Отправлено: 31.07.2014 15:22
Что тренируете, то и получаете. Зачем вообще делать 40 подходов одного упражнения? Зачем тренировать одно упражнение на протяжении часа? Может проблема не в тренировках? Найдите ответы на эти вопросы и ваши подтягивания очень быстро начнут расти.
Отправлено: 29.07.2014 19:35
Ну да, боролся. Но вопрос в состоит в том - наступила бы травма при этом броске, если тренировки были бы не такими интенсивными? Часто прихватывает ведь не во время тренировки, а в разных бытовых ситуациях - наклонился, потянулся, проснулся и привет.
Отправлено: 29.07.2014 19:33
Да, соотношение отжиманий и подтягиваний забавное 😃
Отправлено: 28.07.2014 17:18
А я предупреждал
Отправлено: 28.07.2014 17:16
А зачем? Что вы предполагаете, будет происходить если вы организуете такую схему тренировок
Отправлено: 25.07.2014 18:07
да ну совсем. Ангину можно на раз-два подхватить холодной водой
Отправлено: 24.07.2014 09:58
Чтобы не расстроиться через пару месяцев, сразу скажу Вам, что Френк до этой формы шел очень много лет.
З.Ы. По поводу отягощений. Нет смысла его добавлять, если не делаете уверенные 8-10 раз в подходе. Ну или у вас есть специфические цели выйти на 1 подтягивание с максимальным весом (что-то вроде турникового лифтера)
В теме: Мои 100 дней
Отправлено: 23.07.2014 19:21
Нет, тут все проще сгибание плечевого сустава - это поднятие руки вверх, разгибание - опускание руки вниз вплоть до отведения назад за спину.
Отправлено: 23.07.2014 15:22
Кстати несмотря на общее мнение "чем меньше есть жиров тем, лучше" не стоит их зарезать в рацион совсем уж радикально (норма - около 0,8г на кг массы, но опять же есть индивидуальные отклонения). При длительном постном рационе могут начаться проблемы с кожей, ногтями, сексуальной функцией, могут возникнуть гормональные сбои (особенно актуально для женщин, которые начинают испытывать проблемы с циклом) В общем все в меру, без экстрима - это лучший путь к долгосрочному здоровью и возможности непрерывных тренировок. Сильные перекосы по питанию могут создавать определенные преимущества в краткосрочном плане, но для большинства все таки не стоит этим увлекаться.
В теме: Мои 100 дней
Отправлено: 23.07.2014 15:15
А, прикольненько 😃 интересно когда начнут продавать гири, чтобы нравится девчонкам и мои любимые "гири, чтобы много зарабатывать, не работая" 😃
Отправлено: 23.07.2014 10:26
Все проблемы от головы. Не усложняйте себе подтягивания никаким образом, пока не сможете подтягиваться хотя бы (!) 8-10 раз в подходе в рамках 3-5 подходов. Выход на такой объем тренировок все еще будет приводить у росту силы и объема целевых мышц. Вам не нужны сейчас никакие удержания, доп. вес и т.д. Подтягивание для вас и так сейчас является сверхтяжелым упражнением.
Отправлено: 23.07.2014 10:17
Ну смотрите, в приницпе 2г белка на кг веса - да, есть такие рекомендации, но они касаются людей, довольно тяжело и интенсивно тренирующихся, и которые хотят снизить вес, не потеряв мышцы. Для вашего веса это будет 150г белка в день или 600ккал. Есть норма по потреблению жира и она в пределах 0.8-1г на кг массы, т.е. для вас 70-80г жиров или 600-700ккал. Остальное будет в углеводах. Если вы собираетесь сбрасывать вес за счет жира ,а судя по вашему профилю и постам, это так, то я так понимаю, что ваша суточная калорийность не должна превышать 2000ккал. Получается, что на углеводы остается 700-800ккал или 150-200г в день. Если учесть что за силовую тренировку можно легко потерять от 300 до 700 ккал, то такое количество углеводов нужно съедать практически только после тренировки. В общем мне кажется, что возможно недовосстановление после тренировок из-за низкого количества углеводов в рационе. Т.е. я бы на вашем месте белка снизил до 100г в сутки в пользу углеводов. Т.е. ориентировался бы на норму потребления 1-1,5г белка на килограмм массы.
Но это конечно все рассуждения, ваше самочувствие и результаты должны быть определяющими.
В теме: Мои 100 дней
Отправлено: 23.07.2014 08:33
А зачем вам отягощение на данном этапе?
В теме: Мои 100 дней
Отправлено: 23.07.2014 08:30
160-200 гр. белка для роста мышечной массы, т.к. для моего веса для похудания или набора веса мне нужно съедать 1,5-2 гр. белка на кг веса соответственно это где-то 126-188 гр. в сутки,а 200 потому что я не знаю сколько точно я съедаю.Все на глаз. Например творог:я беру 0,5 кг пачку и делю ее на три части,а в меню пишу что это 150гр.</quote>
Перегрузка рациона по белку может негативно сказаться на почках и в целом на ЖКТ. И кроме того, если у вас будет перебор с одним из нутриентов, то скорее всего будет недобор с другим (я намекаю на углеводы, но вообще нужно детальней смотреть рацион)
В теме: Мои 100 дней
Отправлено: 23.07.2014 08:28
Четвертый день, а у вас уже 7 кругов. Зачем вы это делаете?
В теме: 100 дневка