Отправлено: 19.12.2017 08:55
<quote name=WasD post="411098">
А воркаут, это воркаут.</quote>
воркаут это фитнес в первую очередь
без фитнеса твоей субкультуре, как ты ее называешь-нечего будет продвигать
даже если ты продвигаешь всего одни лишь подтягивания на ржавом турнике в дальней деревне
не будет упражнения-не будет продвижения этого упражнения
<quote name=WasD post="411098">
они вполне могут</quote>
да ладно...
ты вон в "бесплатном" воркауте тоже целый шоп открыл, при этом продавая в шопе те же резиновые петли-ты их же рекламируешь в разделе "подтягивания"-тем что с ними легче учиться подтягиваться (кто не умеет)
могут и делают-разные вещи, давай не будем вспоминать баянистый анекдот про член и изнасилования

<quote name=WasD post="411098">
программа ВООБЩЕ БЕЗ тяговых упражнений на спину? серьезно?</quote>
что ты подразумеваешь под тяговыми упражнениями??
конкретно, посписочно...можешь кстати даже с использованием подручного инвентаря написать-я не оскорблюсь

<quote name=WasD post="411098">
Оба этих типа - просто фитнес тренера, которые продвигают свои ПЛАТНЫЕ программы тренировок без оборудования,</quote>
и самое главное
я не писал про самих тренеров, которые проводят платные тренировки, читай внимательно
я написал пропоследователей этих тренеров
и в Сети и в жизни-полным полно уже сообществ, где люди выкладывают их видосы, программы, соорганизуются в сообщества по тренировкам по этим программам-и все это совершенно БЕСПЛАТНО!!!-не хуже чем на этом же форуме, только форма организации другая-например в ВК
Отправлено: 15.12.2017 15:15
<quote name=WasD post="410201">


<quote name=ALEXSH post="410170">
Или все таки воркаут-это идеология в некотором смысле, идея, политика (в узком, очень узком смысле) внедрения в головы людей необходимости и полезности занятия неворкаутными упражнениями</quote>

Не совсем, но близко, ты идешь в правильном направлении.</quote>
так идею здорового образа жизни внедряют те же самые последователи/поклонники Тони Хортона, Шона Ти и еще десятка похожих на них тренеров-НЕворкаутеров
только не говори и про них - что они тупые и 99% делают неправильно, а воркаут-рулит по самые помидоры рядом с ними..
Отправлено: 15.12.2017 14:57
<quote name=WasD post="297822">
тупые определения тупых социологов</quote>
только сейчас наткнулся на эту тему и именно этот пост
Антон не меняется 😃
как год назад все были тупыми, так и остались
только узкий круг товарищей в белых плащах есть тру 😁
Отправлено: 12.12.2017 09:48
<quote name=WasD post="409875">
У вас в Тюмени на всех площадках есть тяжелые камни?</quote>
а просто ответить-религия не позволяет?
неважно на скольки из ста площадок они есть
например на одной из площадок есть и турники, и брусья и набор камней, и три колеса разного диаметра и веса

<quote name=WasD post="409875">
Есть такое упражнение - подтягивания. И это не воркаут.</quote>
есть упражнение-отжимания. Тоже не воркаут
отжимания на брусьях-тоже не воркаут
и так далее
тогда что воркаут?
общее "сборище неворкаутных упражнений"-уже воркаут?
Или все таки воркаут-это идеология в некотором смысле, идея, политика (в узком, очень узком смысле) внедрения в головы людей необходимости и полезности занятия неворкаутными упражнениями

<quote name=WasD post="409875">
воркаут культуры</quote>
да нет еще ничего такого как воркаут-культура
не дошел ты еще до нее
Отправлено: 12.12.2017 06:54
<quote name=Kahar post="409347">
На самом деле мы просто о разных вещах говорим, но мне лень объяснять)</quote>
очень удобно прикрыть НЕУМЕНИЕ обьяснять ленью)))))))
Отправлено: 11.12.2017 15:13
<quote name=WasD post="409463">
Воркаут предлагает использовать воображение и законы физики, чтобы найти решение.</quote>
исходя именно из этой и только из этой фразы, а также с учетом объективной бесплатности-чем не относится к воркауту упражнения с тяжелыми камнями на площадке??
ах да, приплюсуем сюда же-"шефство" над молодыми и неопытными, посильную помощь им на той же площадке..ну, чтобы не отрывать социалку от физиологии
Отправлено: 11.12.2017 15:10
<quote name=WasD post="409462">
С чего вдруг твои подтягивания и отжимания, тем более на турнике, стали воркаутом?</quote>
<quote name=WasD post="409462">
чтобы эта субкультура развивалась, если мы хотим, чтобы больше людей занимались на турниках и брусьях,</quote>
прикольно
а главное-"противоречий нет" 😆😆
чуть выше-тренировка на турнике и брусьях не воркаут, чуть ниже-это неотъемлемая часть воркаута

и после этого ты утверждаешь что только до конца прошлого года не понимал что такое воркаут??
ты и сейчас не понимаешь)
либо никак не сформулируешь
Отправлено: 07.12.2017 08:10
<quote name=Zhev post="408585">
Я им и начал заниматься после того, как попал на этот сайт.
Но негатив Антона к другим видам спорта лично меня очень сильно коробит.</quote>
и у меня то же самое
Я в силу многих причин никогда не буду делать элементы, планши, флаги и проч.
Но тренировками с собственным весом я добился похудения на почти 20 кг, и хочу дожать эту цифру.
Начал я как раз тоже с сайта-когда отношение Антона было нормальным

Я был в ноябре в Москве, общался с друзьями насчет Собянина
Передам мнение отдельно взятых личностей (потому просьба не передергивать и не оспаривать-это не мое, это мнение отдельно взятых людей, которое я не поддерживаю, не опровергаю и не продвигаю, просто для аналогии):
Собянин делает для Москвы очень много, и как мэр он нам нравится (сказали они)...но его желание укатать всё в плитку-портит все его достижения.
Просто одно это перечеркивает все достижения

Так вот, все реальные, нужные и полезные достижения Антона перечеркиваются его грязью в отношении кроссфита и других видов ОФП
Отправлено: 07.12.2017 08:03
<quote name=WasD post="408380">
Воркаут, уже 100500 раз об этом здесь говорили, это уличная субкультура, которая продвигает особый подход к тренировкам на турниках и брусьях.</quote>
ты не говоришь ничего цельного
твоя разрозненная философия-бессмысленна
субкультура
Субкультура (лат. sub — под и cultura — культура; подкультура) — понятие (термин) в социологии, антропологии и культурологии, обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами[1][2]. Различают субкультуры, формирующиеся на национальной, демографической, профессиональной, географической и других основах. В частности, субкультуры образуются этническими общностями, отличающимися своим диалектом от языковой нормы. Другим известным примером являются молодёжные субкультуры.
К популярным спортивным субкультурам можно отнести
Субкультура футбола и околофутбола - футбольные клубы, футбольные фанаты и чирлидинг
"Спортсменов", или "качков"(анг. sportsman - "состязающийся человек", "игрок для развлечения толпы"), включающих в себя увлечённых и практикующих фанатов силовых и боевых видов спорта (бодибилдинг, пауэрлифтинг, различные боевые искусства и пр.). В позднем СССР и России первой половине 90-х "спортсмены" использовались прополитическими движениями в борьбе с "неформалами", были известны как "любера". В дальнейшем, оставшись не у дел, использовались криминальным миром как пушечное мясо в криминальных войнах, запомнившихся в фольклоре 90-х как "братва", "быки", "гопники" в спортивных костюмах от Adidas, Nike, Puma и т.д.

<quote name=WasD post="408380">
которая продвигает особый подход к тренировкам на турниках и брусьях.</quote>
ок, твои слова, они зафиксены для истории
открываем с этого же сайта раздел "о проекте":
Занятия на улице (на спортивных площадках или любых подходящих конструкциях)
Есть ли в этих словах ограничения в части использования иного инвентаря, чем спортплощадка?-НЕТ
Камни, детские площадки, деревья, заборы и т.д.....человек, прочитавший эти слова-почему не имеет права представить воркаут похожим на тот же паркур?
ИМЕЕТ
потому что раскрытия смысла в твоем понимании-нет

дальше:
а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки. В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать что-то новое и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.

часто видно как воркаутер например отжимается с легким человеком на спине
исходя из прочитанного и увиденного-почему он не имеет права приседать с например бревном?
По каким критериям ты считаешь это недопустимо??
Или все же допустимо?

При этом в воркаут шопе, который непременно и стопроцентно ассоциируется с воркаутом-ты продаешь дополнительное оборудование
Людям насрать, они не изучают куда уходят эти деньги, они видят что в магазине, связанном с воркаутом-продается доп.инвентарь: петли, лямки, эспандеры и проч.
и у людей вполне правомерно формируется мнение, что в воркауте можно использовать доп.оборудование.
ТЫ!!! в том числе сформировал его-таким магазином
Тогда у человека возникает вполне резонный вопрос-а почему я не могу притащить бесплатно доставшуюся мне от дедушки цепь и приседать с ней, а не впустую...
Но тут из-за угла появляется Антон и говорит: а херушки, это будет уже не воркаут
Как так?
значит с продаваемыми в шопе петлями ТРХ можно, а с бесплатно притащенной цепь-нет?
что за хрень и избирательность?
а вот, говорит Антон

и пошел, довольный собой
Стоп...он оглянулся и сказал: а еще воркаут-это ОБЯЗАТЕЛЬНО элементы...а вся та стодневка, что ты делаешь, все те 30 подтягиваний и 300 отжиманий-это еще не воркаут
Как?-возопил пациент-ведь в "о проекте" это не написано
А пофигу, воркаут это субкультура, этим все объясняется-уже окончательно уходя в туман, сказал Антон
Отправлено: 07.12.2017 07:44
<quote name=tema1983 post="408392">
Мы,вместе взятые, не сделали за всю жизнь 1/10 того, что уже сделал Антон для популяризации ЗОЖ - отличные обучалки, статьи, интервью, на любой вопрос можно найти ответы на форумах, да и сама 100-дневка отличная программа, многим помогает приобщиться к этой нашей физкультуре))</quote>
он отлично начал
но сейчас он скатился вниз-постоянно гнобит всё и всех
не только кроссфит-он и к плаванию привязывался, и к велику и к остальному
причем некрасиво это делает, очень некрасиво
Отправлено: 07.12.2017 07:43
<quote name=WasD post="408380">
Можно ли неправильно тренироваться на турниках? Да. Можно ли начать неправильно? Да. Это воркаут или воркаут продвигает такой подход? НЕТ.</quote>
да
именно воркаут будет продвигать такой подход
только воркаут и ничего больше
встав на твою позицию-иного мнения не будет

на моей-будет, на твоей-нет
в этом и есть твое двуличие
пытаясь облить говном кроссфит, ты две вещи на одной и той же ступеньке позиционируешь по разному

неправильные тренировки в кроссфите-продвигает кроссфит
неправильные тренировки в воркауте-продвигает не воркаут

так не бывает
а если бывает, то только у таких двуличных людей как ты
Отправлено: 07.12.2017 07:40
<quote name=WasD post="408382">
4 топовых приложения</quote>
я тоже посмеялся
твои 4 приложения еще ооооочень далеки от топовости

<quote name=WasD post="408381">
Можно составить неправильную программу на турниках и брусьях? Можно. Только не воркаут это, пойми.</quote>
а что? 😵
то у тебя воркаут, то не воркаут
я уже не раз говорил и с каждым твоим постом все больше убеждаюсь-ты абсолютно не понимаешь что есть воркаут
сам не понимаешь-как же ты до людей пытаешься донести?
ты сейчас как раз тот самый кривой тренер, которых ты так рьяно осуждаешь
у тебя то одни критерии воркаута, то другие
Отправлено: 07.12.2017 07:37
<quote name=tema1983 post="408392">
Мужики, вы чего на Антона все ополчились с этим его мнением о кроссфите и прочем фитнесе? Ну имеет он его, пусть, совершенно его законное право, вы имеете свое, я-третье, кто-то четвертое, и что с того?</quote>
он его не просто имеет-он его усиленно насаждает
некрасиво, даже грязно...не просто выражает-а насаждает, навязывает

<quote name=WasD post="408384">
а те, которые ты приводил, я прокомментировал, и там выяснялось, что все совсем не так ты понял.</quote>
нет, ты считаешь что ты что то прокомментировал, на самом деле ничего по существу ты не сказал
Отправлено: 06.12.2017 14:09
Очень многие начинают пробовать делать упражнения продвинутого уровня без наличия должной подготовки,</quote>
Слова Антона...так это и есть проблема воркаута, как он говорит в отношении кроссфита: делать продвинутый уровень без наличия должной подготовки
не отдельного человека, делающего что то не так, не тех, кто не разбираясь-поддерживает неправильно делающего-это именно проблема воркаута
а если ты Антон скажешь что это не так-ты очередной раз явишь формучанам свою двуличность
Отправлено: 06.12.2017 14:05
<quote name=WasD post="408055">
К ним вообще никаких претензий нет. Плох именно Кроссфит. В кроссфите можно увидеть такие забавные сочетания, как рывок-толчок штанги после подтягиваний. То есть ты сначала висишь, позвоночник расслабляется, затем ты ему компрессионную нагрузку даешь сверху. Лучшего способа угробить спину и придумать-то сложно. А когда все это в гонке на время с полным игнорированием техники. В этом проблема кроссфита.</quote>
до тебя не доходит одна простая вещь: в воркауте можно точно также неправильно составить себе программу
но это будет не проблема воркаута, это будет проблема неправильного подхода к воркауту
а это две разные вещи
нет проблемы кроссфита-есть проблема неправильного подхода к кроссфиту
нет проблемы ББ-есть проблема неправильного подхода к ББ
и так-во всем
и если ты не видишь разницы в этом-не значит что другие настолько же не разбираются