Отправлено: 11.07.2014 06:27
Если это усталость эмоциональная, от умственной работы, семейных проблем и т.д., то нужно конечно давать себе пинка и идти тренироваться. Есть вариант, что чувство усталости вызвано обезвоживаниваем или голодом ( в части недостаточным потреблением углеводов) - это тоже можно исправить. А если вы упахиваетесь на работе физически, то тут конечно нужно грамотно думать как совмещать работу и тренировки.
В теме: Тошнота
Отправлено: 10.07.2014 22:55
Я домысливаю за вас, хотя логичнее было бы вам написать, что вы имеете ввиду. Но вы не можете строить тренировку по типу "до отказа" (а если вы не вытягиваете минимальное количество повторений, и в каждом следующем подходе они уменьшаются, то вы делаете до отказа) и при этом тренироваться каждый день. Это сработает некоторое время, но потом с ростом тренированности, вы попадете в перетрен. Поэтому учитесь тренироваться правильно уже сейчас. И не нужно столько упражнений на пресс. "Кубики" не делаются просто огромным количеством планок и скручиваний.
Отправлено: 10.07.2014 22:47
Мои мысли такие. Нужно решить одну из проблем - чрезмерная нагрузка и как следствие травматитизация участников к середине-концу 100-дневки. Может я излишне озабочен этим, но мне кажется что это одно из самых слабых мест. Вроде бы ты достаточно четко описываешь как подбирать нагрузку, но все равно многие рвут пуп и как следствие сходят с дистанции. Делать тренировки неежедневными думаю нет смысла, потому что проще оставаться в теме, если каждый день происходит движение. Поэтому мысль двигается в направлении разнообразить тренировки. И тут есть несколько вариантов: или придумать что-то вроде сплитов или серии тренировок в течении недели с разными акцентами по нагрузке, или делать базовый блок таким, какой он есть сейчас, а продвинутый видоизменять (и тут или делать блоки с разными техниками как ты говорил или выбирать одну эффективную, скорее всего некруговую схему неежедневных тренировок, с умеренным объемом нагрузок, но с более высокой интенсивностью чем в базовом блоке).

Про растяжку да, нужно тему развивать. В идеале конечно нужно затрагивать и кардио, но возможно это не в осеннем запуске, а в будущих.

Инфо-посты да, нужно дописывать. Я загружаюсь просто тоннами информации сейчас, очень много литературы прочитал, очень много еще лежит непрочитанного, так что практически только подсказывай направления, а я буду оформлять. И нужно будет в очередной раз пройтись по существующим постам, есть там некоторые спорные моменты.
Отправлено: 10.07.2014 17:07
не совсем по твоей теме <url="http://www.sportinauka.com/2013/04/24/%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D0%B3-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/">но все равно случай связанный с тренировками</url> из уст спортивного врача. Так что все настолько индивидуально может быть, что какие уж тут советы. Хотя конечно языком ворочать - не вагоны разгружать 😃
Отправлено: 10.07.2014 12:52
Что "это"?
Отправлено: 10.07.2014 12:51
Встречный вопрос - а зачем идти на тренировку уставшим?
В теме: Тошнота
Отправлено: 10.07.2014 08:30
Комментарии просто поражают. Антон, может не заниматься ерундой, а все таки решать проблему у врачей?
Отправлено: 10.07.2014 07:15
А как насчет этого? Что вы поэтому поводу скажете?</quote>
А вы посмотрите что такое перетренированность, вот что я скажу. Если вы подразумеваете силовую выносливость, то имхо о ней рано говорить человеку, который подтягивается всего 11 раз. Вам сейчас подойдут обычные программы периодизации и тренировок, которые гласят - не более 3-4 тренировок в неделю. Вы подтягиваетесь в первом подходе 6 раз! Это саааамый нижний минимум для тренировки мышечной группы на гипертрофию, о какой выносливости вы говорите? Подтягивание для вас сейчас - это класс упражнения, который развивает силу данной мышечной группы. Даже отжимания на брусьях, которое высчитаете наверно своей более сильной стороной, дает всего 5 раз в подходе в среднем, т.е. даже в нем рост количества повторений в ближайшее время будет происходить в основном не за счет гипертрофии мышц, а засчет лучшего рекрутивания двигательных единиц и улучшения нервно-мышечной связи.
Отправлено: 09.07.2014 17:44
Забираю на перевод статью про осанку
Отправлено: 09.07.2014 16:30
Да ничего наверно не посоветую. Вы все равно не слышите
Отправлено: 09.07.2014 16:16
Прежде всего на ум приходит жара и все связанное с ней - усталость, обезвожвание, перегрев.
В теме: Тошнота
Отправлено: 09.07.2014 09:56
Я о том веду речь, что вы просто беспорядочно делаете все силовые нагрузки, которые подворачиваются под руку. Если сравнивать с тем, чтобы вообще не тренироваться, то конечно ваши тренировки намного предпочтительней. Если сравнить с организованной программой, то ваша деятельность будет смотреться проигрышно, потому что вы не следуете единой цели, а мечетесь из стороны в сторону пытаясь объять необъятное. Посттренировочное эффекты вы не закрепляете дозированными тренировками через нужные промежутки времени. Соответственно некоторые (многие) из них не закрепляются. Также вы не учитываете объем и интенсивность нагрузок, что может не только замедлять рост показателей, но и приводить к перегрузкам в определенные периоды времени, а это чревато получением травм.
Отправлено: 09.07.2014 09:31
Мощно!
Отправлено: 09.07.2014 09:28
Вроде все в норме, мышци приятно ноют от нагрузок. Вот только что-то не растут. Может, что не так выполняю? </quote>
Что вы понимаете под "не растут мышцы"?
Отправлено: 08.07.2014 21:58
Да не вопрос, а 100-дневку и пресс, выходы силой вы ради шутки делаете?