Отправлено: 06.11.2014 13:52
http://workout.su/video/show_video/500

А как же это видео?
Отличная программа. Лично я по ней тренирую пресс)</quote>

Совершенно случайно наткнулся на этот ролик на youtube. Начал с лесенки от 10 до 30 повторений с прибавлением между по 5 раз. Эффективная тема. Только пока не совсем пойму, как её грамотно в 100-дневку встроить, да и надо ли на текущем моём очень начальном уровне.
Отправлено: 06.11.2014 11:13
Куда сложнее, да ((</quote>

Ещё один момент - это моя искривленная носовая перегородка, из-за которой на сильном морозе свободно дышать при активных занятиях могу только ртом и, соответственно, тренируюсь в лыжной маске.
Отправлено: 06.11.2014 08:56
Поэкспериментировал с темпом, начал варьировать упражнения на ноги: приседания с небольшим поворотом корпуса / с отводом рук вверх (или назад), поочередные выпады с разным положением рук. Замечаю, что всё-таки в комнате (проветриваемой) сложнее совладать с дыханием, нежели на улице даже при приличном минусе.

44 вчерашний день:

Без особой разминки ввиду ограниченного времени, начал в медленном темпе всё, затем постепенно ускоряясь.

6 кругов: 6-25-20-20
Отправлено: 05.11.2014 18:37
в первом упражнении подтягивания заменил на отжимание в стойке на руках (пока нет турника).</quote>

Сурово!
Отправлено: 05.11.2014 17:58
Это все будет в ближайшие дни, и формула Танака тоже))) Но меня конкретно интересовало что значит "в темпе 4:30-6:00 / мин" ??? что за 4:30 6:30 / мин???</quote>

Наверное, автор имел ввиду 4:30 - 6:00 мин за 1 км 😃
Отправлено: 05.11.2014 17:28
Про 5-10 км и темп написано не мной.</quote>

Я не понял как темп считается)))</quote>

Комфортное увеличение темпа на выбранной дистанции (и как следствие, улучшение конечного результата) - это производная от правильно составленного и следуемого плана тренировок по пульсу.

Сам же темп определяется по индивидуально рассчитываемой целевой зоне частоты сердечных сокращений (ЧСС) для каждого базового типа тренировок (длительная, интервальная, скоростная и пр), внутри которой они и проводятся.

Ключевое понятие здесь именно зона , то есть интервал между двумя значениями ЧСС, потому как существует огромное количество внешних факторов, оказывающих прямое влияние на текущее значение пульса помимо собственно интенсивности проводимых занятий, например: жара или высокая влажность воздуха, воздействие кофеина, общее эмоциональное состояние и пр.

Исходными числами при расчёте являются ЧСС покоя и максимальная ЧСС. В "бытовых" условиях и вдалеке от умной техники и спортивных специалистов первая величина измеряется, как правило, в течение недели сразу после утреннего пробуждения и далее усредняется. Второе значение можно опередить по окончании короткой (2 - 3 мин) спринтерской пробежки (или скоростного подъёма по лестнице), также желательно аппроксимировав его, выполняя несколько таких тестов в разные дни. Целевая зона находится потом по нехитрым формулам и корректируется, если нужно изменить интенсивность тренировочного процесса.

Во многих статьях на эту тему можно встретить примерные значения интервалов ЧСС для всех типов тренировок в определенной возрастной группе. Я лично не сторонник подобного, всё же каждый человек индивидуален, и посчитать свои конкретные цифры не составит большого труда, были бы рядышком пульсометр, калькулятор, ручка с бумагой да желание.
Отправлено: 05.11.2014 14:24
Откуда информация?</quote>

Большей частью отсюда: П.Фитзингер, С.Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"
Проверено на личном опыте.

Что это означает?</quote>

Про 5-10 км и темп написано не мной.
Отправлено: 05.11.2014 14:06
5-10 км, бег 5-10 км в темпе 4:30-6:00 / мин</quote>

Такой вид тренировок здорово помогает повысить анаэробный порог.

Для развития общей выносливости рекомендуется примерно 1-2 раза в две недели делать длинные кроссы (в зависимости от уровня подготовки от 1,5 часа до 3 часов) в медленном темпе (ЧСС покоя + 25-30 уд/мин), причём для способствования повышению накапливаемых гликогенных запасов эффективнее бежать с постепенным наращиванием темпа (+1-2 секунды на 1 км).
Отправлено: 05.11.2014 10:09
Вопрос:мне с каждой тренировки все сложнее подтягиватся .
Но сильной усталости не чувствую .почему так?</quote>

Количество повторений постоянно увеличиваешь?
Отправлено: 04.11.2014 17:33
Тяжко добавление круга прошло на день после полумарафона (
Но ничего - чуть снизил нагрузку на ноги в количестве повторений и вперёд!!!

6 кр: 6-20-20-20 (подтягивания узким обратным хватом)

P.S. Питание, питание, питание 😉
Отправлено: 03.11.2014 22:41
Спасибо за наводку, читал сегодня пол дня! Прекрасный английский юмор! Кстати, подскажите какой перевод считаете лучшим?
Так что тоже 42:)</quote>

Лучше оригинала ничего нет - там местами настолько специфические, понятные только носителю языка шутки, что их корректно перевести на другой язык в принципе не получится )
Отправлено: 03.11.2014 19:19
Всем привет! Скажите, есть смысл заменить обычные отжимания на отжимания на брусьях?</quote>

Если имеются ввиду именно отжимания, когда руками и ногами располагаешься на двух брусьях, то я бы посоветовал их только при хорошей подготовке и координации. Безопасность - превыше всего! А особенно сейчас в холодное время гола соскользнуть - проще простого. Так что обувь и перчатки должны быть подобраны должным образом.
Отправлено: 03.11.2014 08:06
Привет!

Сегодня бежим половинку от "42" (с) в Сочи! Ура!
Всем побольше друзей вокруг и хорошего настроения!
Отправлено: 03.11.2014 07:52
С утра в вс были круги за сб, пробежка на 8 км и хорошая растяжка.
Отправлено: 01.11.2014 22:45
ну спринтеры то тут при чем? человек длинные дистанции бегает и марафоны! только кардио "сожгет" твои ляжки, Gunner89 ; а для плечевого пояса и спины у тебя есть "стодневка"</quote>

Но самое главное - правильное питание! Антон WasD в который раз на это указывает. Всё никак не войдёт у меня в привычку, как тренировки.</quote>

остается только одно еще главнее - правильное питание головного мозга, как органического характера так и не )))))</quote>

Это ты так ловко своим личным опытом делишься, остряк?