Отправлено: 20.10.2014 19:18

Антон, ты с тайм-менеджментом часом не у Глеба Архангельского знакомился?
Отправлено: 20.10.2014 14:32
Просто в прошлом запуске этот инфо-пост на неделю раньше был)</quote>

Цените своё время! )
Отправлено: 19.10.2014 22:06
Сегодня полдня в дороге, потому комплексная растяжка вечером после очень легкой пробежки на 16 км
Всем удачи! Идём далее. На улице круто!
Отправлено: 19.10.2014 07:37

А как вы одеваетесь, товарищи, при тренировке на улице в температуру 0 плюс минус 3 градуса?</quote>
Вчера -12 было. Одеваю тоненькую водолазку и обычную олимпийку. Пробежки хватает, чтобы здорово согреться. Потом разминка и вперед 😃 В хоз. перчатках руки малость мерзнут на железе, надо что-то теплее. При 0 хватает. Шапку обычно во время бега снимал по ощущениям, ибо иначе пот глаза заливает😦

У меня проблема с очками😦 На морозе пар от дыхания поднимается и сразу на стекла намерзает, не видать ничего, а зрение достаточно плохое, что без них вообще никак.</quote>

Линзы?
Отправлено: 18.10.2014 16:25
Немного мыслей по поводу целеполагания:

Лучше всего ставить цели, ориентированные прежде всего на тело, а не на достижение результата в виде конкретных цифр: повторений, минут, подходов и пр. Психологически это очень сильно раскрепощает, не даёт загнать себя в какие-либо рамки. Другой момент - момент достижения подобного рода целей. Поскольку они своего рода абстрактные, то можно, совершенствуясь, идти к ним бесконечно долго. В отличие от, например, "хочу жать 100 кг от груди 15 раз к 25 сентябрю", дошёл до неё, и далее у многих начинающих или не слишком стойких в плане силы воли людей появляются трудности с постановкой новых.


Сегодня занимался утром, поскольку с момента вчерашней тренировки не прошло 24 часа немного сократил количество повторов, чувствую себя отлично, иду далее.

Разминка
5=6*25-20-25 (подтягивания с боковым хватом сегодня попробовал разнообразия ради)
Заминка
Отправлено: 18.10.2014 08:12
Был задан вполне себе конкретный дилетанский вопрос "как снизить нагрузку на одну руку при подтягиваниях". Можно? Нельзя. Как? Да никак.</quote>

Если хочешь увеличить нагрузку на одну руку и уменьшить на другую, то делай подтягивания в сторону нужной руки.


Я не знаю, насколько это тебе поможет избежать травм и не получить новых, в общем ответственность на тебе. Но нагрузку это сместит.</quote>

Ок. Спасибо за линк на видео.
Отправлено: 18.10.2014 08:10
Так о чём это я? Ах, да - круги:</quote>
только не говори, что ты читаешь Лену Миро🆒)</quote>

Художественную литературу практически не читаю, тем более современную отечественную. А кто это?

P.S. График тренировок, на мой взгляд, надо составлять с учётом: в) гармоничного его встраивания в твою личную и профессиональную жизнь, б) обязательного прислушивание к посылам со стороны своего организма.

Ведь мы тренируемся, чтобы жить, а не живём, чтобы тренироваться! 😉
Отправлено: 17.10.2014 22:40
Конец тяжелой рабочей недели. Вечер. Над абсолютно безлюдным стадионом падает первый снежок, а на спортивных снарядах уже легкая наледь. Холодный октябрьский ветерок словно тысяча маленьких иголок слегка покалывает лицо. Всеобщее пятничные городское затишье, изредка прерываемое шумом проезжающего автомобиля или негромким бубнежом прохожих, медленно расстилается над золотисто-чёрным фоном осенней листвы, уличных фонарей и мокрого асфальта...

Так о чём это я? Ах, да - круги:

5*6-30-20-30

Всем удачных выходных!
Отправлено: 17.10.2014 21:04
Мне не трудно написать еще раз, как и Антону думаю.</quote>

И огромное вам за это человеческое спасибо!

К сожалению мы не сможем понять через интернет, что у вас болит как у вас болит, и что на самом деле с вами происходит</quote>

Собственно, ответов на подобного рода тему и не искал. Был задан вполне себе конкретный дилетанский вопрос "как снизить нагрузку на одну руку при подтягиваниях". Можно? Нельзя. Как? Да никак. Всё - на этом обсуждение бы моментально закончилось. Зачем переводить разговор в плоскость получения травм, поисков причины болей, советов по остановке тренировки и пр, лично мне (лично мне), не очень понятно. Ведь ответственности за меня и моё физическое состояние, кроме меня, из присутствующих никто не несёт.
Отправлено: 16.10.2014 22:17
что только не придумают,ппц</quote>
Просто в 100-дневке еще никто не давал совет "НЕ ТРЕНИРУЕМСЯ ЕСЛИ ЧТО-ТО БОЛИТ". Вот если бы так раньше написали, тогда да.</quote>

Боль тоже разный характер имеет: опытные люди в этих вопросах, как вы, быть может и сразу определяют причину. До меня же только спустя несколько дней дошли: а) причина, б) что это вообще за херня была:

Нервное окончание вовсе, а не мышца да и не в ходе тренировок получено.

Все в порядке, продолжаю заниматься!
Пробежка 3 км. 15 мин, 22 сек.
</quote>

Довольно неплохой результат.

Думаю скоро 3 км смогу осилить</quote>

Зачем разминаться в таком темпе? 😉 если силы после кругов остаются - лучше ускорения поделать потом.
Отправлено: 16.10.2014 22:09
Всё ок, бежится дальше
5 раз по 6-30-20-30
В теме: День 24. Сон
Отправлено: 16.10.2014 18:32
не могу спать, часов до 4 просто лежу</quote>

Что-то явно не так 😃))
В теме: День 24. Сон
Отправлено: 16.10.2014 12:27
В конце прошлой недели потянул дельту на левой руке. Мази и тейп немного помогли, но всё равно дискомфорт небольшой присутствует, когда круги делаешь</quote>

Не делай круги пока что, мой тебе совет. И перечитай ещё раз инфо-пост про травмы.</quote>

Да уже лучше. Смысла прерываться не вижу. Боли нет, присутствует только небольшой дискомфорт, как бывает после длительной пробежки без разминки, "поднывают" мышцы.
Отправлено: 16.10.2014 08:43
Name:>
есть ли способ как-то снизить нагрузку на одну из рук во время подтягивания</quote>

зачем????</quote>

Почему скорее.
В конце прошлой недели потянул дельту на левой руке. Мази и тейп немного помогли, но всё равно дискомфорт небольшой присутствует, когда круги делаешь. Вот и думаю, есть ли возможность как-то до конца текущей рабочей недели снизить нагрузку на эту мышцу отдельно.
Отправлено: 15.10.2014 23:02
Всем привет!

Всё по плану:

5 кругов
6-30-20-30

Попробовал другие перчатки и чуть более широкий хват на турнике.
Пришло осознание, что прибавлять повторения в ближайшую неделю-полторы не буду точно.

Никто не подскажет, есть ли способ как-то снизить нагрузку на одну из рук во время подтягивания, может этот силовой жгут поможет, я его, если честно, использую только для тренировки беговой позиции?

P.S. Ну и пора скорректировать (как мне казалось правильное) своё питание и режим питья воды, ибо несмотря на постоянные тренировки общие кондиции физической формы после сентября удручают.