Отправлено: 16.05.2013 22:19
+55
=206 835
Отправлено: 16.05.2013 22:19
Антон,ты утром встаешь на работу,но ты хочешь спать и те впадлу вставать.Почему ты не слушаешь свой организм и не спишь дальше?</quote>

Потому что мне нужно оплачивать счета 😃 А для этого нужно работать, хочется тебе этого или не очень) Да и редко я замечал за собой, чтобы мне было впадлу вставать на работу. Люблю я работать, что тут поделаешь)))

Иногда приходится за полночь сидеть и работать или писать инфо-посты, организм протестует, и я знаю, что надо бы пойти поспать, а продолжить утром. Но не всегда бывает возможность.
Отправлено: 16.05.2013 13:56
а куда задать вопрос, чтобы ты на него ответил?</quote>

сюда.
Отправлено: 16.05.2013 13:55
Не совсем так. Отталкиваться нужно от собственных ощущений. Грубо говоря, поставил ты себе цель, набрать 100кг, но уже скажем на 80-ти, тебя воротит, тебе хреново, хочется всё бросить и так далее. Вот тут и нужно быть умным, и произвести переоценку целей. А не долбить дальше со словами "ну я же поставил себе цель, я же мужик".

Или вот например проснулся ты, сегодня по плану тренировка, но чувствуешь, что не стоит её проводить. Ну может не отдохнул от предыдущей ещё, или как-то странно мышца ноет, или не выспался нормально и настроение на упадке. Тогда надо подумать, мб и не стоит проводить тренировку, а стоит дать ещё день отдыха.

Понимаешь суть?
Отправлено: 16.05.2013 11:41

77-ой день нашей обучающей программы и снова начали

Сколько раз в неделю оптимально тренировать одну группу мышц (одно движение)? По своим ощущениям могу сказать - что 5-6 раз в неделю по 8 кругов многовато. У меня через день лучше идет.


В воркауте нет такого понятия, как "оптимальное количество", потому что на периодичность и количество тренировок влияет слишком большое число параметров (уровень подготовки, содержание и интенсивность тренировки, отдых, наличие времени и т.д.). Поэтому режим подбирается индивидуально.

В интернете можно найти много общих рекомендаций, но толку от них мало. Если хочешь добиться успеха, то в первую очередь нужно отталкиваться от собственных ощущений и учиться слушать свой организм.

Что касается непосредственно кругов, то если для тебя нагрузка "многовата", то значит ты делаешь что-то не так, и тебе следует уменьшить количество повторений в упражнениях. Дело в том, что круговые тренировки в 100 дневном воркауте изначально строились таким образом, чтобы заниматься можно было каждый день.

Скажи сушка вообще не вредна для организма? И стоит ли ее вообще делать?

Про сушку всё очень хорошо расписал в своё время мой знакомый, Амир Давлетов, рекомендую его статью в качестве развернутого ответа на вопрос - http://vk.com/wall2145596_14080

Если же отвечать кратко, то - вредна и не стоит.

Как выглядят круги с учётом новых упражнений "упор присев, упор лёжа" и "отжимания на брусьях"?

Я уже писал о том, какие изменения произойдут в кругах при добавлении нового упражнения в <url="http://workout.su/forum_thread/2093">инфо-посте про "упор присев, упор лежа"</url>. Мы ставим его самым первым в каждом круге, поскольку на данный момент это самое сложное упражнение из тех, которые мы делаем.

Что касается отжиманий на брусьях, то информация об этом упражнении была дана в первую очередь для общего развития, чтобы вы уже сейчас потихоньку, параллельно с основной программой, могли начать изучать это упражнение. Потребуется время, чтобы научиться делать его правильно, но оно 100% будет присутствовать на всех ваших тренировках после окончания программы 😉

Если позволяет уровень, то, теоретически, можете включить его в круги вместо отжиманий от пола.

А что делать после окончания 100 дневного воркаута?

Тренироваться дальше 😃 100 дневный воркаут - это только старт. Главная задача этой программы заключается именно в том, чтобы подготовить новичков и начинающих воркаутеров к дальнейшим самостоятельным тренировкам, дать им необходимый минимальный запас практического опыта и теоретических знаний, а так же предоставить определённые результаты для мотивации к последующим занятиям.

Я думаю, что после окончания нашей обучающей программы не должно возникнуть особых проблем с тем, чтобы поставить себе новые цели и начать двигаться к ним 😉

Как прокачать дыхалку?

Это тема для отдельного инфо-поста! Напишу его!

Какие-то вопросы остались без ответа? Может быть возникли новые? Пишите в сообщениях!
Отправлено: 16.05.2013 11:37
Не понял сути твоего сообщения.</quote>

тебе не организм сказал, что ем норм для него кол-во калорий, а ты сам так решил</quote>

Я вообще потерял нить твоей мысли 😦
Отправлено: 16.05.2013 11:35
неплохо так показатели подросли, да?)
Отправлено: 16.05.2013 11:26
Каким образом?)))
Отправлено: 15.05.2013 21:18
Name:>
Задам вопрос прямо. Как твой организм сказал тебе, что сейчас достаточное кол-во ккал?</quote>

Грубо говоря у меня был определённый режим питания при котором вес держался на определённой отметке (+/- кило не играет роли). Я добавил ещё один приём пищи и вес начал увеличиваться. Как только прогресс остановится, и, при условии, что я ещё не буду весить

столько, сколько хочу,

я добавлю ещё приём пищи.

Стоит понимать, что "вес" я говорю условно и ориентируюсь в первую очередь на внешний вид, а цифры на весах использую именно для отслеживания движения.
</quote>

т.е твой организм не причем, ты набрал столько, сколько хотел. Твой организм тебе не "говорил" что ему хватает столько ккал, ТЫ САМ это решил исходя из своих из собственных желаний и амбиций, что тебе этого достаточно</quote>

Не понял сути твоего сообщения.
Отправлено: 15.05.2013 19:16
Name:>
Задам вопрос прямо. Как твой организм сказал тебе, что сейчас достаточное кол-во ккал?</quote>

Грубо говоря у меня был определённый режим питания при котором вес держался на определённой отметке (+/- кило не играет роли). Я добавил ещё один приём пищи и вес начал увеличиваться. Как только прогресс остановится, и, при условии, что я ещё не буду весить столько, сколько хочу, я добавлю ещё приём пищи.

Стоит понимать, что "вес" я говорю условно и ориентируюсь в первую очередь на внешний вид, а цифры на весах использую именно для отслеживания движения.

Про жиры сейчас собираюсь с мыслями.

С последним пунктом разобрались, имеем в виду одно и то же.
Отправлено: 15.05.2013 18:00
К стати, может отожмемся на брусьях общими усилиями 500.000 раз?)) В обсуждаемых темах я уже стартанул))🆒</quote>

😃
Отправлено: 15.05.2013 17:23
Калорий от него поступает меньше всего. Т.к. из 4 калорий получаемых от 1г. белка одна расходуется на его усвоение.
Он не трансформируется в жир в отличие от углеводов. Которые при аналогичной калорийности в случае избытка идут прямиком под кожу в виде жирка.</quote>

Калорий от него столько же, сколько от углеводов - 4.

Разве белки не расщепляются до глюкозы излишки которой могут быть отложены про запас? Углеводы при аналогичной калорийности сначала используются в качестве источника энергии, и только потом, если есть их излишек, откладываются в запас.

Tihonov:>
Я использую полноценный рацион питания, протеин изолят пью за час перед тренировкой чтобы тренироваться на легке и питать организм белком во время тренировки и после нее медленный протеин, чтобы не есть плотной пищи на ночь и питать организм в течении сна способствуя восстановлению тем самым.</quote>

Я не очень понимаю фразу "питать организм белком" и причины по которым вы пьёте белковый изолят перед (!) тренировкой. Так же совсем не понял, что такое "медленный протеин".

Tihonov:>
"Всё время кушать изолят белка и тратить на него свои деньги."
"Перестать кушать изолят и начать кушать курицу."
"Перестать кушать изолят и потерять набранные с его помощью результаты."

Эти грубо утрированные выводы выглядят мягко говоря не серьезно. </quote>

Помимо их несерьёзности, вы ставите под сомнение логику, которая в них присутствует или нет?

Tihonov:>
Речь идет исключительно о добавке к рациону для насыщения его белком.
Рассматриваем пример в соотношении затрат на питание и потребления продуктов долю спортивного питания не превышающую 5-10% от всего рациона в среднем.</quote>

Речь идёт о том, что человеку (если он не профессиональный спортсмен с соответствующим уровнем нагрузок) не нужны подобные добавки для того, чтобы быть в отличной форме и заниматься воркаутом.
Отправлено: 15.05.2013 17:10
Никто не говорил что нужно добавками замещать нормальное питание. Качественный протеин изолят например или BCAA - очень даже полезная добавка к рациону здорового питания, для людей которые активно занимаются спортом. Витаминные комплексы просто незаменимы.

Разделение профи\не профи признаку (заработка денег) - слишком уж формальное. Я вижу на видео что многие ребята, которые показывают мастер-класс, тренируются очень много и переживают огромные нагрузки. Фактически это не сильно отдаляет их от профи.
От того что они не зарабатывают этим денег еще не говорит о том, что их организм потребляет меньше белка и других питательных в-в.

Про навязанные стереотипы и рекламу - это абсолютно необоснованные аргументы.</quote>

Начнём с конца, ну почему необоснованные. Я более чем уверен, что процентов 90 школьников/студентов, которые решаются на покупку спортивных добавок слабо представляют себе для чего они это делают, но вроде как слышали, что это поможет набрать вес. Я лично знают несколько таких ребят. То есть вместо того, чтобы разобраться с питанием и добавить калорий, они следуют навязанному стереотипу, если хочешь набрать массу - ешь добавки и рекламным обещаниям.

Движемся далее. Я не знаю, как можно на видео с мастер-класса определить, какие нагрузки переживают ребята и сколько они тренируются. Но могу сказать точно, что их уровень (и тренировки) очень далек даже от уровня Взрослых разрядов по гимнастике, которые получаются БЕЗ (!) добавок.
Отправлено: 15.05.2013 17:04
Поподробнее. Ты же ведешь подсчет калорий? вот и расскажи мне в какие дни какое соотношение использовал, чем тебе это не понравилось, какие ощущения были в этот момент и т.п</quote>

Я не веду подсчета по БЖУ, потому что меня вполне устраивает текущее соотношение. А для набора массы мне достаточно просто увеличить число потребляемых калорий, скажем, добавить одно дополнительное блюдо в день (чаще всего это каша).

o013xc:>
Во-первых, откуда такая инфа?</quote>


Биология на уровне 10 класса(мои знания). В процессе своеq жизнедеятельности организм создает некий запас пит. веществ(коимм предстают жиры, они выделяют оверДОФИГА ккал при "сжигании") на "черный день". Это абсолютно любой человеческий организм. Я не прав? Поправь, укажи ошибку.</quote>

Вопрос был в том, откуда ты взял информацию, что жиры запасаются в первую очередь, а только потом отдаются материалы на все остальное???

o013xc:>
Мои слова, не?</quote>

Нет, твои слова были "как правило ты набираешь мясо и жир в равных пропорциях". Если ты имел в виду тоже самое, что и я, то ок, просто не поняли друг друга.

Но если у тебя жира 10% в организме, то ты можешь набирать массу сохраняя эти 10%, а не увеличивая их. То есть мяса будет больше, чем жира набираться.
Отправлено: 15.05.2013 15:40
"Дополнительный белок не вреден, он бесполезен, потому что как только прекращаешь его приём, то происходит "откат". "

Антон, ты сам в другой теме (про шпагат) писал, цитирую: Для меня одним из таких фильтров является проверка факта - делал ли человек сам то, о чем он говорит.
В этой теме ты выступаешь советчиком для масс поклонников воркаута, в вопросе, в котором явно сам не разбираешься.

Никакого эффекта "отката" о которым ты говоришь на практике при перерыве приема спортивного протеина не существует. Это я знаю достоверно, по измерениям на себе и друзьям которые регулярно занимаются вместе со мной. При этом катаболические процессы при нехватке белка в организме - из за которых происходит разрушение мышечной ткани - явление вполне реальное.

Судя по последнему посту ты уходишь от достаточно ясного и понятного разговора в сторону понятий, определений, абстракций и т.п. что еще раз подтверждает отсутствие у тебя каких-либо более менее весомых аргументов.</quote>

Спортивный протеин - это белок, белок - это калории. Фактически ты можешь либо кушать протеин, либо кушать продукты. Тут разницы (в случае ккал, о которых мы говорим) особой нет. Не будем углубляться в степь, поэтому предлагаю остановиться только на вопросе калорий.

Я правильно понимаю, что ты хочешь сказать, что после того, как ты перестал принимать спортивный протеин, тем самым сократив количество потребляемых калорий, твой вес остался на прежнем уровне? То есть, по факту, ты расходуешь больше калорий, чем потребляешь, но вес при этом не изменяется? То есть фактически нарушается первоначальный постулат баланса?

Tihonov:>
К равнению банка качественного белка изолята от ведущих производителей стоит около 3-4 тыс. рублей. Хватает на месяц-два ( в среднем по 50-100г. белка до и после тренировки, что эквивалентно 200-400г курицы.)в зависимости от частоты приема и порций.
После интенсивных вечерних тренировок, когда не хочется набивать пузо на ночь, для меня лично это вполне приемлемое решение.</quote>

Ты согласен с тем, что при таком подходе ты попадаешь в ситуацию, когда у тебя всего 3 варианта:

1) Всё время кушать изолят белка и тратить на него свои деньги.
2) Перестать кушать изолят и начать кушать курицу.
3) Перестать кушать изолят и потерять набранные с его помощью результаты.

К слову был отличный <url="http://workout.su/forum_thread/2062">инфо-пост про оптимальный результат</url> (день 47), где говорится о том, что каждый определяет для себя сам, до какого уровня он готов пойти, насколько он готов ради этого выкладываться и чем готов ради этого пожертвовать. Опять же нужно смотреть какие ты ставишь перед собой цели. Например у меня нет цели весить 100 кг (и, как мне кажется, у 99% воркаутеров тоже такой цели нет), а тот вес, который меня интересует, набирается спокойно с помощью обычного питания. Причины по которым стоит делать выбор в пользу обычного питания, а не спортивных добавок было написано в самом начале поста.