Отправлено: 03.10.2013 09:21
В итоге добавляем в качестве дополнительного круга после обычных?</quote>
За 1 круг не успеешь испугаться 😃 , я бы сделал 1-2 круга обычных для разминки, а остальные в улучшенном варианте.
Отправлено: 03.10.2013 08:39
Да, сегодня была крепатура в ногах, чуть меньше в руках. Честно говоря я пробую различные финты, особенно в отжиманиях, как в самом доступном упражнении, меняю хваты, добавляю плиометрику, но ни разу не проводил полную такую тернировку, а оказывается кидать понты как в роликах по 10-15 секунд и провести полноценную тренировку это большая разница.
Отправлено: 02.10.2013 08:38
Сегодня сделал 4 круга по указанной методике. Было трудно, очень трудно, не ожидал. Сделал все 4, но в процессе думал остановиться на 3. Уровень нагрузки на порядок выше (я бы приравнял к 6 обычным кругам). Дышал как паравоз, пульс тоже повыше был чем обычно, но в принципе не на пределе работал. Вспотел тоже быстрее чем обычно. Выполнял повторы: 2 подтягивания на каждую руку - 5 приседаний на каждую ногу - 5 отжиманий на каждую руку - 5 приседаний на каждую ногу. Я не знаю как задумывал ты, но я так понял, что должен был делать упор на каждую сторону, во всяком случае у меня тело как-то само так выбирало положение. Сначала я переносил вес к той конечности, которую выбрасывал (шагал), а в последнем круге наоборот вес оставлял в центре. Мне показалось что по технике и нагрузке второй вариант интересней. Отдых между кругами оставлял около 60 сек, может в конце чуть больше. Если после обычных кругов я минут через 20 практически был готов к такой же тренировке, то вот сейчас уже прошел час, а я все еще чувствую усталость в мышцах. При необходимости могу вечером снять видео 1 круга для обсуждения техники выполнения. И да, мне кажется, что часть кругов лучше выполнить в обычном порядке, хотя бы 1 для разминки,а потом эти улучшенные делать. Потому что сегодня на первом таком круге я чувствовал себя не совсем комфортно (хотя разминку делал)
Отправлено: 01.10.2013 22:01
№1. Отжимания от пола с переходами

Вы принимаете упор лежа, делаете одно отжимание, возвращаетесь в исходную точку. После этого, находясь в упоре лежа, делаете один шаг в сторону (вправо или влево, неважно). Делаете ещё одно отжимание. Делаете шаг в другую сторону.

Сделайте 5-10 таких отжиманий в зависимости от уровня подготовки.</quote>

шагаем только руками?

WasD:>
Сделайте 5-10 таких подтягиваний в зависимости от уровня подготовки.</quote>
5-10 в одну сторону или в сумме?

Думаю, что довольно простая тренировка, завтра опробую на штатном количестве кругов со штатным количеством повторений, посмотрю что получится.
Кстати а где отжимания в планше, подтягивания в ласточке? 😁
Отправлено: 11.11.2013 22:42
Да, сделаю
Отправлено: 11.11.2013 21:22
Антон, если появишься вечером, тогда еще успею задать вопрос - стоит ли сюда добавить список вариантов подтягиваний (возможно ссылкаим на базу упражнений, что ты делал)
Отправлено: 28.10.2013 20:26
Ну например вот эта книга как вариант http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4060192 . Понятно, что под цели подбирается темп. Но это в более продвинутых ... тренировках. А база, основа, средний темп, называй как угодно - 3-5с. Якобы баланс между силой и выносливостью. Я предложил эти цифры, как определение понятия "средний темп". Я думаю найдутся участники, которые спросят о конкретных цифрах.

Также может стоить отметить что быстрый темп или даже взрывной темп выполнения может быть очень сложным в плане правильного технического исполнения и ограничением может выступать не только возможности мышц, но и нервной системы (яркий пример - игра на музыкальных инструментах или в игровых видах спорта обманные маневры, которые легко разложить на движения, но трудно выполнить быстро и технически правильно). А медленный темп наоборот способствует тренировки выносливости, в том числе и нервной системы, которой приходится передавать нервный импульс постоянной силы мышцам в течении долго времени. И соответственно для полноценного развития (а может и для преодоления тренировочного плато), изменение темпа выполнения упражнений будет сказываться положительно.

У сверхмедленных повторений много преимуществ, которые делают их эффективным методом наращивания массы мышц. Этот метод минимизирует момент силы, что­бы максимизировать силу, прилагаемую к трени­руемой мышце. Это поможет сформировать связь между мозгом и мышцей, поскольку медленное движение заставляет сконцентрироваться на со­кращении мышцы. Усталость постепенно накапли­вается во всех мышечных волокнах, участвующих в движении, что снижает риск травмы при неправильном выполнении упражнения. Кроме того уменьшается нагрузка на суставы.
Отправлено: 28.10.2013 15:16
Во многих источниках ББ-литературы читал, что нормальный темп - 3-5с на 1 повтор со всеми его фазами (зависит от сложности упражнения и количества суставов, которые задействуются).
Отправлено: 16.11.2013 21:10
Немного статистики:

- На 49 день отписались об участии 74 человека (15% от регистрации)
- в среднем подтягивания увеличились на 42% (+3 подтягивания по всей группе)
- Лучший результат: +10 подтягиваний у vanibor (Южно-Сахалинск) - с 12 до 22 раз.
- Худший результат -5 у Jamal (Кривой Рог) - с 16 уменьшились до 11.
- в среднем показатели отжиманий выросли на 36% (+9 отжиманий по группе)
- лучший результат: +21 отжимание у Arhizmei (Запорожье) - с 41 до 62 раз
- худший результат: - 20 отжиманий у того же Jamal - с 40 до 20 раз
- в среднем показатели приседаний улучшились на 65% (+32 приседания по группе)
- лучший результат: +210 приседаний у Alzu (Карпинск) - с 90 до 300 раз
- худший результат: -2 раза у reddish (Новосибирск) - больные колени?
- лучший результат по набору веса: +5кг у XEXA (Москва)
- лучший результат по сбросу веса: - 9кг у Shambala (Санкт-Петербург)
Отправлено: 31.10.2013 12:52
зачетное такое видео нашел, может ты видел, но мне понравилось, думаю его можно где-то выложить для участников.

Отправлено: 02.10.2013 19:08
Вместо День 39. Управление временем
Отправлено: 11.11.2013 22:42
Да, сделаю
Отправлено: 11.11.2013 21:22
Антон, если появишься вечером, тогда еще успею задать вопрос - стоит ли сюда добавить список вариантов подтягиваний (возможно ссылкаим на базу упражнений, что ты делал)
Отправлено: 16.11.2013 21:10
Немного статистики:

- На 49 день отписались об участии 74 человека (15% от регистрации)
- в среднем подтягивания увеличились на 42% (+3 подтягивания по всей группе)
- Лучший результат: +10 подтягиваний у vanibor (Южно-Сахалинск) - с 12 до 22 раз.
- Худший результат -5 у Jamal (Кривой Рог) - с 16 уменьшились до 11.
- в среднем показатели отжиманий выросли на 36% (+9 отжиманий по группе)
- лучший результат: +21 отжимание у Arhizmei (Запорожье) - с 41 до 62 раз
- худший результат: - 20 отжиманий у того же Jamal - с 40 до 20 раз
- в среднем показатели приседаний улучшились на 65% (+32 приседания по группе)
- лучший результат: +210 приседаний у Alzu (Карпинск) - с 90 до 300 раз
- худший результат: -2 раза у reddish (Новосибирск) - больные колени?
- лучший результат по набору веса: +5кг у XEXA (Москва)
- лучший результат по сбросу веса: - 9кг у Shambala (Санкт-Петербург)
Отправлено: 02.10.2013 19:08
Вместо День 39. Управление временем