылочку с водой, но пить начинаю после 4 круга, когда уже рот реально сохнет. Хотя считается, что надо только полоскать, но это не помогает( хочется чтоб живительная влага и внутрь проваливалась.
Кстати, минералка - слабо газированная, лучше как то утоляет жажду.</quote>

Напишу отдельный инфо-пост )))
Отправлено: 10.05.2013 12:48
Антон. Есть простые вопросы - все-таки сколько раз в неделю оптимально тренировать одну группу мышц (одно движение). По своим ощущениям могу сказать - что 5-6 раз в неделю по 8 кругов многовато. У меня через день лучше идет.</quote>

Значит у тебя слишком большая нагрузка в кругах, уменьшай количество повторений. Круги как раз должны быть каждый день, если правильно делать программу.

Что касается количества тренировок - то нет такого понятия, как "оптимально", потому что всё это зависит от твоего уровня подготовки, от того, какую нагрузку ты даёшь на тренировках, от того, какие упражнения делаешь. Можно по-немного каждый день тренить, а можно убивать мышцы на тренировке и им нужно будет пару дней отходить.

Здесь важно научиться чувствовать мышцы, иначе это сложно назвать. Я вот после тренировки спины в среду (порядка 10 подходов подтягиваний на максимум), до сих пор её чувствую, а значит нет смысла её сейчас грузить особо (хотя есть идея попробовать тренировать на забитой спине передний вис, чтобы лучше почувствовать мышцы, отвечающие за работу, пока основные забиты).

Так что отталкивайся от собственных ощущений, но что касается кругов - снижай нагрузку и делай каждый день)))
Отправлено: 09.05.2013 23:45
100% я уже отвечал на вопрос про питьё во время тренировки, но хоть убей, не могу вспомнить в каком посте. Сейчас буду перелапачивать их в поисках ответа 😃
Отправлено: 09.05.2013 23:00
Сегодня реально жарко и после тренировки на высохшей майке выступила соль - это правильно?
Или я неправильно тренируюсь?😃

Всем позитива😃</quote>

Реально жарко было не только сегодня, но и вчера. +28 на улице, чего ты хотел?))