Отправлено: 14.05.2013 10:48
согласен что для каждого свое!но кому то она может подойдет!К примеру для меня подтягивания всегда были *насилием над живым организмом* а отжимания от пола и на брусьях-не вызывает проблем</quote>

значит тебе нужно больше подтягиваться.

Сегодня смотрел программы для телефона в playmarket-попалась программа *100 отжиманий* Так вот к чему я это-может есть люди которые смогут написать наподобие такой же ??</quote>

эти программы не работают.
Отправлено: 14.05.2013 10:48
чет фото слишком много , очередная ТП ? ( Типо Прекрасная )</quote>

какие люди объявились 😃 иди в Online Forum Challenge участвуй!
Отправлено: 14.05.2013 00:11

Сегодняшний инфо-пост стоит начать с одной хорошей притчи.

Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал.

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше и...

...за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше и...

...за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. "Что ты делаешь?!!" - спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

"Разве ты не видишь ? Я строю храм!"


Так о чём это я вёл речь? Ах да. В общем вчера после убийственного дня, вернувшись поздно домой абсолютно без сил, я понял, что мне совсем не хочется тренироваться. Обычно я каждый вечер качаю пресс по этой программе - http://workout.su/video/show_video/1834 или по какой-нибудь другой, но время от времени нет на это ни сил, ни желание. И хотя я знаю, что тренироваться нужно, что это полезно и всё такое, но всё равно нужна какая-то более серьёзная мотивация для занятий.

В такие моменты я вспоминаю про притчу с храмом. В данном случае храм - это метафора, которая для меня означает мои представления о том, какого результата я хочу достичь. И я представляю, что каждая тренировка - это как бы кирпичек, который я закладываю в свой "храм". И только регулярно закладывая кирпичек за кирпичиком можно достичь поставленной цели. Только так. Но это ещё не всё.

Представленная выше притча отлично показывает, что на самом деле наша жизнь в гораздо большей степени определяется тем, как мы её воспринимаем, а не тем, что есть на самом деле. Как я люблю говорить, из любой ситуации есть 2 выхода, либо ты меняешь ситуацию, либо меняешь своё отношение к ней. Правда обычно я привожу эту идею, рассуждая на тему работы, а не тренировок, но суть от этого не меняется. Если ты хочешь достичь успеха в чём-то, ты должен полюбить это дело, ты должен найти в нём подлинный смысл.

Когда я начинал заниматься воркаутом, то в первую очередь ставил себе в качестве целей силу, красоту (эстетичное телосложение) и здоровье. Безусловно, это хорошие цели. Но сейчас добавилась ещё одна - я хочу стать примером для других людей и показать, чего можно добиться благодаря воркауту. Я отлично помню, как меня в своё время впечатлили видео ребят из Wingate Park. Они не были профессиональными спортсменами или фитнесистами, для них тренировки были чем-то вроде хобби и тренировались они в компании друзей и знакомых в парках по вечерам. Но при этом они были отлично сложены, обладали хорошей силой и проявляли немалую фантазию в плане выполняемых упражнений и комбинаций. И речь идёт не о каких-то сложных или зрелищных упражнениях, а именно об интересных и эффективных. С этих идей и зарождался воркаут, хотя их сейчас многие и подзабыли или даже не знают о них.

В общем, я веду к тому, что вряд ли бы смог заставить себя тренироваться в 12 часов ночи только ради здоровья или силы. Но когда есть цель более высокого порядка, то она заряжает энергией! Рекомендую и вам попробовать найти какую-нибудь более высокую цель для своих тренировок, которая будет давать вам силы тренироваться в моменты их упадка или отсутствия желания.
Отправлено: 13.05.2013 23:31
не тренируешь ноги - иди на 100 воркаут xDDD</quote>

мне кажется это лучшая рекомендация, реально)))
Отправлено: 13.05.2013 23:23

Мероприятие:
Ежегодный сбор дворовых спортсменов

Формат:
Открытая тренировка

Организатор:
www.workout.su и WorkOut Красногорск

При поддержке:
-

Комментарий:
Красногорск стал первым из городов в рамках тура, который мы посещали в прошлом году (<url="http://workout.su/news/531">отчет о поездке</url>), тем интереснее было посмотреть, какие изменения произошли в движухе за год.

В этот раз всё получилось менее организованно, то ли из-за майских праздников, то ли ещё по каким-то причинам, но в итоге всем сразу не удалось собраться и народ приходил, уходил и сменял друг друга в течение всего дня. В итоге я, Иван и Влад, самые стойкие, провели на площадке более трёх часов, попробовав свои силы во всех возможных упражнениях, начиная от фристайлов и заканчивая нашим <url="http://workout.su/news/1081">Online Forum Challenge</url>, подтягиваниями на максимум и лесенкой на брусьях со всеми желающими.

Было приятно увидеть среди множества новых лиц (которые, в целом, стали значительно моложе, даже по сравнению с прошлым годом) и старых знакомых, которые до сих пор помнят те соревнования по выходам, которые мы устроили в 2012)))

Это была отличная уличная тренировка, могу я вам сказать 😃 Так что спасибо всем, кто пришёл на сбор!

Видео:


Фото:

-

Медиа:
<url="http://vk.com/workout_krasnogorsk">Группа ВКонтакте</url>
Отправлено: 13.05.2013 23:22
одни дрыщи в жуке и раме.Седня иду с работы,зашел на площадку ,увидел чудо весом 50 кг,который рассказывал своим таким же как и он,что он КУПИЛ ПРОТЕИИН!!!! как же смешно было и грустно,таких дофига,ппц</quote>

рассказал бы малым что да как)
Отправлено: 13.05.2013 20:58
1) Ты вообще не тренируешь ноги.
2) Поэтому пройди 100 дневный воркаут! http://workout.su/forum/1820
Отправлено: 13.05.2013 20:52
Какие основания в данном случае, для занятий 100 дневным воркаутом? Лишнего веса нет, и к полноте не склонен совсем.😃

Хоть проработать мышцы и необходимо, но есть ли какие другие программы которые не сжигают жир? Я так понимаю, данная программа для имеющих лишний вес.</quote>

Эта программа для всех, кто задаётся вопросом, можно ли совмещать турники и брусья в один день, и как вообще тренироваться.
Отправлено: 13.05.2013 12:52
SBoletus,

Текст в инфо-посте, это литературный перевод текста поста Крейга))) так что у меня нет сегодня дня рождения)))

По поводу возраста, по статистике страховых компаний, ожидаемая продолжительность жизни среднего человека равна 2/3 от (80 - твой текущий возраст). Такие печальные дела 😦

Жаль, что в жизни нет "сейвов", очень бы пригодились))) столько разных сценариев можно было бы попробовать)))
Отправлено: 13.05.2013 12:49
Предлагаю, раз уж мы за сбалансированное развитие, включить в правило пункт, что подтягиваться в видео нужно на каждой из рук, соответственно результат тоже считается общий. То есть если человек подтянулся 4 на одной и 1 на второй, это будет хуже, чем если человек подтянется 3 на одной и 2 на другой.

Что думаете?</quote>
Интересный момент, я записывал это видео для заявки на пятый разряд, и вот оно как получилось, ну да ладно, а по делу, если подтягиваться на каждой руке за один подход (не слезая с турника) на максимум, то на второй руке я выдам меньше чем на первой. Есть вариант подтягиваться за два подхода (по подходу на каждую руку).</quote>

Да, я думаю 2 подхода будет хорошим вариантом.
Отправлено: 13.05.2013 12:48
Антон, спасибо! Новый вопрос близко к теме.
Какими упражнениями помимо подтягиваний обратным хватом я могу усилить (и увеличить, соответственно) бицепсы рук? А то у меня с самого начала трицепс качается и выглядит лучше. 😃</quote>

Подтягивания хватом сверху - лучшее упражнение. Главное, разводи локти при подтягиваниях в стороны и делай на максимум, тяни из последних сил.</quote>

Если локти в стороны - мне кажется больше спина работает.</quote>

Зависит от того, как тянуть, ты можешь тянуть за счёт спины, а можешь за счёт сгибания руки в локте. Это сложно на словах объяснить, это нужно почувствовать. Я просто сам только недавно узнал о том, как нужно делать, чтобы бицепс задействовать и раньше очень удивлялся, почему все крутые воркаутеры с большими банками говорят, что эффективнее всего подтягиваться хватом сверху, а не снизу.

Кстати, ещё параллельный хват тоже можно включить 😉
Отправлено: 13.05.2013 12:38

Слушал радио в машине пока ехали с <url="http://workout.su/forum_thread/1950">WorkOut Russia Tour 2013: Домодедово</url>, и оказалось, что в Греции сейчас просто какой-то бум спроса на услуги пластических хирургов. По факту каждый 69-ый житель страны уже сделал себе какую-нибудь операцию (самые популярные - косметические, ну там добавить себе что-нибудь или убрать, или подправить и, конечно же, липосакция). В кризис подобные операции стали доступнее и люди просто толпами ломанулись себя улучшать. На мой взгляд это довольно печально.

Во-первых, сразу поделюсь своим мнением на тему пластической хирургии вообще. Мне она не нравится. И я считаю, что если нет медицинских показаний к ней, то и смысла себя кромсать лишний раз не нужно. И я вообще не могу понять людей, которые сами рады ложиться под нож хирурга, лишь бы сделать себя немного лучше и красивее (в их представлении).

Во-вторых, и я говорил об этом уже не раз, не существует "быстрых" решений для долгосрочных проблем. Многим хотелось бы верить, что они существуют (и на этом зарабатывают бесконечные деньги отдельные личности), но их нет. Точка. И если вы хотите решить какую-то проблему, то нужно искать её источник и разбираться с ним, а не тратить силы, время и деньги на разборки с последствиями. Потому что если не устранить источник, то со временем вы снова окажетесь в той же ситуации, в которой были ранее.

Для тех, кто не в курсе - липосакция - это такая процедура, когда из вашего тела хирургическим путём откачивают подкожный жир. Как заверяют в рекламе данной процедуры, "если вы хотите избавиться от лишнего веса - то это отличный способ"! Немного больно, довольно быстро и относительно недорого. И вроде как даёт результат.

Есть только одна загвоздка. Липосакция устраняет последствия, а не источник проблемы. Лишний жир не возникает вдруг из ниоткуда, но постепенно накапливается в организме, как следствие образа жизни. Об этом уже писала yerofea в <url="http://workout.su/forum_thread/1996">инфо-посте 12-го дня</url>. И поэтому, откачав лишний жир, но не изменив ничего в своём образе жизни, человек спустя какое-то время снова его наберёт. Это неизбежно.

С другой стороны, если человек обратится к решению проблемы, начав с её источника, то всё будет по-другому. Конечно, никто не обещает вам, что вы буквально за час сможете избавиться от всего того "лишнего груза", который копили годами, но я могу гарантировать, что:

а) Результаты, достигнутые вами, сохранятся на долгие годы!
б) Вы не только станете лучше выглядеть, но и будете лучше себя чувствовать, будете более сильными, здоровыми и энергичными (липосакции такие эффекты и не снились!)!!
в) Вы станете гораздо более уверенными в себе и своих силах!!!

Не существует никакого субститута для тяжелой работы, не существует никаких золотых правил, или волшебных пилюль. Если хочешь добиться результата, то нужно потрудиться, и это верно абсолютно для любой сферы жизни, будь то фитнес, работа, или отношения.

Так что если у кого есть знакомые в Греции, которые раздумывают над тем, чтобы сделать себе пластическую операцию, советую рассказать им про нашу программу - <url="http://workout.su/forum/1820">100 дневный воркаут 2013</url>. Вполне возможно, что этим вы измените их жизнь навсегда 😉
Отправлено: 13.05.2013 10:26
А есть какие-нибудь советы, как научиться контролировать ноги при выходах?
Имею ввиду - делаю выход без раскачки и помощи ног, но в финальной стадии, когда уже начинаю отжиматься от турника ноги улетают вперед и получается угол.</quote>

Старайся держать тело вертикально над турником, а не наклоняться вперед, тогда и ноги не будут улетать вперед.
Отправлено: 13.05.2013 10:24
Антон, спасибо! Новый вопрос близко к теме.
Какими упражнениями помимо подтягиваний обратным хватом я могу усилить (и увеличить, соответственно) бицепсы рук? А то у меня с самого начала трицепс качается и выглядит лучше. 😃</quote>

Подтягивания хватом сверху - лучшее упражнение. Главное, разводи локти при подтягиваниях в стороны и делай на максимум, тяни из последних сил.
Отправлено: 13.05.2013 10:23
Очень веселит, когда Бизнес-Молодость регистрирует аккаунты на нашем сайте с целью пиара своей организации. Уже второй такой приходится банить и удалять сообщения.