Отправлено: 09.02.2016 19:42
<quote name=Brom post="231895">
вот бы почитать отзывы хоть одного элитного спортсмена о том , как венигрет от Селуянова помог ему в достижение результатов высшего спортивного мастерства</quote>
Это как раз парируется просто - у руля стоят не те люди, которые не допускают Селуянова до тренировки атлетов сборных страны. Им нужно оприходовать бюджетные деньги, теория заговора же...
Отправлено: 09.02.2016 19:39
<quote name=artee1986 post="231887">
Почки, сердечно-сосудистая система, артериальное давление</quote>
У кого-то нет почек или сердечно-сосудистой системы?
Отправлено: 09.02.2016 15:19
Да ваше дело в общем то. Я сказал, что не согласен с изначальным утверждением, объяснил почему, привел несколько ссылок в качестве аргументов. Сказал, что статей Селуянова в рецензируемых изданиях не видел, его специализация - элитные спортсмены, категория людей весьма специфичная, результаты "оттуда" переносить на "обывателей" не совсем корректно. Если вы считаете, что моя позиция не верна, с удовольствием выслушаю контраргументы. Не смог сходу найти таблицу с уровнями достоверности научной информации, но экспертное мнение (в данном случае мнение Селуянова), не подтвержденное практическими исследованиями установленного образца - это самый низкий уровень достоверности информации. По приведенным же мной ссылкам находятся в том числе мета-анализы - наивысший уровень достоверности информации. Если не достаточно очевидно дана информация - скажите, дам прямые ссылки, с кратким переводом
Отправлено: 09.02.2016 15:11
<quote name=artee1986 post="231818">
А физиологические особенности?</quote>
Это какие?
<quote name=artee1986 post="231818">
А образ жизни,питания, нагрузок?</quote>
А как вы собираетесь подвести питание, образ жизни и нагрузки, чтобы получить категорически другие цифры по потреблению жидкости?

<quote name=Tachkin post="231848">
Она создана для среднего человека, а таких большинство ))</quote>

Я не перестаю улыбаться от этой картинки. Смешно, но факт, со статистикой трудно спорить
Отправлено: 09.02.2016 14:53
<quote name=WasD post="231842">
Вот тут вопрос курицы и яйца, я не могу однозначно утверждать, что проблема в лишнем весе, как не могу утверждать, что с ростом показателей этот вес останется, а не уйдет.</quote>
Успех в подтягиваниях - это всегда будет баланс в соотношении "размер мышц / масса тела".
Отправлено: 09.02.2016 14:50
<quote name=mtbrDot post="231839">
И мне не надо похудеть - этого не спрашивал.</quote>
Если не секрет - сколько в талии?
Отправлено: 09.02.2016 14:49
<quote name=Caracal post="231815">
А как насчет дожигать АТФ до монофосфата, а не АДФ? Чем это регулируется?
Вообще, пишут, что АТФ держится на одном уровне даже при сильной нагрузке, молниеносно регенерируя из креатинфосфата, который и истощается.</quote>
Естественно, согласен насчет креатинфосфата. Я о том, что больше митохондрий, больше ферментов, больше других органелл, которые все это обслуживают - это все и есть гипертрофия. Переводя на изначальный вопрос mtbrDot - да, ему таки не хватает "мяса" чтобы прогрессировать дальше.
Отправлено: 09.02.2016 13:17
<quote name=WasD post="231782">
То есть у тебя сила - это на 1 повтор, все остальное - выносливость?</quote>
Если совсем-совсем упростить, то да
<quote name=Bamb post="231789">
Мышцы растут в ответ на нагрузку. Когда определённую работу может обеспечить данное количество мышц, они перестают расти и развивается система снабжения их АТФ.</quote>
В ваших словах сквозит мысль, будто большее количество АТФ и органелл, способных их переработать и всех вспомогательных элементов клетки до обслуживания этих более емких мест для переработки АТФ, не требует дополнительного места в мышечной клетке.
Отправлено: 09.02.2016 12:06
<quote name=Bamb post="231766">
Думаю не многие бодибилдеры с огромными мышцами способны подтянуться 20+ раз. </quote>
у огромных билдеров и вес немаленький, что сказывается как дополнительное отягощение в упражнении, но без конкретных примеров мы говорим о весьма мифических билдерах, сражающихся против сферических воркаутеров.
Отправлено: 09.02.2016 12:04
<quote name=mtbrDot post="231765">
Снижение веса конечно всегда помогает, ну а если не хочется его снижать?</quote>
Тогда только увеличивать физиологический поперечник целевых мышц, т.е. та самая пресловутая гипертрофия. Но чтобы не быть голословным, я перечитаю сегодня книженции ACSM по физиологии, вечером отпишусь, может быть в личку.
Отправлено: 09.02.2016 11:55
Понятие "средний человек" не такое уж эфемерное. Если задуматься, то большинство мужчин будет укладываться в рост 170-180см и вес 70-80кг, женщины на 10см ниже и на 10кг легче (к цифрам можете не придираться, взял из головы, чтобы показать ход мысли). Поэтому если стандартизировать для них параметры среды (допустим те же +20 оС круглый год), то и выходит что количество жидкости, необходимое для поддержания гомеостаза будет составлять те же 1,5-2л воды. Что и дается в рекомендациях для большинства.
Отправлено: 09.02.2016 10:52
Очень рад за вас, что получилось выполнить программу до конца. Не прекращайте тренировок, удачи в ваших начинаниях. А если будут вопросы по тренировкам и питанию - пишите в личку.
Отправлено: 09.02.2016 10:44
Зная вас, и то что аэробным тренировкам вы и так уделяете время, то да, скорее всего у вас лимитирует именно количество мышечной массы. Хотя и смотреть с обратной стороны, как советует kiss, в сторону уменьшения отягощения, также имеет смысл.
Отправлено: 09.02.2016 10:18
<quote name=mtbrDot post="231751">
Что является лимитирующим фактором?</quote>
Лимитирующим фактором чего? Помоему сейчас разговор свернет в сторону любимых Антоном митохондрий и миофибрил
Отправлено: 09.02.2016 10:18
<quote name=Leo_G post="231748">
Мне кажется, что это называют извращением чисто из психологических причин, из-за того, что данное упражнение не сильно популярно и известно, в основном, как подготовительное к подтягиваниям. </quote>
Я бы даже сказал, что на нейтральную по большому счету информацию накладывается эмоциональное восприятие этой информации, в результате чего возникают такие вещи как "20 подтягиваний" - это круто, а "100 австралийских" - это извращение