Отправлено: 11.10.2017 14:37
<quote name=WasD post="385517">
И вообще без опыта?</quote>
я разве это сказал??

<quote name=WasD post="385517">
И первую построил без плана?</quote>
ну как...заказчик на куске бумаги нарисовал и дополнительно на пальцах объяснил что хочет

а какая разница-первый или последний?
все эти дома, бани, сараи, домики-они друг от друга отличались

<quote name=WasD post="385517">
давай не будем сочинять сказки.</quote>
ну если ты любишь врать, прости-сочинять-то на других перекладывать не нужно 😉
Отправлено: 11.10.2017 13:19
Что же касается конкретного увеличения, например отжиманий-как я был в этом заинтересован не так давно (и добился) то тут да-лучше с планом
Отправлено: 11.10.2017 13:17
<quote name=WasD post="385431">
Какие цели перед собой ты ставишь?</quote>
поначалу с твоей точки зрения у меня цель была "так себе"
Ну да я объективен и понимаю, что ты просто не понимаешь-что каждый человек имеет свою точку зрения на цель
Так вот, моя скромная цель была общего плана:
похудеть
укрепить мышцы
привыкнуть тренироваться, приучить к этому организм
повысить свои максимумы (относительно начала первой стодневки)

последние три я добился без проблем
может с твоей точки зрения можно было добиться и большего-но на тот момент, когда я окончил тренироваться "на глазок"-я их достиг
достиг именно того, чего хотел
И приучился и повысил
Причем "бессистемными" тренировками (мы уже не раз обсуждали с тобой это и почти всегда-только через спор)
как отжимания, подтягивания и проч.-так и просто увеличение бытовой нагрузки, катание на роликах/велике/лыжах-я все способы отношу к тому, что они помогли мне достичь моей цели.
Все, безоговорочно
и пусть даже они не учитывались-цель достигнута
Ах да, что касается первой цели-я похудел на 17 кг 😉
причем в процессе я всего дважды совершенно капельку откатывался назад, а так-у меня был только прогресс-то есть: похудел-стабилизировался на этом весе-пошел дальше худеть
и так-на минус 17 кг
так что не тебе меня убеждать в бесполезности отсутствия учета))))
Отправлено: 11.10.2017 13:06
<quote name=WasD post="385431">
это равносильно "строить без плана"</quote>
ты знаешь сколько у меня тесть дач построил "без плана"?
больше 250
и ни по одной претензий не было
это просто ты так понимаешь-кидать кирпичи как попало
Отправлено: 11.10.2017 13:04
<quote name=NuR_01 post="385384">
Я имею в виду не следовать плану, а импровизировать на тренировках. Дневник тренировок я буду вести все записывать. Но тренировки будут разнообразные. Сейчас цели увеличить максимумы в базе</quote>
вообще норм
Отправлено: 11.10.2017 09:02
тем более, что есть вот такое мнение:
<quote name=WasD post="371091">
<quote name=Zhev post="371069">
Я так понимаю должен быть какой-то рекомендованный % от максимальных показателей в соответствующих упражнениях.</quote>

Я боюсь тебя разочаровать, но все эти программы пишутся почти от балды.</quote>

😉
так что по первости можешь тренить без программ
Отправлено: 11.10.2017 08:50
<quote name=WasD post="385266">
<quote name=heaves post="385100">
Всем привет!!!!Вопрос вот в чем, насколько часто вы поднимаете количество повторений в подтягиваниях?</quote>

На каждой тренировке.</quote>

😵
то есть за два месяца ты вырастешь в максимуме на 60 раз??
или как это понимать?
Отправлено: 11.10.2017 08:48
<quote name=NuR_01 post="385323">
<quote name=dAppEr post="385305">
Без прогрессии нагрузки будешь на одном месте годами стоять.</quote>
Почему с увеличением силы и увеличение сложности тренировок будет. Ну я собираюсь так тренироваться до следующего года</quote>
прогрессия у тебя будет-не слушай пессимистов
Чего у тебя не будет-так это учета
Ты в голове не удержишь цифры-сколько раз ты на прошлой тренировке отжался, сколько подтянулся
Я поначалу считал только стодневку, все остальное делал "на глазок"
(но сейчас тоже считаю)
и ничего-и подтягиваться организм вспомнил как, и кол-во отжиманий поднял
Многие упражнения делал просто -либо до упора, либо по времени, не считая кол-во

Если речь вообще о программе: виды упражнений, разбивка по дням, протяженности по времени (например два месяца вот этот комплекс, два-другой и т.д.)-тоже ничего страшного если ее не будет

Вспомни пример грузчиков: человек, который сегодня разгружает шкафы, а завтра-арбузы-он имеет разную нагрузку
но общий прогресс у него идет (если конечно он не заедает "стресс" беляшами)
Отправлено: 11.10.2017 08:43
<quote name=NuR_01 post="385012">
Насколько эффективны тренировки без определённой программы. Поставить цели и тренить под эти цели по своему самочувствию и желанию.</quote>
на 50%
не больше
но и не меньше

<quote name=WasD post="385259">
Насколько эффективно строить дом просто накидывая кирпичи друг на друга и заливая цементом?</quote>
в корне неверное сравнение
если сравнивать с домом-то корректнее было бы:
человек нарисовал общий план дома, периметр, кол-во окон, этажность, вид крыши, а внутреннюю планировку-делает на ходу
Сегодня он видит вот так и перегородку между комнатами выкладывает по этой линии, а завтра-взялся ее передвигать
Отправлено: 06.10.2017 12:36
<quote name=mtbrDot post="382601">
Сегодня было хорошо, но в процессе был ураган, прямо в 20 метрах от площадки деревья попадали</quote>
ну ты же попрыгал через них? 😉
Отправлено: 04.10.2017 09:39
<quote name=WasD post="381800">
При чем здесь турник, если основное время у него занимает учеба в одном из ведущих вузов страны?</quote>
не пускать на учебу)))
а кому сейчас легко?
пусть учится работать иной раз и в режиме цейтнота))
Отправлено: 04.10.2017 09:39
<quote name=WasD post="381800">
Конкретнее, исправлять же надо!</quote>

😁
не, пусть висит
Отправлено: 04.10.2017 09:38
<quote name=sliff post="381666">
Если бы у меня не было двух поясничных грыж и протрузий в шейном отделе я бы продолжал функциональным тренингом заниматься (не кросфит - потому что нет лицензии) Подтягивания, отжимания на кольцах, гири, штанги - все это мне нравится. Но недавно пришлось сделать трудный выбор - или калечить себя дальше или вернуться к истокам. И вот я сделал малоинвазивную операцию на грыжах и начал 100дневку. Скорее всего полностью железо не уйдет из моей жизни и принцип ЕМОМ тоже буду использовать. Но то, что больше похоже на паурлифтинг и ТА скорее всего нет.</quote>
Само собой-здоровье дороже
Я ввиду проблем с коленом- исключил бег((, делаю мало и аккуратно приседы, не перебарщиваю

Сейчас намного лучше плечи (артрит)-я снова вернулся к отработке ударов с легкими гантелями, раз-два в неделю делаю "легкую" табата-тренировку...
мое личное уже убеждение (не мнение даже, а убеждение)-если чувствуешь в себе склонность к уставанию от однообразия воркаут-тренировок, или есть какие то другие причины (не хочешь тренить на улице зимой, просто любишь какие то упражнения) -делай
лучше делать в разумных видах что то, чем лежать на диване и рассуждать о вреде того же кроссфита (ни в чей адрес тут, тут вряд ли кто то лежит на диване)
и я все таки напишу письмо Деду Морозу с просьбой подарить мне ТРХ-петли, уж очень мне хочется их поюзать)))
Отправлено: 04.10.2017 09:31
<quote name=armix post="380829">
Вот я и переборол это чувство. Уже стараюсь ходить вечером заниматься, пока светло. И совсем не страшно. ))))</quote>
Я поначалу тоже стремался
знаешь как проще?-позвать кого то еще с собой
Только не увлекаться базаром-следить за временем отдыха между подходами и делать все по честному
Мы с другом-пока сыновей с тренировки в школе ждали-на заднем дворе занимались
Потом дети перестали ходить (каникулы), друг тоже-а я так и хожу
Вчера занимался на другой площадке, не темно (фонари вокруг), люди-по 20-30 человек в минуту...так ты знаешь-у меня все "стыдные" моменты уже давным давно прошли, и хоть я жиробас еще-я без стеснения смотрю на них, и мужики/парни, которые явно не в форме (даже те, кто просто чуток подрасплылись, не толстяки)-отводят глаза
😃
А я -занимаюсь, и как говорится-насрать мне на чужое мнение, если оно-не восхищение))))
В теме: Стыдно.
Отправлено: 04.10.2017 09:27
<quote name=WasD post="373382">
Откуда?</quote>
с этого же сайта Антон)))